Перейти к содержанию

Дошиповка зимней резины


Геннадий

Рекомендуемые сообщения

В старые места зашиповал?

а там больше некуда. В ламелях шипы держаться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

а там больше некуда. В ламелях шипы держаться не будут.

то есть

5 рублей установка нового шипа, в новую дырку.

- это в шипуемую шину, в которой уже с завода дырки есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в дырки, из которых шипы уже повылетали или обломились.

 

В шипуемой покрышке специально предусмотрены площадки под шипы...в других местах шип не будет держаться...сразу вылетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старые места зашиповал?

Ну да. В старые дырки 17 р за шип. в новые дырки (делаются рядом) стандартный шип 6 рублей. Но у них там в наличии мало стандартных, сделал ремонтный.

 

а

 

что значит?

В сентябре ходил узнавал было 15 рублей за ремонтный шип, щас 17 рублей.

Шип ставится в то место где был заводской шип, выпавший или обломаный. У меня в основном обломаные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошиповал сегодня в фаворите. Выглядит ниче так, сам шип раза в 2 больше родного (нижняя шляпка которой он садится вглубь) желающих много, передо мной 3 человека стояло. И еще по словам мастера работы на дня два заказов. За 3 колеса вышло 2000 р.

Думаю норм будут работать.

Может и будут, но сами мастера говорят, что только на половину сезона хватает ремонтного шипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и будут, но сами мастера говорят, что только на половину сезона хватает ремонтного шипа.

Мне наоборот говорили что надолго хватит. Это наверное от стиля езды зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот говорили что надолго хватит. Это наверное от стиля езды зависит

Жень, кроилово ведет к попадалову. (ц) народное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, кроилово ведет к попадалову. (ц) народное :)

Не спорю, но посмотрим)) Всеравно на новую резину пока нету денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но посмотрим)) Всеравно на новую резину пока нету денег)

Так в корпорации жеж работаешь, напиши заявление на материальную помощь, или на аванс усиленный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снега столько, что зацепиться и потеряться шипам нет никакой возможности. Тестируй дальше...ждем отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что на полноприводном авто износ шипов гораздо ровнее. Я уже третий сезон катаю, до меня 5, все шипы на месте, некоторые только закатаны слегка.

 

ЗЫ. Сегодня возле рынка на Нагорном видел объяву про дошиповку, один шип 8 р, колесо 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Крызис подкралсо? Кмк, нереально шиповать в стёршийся протектор

Ну не обязательно сотрётся. На моей предыдущей (кордиант) протектор почти как новый, но шипы просто болтались (при этом не вылетали) и трещины по боковине пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не мишлен 16 "плавающие" шипы,некоторые уплыли далеко.Именно за лёд херово цепляет,в кашке как все обыкновенно.Я прошлой зимой чёт как то напрягался.Протектор на мой взгляд ток начинает подстираться,износа как такового нет ещё

 

ну и отзыв заодно про такие шипы - на асфальте да,как на летней,не шумят и не чувствуешь.На льду в принципе так же... не чувствуешь особо их.посмотреть измениться чё или нет от дошиповки.Шипов по 20 на колесо точно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ктото дошиповывал в фаворите? Стоит заморачиваться? А то после 3х сезонов хваленый шип на континентале конечно не повылетал, а поломался. И в итоге сплошные пеньки в колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото дошиповывал в фаворите? Стоит заморачиваться? А то после 3х сезонов хваленый шип на континентале конечно не повылетал, а поломался. И в итоге сплошные пеньки в колесах.

 

А зачем ,брат? ) езди нессы) главное резина зима, шипы не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...