Перейти к содержанию

Велоидиоты


ViJey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошо...отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

тут как то непонятно выражено...запятой может не хватает...и что такое обочина и что такое правый край проезжей части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харош темы как бабки разводить, можете только ворчать...То пешеходы идиоты, то теперь велосипедисты, то автоидиоты....я сам три в одном и считаю, что надо за собой начать посматривать...Женя, ты вот ехал более 40 км/ч на том участке дороги, так чего же велосипедист то тебе помешал...соблюдай скоростной режим и никто тебя напрягать не будет...и все успеют.

Антоха, даже я не знаю, с какой скоростью ехал, там ограничение 40? (я не помню) Наврядли я больше 60 ехал. Мне не сказать, чтобы помешал, но если б я не принял меры, то укатал бы его. И да, по этой же причине я не успел под стрелку. Ты смотрел видео до конца? Он нарушил целый букет пунктов ПДД. И это лишь один раз я достал карту памяти из регика. Есть намного хлеще экземпляры. И в этом году их стало необычайно много (или только мне много попадается?). Ездить на велике по проезжей части не по правой полосе для них уже вообще становится нормой почему-то. В прошлом году на тротуаре у площади первостроителей девушка на велосипеде сбила моего друга, её друг, следовавший за ней на велосипеде, упал следом за ней на неё. В итоге нам еще и хотели предъявить, мол нам внимательными быть надо. При предложении вызвать ГАИ и оформить ДТП лисапедисты быстренько скрылись. С каждым годом становится всё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что надо так ездить? на каких основаниях принято такое решение?

 

Вспомним один факт, что велосипед был создан раньше автомобиля...и ездить по дорогам или по пешеходным дорожкам это уже дело каждого...

 

и не говорите про велодорожки...если уж на то пошло, то велосипед нужно на себе принести до центрального парка и только там, вокруг парка, ездить по велодорожке...по которым успешно ходят такие же пешеходы, да такие же как и многие с форума, которые категорически борются за правила движения, плюя на то что сами многое что нарушают....не противоречьте себе, не будьте уж до наивности правильными.

Дык в ПДД написано... До недавнего времени велосипедистов на тротуаров быть вообще не должно.

 

ПДД 2013

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

 

Я и не говорил что никогда не нарушаю, меня основной критерий поведения на дороге - разумность и безопасность маневра.

 

 

мне вот страшно по дороге на велике

на машине то порой страшновато, а тут сразу укатают нафиг

 

Да ладно, не все так плохо... Просто надо головой, почаще, крутить по сторонам, ну и зеркало слева must have.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед - транспортное средство.

А транспортным средствам нечего делать на пешеходных дорожках.

Нет?

здесь я соглашусь, но в силу того, что в Березниках велодорожка есть только вокруг центрального парка и та похожа на танкодром с одной стороны, приходится ездить по тратуару...ехать по правому краю не есть хорошо, опасно, да и машин много оставляют в правой полосе, тем самым вынуждают выезжать в левую, чего конечно же делать нельзя пока существует пункт 24.2...так тогда может с этого надо начинать?

 

где такое уточнение нашел?

Это я уточняю...разговор о городе идёт, за городом есть обочина, в городе же нет её

 

Я допустим не собираюсь ездить по краю проезжей части на велосипеде только потому, что у нас банального уважения не то что к велосипедистам и мотоциклистам нет, его нет и друг к другу у водителей...так что себе дороже по краю ехать, а по пешеходке можно спокойно и наслаждаясь прогулкой катиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за городом есть обочина, в городе же нет её

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говорить о пунктах правил это всё ернуда, в городе единицы соблюдают от А до Я все правила ПДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транспортным средствам нечего делать на пешеходных дорожках.

Пешеходная дорожка, я так понимаю, если указан знак 4.5. Много у нас таких знаков в городе понаставлено?

Значит, происходит движение по тротуарам? По тротуарам двигаться велосипедистам можно?

