Перейти к содержанию

Незамерзайка


Tanchik

Рекомендуемые сообщения

кстати зимой этой восновном когда ниже -30 было приходилось омывателем пользоваться,

я как то отъездил всю зиму с пустым бачком и стекло было чистым, раз в месяц на мойку, ну естесвенно осадки делают свое дело, но незамерзайкой пользоваться в такой мороз по крайней мере глупо, даже если она и не замерзает, проще выйти и тряпкой стекло протереть. блин водка замерзает в -29, чо у тебя за незамерзайка там ? или прогон как всегда ?

 

Данной фразой ты уже закрыл это предприятие :)

его власти годами закрыть не могут, а тут вдруг сказал и закрыл :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

ползовался когда на маршрутнике -32 было, замерзала тока на краях стекла эжу, когда спирт видать испарялся большей часть... а ты вроде в такие морозы и не ездил, у тебя твой фольц соляру откусить не может в такие морозы :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил и не в такие морозы, просто на улице не оставлял, чо издеваться то над машиной ?!

и кстати он себя в -40 гораздо лучше ТАЗов чувствует, коробка и ГП не замерзает, рулевое в норме, стойки работают отлично, в салоне жара, только колеса 3 раза спускали, но это потомучто резина КАМА полохо обод держит, на следующий год поставлю камеры во все :)

16c62d5d4788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы... - 34, жжешь.. у меня -40 на термометре - нормальная температура при движении этой зимой, а при учете что ниже он казать неумеет....

ладно, завязываем, а то сейчас Захар скажет что у дельфина 50 см в холодной воде... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь ли я не всегда фотоаппарат с собой вожу, это просто на севера поехали, фотик с собой был, вот и фоткнул. а что у нас часто было -40 нынче ? по форумы мы все видели что ты в морозы, где то в сарае на зырянке гасился :) а тут вдруг говорит что ездил сутки напролет :lol: думаешь у всего форума амнезия ? :lol:

 

у дельфина 50 см в холодной воде... =;

блин куда ему столько ? :) китов насиловать ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy, да у тебя явно термометр в Калине неправильно работает. В морозы ты всегда писал какие-то нереальные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy, да у тебя явно термометр в Калине неправильно работает. В морозы ты всегда писал какие-то нереальные цифры.

да да кстати, у кота в поездке на север в тринашке тоже какие то нереальные морозы градусник показывал, зато в 3-х иномарках показывало одинаково и на 10 градусов меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил и не в такие морозы, просто на улице не оставлял, чо издеваться то над машиной ?!

и кстати он себя в -40 гораздо лучше ТАЗов чувствует, коробка и ГП не замерзает, рулевое в норме, стойки работают отлично, в салоне жара, только колеса 3 раза спускали, но это потомучто резина КАМА полохо обод держит, на следующий год поставлю камеры во все :dada:

Зря на КАМУ гонишь. У меня не спустило в морозы, хотя стояла на улице : :-k Колеса на 13"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря на КАМУ гонишь. У меня не спустило в морозы, хотя стояла на улице : :-k Колеса на 13"

я не гоню, а констатирую факты. если бы у меня стояла, то может быть тоже не спустила. у меня ездила.

кстати я сейчас офигеваю от камы-евро, как она по каше лазит, просто песня какая то, танк т-90 :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не гоню, а констатирую факты. если бы у меня стояла, то может быть тоже не спустила. у меня ездила.

кстати я сейчас офигеваю от камы-евро, как она по каше лазит, просто песня какая то, танк т-90 :-k

Мне кажется, что спустила она у тебя из-за того, что резина узковата для твоих дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что спустила она у тебя из-за того, что резина узковата для твоих дисков.

на эти диски ставятся 2 типоразмера резины, один из них который и стоит, так что тебе на самом деле кажется :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как бодяжить спирт с водой и шампунем (каким?), после незамерзайки какая-то хрень несмывающаяся остается на капоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица 1- Термофизические свойства водных растворов этанола

содержание этилового

спирта вес % плотность г/см3 температура замерзания0С

2,5% - 0,9936 - 1,0

4,8% - 0,9897 -2,0

6,8% - 0,9866 -3,0

11,3% - 0,9801 -5,0

13,8% - 0,9767 -6,1

16,4% - 0,9733 -7,5

17,5% - 0,9719 -8,7

18,8% - 0,9702 -9,4

20,3% - 0,9682 -10,6

22,1% - 0,9658 -12,2

24,2% - 0,9628 -14,0

26,7% - 0,9591 -16,0

29,9% - 0,9540 -18,9

33,8% - 0,9472 -23,6

39% - 0,9372 -28,7

46,3% - 0,9219 -33,9

56,1% - 0,9001 -41,0

71,9% - 0,8631 -51,3

 

А вместо шампуня лью "Мистер мускул" 1-2 колпачка на бачок. Раньше лил средство для мытья посуды типа фейри, но щетки умирают с ним очень быстро. С "ММ" проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бодяжить спирт с водой и шампунем (каким?), после незамерзайки какая-то хрень несмывающаяся остается на капоте?

я бодяжил спирту пол стакана на 5 литров воды + немного фэйри(запах нормальный и моет хорошо) :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я один не понимаю, чем фокусы со спиром и фейри лучше просто незамерзайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо шампуня лью "Мистер мускул" 1-2 колпачка на бачок. Раньше лил средство для мытья посуды типа фейри, но щетки умирают с ним очень быстро. С "ММ" проблем нет.

ну не знаю, у меня щёткам ничего не стало, до сих пор в работе :zhal:

 

а я один не понимаю, чем фокусы со спиром и фейри лучше просто незамерзайки?

фокусы в цене и нету отравляющего запаха метанола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокусы в цене и нету отравляющего запаха метанола

 

Мне опять повезло... весной купил бутыль чего-то зеленого, залил... Даже не помню, сколько стоило... сколько-то недорого. брызгаю сейчас особенно часто. запаха нет. что я делаю не так? Может меня надули в магазине... без ароматизатора идентичного натуральному метанолу продали (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 литров спирта (бодяжки) - 300 рублей. Развести 1 к 5 с водой (до -10 градусов) = 30 (6 бутылок) литров незамерзайки или 50 руб за 5 литров.

 

У меня еще больше половины (2/3) бутыли с прошлой зимы осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил синего цвета жидкость до -30 за 150 руб вроде. Цена вопроса, масло меняешь не разбавляешь ведь? Зачем разбавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт хороший и всё. Больше ничем не должна пахнуть незамерзайка. Щас поллитра лью на 5, зимнЕе будет, палитру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной купил бутыль чего-то зеленого, залил... Даже не помню, сколько стоило... сколько-то недорого.

Я что то синее из омываек покупал, правда оно уже почти кончилось. Запаха не было совсем, точнее если нос в канистру сунуть, то спиртом пахнет. Покупал 5 литров за 90 рублей. Вечером фотку этикетки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил синего цвета жидкость до -30 за 150 руб вроде. Цена вопроса, масло меняешь не разбавляешь ведь? Зачем разбавлять?

 

Ты предлагаешь чистый спирт в бачок лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...