Перейти к содержанию

Совместный сон с ребенком или приучить малыша спать у себя в кроватке!


Львица

Рекомендуемые сообщения

я ставила бутылочку с водой прямо в кровать, т.к. не сладкое много не выпивал, но и титю требовать перестал

Мы к бутылочкам ни как не относимся не признаем вообще!!! С рождения!!! Соску сосали на время укладывания до 5 мес и все потом тоже не нужны!!!

 

Все равно молодец!!!! Не все сразу))) мы пока еще 1 раз ночью (под утро) просыпаемся, все равно уже легче стало

Одааа!!!! Хотя бы пока так!!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

А моя дочь с папой хорошо зысыпает и днем и на ночь и титя не нужна, ЭТО Ж ПАПОЧКА!!! :)

 

Я мужа уже обрадовала что не я а он, через пару тройку месяцев будет отучать дочку от груди:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с многими, у ребенка должно быть отдельное спальное место. Младшая с нами в комнате спала, но в своей кроватке, с рождения. С двух лет отселили в комнату старшей дочери, обе довольны. А вот когда отучали от соски-бутылки (в 2 года), тоже был соблазн с собой положить спать, но не стали. 3 дня поорала, теперь и не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Никого не хочу пугать, но 8 лет назад лежала в детской больнице с 2 мес дочкой, больница которая на Сов. проспекте, так медсестры рассказали, что ночью вполне хорошая мамочка задавила своего 7-8 мес. малыша. Ребенка увезли в реанимацию, чем закончилось дело не знаю, нас выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как можно задавить. Чувствуешь же.что мешает что то... Если даже и начнешь поворачиваться.

 

Ну вот орет уже 1.5 часа с переменным успехом )) проснулась. Пыталась так укачать. Пришлось дать титю. Уснула ведь. Переложила. Она через 5 минут чухнула и орать. Так и не может успокоиться. Стоит в кровати.меня обняла. Только положу.ор.

 

Так ведь и голова может разболелся у нее. А психика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы пробовали методом Эствиля уложить? Я про него прочитала и поняла что это не для меня и не для моей дочки такой метод, Я думаю, что не очень хорошо на психику влияет, если ребенок около часа плачет и дольше. Я тоже не выдержу этого, и в итоге дам титю или покачаю(хотя качать тоже бесполезно, самое главное это титя). Может подождать какое то время, когда будет постарше, и попробовать еще раз? Мес 8-9 месяцев пробовали в кроватке уложить плакала и спать там отказывалась мы настаивать не стали, щас 1, 1 дак уже без проблем сама ложится и засыпает. Зато без слез и истерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Пожалейте своих дете, прочитаете о методе подробно и если собираетесь его применить то строго следуйте указаниям! Там никаких обниманий после того как положили спать не предусмотрено, ребенок отстаивает свое право на счастливое детство и видя что вы сдаетесь использует это !!!!!!!!

 

Вот ссылка http://www.toys-house.ru/articles.php?id=32

Все комментарии за раз не прочитать, как решили сдаться, садитесь и читайте комментарии, я несколько дней читала, очень подбадривает, ну и в принципе множество примеров у кого как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Пожалейте своих дете, прочитаете о методе подробно и если собираетесь его применить то строго следуйте указаниям! Там никаких обниманий после того как положили спать не предусмотрено, ребенок отстаивает свое право на счастливое детство и видя что вы сдаетесь использует это !!!!!!!!

 

Вот ссылка http://www.toys-hous...icles.php?id=32

Все комментарии за раз не прочитать, как решили сдаться, садитесь и читайте комментарии, я несколько дней читала, очень подбадривает, ну и в принципе множество примеров у кого как было

ВОТ!!!!! ПРАВО НА СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!!! ПРЯМ В ТОЧКУ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

лучше 15 минут попою песенки и по-рассказываю стихи, чем буду слушать как ребенок по часу ревет

 

если ребенок ревет значит ему нужно Ваше внимание, значит он сегодня от вас чего-то недополучил, лучше я его сейчас лишний раз обниму чем через пару лет,когда я захочу его поцеловать он мне скажет : "ты чо мать сдурела?"

