Перейти к содержанию

ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ - тогда мы идем к вам


Рекомендуемые сообщения

Ст. 37 ГК РФ

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Статья 250. Преимущественное право покупки

 

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Так факты как то однобоко предоставляются. Отсюда и противоречия в вашей истории.

С мамой девочки никак не получалось договориться? Нельзя было помочь ей купить квартиру в пределах суммы, которую она получила от продажи, с составлением какой-нибудь заверенной бумаги?

В том то и дело, что была вероятность, что деньги бы отдали, а сделку бы потом органы опеки или та же мамаша через суд признали незаконной или регпалата не зарегистрировала. А мамаша бы потом деньги не вернула. А через суд и исполнительные листы, учитывая, что у нее официального дохода нет, ничего бы не вернули. Вы бы так рисковать стали? Я - нет

 

Вы смотрите, что в итоге получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, все-таки был выход, выкупить долю девочки законно.

Да, когда бы ей исполнилось 18 (не так уж много и осталось) и она сама бы распорядилась жильем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите, что в итоге получилось

На итог я и смотрю. Он, в принципе, закономерен. И, по-моему, к такому итогу ситуацию подвели все взрослые данной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потерпевшая" с папашей могли бы приобрести жилье для ребенка на свое имя, а затем осуществить мену 1/3 доли ребенка на это жилье. Согласно той же ст.37 сделки возможны, если идет приращение имущества ребенка (у ребенка до сделки 1/3 доли в 46 кв.м, т.е. всего 15 кв.м). Выход был однозначно, вариантов масса. Купи жилье ребенку на любого человека "не близкого" родственника ,а затем сделай мену на долю ребенка. Не надо пудрить мозги общественности. А ваши комментарии по поводу отсутствия гарантий, что мать ребенка не начнет признавать сделку недействительной - просто "отмазка". В суд обратиться может любой человек, только суд учитывает все факторы со всех сторон, и ему виднее - в пользу ребенка сделка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потерпевшая" с папашей могли бы приобрести жилье для ребенка на свое имя, а затем осуществить мену 1/3 доли ребенка на это жилье. Согласно той же ст.37 сделки возможны, если идет приращение имущества ребенка (у ребенка до сделки 1/3 доли в 46 кв.м, т.е. всего 15 кв.м). Выход был однозначно, вариантов масса. Купи жилье ребенку на любого человека "не близкого" родственника ,а затем сделай мену на долю ребенка. Не надо пудрить мозги общественности. А ваши комментарии по поводу отсутствия гарантий, что мать ребенка не начнет признавать сделку недействительной - просто "отмазка". В суд обратиться может любой человек, только суд учитывает все факторы со всех сторон, и ему виднее - в пользу ребенка сделка или нет.

Дмитрий, если же вы так правы, почему злитесь-то? Деньги из под носа уплывают, которые хотели в результате "выгодной сделочки" получить? Вот суд и разберет наш с вами спор. А я как не советовала никому в ваше агентство обращаться, так и не советую. Мало того, что "выгодные сделочки" проворачиваете, так еще и потом грязью поливаете, грязное белье носом разрываете (фу, как некрасиво). Да и помощь вы, видимо, неквалифицированную оказываете людям, раз даже с Вашими связями такая "благородная сделочка" поставлена под сомнение. Лучше работать надо. Литературы больше читайте, обогащайтесь духовно и профессионально. А вообще почитайте все отзывы о вашем "прекрасном агентстве" - ни я одна им недовольна, много нареканий у вас, как и вопросов. Что же с Вами так полиция плотно работает, раз вы такой "благородный"? Не боитесь судьбу "фатира" повторить?

 

Выход был однозначно, вариантов масса.

Нет, Дмитрий, махинации со сделками - это, видимо, ваше стихия, однозначно не моя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и варианты решения нашлись, просто вы, Потерпевшая, со своим мужем хотели насолить его бывшей жене, как говорится, не рой яму другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая "Потерпевшая", будьте добры озвучьте пожалуйста когда ваш ребенок стал собственником? Какого числа зарегистрирована сделка?