 

Согласно этому, вроде да:

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

 

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уточняю...разговор о городе идёт, за городом есть обочина, в городе же нет её

один раз тетка изменила траекторию резко на 90 градусов, немного столкнулись, после этого езду по тратуарам свел к минимуму... ну его нах.

в этом году достал велик, прокатился... на пешеходке с новожилова попались пешеходы. в том числе и с великами... очень очковал укатать попутных, но обошлось (а хотя и встречные глаза в пол, а не вперед, шли). в следующий скорей всего поеду по краю проезжей части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не грузи дебильной писаниной наших дебильных ПДД...скажи лучше на ул Юбилейная от строительного техникума до Мелодии где обочина и где правый край проезжей части...а то я тут дурак, понять не могу на сколько частей там дорога делится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властям города пора бы уже задуматься о устройстве асфальтированной велосипедной дорожки в городском парке, к примеру, для любителей велосипедных прогулок...

 

...а то я тут дурак, понять не могу

Правила не пишутся для отдельных улиц и даже для отдельных городов.

Если чего-то нет у нас в городе, это еще не значит, что этого не существует в природе.

Магистрали и трамваи, к примеру ...

 

дебильной писаниной наших дебильных ПДД

Если такой умный - напиши свою редакцию. Вдруг их примут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говорить о пунктах правил это всё ернуда, в городе единицы соблюдают от А до Я все правила ПДД...

Ну давай даже без пунктов ПДД:

1. Подверг себя опасности, бросившись мне наперерез.

2. Повернул направо с левой полосы.

3. Проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.

4. Не уступил при этом дорогу пешеходам, двигающимся на свой зелёный.

 

Всё нормально, по-твоему? А я дурак - ехал быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Властям города пора бы уже задуматься о устройстве асфальтированной велосипедной дорожки в городском парке, к примеру, для любителей велосипедных прогулок...

но это очень короткие дистанции, даже мне поездкой вокруг парка скучно ограничиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это очень короткие дистанции, даже мне поездкой вокруг парка скучно ограничиться

а если несколько кругов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляешь, правый край проезжей части - это справа! :lol:

нет плять, слева...сколько от бордюра сам знаешь? я вот нет...то есть получается я могу ехать по правой полосе проезжей части....отсюда следует, что можно ездить по проезжей части. Значит дед на видео Vjey'я ехал правильно, только полосу не соблюдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю тягу к велосипеду, но уж лучше три-четыре раза по парку, чем среди выхлопных газов по улицам. Нет? ))

Вокруг первого пруда хорошо бы сделать такую дорожку.

Дамбу вот реконструировать будут, так бы с учетом пожеланий, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа.

Речь о пешеходке идет лишь в случае "НЕВОЗМОЖНОСТИ ДВИЖЕНИЯ по правому краю проезжей части и обочине"

Что такое проезжая часть и кто по ней может двигаться говорит нам Википедия "Прое́зжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Кроме механических транспортных средств, по проезжей части могут двигаться также велосипеды и мопеды (в случае отсутствиявелосипедных дорожек), а также пешеходы (в случае отсутствия тротуаров и обочин или невозможности движения по ним)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо-то надоело уже

Я бы вообще ввела курс для велосипедистов на проверку рефлексов самосохранения, прежде чем выпускать "такое" на дороги города...Камикадзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько от бордюра сам знаешь? я вот нет...

Правила то учил, или подарили на днюху? :eo:
24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.

 

Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё таки обочина это что такое и где она в городе находится? на примере участка дороги, по которой я часто езжу, описанного выше...Я так горю желанием по обочине проехаться, но не могу найти её...не знаю что и делать :eq:

 

Правила то учил, или подарили на днюху? :eo:

а причём здесь в ряд или не в ряд...да хоть черепахой...ты мне про обочину расскажи...а как мне ездить я сам знаю...Права, да, подарили...и машину подарили 8) я вообще весь в подарках живу :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...