Перейти к содержанию

Гаражный кооператив №42 "Ласточка"


Zidane

Рекомендуемые сообщения

Просьба не удалять сразу...может кому пригодится...

Некоторые форумчане имеют там гаражи, некоторые наверняка не распространяются об этом :)

Возможно некоторые собираются купить там гараж...

если тему оставите, буду заносить сюда новости, объявления, объявления о продажах гаражей...может это кого заинтересует...

 

 

Объявление №1 ВАЖНО! (для вас) :)

 

В самое ближайшее время начинаем массовое отключение от электроэнергии "злостных" неплательщиков...

Не хочу никого зря обидеть...поэтому просьба тех, кто попал в список (ниже по тексту)...подойти в бухгалтерию (на въезде в кооператив) и проверить, разобраться во всем..

Подойти туда нужно обязательно со всевозможными книжками, квитанциями...объясняю почему: бухгалтер которая работала там сравнительно недавно проворачивала следующего рода махинации - брала с людей деньги, выдавала им квитанции, а в журнал не записывала...то есть мимо кассы...потом показывала председателю журнал со словами "вот, видите, никто не платит"....из этого следует, что в этом списке могут оказаться добросовестные плательщики...чтобы не произошло недоразумение, убедительная просьба подойти в бухгалтерию!!!

 

За повторное подключение отключенных "за дело" штраф...

 

Так же возможно в списке увидели соседей, друзей..предупредите!!!

мне лишнюю работу делать совсем не хочется...отключить-то дело не хитрое...а вот обратно подключаться будет очередь, так как у меня крайне мало времени и практически каждое такое подключение будет сопровождаться снятием напряжения...разумеется во всех рядом расположенных рядах... :lol: безопасность прежде всего...

 

 

 

СПИСОК: (номера гаражей потенциальных должников, которые будут отключены от электроэнергии в ближайшее время (начало "рейда" в ближайщую субботу ) до выяснения...)

 

 

 

1,7,12,19,21,31,32,38,39,41,45,48,51,53,63,68,69,83,99,101,102,103,106,110,111,1

13,114,119,121,123,124,131,132,133,134,135,138,142,145,159,164,

168,177,178,182,184а,185а,186,186а,190,190а,191,197,200а,201,201а,203,203а,204,2

04а,205,205а,206а,214,224,226,235,238,247,248,258,260,261,

265,266,267,271,272,273,275,276,279,280,282,288,290,292,293,302,305,310,321,327,

328,329,330,331,340,341,342,343,346,348,350,351,352,355,357,

358,362,365,368,370,371,372,373,375,377,379,383,384,385,386,387,390,392,398,398а

,399,400

 

 

пока всё...

 

Часы работы кооператива: среда,четверг, пятница с 16:30 до 19:00, в субботу с 10:30 до 14:00

телефон. 278101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

подтверждаю, платил на прошлой неделе за 2 гаража в ласточке, оба гаража по проплатам отсутствовали в журнале, слава богу квитанции сохранил, доказал все новому казначею, а так бы кирдык, плати снова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша тетенька - бухгалтер в отсидке была За мошеничество

такие ляпы надо сопровождать доками, а то можно и по одному месту получить ! да да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего гаража в списке нет.

Платили за электроэнергию 1 раз 50 рублей.

Из потребителей в гараже 3 лампочки на 100 Вт., и те в пол накала горят.

Напряжение в гаражах почему-то низкое очень...

 

А вообще есть какие либо способы замерять мощьность, которую "сосёт" конкретный гаражный бокс на вводе, чтобы выявить тех, кто нагревательные приборы "мимо кассы" использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляпы не ляпы, но там реальные истории были, даже совсем не давно. И некоторым мужичкам было очень кисло.

Об это все равно писать не буду. Не обессудь. Один раз уже впрягся, больше не хочу. Пост удалил, чтобы не нервировать народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего гаража в списке нет.

Платили за электроэнергию 1 раз 50 рублей.

Из потребителей в гараже 3 лампочки на 100 Вт., и те в пол накала горят.

Напряжение в гаражах почему-то низкое очень...

 

А вообще есть какие либо способы замерять мощьность, которую "сосёт" конкретный гаражный бокс на вводе, чтобы выявить тех, кто нагревательные приборы "мимо кассы" использует?

 

напряжение низкое, потому что действующий трансформатор был рассчитан лишь на половину! того количества гаражей, которые сейчас на нем "висят"...и та половина была расчитана на 1 лампочка, 1 розетка...и ни о каких уж 380V и речи не было... :) Советский союз блин...так же и с парковочными местами во дворах...если смотреть сверху на весь кооператив, то всё что слева изначально было совершенно отдельным кооперативом...без света...потом тогдашний председатель забухал с кем-то и после этого как-то незаметно вся левая половна электрифицировалась от одного источника с правой...хотя народ был очень против...митинги устраивали...(из рассказов основателей).

Кроме всего этого, очень много раздолбаев, которые сильно грузят сеть, садя напряжение очень прилично...выше 180 вольт это чудо просто...

 

Нагрузку измеряю регулярно...не везде конечно, выборочно...клещами электронными...кстати тех, кого нет на месте а клещи показывают нагрузку...руководство требует тоже отключать...основываясь на том, что нефиг весь день жечь свет (или обогреватель)...когда гараж пустой...один из больших боксов недавно на этом погорел, в прямом смысле...в пустом гараже загорелся кабель, соседи чудом успели вынести балоны с газом...владелец гаража утверждает, что 15 лет в пожарной охране проработал :)

 

Троих выявили клещами, пустой гараж был, а нагрузка по 3 ампера висела..отрезали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего гаража в списке нет.

