Перейти к содержанию

Гаражный кооператив №42 "Ласточка"


Zidane

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ
чо у всех в ласточке гаражи? о_О

Ну что, готовим сани летом? кто в курсе, как правильно "предъявить" за отключение по ночам? Как-то неохота резко и вдруг оказаться без света ночью одновременно с необходимостью срочного ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

великий привет чудаку который этим руководит. на днях у соседа вскрыли гараж, причем была первая попытка и сторожам было велено обращать туда особое внимание, состоялась вторая, доблестные сторожа все это прое..ли, после обнаружив вскрытую калитку даже не удосужились позвонить хозяину гаража, председателю или в миполицию!!!. не платил вам 2 года за охрану и не собираюсь! думаю ради прикола скомуниздить у сторожей собаку :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как нынче будет с уборкой снега. А с электричеством прошлой зимой было весело. Всю зиму коротыш искали

 

великий привет чудаку который этим руководит. на днях у соседа вскрыли гараж, причем была первая попытка и сторожам было велено обращать туда особое внимание, состоялась вторая, доблестные сторожа все это прое..ли, после обнаружив вскрытую калитку даже не удосужились позвонить хозяину гаража, председателю или в миполицию!!!. не платил вам 2 года за охрану и не собираюсь! думаю ради прикола скомуниздить у сторожей собаку :dada:

а сосед за охрану платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ласточке имею гараж первую зиму, поэтому вопрос.

Очисткой дорог занимается правление кооператива, или самому трактор нанимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ласточке имею гараж первую зиму, поэтому вопрос.

Очисткой дорог занимается правление кооператива, или самому трактор нанимать?

в прошлую зиму правление трактор организовывало для регулярной прочистки улиц, также среди зимы был организованн вывоз накопившегося снега. Нынче хз. Я во вторник приезжал, чота ппц там все уныло было, колея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сосед за охрану платит?

 

в том то и смех, что у него даже вперед заплачено :dada: но он сказал, что больше платить не будет :netnet:

Очисткой дорог занимается правление кооператива, или самому трактор нанимать?

в том то и смех, что чистит кооператив, чистит плохо и редко, причем деньги в кассе на это дело есть, а председатель думает по своему. еще смешнее то, что не пускают сторонние трактора. к примеру нанял ты сам трактор свой ряд почистить, а хрен там, не пустят :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним словом веселуха у вас там в Ласточке!!!

Да, обхохочешся. Осенью наблюдал такую картину. Председатель загнал в наш ряд погрузчик, чтоб вывести грязь и алакшу, затем этим же погрузчиком засыпал дорогу такой-же грязью взятой с другого места, стало еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа, почитал, а зачем нужен такой кооператив бредовый?

так то он почти самый путёвый в городе, просто и так косяков все равно хватает #-o

 

революцию? :lol:

а нельзя правление долго одно держать [-X это уже закон, даже для гаражей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то он почти самый путёвый в городе, просто и так косяков все равно хватает #-o

а нельзя правление долго одно держать [-X это уже закон, даже для гаражей!

Если этот самый путевый что же тогда в других твориться ???

У нас вот никакого кооператива нет и все всем довольны,никаких проблем вообще!!!

А правление точно надо ф топку ВСЕХ ИХ КОЗЛОВ в АД !!! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заезжал...знакомый искал гараж на месяц, решил помочь....постояли поговорили...ух и нарасказывали они мне...да мы...да у нас теперь все круто...да мы все разделили...столб поменяли...денег много насобирали...скоро камеры поставим...

 

Никогда в подобных пережитках советского союза не будет все хорошо...Тем более почти 900 гаражей...трудно очень уследить. Электрика требует полного перемонтажа...ибо там такая задница...что просто нет слов. Чистка, охрана...ну вы сами понимаете какая может быть охрана такими "силами". Неоднократно приезжая по вызову будил пьяных, спящих сторожей...бардак никогда не закончится...

 

Вообще, в принципе гаражники (БОЛЬШАЯ УВЫ ИХ ЧАСТЬ) самый сложный народ...с них в принципе сложно что либо стрясти...за розетку удавятся...после пары вечеров в мороз и метель на столбе с замершими руками и застывшими проводами, получив по окончанию работ так называемое "на пиво"...сказал да идите вы на хер...и завязал с этим делом.

