Перейти к содержанию

Записки врача


030

Рекомендуемые сообщения

пишите пишите, я люблю байки на мед.темы почитать.

Ну, вот, собственно... Очередной опус, так сказать, опубликован-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Прочитал.

Даа...активный Валерик...тоже какой-нибудь вурдалак, девочками молоденькими питается...хотя, нет, просто кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уздечка", "Вампир", о наркоманах - да всё интересно. Кстати, тут про Валеру Дыркина некоторый товарисч сомневается. Не надо! Где стакан, там и всё остальное, ибо пьяная баба п-де не хозяйка (пардон за мой французский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели сегодня сюжет о реформе скорой помощи на НТВ? Нет? Жаль. Я уже оставил свои комментарии в блоге. Интересно ваше мнение. О реформе, а не о моих литературных способностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с трудом представляется, что рядом такой параллельный мир существует..

К сожалению, это правда.

P.S. А это Вы о вампирах или о наркоманах? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это правда.

P.S. А это Вы о вампирах или о наркоманах? :lol:

 

О наркоманах. А то что психозы у людей случаются - дело житейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обращаю ваше внимание: в блоге я описываю только самые запоминающиеся случаи. А сколько "нариков" вообще видеть приходится!

На прошлой смене опять "чудо" подбирали, валявшееся прямо на тропинке на снегу. И ведь что интересно - не какой-нибудь деградировавший элемент, а работающий в структуре "Уралкалия" 30-летний мужик. Так этой сволочи налоксона маловато оказалось, пришлось взять в машину (обычно они сразу своими ногами уходят). И что? Только носилки в машину закатили, он как начал блевать фонтаном! :) Оборудование, салон, препараты - всё в рвотных массах. Я столько матюков от своих фельдшеров никогда не слышал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "даму на кухне" понравилось. Афтар пеши есчо!

Пишу, пишу... Не всегда имею возможность, но всегда имею желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликованы результаты раздумий о реформе здравоохранения в США. Предлагаю комментировать (особенно, коллегам) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, а не возникает желания по приезду на спасение наркомана, подождать 5-20 минут?

Уверяю Вас, возникают куда более изощрённые желания :lol: Но...низя... Типа, оно ведь когда-то человеком было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, нарков колоть чем-нибудь другим? Типа еще добавить им героина в организм? А там - честно умер от передоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, нарков колоть чем-нибудь другим? Типа еще добавить им героина в организм? А там - честно умер от передоза.

Дык, если "перевернувшемуся" нарику помощь не оказать, он и так "крякнет". И никакого дополнительного героина не надо. Достаточно просто ничего не делать. Но, не положено ](*,) (см. предыдущие ответы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клятву Гиппократа никто не отменял

Ой.. опять Вы об этом. Вопрос о клятве Гиппократа уже не раз обсуждался. Объясню ещё раз: врачи в СССР и в России клятву Гиппократа не давали и не дают. Дело в том, что этот архаичный документ не соответствует реалиям современной медицины. Например, согласно этой клятве, врач обязуется не производить хирургических вмешательств и абортов. :lol:

Вместо этого, существует адаптированная клятва российского (а ранее "советского") врача.

Но дело не в клятве. Просто, на мой взгляд, жизнь человека, даже самого никчёмного, представляет собой абсолютную ценность. И жертвовать ею можно только в случае необходимости спасения других человеческих жизней. ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. опять Вы об этом.

нет, я категорически не в теме, поэтому не опять... ну да бог с ней с клятвой.

Но дело не в клятве.

Прально, главное самому оставаться человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, а не возникает желания по приезду на спасение наркомана, подождать 5-20 минут?

Дык таких маргиналов много: наркоманы, бомжи, алкоголики, самоубивцы, посетители КВД, дорогу в неположеном месте переходили, пошли гулять вечером в парк, бабульки в скользких ботинках и т.д... в каком месте проводить черту кому жить, а кому нет? :lol: Если посчитать сколько денег выделяет государство на многократные процедуры возврата к жизни нариков или тех-же бомжей, с вдруг отказавшей печенью, можно начать их лично отстреливать;) Так-что лучше тихо спасать им жизни, раз за разом.

 

А для 030, пиши дальше, язык очень легкий, можешь даже менее занятные случаи, народу полезно знать чем врачи занимаются, а то бытует мнение, что врачи сплошь неучи, да бездельники ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...