Перейти к содержанию

Кто сталкивался с диагнозом фимоз у мальчиков?


Рекомендуемые сообщения

Расскажите кто делал операцию? Как ребенок перенес? Под каким наркозом? И сколько лежали в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Расскажите кто делал операцию? Как ребенок перенес? Под каким наркозом? И сколько лежали в больнице?

делали операцию ребенку (4 года) летом 2013 г.

наркоз общий

операцию делают быстро

от наркоза отошел тоже быстро, из операционной привезли в полусознании, пытался встать и куда то пойти

перенес довольно мужественно, первый день писал с опаской, терпел до последнего (палец поранишь - больно, а тут - писюн) один раз даже описался, потом когда просился писать поливала ему на пипку теплый раствор фурацилина, т.к. марлечка прилипала к ранке - было больно, старалась чаще подмывать писюн раствором фурацилина

выписали по-моему через 3 дня - долго там не держат.

выручали игрушки, планшет с мультиками и играми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

делали операцию ребенку (4 года) летом 2013 г.

наркоз общий

операцию делают быстро

от наркоза отошел тоже быстро, из операционной привезли в полусознании, пытался встать и куда то пойти

перенес довольно мужественно, первый день писал с опаской, терпел до последнего (палец поранишь - больно, а тут - писюн) один раз даже описался, потом когда просился писать поливала ему на пипку теплый раствор фурацилина, т.к. марлечка прилипала к ранке - было больно, старалась чаще подмывать писюн раствором фурацилина

выписали по-моему через 3 дня - долго там не держат.

выручали игрушки, планшет с мультиками и играми

 

Нам врач сказала больше двух дней держать не будем. Там как положат в тот же день делают? Анализы какие то сдавать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам сколько было когда делали? Нам врач сказала больше двух дней держать не будем. Там как положат в тот же день делают? Анализы какие то сдавать надо?

можно на "ты" )

на момент операции сыну было 4 года

вам на операцию сначала записаться нужно, летом 2013 г. запись была примерно за месяц, направления на анализы дадут и ребенку, и вам (если ложитесь с ребенком в стационар)

сыну операцию сделали на следующий день, через пару дней отпустили домой, сидели на больничном с недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно на "ты" )

на момент операции сыну было 4 года

вам на операцию сначала записаться нужно, летом 2013 г. запись была примерно за месяц, направления на анализы дадут и ребенку, и вам (если ложитесь с ребенком в стационар)

сыну операцию сделали на следующий день, через пару дней отпустили домой, сидели на больничном с недельку

 

Конечно с ним лягу, как он там без меня то. А анализы по идее все новое комиссию в садике проходим. Спасибо за информацию, быстрей бы сделать, а то это ожидание....в понедельник врач сказала подойти запишет нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с ним лягу, как он там без меня то. А анализы по идее все новое комиссию в садике проходим. Спасибо за информацию, быстрей бы сделать, а то это ожидание....в понедельник врач сказала подойти запишет нас.

не переживайте

такие операции на потоке

лучше операцию сделать пока деть маленький, чтобы проблем не было с писюном

в нашем случае на операции настоял папа (спасибо ему огромное за это), я бы наверное тайно надеялась долгое время что само рассосется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не переживайте

такие операции на потоке

лучше операцию сделать пока деть маленький, чтобы проблем не было с писюном

в нашем случае на операции настоял папа (спасибо ему огромное за это), я бы наверное тайно надеялась долгое время что само рассосется )

 

Дак вот мне также сказали, уж лучше щас, чтоб проблем никаких не было...это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прочла, что это. Просто у меня 2 сына, старшему 4 года, головку никогда не оголяли, даже не пробовали. У хирурга были давным-давно, он ничего не говорил, вот и задумалась, как бы не пропустили мы это...

Больше интересует ответ Анны, т.к. возраст у детей одинаковый. Они сами тревогу забили или хирург обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами тревогу забили или хирург обратил внимание.