 

правление сменить будет очень сложно...они вместе все дружные...а за спиной чуханят друг друга... :lol: Если только стравить их между собой :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрика требует полного перемонтажа...ибо там такая задница...что просто нет слов.

эт точно :dada: лично ревизировал рубильник на ряду и перебрал все коробки от рубильника до своего гаража про ряду :dada: поднял напряжение на 10 вольт этой работой, а у меня от рубильника не более 30 метров. представляете сколько пропадает даром эл энергии на нагрев этих убитых скруток в коробках?! :shock:

 

после пары вечеров в мороз и метель на столбе с замершими руками и застывшими проводами

я 3 раза в жизни лазил на столбы на когтях, летом причем. дал себе слово больше эту работу не делать :netnet: хреновая работа :netnet:

 

получив по окончанию работ так называемое "на пиво"...сказал да идите вы на хер...и завязал с этим делом.

дык "утром деньги-вечером стулья" Кирилл, ты надеялся на совестливость? имел бы я ввиду такой энтузиазм :netnet:

 

до тебя работал классный электрик, собрал со всех бабла авансом, забрал кабели, назначил даты работ по подключению гаражей со столба и свалил в неизвестном направлении :lol: класс =D> :lol: я потом соседа отдавшему ему деньги и кабель еще долго лошарой называл :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно :dada: лично ревизировал рубильник на ряду и перебрал все коробки от рубильника до своего гаража про ряду :dada: поднял напряжение на 10 вольт этой работой, а у меня от рубильника не более 30 метров. представляете сколько пропадает даром эл энергии на нагрев этих убитых скруток в коробках?! :shock:

 

 

я 3 раза в жизни лазил на столбы на когтях, летом причем. дал себе слово больше эту работу не делать :netnet: хреновая работа :netnet:

 

Причем самое печальное что значительная часть этих скруток в коробках выполнены следующим образом...приходит алюминий уходит дальше ну пусть тоже алюминий...и ответвление на пару гаражей выполнено гибким медным проводом...ПВСом каким-нибудь...люди думают круто же...медь, белый красивый...ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ...и ведь не понимают же когда их отключаешь, предварительно ткнув носом в обгоревшую по причине его замечательного кабеля скрутку...и просишь заменить кабель... Нет у ласточки своего кабеля, а хозяевам гаража думаю не сложно купить кусок соответствующего кабеля...не хотят. Правление кабель покупают тоже со скрипом..и до последнего торгуются...пытаясь сэкономить...

 

Большая часть коробок по кооперативу подключено электриками-самоучками, обитателями гаражей.

 

Ни один электрик не наведет там порядок...Поможет только полный перемонтаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже 3 медных кабеля удалил из коробок, потом сам хозяевам гаражей объяснил в чем дело, вроде поняли, сменили вводные кабели :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно кто снимает кабели вы их не сдаете случаем сами?

 

ато есть у нас тут горе електрик :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже с ними бодаюсь долго..Липездрич(ой наверное коньяк на пользу не пошел) самые последние гаражи 2 этажные не могут провести проводку в нижний гараж(провели только до гаража председателя)..На верхнем этаже проводка хиленькая говорю им что мне сварочник нуно подключить,и если я эт зделаю то проводке хана..говорят не надо [-o< ..говорю тените по низу как обещали,дак зима мол..кстате все уплачено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже с ними бодаюсь долго..Липездрич(ой наверное коньяк на пользу не пошел) самые последние гаражи 2 этажные не могут провести проводку в нижний гараж(провели только до гаража председателя)..На верхнем этаже проводка хиленькая говорю им что мне сварочник нуно подключить,и если я эт зделаю то проводке хана..говорят не надо [-o< ..говорю тените по низу как обещали,дак зима мол..кстате все уплачено..

во первых крайний гараж не председателя, а казначея, во вторых, кабель со столба кинут в коробку на гараже которая стоит в свободном доступе и провести проводку от нее может любой желающий, в третьих официально электричества в верхних гаражах (двух-этажных) тоже нет! все что проведено нелегально! в четвертых, если сгорит проводка, то это оже будут ваши личные проблемы+вас поимеют соседи :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...