Перейти к содержанию

МТС


GIG

Рекомендуемые сообщения

А, ну эти черепа для науки ценности не представляют) Если только разбираться со стороны телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой аппарат пока не видал 4G. Ну вот из лучшего, что видел у себя через MTS-3G, стрелял по серверу МТС в Катере(наверное типа внутрянка)

c9734a906222.png

 

С Ютуба иногда ролики в несколько потоков качаются со скоростью около 2Мбайт/с.

З.Ы. Симка 4G? несаморезанная?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Симка 4G? несаморезанная?

нет, просто при покупке нового аппарата, сразу зашел в "ларёк" МТС на центральном рынке (пермь) с паспортом, мне выдали новую микроСИМку, которая через 5 минут стала откликаться на мой номер. вот этой СИМкой и ловлю 4G. покрытие по перми не ахти. даже в центре. не говоря уж про микрорайон моего жительства. в районе работы (гознак) ЛТЕ даже и не пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про симку я у MadMonKа спрашивал, в порядке разбора низкой скорости

 

Аналогично Газмастеру, зашел в ЦУМ, поменял на новую, выломал и пошел в Связной за смартом.

 

Update

Блин, наврал я тут немного, вот короче результат. Место действия - Киров. http://www.speedtest...ult/a/929632147

27,28 МБит/с на загрузку и 15,59 МБит/с в обратную сторону. В настройках приложения стояло kB/s, думал это килобиты, а оказалось калобайты.

 

post-49128-0-70379200-1410882738_thumb.png

 

 

 

Внутри Москвы: http://www.speedtest...ult/a/916759594

Из Москвы в сторону Костромы: http://www.speedtest...ult/a/916760363

 

post-49128-0-50984600-1410883543_thumb.png post-49128-0-55024200-1410883553_thumb.png

 

Изменено пользователем MadMonK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. У меня проще. Покупал девайс в цумовском МТСе, там и поменял симку. А почему ни на одном скриншоте нету значка 4G или LTE?

З.Ы. Кстати, а где на квалкоме посмотреть в каком диапазоне в данный момент работает телефон? На МТК вроде попадалось где-то в инженерном, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ни на одном скриншоте нету значка 4G или LTE?

Потому что скрины снимал только сейчас, чтобы выложить сюда. Это сохраненный результаты.

Вот вам скрины со значками:
Москва и Киров

post-49128-0-32460500-1410968149_thumb.png post-49128-0-49402800-1410968163_thumb.png

 

 

а где на квалкоме посмотреть в каком диапазоне в данный момент работает телефон?

Ну можно стандартными срествами Android: Настройки -> О телефоне -> Общая информация -> Тип мобильной связи.

Или вам надо именно диапазон LTE?

Изменено пользователем MadMonK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что скрины снимал только сейчас, чтобы выложить сюда. Это сохраненный результаты.

Вот вам скрины со значками:

Понятно. Интересно просто какой показывает 4G или LTE. У меня просто на разных прошивках разные значки были для обозначения одних и тех же стандартов 2G/3G. Хотя возможно это разная локализация. Среди прочих прошивок юзал китайскую от M51 с прикрученным радио от Z1C и французского Водафона.

 

Или вам надо именно диапазон LTE?

Радиодиапазон вообще, а не только LTE В Сименсах раньше в Нетмониторе не только показывало, но и можно было фиксировать один из диапазонов 900/1800, в ЮСБ-свистках тоже можно, как в простозвонилках от СЕ, не помню, не актуально было в тот период, сейчас вот снова диапазон интересно бы знать, а может и фиксировать не помешало бы. Не нахожу в нынешнем телефоне такой инфы, да и на прошлом neo тоже не встречал. Надо к нетмониторщикам на форум сходить, может у них есьчо по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4G у Темпа, Мелодии. Регистрируется только вручную.

 

483595f53db2.png

69aa5e37d48a.png

 

238bb61c6217.png

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим, что за программулина ? (не про спидтест, а скрином выше...

Изменено пользователем gazmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Network Signal Info http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=332669

Твоя Лыжа, наверное, показывает LTE диапазон в открытом доступе. Глянь, когда в 4G будешь "настройки - о телефоне - общая информация и пункт Тип мобильной сети: lte3 или lte7 или lte20

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Network Signal Info http://4pda.ru/forum...howtopic=332669

Твоя Лыжа, наверное, показывает LTE диапазон в открытом доступе. Глянь, когда в 4G будешь "настройки - о телефоне - общая информация и пункт Тип мобильной сети: lte3 или lte7 или lte20

за ссыль спс, по поводу инфо сети, попробую сегодня, когда домой поеду Изменено пользователем gazmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Треугольном 4G на автомате подхватило.

Вот у меня в этом месте lte без указания диапазона

Я видел скрины с Самсунгов и Лыж с диапазоном.

4d523f41dba4.png

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то почти весь город покрыт 4G получается. Скорости даже при уровне сигнала -120 - 122dB 5-6Mbit/s (GSM/3G ниже -115 вообще не работают) Автоматом конечно при таком уровне не зарегится, но если очень надо, то ручной режим выбора оператора в любом телефоне есть. Ещё заметил, что при сёрфинге с телефона через LTE, акум жрёт меньше чем через 3G/HSPA. Может это особенность моего телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTE у авангарда подтверждаю, но сигнал очень слабый, ни одной палки и регистрируется только вручную. Скорость как у 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Терона

Кстати в березниках частота тоже LTE 2600. Проверенно на Lumia 625 путем отключения Band'ов в инженерном меню.

он же lte B7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ништяки хотелось бы получить от очередного стандарта мобильной передачи данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Мелодии. Во многих местах автоматом 4G подхватывает. Кое-где есть проблемы с корректным переходом в GSM/3G при входящем звонке. Иногда ваще моментально отрабатывает перескок 4G>2G/3G и после завершения звонка обратно 2G/3G>4G

c7741c730e96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в районе медсанчасти Уралкалия смарт сам смог зарегаться в сети LTE. Скорость конечно выше чем по 3G, но я ожидал лучшего. Сигнал так себе, одна палочка. При звонке перескакивает на 2G (почему-то не в 3G), а вот обратно не охотно переползает, сначала в 3G, а потом только в LTE.

 

LTE и 3G соответственно

post-49128-0-00731200-1412047429_thumb.pngpost-49128-0-41732700-1412047650_thumb.png

 

 

Сегодня же в районе спортика связь подхватило очень бодро, все палки, ну и скорость уже намного лучше.

 

post-49128-0-51344400-1412047692_thumb.pngpost-49128-0-92520200-1412047720_thumb.png

 

 

А вот на территории БКПРУ-4 LTE нет, будем надеяться что пока нет.

Изменено пользователем MadMonK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...