Я не Анна, но отвечу. На комиссиях хирурги, по моему, смотрят только яички. В год мы пошли к ортопеду Полежаеву, и он заодно осмотрел писюн. Диагноз фимиоз он не поставил, но сказал прийти к нему или к хирургу в поликлиннику в 3 года и провериться, т.к. есть небольшое сужение крайней плоти. А пока растягивать самим эту плоть, приподнимать ее. Так что осенью сходим, надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, похоже нам надо будет прогуляться до хирурга, на всякий случай.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Анна, но отвечу. На комиссиях хирурги, по моему, смотрят только яички. В год мы пошли к ортопеду Полежаеву, и он заодно осмотрел писюн. Диагноз фимиоз он не поставил, но сказал прийти к нему или к хирургу в поликлиннику в 3 года и провериться, т.к. есть небольшое сужение крайней плоти. А пока растягивать самим эту плоть, приподнимать ее. Так что осенью сходим, надеюсь все будет хорошо.

сыну писюн смотрел как раз хирург (к сожалению, ФИО не подскажу, т.к. не знаю), врач посмотрел и яички и открытие головки, сказал, что если к 3м годам не откроется то нужно будет делать операцию.

Сказала мужу, он взял на вооружение (у него мед. образование), к 4 годам сами пошли сдаваться в больницу, т.к. головка даже не думала открываться, сами бы точно не разработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыну писюн смотрел как раз хирург

Так да, хирург должен как раз это смотреть, но нам не смотрели. Во всяком случае я не видела. Вот яички щупали, складки на ножках смотрели, животик мяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так да, хирург должен как раз это смотреть, но нам не смотрели. Во всяком случае я не видела. Вот яички щупали, складки на ножках смотрели, животик мяли...

скорее всего излишки кожи ему в глаза бросились )

там действительно ее (кожи) много было

после операции головка открыта полностью, операция, наверное, тоже самое что и обрезание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот увидела тему и присоседилась)))). У меня сыну 3,5 года. Как-то, когда были совсем еще маленькие пошли в бассейн, где тренер поинтересовалась нет ли у нас фимоза. ......Поскакали к хирургу, после "интернет образования" )))). Холодилов сказал, что после ванной надо просто кожу отодвигать....и все откроется. Но вот сейчас как-то смотрю, наверное, все ж нужно будет тоже оперативное вмешательство, как врач обещал ничего не открылось(((((. Так что постою в сторонке и послушаю как и чего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела передачу про фимоз, там вообще говорится что если до полового созревания головка не открывается и это не беспокоит ребенка то ни чего делать не надо, и сдвигать самим тоже не надо, при рождении шкурка с головкой срощены вместе, и “тренировки“ по сдвиганию ни чего хорошего не принесут. Хотя сколько врачей столько и мнений, если надо могу ссылку на видео скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме т.к. тоже есть что рассказать! У меня сыну скоро будет 5 лет, с рождения у нас паталогия одной почки, мы лежали в больнице на обследовании, в детской хирургии последний раз в 2, 5 года. Нам должны были делать 2 ренген снимка, это по почкам(там в вену жидкость закачивают и снимки делают) его сделали без проблем, а вот снимки мочевого пузыря нам не решилась Гурьянова Л.Н. делать т.к. у нас фимоз. (поясню, в писюльку должны вставлять были гибкий катетор и заполнять мочевой жидкостью и делать снимки) Она побоялась надорвать кожицу. Холодилов сказал, что через пол годика надо операцию делать. После того как сделали обследование мы легли в Пермскую больницу в урологию по почкам. Там то я и поинтересовалась, что нам делать, головка то не открывается. На что мне врач сказала, что вообще у нас есть такая склонность к этому заболеванию, но если моча отходит без проблем и там внутри нет ни кого воспаления, то можно ждать до 7 лет и при купании, стараться открывать головку, что б кожица, немного открывалась. Вот, так что мы наблюдаем сами, что б нормально все было, и будем ждать 7 лет. А если что пойдет не так то однозначно в больницу побежим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если фимоз не лечить, вопрос доктору: http://video.komarovskiy.net/chto-budet-esli-fimoz-ne-lechit.html

о гигиене мальчиков, про фимоз вроде минуты с седьмой http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если фимоз не лечить, вопрос доктору: http://video.komarov...-ne-lechit.html

о гигиене мальчиков, про фимоз вроде минуты с седьмой http://video.komarov...27-03-2011.html

Еще раз убедилась что мы делаем правильно!!!! Спасибо за ссылочку))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...