Перейти к содержанию

Открылся автосалон Митсубиси Хендай


Рекомендуемые сообщения

И гарантия у них на покраску всего пол года

Гарантия на окраску кузова 6 месяцев определена из единой функциональной схемы для всех сервисных станций, найдите "Технические требования на сдачу и выпуск из ТО и ремонта легковых автомобилей, принадлежащих гражданам"

Я в автодоре диплом готовил по автосервисам и как раз гарантийные сроки брал из этого положения......Кстати во всех типовых договорах, заключаемых с клиентами или юр. лицами указаны именно такие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Ну и я недоглядел, доверился профессионалам

В Березниках нет профессионалов, по крайней мере у ОД, после нахождения у них надо все проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил нынче в наш Сильвер-моторс на нулевое ТО. Полчаса сдавал машину, 3,5 часа ждал звонка о готовности, 5 минут принимал машину. О том, что что-то сделали, посмотрели, продиагностировали словом не обмолвились. Честно говоря, так и не понял смысл этой процедуры, кроме штампа в сервисной книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что ты ЛОХанулся.

Эта процедура бесплатная + она включает мойку машины, поэтому материальных затрат не понес никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта процедура бесплатная + она включает мойку машины, поэтому материальных затрат не понес никаких

Если твое потерянное время ничего не стоит, тогда ладно. А про штамп в сервисной книжке: отдавал свою Лачетку в салон по трейд-ину, на ТО ни разу не был, все делал в других проверенных сервисах. Сказали отдай нам сервисную книжку, на цену это не влияло, наставили штампов и выставили на продажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твое потерянное время ничего не стоит,

У всех тех, у кого есть время поститься на форумах, есть и время на поездку в салон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех, кого есть время поститься на форумах, есть и время на поездку в салон ;)

 

Поддержать Отменить

Ничего не понял, переведи на человеческий язык, и прежде чем нажать отправить, читай что пишешь.

И сидеть на форуме полезней, чем нарезать круги у автосалона, надеясь что тебе там все сделают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил нынче в наш Сильвер-моторс на нулевое ТО. Полчаса сдавал машину, 3,5 часа ждал звонка о готовности, 5 минут принимал машину. О том, что что-то сделали, посмотрели, продиагностировали словом не обмолвились. Честно говоря, так и не понял смысл этой процедуры, кроме штампа в сервисной книге.

А в чём заключалась ваша процедура приёмки машины?

 

В пермском Сильвере меняли ремень ГРМ при ТО, не присутствовал. Приёмка: внешний осмотр, проверка работы двигателя, уровни жидкостей. Что ещё можно проверить при приёмке? Обратил внимание сдающего мастера на повышенную вибрацию двигателя, тот сказал, что это не связано с заменой ремня, ошибки же не показывает, а вибрирует, возможно, из-за свечей (на этом ТО замена свечей не предусмотрена). Поверил. Дома замена свечей ничего не изменила, повышенная вибрация двигателя осталась, машина хуже стала заводиться. Поехал снова. Личное присутствие. Диагностика. Проверка меток. Ошиблись "слегка" на пару зубцов. Выяснилось, что меняли ремень ГРМ без снятия крышки, без приспособлений, без диагностики. Завели, ошибка не вылезла - значит всё ок. Повезло, клапана остались живы после 450 км пробега...

 

После этого для себя усвоил несколько правил - только личное присутствие, анализировать и по возможности перепроверять слова сервисменов, ответственные запчасти (да любые, хоть тот же масляный фильтр, масло) лучше покупать самому. Единственный заменённый на этом ТО ролик (остальных просто не было на складе! выяснилось это во второй приезд, а на ТО мне было сказано, что остальные ролики в порядке, в замене не нуждаются, а то, что их в любом случае нужно менять, я уже понял потом, а на тот момент полностью доверился их словам, ведь в сервисной книжке написано только "замена ремня ГРМ") пришлось снова менять через 20000 пробега. Менял уже сам.

 

Эта процедура бесплатная + она включает мойку машины, поэтому материальных затрат не понес никаких

При нулевом ТО аналогично радовался чистой машинке и свежезалитому маслу...

Хорошо хоть, что остальные ТО делал не у этого дилера. Хотя там тоже делали без моего присутствия... О чём тоже жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что им это ВЫГОДНО,и удобно. Без подъёмника,без ямы. Пробку не надо откручивать-руки марать.

По-моему, пробку открутить проще, чем ипаться мучиться с откачиванием через щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашему мнению при смене масла снятие/установки защиты тоже фиктивно?)

в защите не предусмотрено отверстие(я) для доступа к сливной пробке/фильтру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в защите не предусмотрено отверстие(я) для доступа к сливной пробке/фильтру?

у меня в композитной защите - нет, зато она намного крепче металлической, приходится чем-то жертвовать))

 

а фильтр вообще приходится отверткой протыкать и откручивать, т.к. руками за него по-хорошему не ухватиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они масло меняют не сливая, а высасывают через щуп. То есть вся шняга остаётся на дне картера. А могут и но то масло залить,что заказал.

