Перейти к содержанию

Совместный сон с ребенком или приучить малыша спать у себя в кроватке!


Львица

Рекомендуемые сообщения

Что то у нас с самостоятельным сном совсем разладилось, голосит до посинения, встаёт, мягкой игрушкой отлечется не надолго и снова рев. Встаёт у бортика меня обнимает тут же замолкает и глазки закрывает 2 минуты так стоим обнимаемся потом ложу ещё во сне пол минуты поплакать может и успокаивается. Зато на горшок начала ходить вообще очень меня это удивило что мала ещё а уже писать или какать садится правда в штатных, ну и ладно главное поняла для чего он нужен. Потом со штанами разберемся со временем:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Доча спала с нами до 1 г. 9м., так как потом стала отучать от груди, на ночь укладывала в кроватку и пела песенку, качала кроватку, чтоб уснула. Хотя бывало с нами засыпала, приходилось перекладывать в кроватку. От соски отучила еще в 9 месяцев. А вот от груди отучать сложнее и мне и ребенку, психологически, как будто какая то ниточка обрывается, которая связывает маму и ребенка. А кормить грудью ребенка это самое замечательное, что может случиться в жизни женщины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, конечно, еще нет практического опыта, но если ребенок плохо засыпает в своей отдельной кроватке, может она ему элементарно неудобна? Может хороший матрас решит проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, конечно, еще нет практического опыта, но если ребенок плохо засыпает в своей отдельной кроватке, может она ему элементарно неудобна? Может хороший матрас решит проблему?

Вот у нас раньше спала, и старший на этом же матрасе спал, матрац хороший ортопед. Врядли в этом проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, конечно, еще нет практического опыта, но если ребенок плохо засыпает в своей отдельной кроватке, может она ему элементарно неудобна? Может хороший матрас решит проблему?

По вашему вопросу сразу видно, что нет опыта))) :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и решилась поблема сна. Тьфу-тьфу. А стоило только от груди отучить, я сразу решили и от груди и от памперсов отучать, в итоге очень хороший результат, просыпается раза 2 за ночь, пописать, додвух ночи, после спит сухая, до утра и пробуждения. Правда еще плачит, что тити нет, но недого. Скоро совсем забудет, и думаю рева уже не будет, и спит правда не в кроватке а накресле, но уже не с нами. Еще с горшком разобраться, а один раз мокрая просыпается, а второй на горшок садится, но это уже мелочи. Еще б с молоком разобраться, что б изчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я пила мяту и шалфей, вместо чая, из аптеки.

Шалфей тоже пью, но как то толку мало, конечно сразу и не пропадет, со временем, к таблеткам прибегать не хочется. Со старшим только таблетки помогли, чуть что срузу лактостаз, если и щас так же будет, выбоу нет придется таблетки пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со старшей была такая проблема не в какую в кровать не ложилась после больницы. мы наверное около 4-5 мес спали вместе потом. Поставили кровать рядом со своей и все по тихоньку она стала спать в своей кровати. По началу тоже конечно переползала ко мне я ее потихоньку в кроватку перекладывала. Показывала перед сном это твоя кроватка эта мамина. Как стала поспокойней спать стала как преграду скручивать одьяло чтоб не переваливалась ко мне во сне. Так мы до 3 лет спали потом кровать отставили и спала отдельно. С маленькой у меня сейчас тоже проблема приучила спать с со бои сил вставать не было на кормление. Сейчас тоже надо отучать спать со мной и в кроватке скоро в садик идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас другая проблема. Нам 2,4, с рождения спала в кроватке без проблем. С месяц уже просыпается ночью, прибегает в спальню, выгоняет папу и ложиться ко мне, так и спим до утра, обратно редко уносим, а папа наш идет в другую комнату досыпать. Чего-то не пойму, что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...