 

у нас есть дома схема в 21-30 я сажу ребенка на горшок и укладываю в кровать, закрываю дверь в комнате. если ему в течение 20 минут не удается уснуть прихожу с ним пообщаться, буквально на 10-15 мин...после чего он всегда засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не призываю к применению этого метода, лучше конечно мне было дальше на шарике ежедневно по 40 минут ребенка укачивать а потом спать всю ночь по 49-60 минут, это намного круче чем : первый день ревела 40 минут (самый тяжелый вечер) второй день 20 минут, на третий день минут 5 канючила и легла спать, потом конечно бывало в первый месяц покричит но не более 3-4 минут. В моем случае применение метода позволило ребенку спать не по часу а по несколько часов подряд что на здоровье скажется лучше чем рев в течении двух дней в общей сумме около одного часа.

 

Повторяю, у меня ребенок нормально уже не спал!!!! И я не могла уже засыпать тк в е время думала, ну усну, все равно через 40 минут просыпаться надо будет, прошло 5 месяцев а я до сих пор до 2 ночи не засыпаю в е как в карауле сижу (лежу)

 

Когда болеет или зубы лезут тоже на ручках ночью качаю и сплю подпертая подушками с ребенком на руках, но когда все в порядке ребенок спит только в кроватке!!!!! Спать мы ложимся в 22-00 к этому времени она уже устает и после бутылочки молочка у нее уже нет ни сил ни желания ни смысла капризничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, как вы вообще спите с детьми? С рождения в кроватке спит, сейчас в 1-2 ночи кушает и до 11-12 дня спит. Сегодня каждые пол - часа просыпался, надоело вставать, взяла к себе... Это же кошмар какой то, он то может с титей в обнимку и выспался, я же вообще уснуть не могла, а вдруг я его придавлю, или стукну локтем случайно и еще куча или, что спокойному сну вовсе не способствует. Н не не, нафиг, как вариант мужа в другую комнату выгнать, но тут уж извините, привыкла с ним спать, хоть конечности закинуть можно, да и вообще)))

п.с. Сижу у компа, что то тут пишу что бы не вырубиться, а этот маленький хрюнчик спит себе спокойно поперек кровати, и улыбается... Чудо мелкое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас малыш еще маленький. Мы до 6 месяцев спали хорошо. В кроватке по 3-6 часов до 11 утра. И я если кормила лежу.то не засыпала рядом.кое как спала. А сейчас уже нормально.во сне и поглаживаю и соску и потом уж титьку.если тянется к ней все равно.

 

А бутылку она не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла применять Эствиля, если нет проблем с засыпанием. У Насти (я с вами в теме) особый случай, дочка плохо засыпала и всю ночь была у груди - не давая ей возможности отдохнуть. У нас не было особых проблем с засыпанием, я не вижу ни чего страшного если ребенок часть ночи проводит с нами, у нас достаточно широкий диван, что дочка может лечь поперек и нам с мужем хватает места. Меня больше напрягает наличие кота в нашей постели, вот он мне действительно мешает, т.к он ложится или на мою подушку или мне на ноги, а его еще надо умудриться столкнуть, он почти как ребенок весит. А если его случайно разбудить среди ночи, то будет ходить и орать, и его укачиванием не успокоишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит он до часов 9 утра, потом перекус, титей (к себе беру, муж уже на работе в это время), или бутылочкой, и опять спать до 11-12, потом спит с 3 до 6 дня. Может действительно маленький еще, режим и привычки 10 раз поменяться успеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас малыш еще маленький. Мы до 6 месяцев спали хорошо. В кроватке по 3-6 часов до 11 утра. И я если кормила лежу.то не засыпала рядом.кое как спала. А сейчас уже нормально.во сне и поглаживаю и соску и потом уж титьку.если тянется к ней все равно.

 

 

это точно, пока у нас зубы активно не полезли спокойно спала у себя и после кормления переносила её и она продолжала спать, а потом начался период когда как у вас сегодня ночью - только перенесешь сразу же просыпается, а с собой положишь - спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пока ребенок маленький, еще легче приучить к своей кроватке, или допустим отучить от груди, чем старше тем все сложнее и сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла применять Эствиля, если нет проблем с засыпанием. У Насти (я с вами в теме) особый случай, дочка плохо засыпала и всю ночь была у груди - не давая ей возможности отдохнуть. У нас не было особых проблем с засыпанием, я не вижу ни чего страшного если ребенок часть ночи проводит с нами, у нас достаточно широкий диван, что дочка может лечь поперек и нам с мужем хватает места. Меня больше напрягает наличие кота в нашей постели, вот он мне действительно мешает, т.к он ложится или на мою подушку или мне на ноги, а его еще надо умудриться столкнуть, он почти как ребенок весит. А если его случайно разбудить среди ночи, то будет ходить и орать, и его укачиванием не успокоишь))))

Про нас. Плохо спит и засыпает. Зубы конечно тоже сказываются.