В Телте-МБ и в Авалоне (Москва) (это все оффы Мерседеса), тоже масло меняют через щуп. Я не думаю что там делается что-то навред автомобилю и не по технологии, предусмотренной заводом-изготовителем. После замены проверяю масло и все нормально. У друга в сервисе в Березниках тоже такая установка и ещё никто недовольный не приезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в защите не предусмотрено отверстие(я) для доступа к сливной пробке/фильтру?

В Вольксваген Поло именно так, причем все процедуры делаются в присутствии владельца. Так что не надо говорить про то что даже масло не меняется, это к Санитару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>На первых логанах в защите все отверстия для слива масла имеется, а вот масляный фильтр откручивать спец способами, либо головкой, цепью можно но не так удобно, ударным механизмом, руками пробовал не раз,не могу �� ! Двигло восьмиклапанник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Они масло меняют не сливая, а высасывают через щуп. То есть вся шняга остаётся на дне картера. А могут и но то масло залить,что заказал. А могут и перегнать машинку без масла в другой конец бокса.

 

вы нагло врете, молодой человек, у них даже бочек с откачивающими трубками нету, лучше бы вам не врать в следующий раз, это подло и мразотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы нагло врете, молодой человек, у них даже бочек с откачивающими трубками нету, лучше бы вам не врать в следующий раз, это подло и мразотно...

т.е. даже вообще не отсасывают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. даже вообще не отсасывают? :)

 

меняют масло по стандартной процедуре, а именно через сливную пробку, даже скажу тот факт, что сливают до конца (не то что в Тойоте бывало, а может и сейчас есть), пьют чай пока капает последняя капля, работают ребята аккуратно и не спеша, да, соглашусь, бывают косяки, фильтр не затянут, или же не правильно определят причину, но это редкости, которые бывают в каждом салоне, я вам говорю факты, которые каждыми днями наблюдал изнутри, а те, кто пишет гадости, они просто обижены жизнью и хотят кому-то постоянно наговнить...

 

т.е. даже вообще не отсасывают? :)

а масло через щуп отсасывают в Ниссане, но только в том случае, если перельют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа шутка была...

Кстати наверное нет....в Березниках, в Практик-А (Сильвер моторс), меняют возможно и по старинке, в наследство от Сервис-Авто (Гарант), но вот в Перми скорее всего экспресс-замена масла идет (через щуп), потому что в счетах ни разу не видел пунктов о замене медного колечка (а оно прожимается от раза к разу, замены масла через каждые 10000 на Сонате), и о замене сливного болта (резьба тоже наё..ся, кстати в Гаранте мне меняли и поддон даже, резьбу на 70000 уже замудили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа шутка была...а вы уж и про чай до последней капли...всех сдали :)

да почему же сдал, я просто хорошо знаю что происходит во всех салонах, и знаю это изнутри, поэтому и защищаю честь и достоинство каждого)) действительно ребята работают на совесть, хоть и опыта не хватает, но это все временно, ведь каждый сотрудник автосалона проходит обучение по своему профилю, да и специалистов как таковых у нас раз два и закончились, те, кто набрался опыта и знаний, давно уже работают в других городах в профессиональных салонах... а у нас шараги конечно, вообще не понятно что сейчас будет, ЭксАвто банкрот и продает все салоны, Фольцвагент тем более не оправдал ожиданий...

 

Кстати наверное нет....в Березниках, в Практик-А (Сильвер моторс), меняют возможно и по старинке, в наследство от Сервис-Авто (Гарант), но вот в Перми скорее всего экспресс-замена масла идет (через щуп), потому что в счетах ни разу не видел пунктов о замене медного колечка (а оно прожимается от раза к разу, замены масла через каждые 10000 на Сонате), и о замене сливного болта (резьба тоже наё..ся, кстати в Гаранте мне меняли и поддон даже, резьбу на 70000 уже замудили)

экспресс замена подразумевает лишь быстроту замены, ничего более, тем более через щуп не отсосать весь шлак на дне поддона, в отличии от слива через пробку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хорошо знаю что происходит во всех салонах, и знаю это изнутри,

 

а расскажите про Тойоту нам? кто там внутри)) спецы или так себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажите про Тойоту нам? кто там внутри)) спецы или так себе...

ну как говорится в семье не без урода, ну и в каждом месте, не обязательно брать салон, есть свои человек, который работает на от*еб*сь, такой уж у нас народ... не буду вам врать, потому что не знаю ситуацию на данный момент, но в свое время было много неприятных моментов, взять к примеру замену масла, сливалось масло наполовину, а не залитая половина свежего масла оставалась механику, который потом это масло продавал на сторону, это и понятно, с такими зарплатами как тут не стараться подзаработать...

 

есть люди, которые считают, что если они поедут к официалам в более крупный город, в Пермь к примеру, то им сделают более качественный ремонт и обслуживание, так вот вы заблуждаетесь на все сто процентов!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...