Прокомментируйте варианты решения вопроса меной доли ребенка ,которые у вас были, если конечно вам есть что сказать по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню на встречу со мной вы не на отечественном ВАЗе приехали, вот иномарку бы и продали и решили бы вопрос напрямую с мамой ребенка. Как видим и финансовые возможности были (наверно накопили с алиментов ребенку по 800 руб в месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучьте пожалуйста когда ваш ребенок стал собственником

До обращения матери девочки ребенка в опеку (в феврале), а разрешение на отчуждение было в конце марта, а сама сделка - в апреле. Все подтверждено документально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, если же вы так правы, почему злитесь-то? Деньги из под носа уплывают, которые хотели в результате "выгодной сделочки" получить? Вот суд и разберет наш с вами спор. А я как не советовала никому в ваше агентство обращаться, так и не советую. Мало того, что "выгодные сделочки" проворачиваете, так еще и потом грязью поливаете, грязное белье носом разрываете (фу, как некрасиво). Да и помощь вы, видимо, неквалифицированную оказываете людям, раз даже с Вашими связями такая "благородная сделочка" поставлена под сомнение. Лучше работать надо. Литературы больше читайте, обогащайтесь духовно и профессионально. А вообще почитайте все отзывы о вашем "прекрасном агентстве" - ни я одна им недовольна, много нареканий у вас, как и вопросов. Что же с Вами так полиция плотно работает, раз вы такой "благородный"? Не боитесь судьбу "фатира" повторить?

 

Нет, Дмитрий, махинации со сделками - это, видимо, ваше стихия, однозначно не моя!

 

Может, "любезностями" обмениваться будет лучше через личку?

потом грязью поливаете, грязное белье носом разрываете (фу, как некрасиво).

Действительно, некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели насолить

Вы опять занимаетесь Санта-Барбарой. Не забывайте, что цель темы - не допустить подобных ситуаций в будущем. Граждане, берегите квартиры!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню на встречу со мной вы не на отечественном ВАЗе приехали, вот иномарку бы и продали и решили бы вопрос напрямую с мамой ребенка. Как видим и финансовые возможности были (наверно накопили с алиментов ребенку по 800 руб в месяц).
Если вам интересно, мы с мужем в разводе, мне не с чего копить, он мне тоже алименты платит и тоже по 800 р., я же не жалуюсь. Я защищаю права ребенка и бабушки. А вы-свои интересы. Я все равно уверена, что правда за мной. Если нас суд не рассудит, то рассудит жизнь. Каждому воздастся по его заслугам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До обращения матери девочки ребенка в опеку (в феврале), а разрешение на отчуждение было в конце марта, а сама сделка - в апреле. Все подтверждено документально

Именно в феврале мать ребенка и отправила вам первое уведомление с предложением о выкупе (материалы в деле имеются), и ваш супруг сразу переоформил свою долю на вашего ребенка. Какое совпадение!? Уж ни для того ли чтоб потом этим ребенком прикрываться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный персонаж ваш супруг! Надо же быть таким "папашей", чтоб так со своим ребенком.
Отец моего ребенка- самый лучший отец. Он всегда своих детей поддерживал. Ну не задалось у него с финансами, зато он обоих детей жильем обеспечил. Что его теперь за это палками забить?! А вы детей и пенсионерку лишаете жилья. Бог Вам судья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять занимаетесь Санта-Барбарой. Не забывайте, что цель темы - не допустить подобных ситуаций в будущем. Граждане, берегите квартиры!!!