Я решила подождать конца кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от бутылочек и груди ночью хотят отучить...а я вот по будильнику себя, дочь, а заодно и папу будила и мучила месяцев до 7!! И кормила ее...кормила!))) А она не хотела есть, хотела всю ночь спать, а я все равно приставала к ней) И литрами смесь переводила))) Сейчас даже смешно. Но мы худыши такие, сейчас тоже все время ей что-нибудь пытаюсь подсунуть есть, весь день)))

 

А про то что если однажды к себе возьмете и так и будет спать, не обязательно.

Дочка с зубами верхними спала с нами почти 2 месяца (с 8 до 10), а потом обратно в свою кровать переселилась!

 

Мы вот засыпаем сейчас все еще сидя на руках в позе колыбельки, только не помещается совсем, вертится, неудобно, но пока не хочет по другому. Сначала думала переучить, отучить, в кровати оставляла (ревела конечно), потом плюнула, ну когда-то надоест на руках или совсем не получится удобно устроится, тогда будем засыпать по другому. Да и мне нравится когда она меня обнимает и засыпает, и это быстро. Потом уношу в кровать (и если нет проблем со здоровьем, зубами) то спит до утра.

 

Последнюю неделю зубы мучают и мы вообще не спим ночь, совсем, ложились тут в 6 утра....ну точнее падали от недосыпа обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж иногда говорит ну что ты вот с дочкой валяешься, обнимаешься, спишь. А я говорю, ну когда я потом с ней еще наобнимаюсь? Вырастет, скажет мама ты чего, я уже большая :-)

Люблю с лялькой спать вместе, уткнешься в макушку и хорошооо и грудью люблю кормить, что может быть приятнее? Хоть рядом кроватка стоит без стенки, через силу прямо заставляю себя туда дочь переложить ночью, спит иногда там, иногда с нами, если ночь беспокойная. И папа у нас утром просыпается, дочура ему беззубой улыбкой улыбнется, он ее довольный обнимает и вместе дальше спят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня третий ребёнок. Первые двое сами бросили грудь сосать, нормально засыпали в кровати. Все уж методики я прочла и попробовала. А вот с последней доченькой сплю до сих пор и грудь даю до сих пор, когда просит, хоть до 5-6 раз за ночь и знаете, наслаждаюсь и понимаю, что с первыми двумя не было такого наслаждения и общения. Нам сейчас 1,5 года.

Правда, всех девчонок своих любила и люблю, но кайф от общения ежеминутного и от совместного сна, и т. п. получаю только сейчас, с третьей!

А вообще, сколько людей, столько и мнений. Любая мамочка права по-своему. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня больше напрягает наличие кота в нашей постели, вот он мне действительно мешает, т.к он ложится или на мою подушку или мне на ноги, а его еще надо умудриться столкнуть, он почти как ребенок весит. А если его случайно разбудить среди ночи, то будет ходить и орать, и его укачиванием не успокоишь)))

Ага, я Вас очень хорошо понимаю 1,5 года четверо спим, кот в обнимку с ребёнком спит, выгоняешь животинку - обратно возвращается, как бумеранг на одно и тоже место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я Вас очень хорошо понимаю 1,5 года четверо спим, кот в обнимку с ребёнком спит, выгоняешь животинку - обратно возвращается, как бумеранг на одно и тоже место.

Я думала наш кот один такой))) дочка большую часть ночи и днем спит в своей кроватке, так кот с ней спит, мы его уже выгоняли, перекладывали, а он все равно к ней ложится, причем во время бодрствования он от Вики прячется, а когда она спит, как и у ваш кот под бочек к ней ложится (хотя это как посмотреть, у кота бочок явно больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка обожает с кем-нибудь из детей спать, ложится на подушку и охраняет их сон. И тоже днем особенно от маленького гасится, а когда в гости с детьми приходят, то ее, вообще, не найти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала наш кот один такой))) дочка большую часть ночи и днем спит в своей кроватке, так кот с ней спит, мы его уже выгоняли, перекладывали, а он все равно к ней ложится, причем во время бодрствования он от Вики прячется, а когда она спит, как и у ваш кот под бочек к ней ложится (хотя это как посмотреть, у кота бочок явно больше)

У нас к сожалению проблема со сном в кроватке, а от кота большая помощь, когда ребёнок капризничает выходит из укрытия и рядом с Варей садится, в квартире сразу тишина, соседи наверное с облегчением вздыхают. Тоже думала наш единственный такой, многие жалуются на поведения животных с появлением ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...