Перейти к содержанию

ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ - тогда мы идем к вам


Рекомендуемые сообщения

ситуация реальная вообще? Или вброс "друзей" Титула?

Про реальность ситуации:

 

http://berezn.perm.s...id=1540005&new=

 

Удачи в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ
можно еще в НТВ в ЧП отправить там любят такие истории...
Хорошо, попробую еще туда. Уже телефон нашла

 

как же вы стали потерпевшей?
Никто от этого не застрахован. От сумы да от тюрьмы не зарекайся. О продаже доли я узнала только от Дмитриева, который пришел уже со свидетельством. До заключения сделки обращались в органы опеки и в регпалату с заявлениями о несогласии со сделкой (в случае ее совершения). Однако, они были проигнорированы. В том то и дело, что я как юрист даже не ожидала, что такое может произойти (сделку не должны были пропустить ни регпалата, ни опека). Все меры, какие можно было предпринять для недопущения такой ситуации, я предприняла. Даже после сделки я уже написала жалобы везде, обратилась, куда только могла, арест наложила на квартиру через суд. Теперь остается только ждать

 

А что же делать в такой ситуации людям - не юристам - только повеситься остается?!

 

Больше всего возмущает беззаконие и наглость "черных риэлторов". Видимо, все это связано с безнаказанностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины надо и Дмитриева послушать. А то визг подняли,а в итоге выйдет всё иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего возмущает беззаконие и наглость "черных риэлторов".

 

Так и будет, пока есть страдающие "булимией" работники госорганов, и эти "черные риэлторы" будут их "кормить". А "кормят" они их, видимо, неплохо, если, хорошо зная законы, идут на их нарушения (преступления). Но всё это до поры, до времени. "Сколько веревочке ни виться, а конец будет" (народная мудрость). Если "нарвутся" - мало не покажется.

 

Возможно, заседаний будет, не одно и не два. Крепитесь и не отступайте. Правда на вашей стороне. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины надо и Дмитриева послушать

Дмитриева пусть судья и прокурор слушает. Он тут уже высказывался в теме с пользоватем Волк- бла-бла-бла,все не соответствует действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины надо и Дмитриева послушать. А то визг подняли,а в итоге выйдет всё иначе.

А ты думаешь он на форум не заходит и темы не читает?

Был-просто ответить ему нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитриева пусть судья и прокурор слушает.

сомневаюсь,что в опекунском отделе не ведают,что творят. Значит есть законные основания для выписки несовершеннолетних не в пустоту,а в нормальную жил.площадь. Недавно сам с ними сталкивался,мне объяснили что всё законно,и моё детё прописывается по всем нормам жил.кодекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины надо и Дмитриева послушать. А то визг подняли,а в итоге выйдет всё иначе.

Посмотрела бы я какой бы вы визг подняли, если бы вашу мать и ребенка из квартиры выселили! Дмитриева я уже наслушалась, только угрозы...Причем он сам говорит, что квартиру для прибыли взял (а откуда прибыль-то, если действительно за 400 т.р. купил и за столько же продает в день покупки???)

 

сомневаюсь,что в опекунском отделе не ведают,что творят. Значит есть законные основания для выписки несовершеннолетних не в пустоту,а в нормальную жил.площадь. Недавно сам с ними сталкивался,мне объяснили что всё законно,и моё детё прописывается по всем нормам жил.кодекса.

Только что получила документы, подтверждающие, что ребенку, долю которого продали, ничего не купили. Мать оформила квартиру на себя (она единственный собственник), а на детей вообще забила - они к этой квартире отношения не имеют (еще и в эту квартиру материнский капитал, похоже, вбухала). Девочка, долю которой продали, даже прописана еще по прежнему месту жительства. Сейчас она официально БОМЖ (из непринадлежащей ей квартиры ее тот же Дмитриев может в любой момент выписать!)

 

есть законные основания для выписки несовершеннолетних не в пустоту,а в нормальную жил.площадь

детей не выписали, а продали долю квартиры, где они собственники (продали долю одного, а про второго вообще забыли)! И жилплощади у них теперь нет (у одной ее нет официально, а второго просто с вещами выкинули из принадлежащей ему квартиры(1/3 доли)), так что именно в пустоту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит выкинули ? Пусть вызывают ментов и слесаря из "жека" показывают им документы на квартиру (на долю) и им вскроют дверь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть законные основания для выписки несовершеннолетних не в пустоту,а в нормальную жил.площадь.

Вот именно, что есть. Вот только:

Девочка, долю которой продали, даже прописана еще по прежнему месту жительства. Сейчас она официально БОМЖ

Поэтому и "визг подняли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть очень простой показатель в нашем городе, говно риэлторская контора или не совсем. Ты что "говно" , занимаются выкупом долей. С год назад, приятель попросил почву прозондировать насчет продажи доли. Обзванивал все конторы ,что этим занимаются, но по сути все свелось к ДВУМ людям, чьи телефоны мне в результате давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпевшая шум подняла

Пока шум себя не оправдывает, приходится обивать пороги госорганов. Я не только для себя все это делаю. Просто завтра "черные риэлторы" могут и Вашей квартирой заняться! Если у кого-то это уже произошло, обращайтесь, чем смогу - помогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит выкинули ? Пусть вызывают ментов и слесаря из "жека" показывают им документы на квартиру (на долю) и им вскроют дверь .

А как годовалый ребенок будет жить в одной комнате с посторонним мужчиной? Документы не сложно показать и дверь вскрыть, а как дальше-то быть???

