Перейти к содержанию

СУПРОТЕК и прочие "чудодейственные средства"


Б/К

Рекомендуемые сообщения

Уралкалий закупил крупную партию для автотракторной техники вот такую штуку http://www.rimet.ru/...g/1/remetall_t/

 

Во, вспомнил.

В девяностых лил такую "жижу", "РиМет" называлась, да...

Движок "мягче" и тише работал после заливки...

Тоже заливал в батину шестёрку, только так ничего и не почувствовали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

А вот кстати аналог супротека, цена в 2 раза ниже и нет рекомендаций проводить несколько этапов обработки у неизношенного двигателя.

http://smazka.ru/pro...llizanty/resurs

Это не аналог Супротека, это обычный реметаллизатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь у супротека в рекламе тоже заявлено, что он не только снимает микронеровности, но и восстанавливает поверхность. получается свойства реметаллизанта у него тоже есть.

Реметаллизатор заглаживает задиры и работает только при постоянном внесении его в масло. Супротек образует износоустойчивый слой с высокой маслоудерживающей способностью, при этом уменьшая зазоры между трущимися поверхностями, и при замене масла этот слой остаётся и дальше продолжает защищать поверхность от износа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с реметаллизантом после замены масла всё смывается и перестаёт защищать? Мастер, тебе не кажется, что ты слишком фанатичен насчёт супротека, ты просто не видишь ничего другого, такой ревностный аж жуть!

1. я не фанатичен-достаточно вдумчиво изучить тему

2. после замены масла не смывается, а быстро этот слой, образовавшийся от реметаллизатора, изнашивается-поэтому эффект недолгий и требует постоянного присутствия реметаллизатора в масле

3. это не ревность-это знание и понимание вопроса.

4. имеется незначительно эффективнее Супротека средство и малость дешевле Супротека, но я его не испытывал, поэтому пока не рекомендовать не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но снизить расход можно за счёт повышения компрессии (увеличение мощности при этом соответственно и КПД возрастает ДВС).

правильней сказать - за счет уменьшения трения, а отсюда уже все остальное...

 

...В этом году решил что залью более жидкое масло на зиму, а вот как с вариатором быть хз, в него наверное залью супротек, ибо масло там меняется редко, далеко ещё до замены.

круглый год 0-30 лью,на Хонде 0-20 лил, а ты какое льешь? масло в вариаторе советую менять раз в 3 года либо раз в 50-60 тысяч пробега, на собственном опыте понял, что 5 лет и 70 тыс км - уже перебор, а по регламенту вообще 90 тыщ написано, видимо, чтобы после гарантии тачки ломались и покупали новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...либо круиз контроль(по трассе езжу на нём 99% времени, итог, колодки передние поменял на 46600км) испортился, ну и резина другая кстати, машина с новыми покрышками ниже на 2см...

подскажи про взаимосвязь круиза и истирания колодок, я не вижу ее, т.к. с горочки машина разгоняется.

 

резина много значит в плане расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильней сказать - за счет уменьшения трения, а отсюда уже все остальное...

И компрессии тоже (за счёт уменьшения зазоров)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат, я проверить решил. Пока результата не вижу. 800км.

 

расход топлива до и после обработки

 

 

Я проехал пока только 500 км после заливки супротека, тоже наблюдаю падение на холостых до 0,6. Стал это замечать через 200 км пробега. Раньше такого ни разу не видел, всегда было 0,8-0,9.

Наблюдаем дальше.

 

А компрессию перед заливкой замерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер, реально так было, почему то прошло быстро, сейчас опять 0,8- 0,9 ))) Рано радовался.

Лей и будет тебе счастье))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи про взаимосвязь круиза и истирания колодок, я не вижу ее, т.к. с горочки машина разгоняется.

Я имел ввиду что так как пользуюсь круизом активно, износ колодок гораздо меньше, и проехал я на передних 46тыс, мог и до 50 дотянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, нет у меня компрессометра. Двигатель 40 тык прошёл, что там мерить?

Я тоже первый раз заливал в 40тыс.км, однако компрессия уже отличалась от заводского номинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересная статья

"Почему в главных бедах моторов не виноват плохой бензин?"

 

http://www.kolesa.ru/article/pochemu-v-glavnyh-bedah-motorov-ne-vinovat-plohoj-benzin-i-chto-zhe-vinovato-2015-10-08#block-comments-comment-23497

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему в главных бедах моторов не виноват плохой бензин?"

Потому что всегда виноват безрукий\безголовый юзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покрыл таки поршень у бензопилы вот этим составом http://smazka.ru/pro...pokrytie/mc2000 прикольное покрытие, очень скользкое и крепкое. Удаляется с поверхности только наждачкой и то с трудом.

А к примеру кольца она не склеит с поршнем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе кольца не обрабатывается, смысла нет. Обрабатывается юбка, в месте где поршень контачит с цилиндром. Почитай инструкцию по обработке :)

Я заколебался этот поршень в духовке жарить )))

 

Кстати поршень был изрядно потёрт по юбке, когда я его извлёк. Фигли одно кольцо всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе кольца не обрабатывается, смысла нет. Обрабатывается юбка, в месте где поршень контачит с цилиндром. Почитай инструкцию по обработке :)

Я заколебался этот поршень в духовке жарить )))

 

Кстати поршень был изрядно потёрт по юбке, когда я его извлёк. Фигли одно кольцо всего.

Я думал просто оно тоже в масло льется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал просто оно тоже в масло льется.

Пипец, там же даже на картинке кисть нарисована )))

 

Кстати рекомендую смазку для суппортов http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc1600 пробовали грели ради эксперимента в стеклянной ёмкости газовой горелкой, минут 5 грели, вязкость смазки не меняется вообще. Очень тягучая, сильно прилипает к поверхности (хорошая адгезия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покрыл таки поршень у бензопилы вот этим составом http://smazka.ru/pro...pokrytie/mc2000 прикольное покрытие, очень скользкое и крепкое. Удаляется с поверхности только наждачкой и то с трудом.

Мазал такую ещё на поршень у мотоцикла. Со временем тоже стирается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем всё стирается, даже алмазное напыление :) Но жизнь поршневой я точно продлил, тем более поставил новое кольцо, они блин такие хрупкие у пил оказывается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...