 

Да нет, я Санта-Барбарой не занимаюсь, а пишу, чтобы не повторилась подобная ситуация. РЕШАЙТЕ СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В СЕМЕЙНОМ КРУГУ, А ИНАЧЕ ПОДКЛЮЧАТСЯ ТРЕТЬИ ЛИЦА И ПОЛУЧИТСЯ СИТУАЦИЯ КАК У ВАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в феврале мать ребенка и отправила вам первое уведомление с предложением о выкупе (материалы в деле имеются), и ваш супруг сразу переоформил свою долю на вашего ребенка. Какое совпадение!? Уж ни для того ли чтоб потом этим ребенком прикрываться?
Да, действительно, подарить ребенку жилье - какой плохой отец. Ата-та. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Какая разница, кто сособственники, если при отчуждении доли нарушаются права всех? В том числе и ребенка, долю которого продали

 

А ИНАЧЕ ПОДКЛЮЧАТСЯ ТРЕТЬИ ЛИЦА И ПОЛУЧИТСЯ СИТУАЦИЯ КАК У ВАС.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ИХ ИМУЩЕСТВО, а то много желающих его отобрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам интересно, мы с мужем в разводе, мне не с чего копить, он мне тоже алименты платит и тоже по 800 р., я же не жалуюсь. Я защищаю права ребенка и бабушки. А вы-свои интересы. Я все равно уверена, что правда за мной. Если нас суд не рассудит, то рассудит жизнь. Каждому воздастся по его заслугам.

Так вот с этого и надо было начинать, а то все "ребенок", "пенсионерка", "махинации", "обманули"! Дождались бы решения суда, он учитывает все детали, а потом бы затевали словесный пон***с. А так сами в это пон**се тонете. Потом вы в прокуратуру обратились, там далеко не глупые люди сидят, и если бы были основания, сделали соответствующие действия. Но оснований нет. Есть только "Потерпевшая", которая пытается дешевле купить долю, в идеале бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описала свою ситуацию, чтобы люди не попали в такую же и были бдительны. А от прокуратуры никаких мер реагирования нет, так как они не имеют права вмешаться, пока не будет решения суда. А вот когда будет, Вами займутся повнимательнее. Уж не сомневайтесь!

 

Есть только "Потерпевшая", которая пытается дешевле купить долю, в идеале бесплатно.

Я пытаюсь восстановить справедливость, а вы -нажиться на чужом горе и продать долю подороже

 

И ничего я не собираюсь у вас выкупать. Если суд решит, что сделка действительная (и решение вступит в законную силу), будем вместе жить с вами. Я надеюсь, вы не против? Вы же сами так рьяно заселялись

 

Граждане, покупайте/продавайте квартиры сами, не обращайтесь к посредникам, вас могут обмануть!!!

 

"ребенок", "пенсионерка", "махинации", "обманули"!

Так по сути так оно и есть, а я сейчас отстаиваю их права. Почему сделка с нарушениями была пропущена опекой и регпалатой? У вас с ними есть договоренности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец моего ребенка- самый лучший отец. Он всегда своих детей поддерживал. Ну не задалось у него с финансами, зато он обоих детей жильем обеспечил. Что его теперь за это палками забить?! А вы детей и пенсионерку лишаете жилья. Бог Вам судья

Каким образом лишаю?, у них как были в квартире доли, так и есть. Когда получал доступ в квартире никого не было. Если вы приходите домой, а доступ получить не можете, вы вызываете службу, которая вскрывает замок. По ключам я с вами пытался связаться, готов передать дубликат. Мой юрист на суде предложила вам связаться со мной по ключам. Пока что то не звоните, видимо так надо. Давайте совместно пользоваться! А то вы сами говорите неважно кто собственник и когда им стал, не надо нарушать права каждого. А то вы об этом не помнили, когда собственником был еще ребенок от первого брака супруга. Проживать его в квартире не пускали. Когда при первой встрече я попросил дать мне дубликат ключей ,вы мне отказали - тоже нарушив мои права. Что то вы сами себе противоречите на каждом шагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...