 

Кстати есть очень простой показатель в нашем городе, говно риэлторская контора или не совсем. Ты что "говно" , занимаются выкупом долей. С год назад, приятель попросил почву прозондировать насчет продажи доли. Обзванивал все конторы ,что этим занимаются, но по сути все свелось к ДВУМ людям, чьи телефоны мне в результате давали

очень с Вами согласна, сама обзвонила конторы, убедилась, что есть и приличные, которые на махинации не идут, с долями не работают, тем более с проблемными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как годовалый ребенок будет жить в одной комнате с посторонним мужчиной?

 

А у него есть опекун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как годовалый ребенок будет жить в одной комнате с посторонним мужчиной? Документы не сложно показать и дверь вскрыть, а как дальше-то быть???

 

 

очень с Вами согласна, сама обзвонила конторы, убедилась, что есть и приличные, которые на махинации не идут

Зачем жить то ? Хотя годовалому ребенку и наплевать. Тут главное чтобы "жизнь медом не казалась" захватчику, на войне как на войне .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него есть опекун?
У годовалого ребенка есть и отец, и мать, они за его имущество и права сейчас и борются. Просто он в этой квартире много времени проводил с бабушкой (которую тоже выселили). Да и почему он не может полноценно распоряжаться тем, что ему по праву принадлежит?!

 

Зачем жить то ? Хотя годовалому ребенку и наплевать. Тут главное чтобы "жизнь медом не казалась" захватчику, на войне как на войне .
Ранее я еще писала, что Дмитриев угрожает нанести имущество в квартиру и потом отслеживать его наличие, а в случае "пропажи" (пусть даже и подстроенной с его стороны) писать "ЛИПОВЫЕ заявления о краже" и создавать проблемы с полицией. А вы своего ребенка с дядькой посторонним поселите??? Наверное, нет. Да и бабушка там жить не сможет, ревет постоянно, боимся ее вообще потерять (седьмой десяток уж)

 

А войну я гарантирую захватчикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю...

Берите участкового, вскрывайте квартиру, меняйте замки. Пусть с бабушкой и ребенком в квартире "шкаф" двухметровый поживет, блин вэбку поставьте, каждые 10 минут в 02 звоните, есди начнутчя противоправные действия в сторону ребенка (ответственность строже.)

А вообще, если финансы позволяют- напишите Дмитриеву претензию по ограничению допуска в квартиру,заявление участковому- поселите бабулю с внуком в гостиницу, потом счета он же и будет оплачивать (правда в судебном порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё -то у меня складывается мнение о НЕАДЕКВАТЕ,со стороны истца.

Из квартиры тебя на улицу выкинут,посмотрим тогда АДЕКВАТ будешь или НЕАДЕКВАТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё -то у меня складывается мнение о НЕАДЕКВАТЕ,со стороны истца.

Спасибо за "комплимент". И чем это оно обоснованно? Sanitar, почему вы думаете, что вас это никогда не коснется? По-моему Вас никто не оскорблял?!

 

Чё -то у меня складывается мнение о НЕАДЕКВАТЕ,со стороны истца.

Зато органы опеки, регпалата, Дмитриев и мать, лишившая своего ребенка жилья, очень адекватны (и, видимо, прокуратура и полиция тоже, которые предложили "выселиться из квартиры")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, нужен ваш совет. Хочу купить квартиру, нашла подходящую. Собственники мать и два несовершеннолетних ребёнка (это и смущает). Мать уверенно хочет продать мне эту квартиру, уверяя (или недопонимая), что детей пропишет маме в другую квартиру и эту спокойно мне продаст без согласования с органами опеки. Я в недоумении. Как правильно поступить по закону, подскажите.....

 

можете оказаться в такой же вышеописанной ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

детей не выписали, а продали долю квартиры, где они собственники (продали долю одного, а про второго вообще забыли)! И жилплощади у них теперь нет (у одной ее нет официально, а второго просто с вещами выкинули из принадлежащей ему квартиры(1/3 доли)), так что именно в пустоту...

опанькиии. Что по факту имеем - родители заматывают доли детей. Детки прописаны вообще в других местах (опека не следит за правами собственности,а только пропиской и жил.условиями). Агенство скупило доли с согласия опекунов (родителей). Теперь родители поднимают истерику "нас ограбили,детей лишили долей,верните деньги!" ТС начинает судебную тяжбу с агенством. И формирует "общественное мнение в СМИ" какое безнравственное поведение у представителей агенства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по факту имеем - родители заматывают доли детей

Не родители, а мать продала долю своей дочери, отец был категорически против. И несмотря на его несогласие, органы опеки и регпалата сделку пропустили

 

Агентство скупило доли с согласия опекунов (родителей)

2/3 доли (в том числе 1/3 доля несовершеннолетнего годовалого ребенка) никто не продавал. В том то и дело, что Дмитриев - собственник 1/3 доли, а не всей квартиры!!! А собственники 2/3 (бабушка и внук) не могут по факту пользоваться квартирой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь родители поднимают истерику "нас ограбили,детей лишили долей,верните деньги!"

Ни у кого деньги я не требую, хочу, чтобы были восстановлены права моего ребенка (его долю никто не продавал). В случае, если сделку признают незаконной, деньги будут должны вернуть как раз Дмитриеву (мать, которая долю продала, а деньги на себя потратила), девочка останется с квартирой (1/3 доля - лучше, чем ничего), а мой сын будет проживать с родственниками, а не с посторонним дядькой (и никто его выселять не будет). В результате сделки произошло:1) девочка осталась без жилья;2) моего сына выселили, хотя его долю никто не продавал, он собственник до сегодняшнего дня! А Вы, Березниканец, внимательно читайте тему, прежде чем делать такие выводы. Не представляете, как обидно. Мало того, что не разобрались, еще и обвиняете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...