Платили за электроэнергию 1 раз 50 рублей.

Из потребителей в гараже 3 лампочки на 100 Вт., и те в пол накала горят.

Напряжение в гаражах почему-то низкое очень...

А вообще есть какие либо способы замерять мощьность, которую "сосёт" конкретный гаражный бокс на вводе, чтобы выявить тех, кто нагревательные приборы "мимо кассы" использует?

А таким вроде наклейку красную на ворота клеют, да красную такую со стрелкой, стрелка указывает где замерять, сегодня кстати в 'Ласточке' видел этот стикер на воротах у кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троих выявили клещами, пустой гараж был, а нагрузка по 3 ампера висела..отрезали...

при 180 вольтах 3А ? ты реально думаешь что можно что то этим нагреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост удалил, чтобы не нервировать народ.

 

то что удалил, верно было написано...подтверждаю...но ее уволили...и теперь там взялись хорошенько за кооператив...тоже подтверждаю... :)

 

при 180 вольтах 3А ? ты реально думаешь что можно что то этим нагреть ?

 

ну не обязательно греть...свет горит например...сказано отрезать...мне особой разницы нет...я исполнитель... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

25 апреля в 12:00 в кооперативе будет проходить СОБРАНИЕ!!! большое такое, крупное собрание, на котором обсудят все наболевшие вопросы...например "плохая собираемость взносов", "борьба с должниками", "установка шлагбаума (с последующим ограничением допуска в гаражи,для должников"...и многое другое...приходите, будет "весело" :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тема чужая, но подходящая. Может кто что подскажет.

Озаботился регистрацией гаража в действующем кооперативе в МЖК. Подал все (как мне казалось) документы в РегПалату. На днях позвонили - надо протокол избрания председателя кооператива. Надо так надо - подошли к председателю, давай, брателло, бумагу. Нет такой... И что теперь делать? Если кто недавно регистрировал гараж - отпишитесь. Требовали ли с вас такую бумагу? :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовали ли с вас такую бумагу? :dada:

регистрировал гараж лет 5 назад, ничего подобного небыло, председателя вообще никаким боком не беспокоили, он рулит хозяйством в гаражах, но никак не имущественными вопросами, фигня какая то :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрировал гараж лет 5 назад, ничего подобного небыло, председателя вообще никаким боком не беспокоили, он рулит хозяйством в гаражах, но никак не имущественными вопросами, фигня какая то :-({|=

Пред написал справку, что мой пай за кооператив выплачен полностью. Чистая фикция. Но теперь надо подтверждать, что председатель, это всенародно выбранный председатель, а не подставное лицо. Завтра попробую как-то решить проблему. Ибо многие уже оформили собственность и такой заморочки у них не случалось. Я первый попал... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли у кого легитимного образца протокола избрания председателя гаражного кооператива? Надо сделать полуфиктивный документ для регистрации гаража, а то дело встало на этом. Специально уточнил, можно ли задним числом - можно, лишь бы был. Хотелось бы глянуть на оформление и кто должен его типо подписывать? Участники собрания или ещё кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли у кого легитимного образца протокола избрания председателя гаражного кооператива? Надо сделать полуфиктивный документ для регистрации гаража, а то дело встало на этом. Специально уточнил, можно ли задним числом - можно, лишь бы был. Хотелось бы глянуть на оформление и кто должен его типо подписывать? Участники собрания или ещё кто?

 

Есть, если сегодня соберусь в ласточку, то привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, если сегодня соберусь в ласточку, то привезу.

Ага, на тебя я и надеялся :dada: , так как ты как раз занимался оргвопросами "Ласточки". :-({|= Можно от балды придумать, но прокалываться и бегать лишний раз не хочется... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на тебя я и надеялся :dada: , так как ты как раз занимался оргвопросами "Ласточки". :-({|= Можно от балды придумать, но прокалываться и бегать лишний раз не хочется... #-o

 

отправил образец в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новый прикол:lol: зимой погреться не удасться:zhal: руководство придумало такое вот новшество: каждый день с 23:00 до 7:00 кооператив будет полностью обесточен. Напряжения не будет нигде,только у охраны. Ночью вроде как нефиг жечь свет. Соответственно все печки будут выключены. По поводу времени приблизительно написал,но суть думаю ясна. Раз захотели,значит сделают. Точнее сделаю я...так то реальная экономия будет в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будет больше буржуек, и однажды выгорит несколько гаражей. И по поводу отключения на ночь - те кто платит исправно могут предъявить, и экономия может оказаться не столь явной как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый прикол:lol: зимой погреться не удасться:zhal: руководство придумало такое вот новшество: каждый день с 23:00 до 7:00 кооператив будет полностью обесточен. Напряжения не будет нигде,только у охраны. Ночью вроде как нефиг жечь свет. Соответственно все печки будут выключены. По поводу времени приблизительно написал,но суть думаю ясна. Раз захотели,значит сделают. Точнее сделаю я...так то реальная экономия будет в зимний период.

Эээ..как ночью отключать..они че ради экономии и дома после 23 часов откл..рубильник..иногда ведь и после 23 оч нужен гараж..че за хрень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...