Перейти к содержанию

Гаражный кооператив №42 "Ласточка"


Zidane

Рекомендуемые сообщения

ласточку нигде под крышу не заметает, не успевает, чистят. а вот у кладбища был у меня гараж, там как то выше крыши было.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

я пока прошёл только следующее,заплатил 240 рублей председателю,он дал справки,2 в бти,2 в рег.палату, идёшь в бти, пишешь заявление на технический паспорт,платишь 1000 рублей, приходят с бти в гараж и делают замеры,перед получением паспорта вроде ещё 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то круто у вас,справки так то даются без платно, я в Прикамье и в Ладе ( у мну 2 гаража) брал справки и ехал в БТИ,там тётя назначает время,потом я её свозил,она сделала обмеры гаража,на этом пауза,в назначенное время я забрал в БТИ Тех.Паспорт гаража(бокса),с тех.паспортом и справками с гаражного кооператива(о том что вы собственник,и нет задолженности перед кооперативом) иду в кадастровую палату,там сдаю эти документы и жду кадастровый паспорт,пауза,опять иду в кадастровую и забираю кадастровый паспорт,с этим иду в рег.палату и сдаю туда доки,пауза,прихожу и забираю свидетельство что я являюсь собственником недвижимости в виде гаражного бокса,на этом я остановился,но надо теперь топать с этим в земельный и выкупать землю под гаражом,и ещё брать в аренду(заставляют) землю перед гаражом,аж целых 3метра,вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё это нам, будущим владельцам гаража в Ласточке, делать не надо будет. Отдал справки и деньги. Остаётся только ждать. И аренда не 3, а 2 метра у нас.

Вот тут тогда вам свезло,мне самому пришлось побегать по конторам,а насчёт метров перед гаражом я ещё точно не знаю,у меня друг делал эту процедуру,у него гараж возле кладбища(на повороте к кладбищу) так его заставили брать три метра в аренду,вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто прошёл все мытарства? распишите всё по пунктам, что да как? и для чего вся эта возня. Я про ЛАСТОЧКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха по мне так это как с квартирами,добровольно-принудительно всех заставляют приватизировать гаражи,по тому что многие имеют гараж,а в права собственности не вступают,тем самым не платят налоги государству,другого объяснения я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак купи! Они кстати пока недорогие. Регистрация пройдёт и цены взлетят.

 

Вот бы газ в гаражи провести, крастота бы была и теплынь :)

 

Интересно сколько проработает 50 литровый газовый баллон на котёл газовый, если его подрубить к нему? везде у котлов расчёты на природный газ, а на пропан нету. :(

На котле ещё форсунку сменить придётся под пропан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в "ласточке" справку председатель не даст пока все долги не заплатишь.

 

дальше как регистрировать и где? после получения справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте уточним. оформляется только в собственность сама постройка (гараж) но не земля под ним? какой статус у земельного участка?

 

post-3925-0-07753000-1381330422_thumb.jpg

post-3925-0-94535700-1381330422_thumb.jpg

post-3925-0-54496100-1381330423_thumb.jpg

post-3925-0-21260400-1381330424_thumb.jpg

post-3925-0-78181300-1381330424_thumb.jpg

 

блики мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак купи! Они кстати пока недорогие. Регистрация пройдёт и цены взлетят.

Дык чтоб тут купить , надо там продать))) а покупателей что-то нету(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАФИГА вся эта движуха с оформлением собственности?

 

я не буду ничего делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько проработает 50 литровый газовый баллон на котёл газовый, если его подрубить к нему? везде у котлов расчёты на природный газ, а на пропан нету. :(

 

Есть такая штука, газовый конвектор называется. Очень экономичная штука. Стоит в р-не 10 тыс. Баллона с ним хватит дней на 10-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропан в гараже ..- не самое хорошее решение.

"Колхоз" с газом - очень опасно.

Пропан тяжелее воздуха , при малейшей утечке - будет накапливаться например в яме. Однажды можно прийти - просто рубильником включить свет.....

Случаев подобных было уже море....

Почитайте правила о газовом хозяйстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...