Перейти к содержанию

Садовод спрашивает- садовод отвечает


herepaxa 89

Рекомендуемые сообщения

Получается что покупает у Редько, раскладывает по мелким зип-пакетам и рассылает по заявкам почтовым письмом или мелкой бандеролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Пришли семена из Китая. Кто уже заказывал как вы разбирали какой именно сорт пришёл? Я 4 сотра помидор заказала, пришёл пока 1 сорт, но на пакете ни слова по русски. Как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли семена из Китая. Кто уже заказывал как вы разбирали какой именно сорт пришёл? Я 4 сотра помидор заказала, пришёл пока 1 сорт, но на пакете ни слова по русски. Как узнать?

ориентируйтесь по номеру заказа, там должен быть указан трек отправления, посмотрите какой пришел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учитывайте особенности нашего климата, сортов томатов много, но как правило хорошо плодоносят в нашем регионе единицы. Выбирайте ранние. Я перепробовала сортов 70, остановилась пока на 5-ти, еще пара сортов пойдет на повторное испытание.

https://youtu.be/ds-8ynyKyKI

post-79487-0-54598900-1536660157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, названиями этих пяти сортов.

 

1 - Лабрадор

2 - Талисман

3 -

4 -

5 -

 

ориентируйтесь по номеру заказа, там должен быть указан трек отправления, посмотрите какой пришел

нет на пакете номера заказа. Буду сеять по 2 семечка в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Лабрадор (дет, урожайный, плод 100-300гр., в меру сочный и мясистый, неплохо лежит, хорош в салаты, на сок, консервацию дольками), ходит много подделок, т.е. сорта не являющиеся Лабрадором.

2-Талисман (ампельный, урожайный, плоды 20-40гр., кисть через каждый лист, вкусный, для употребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.

3-Кибиц (дет, усыпной, вкусный, плоды небольшие сливки, сочные, сажала первый год)

4-Веселый гном (аналог Дрова) - дет, урожайный, но сухой, идеален для вяления.

5-Акварель (дет, крупные сливки, очень урожайный, на вкус пока не пробовала, зреют)

На повторное испытание пойдут сорта

1. Шикарные - индет, название условное, получен по обмену, потенциал очень хороший, но сказалась поздняя посадка и не самая лучшая рассада.

2. Батяня - индет, причины те-же.

3. Мерседес - загадочный сорт, поздноват, но пока испытывается, должен быть очень долго хранящимся, в свежем виде по полгода, но посмотрим.

Более-менее по урожайности показали себя Бабушкино, Черный трюфель и Зефир в шоколаде. Но я ориентируюсь чтобы меня устраивали все параметры и вкус в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мерседес - загадочный сорт, поздноват, но пока испытывается, должен быть очень долго хранящимся, в свежем виде по полгода, но посмотрим.

Более-менее по урожайности показали себя Бабушкино, Черный трюфель и Зефир в шоколаде. Но я ориентируюсь чтобы меня устраивали все параметры и вкус в том числе.

Мерседес старинный сорт из г.Курска, он поздний сорт не высокий, красный, три лучика на вершинке, форма плоская. У нас соседка выращивала, семена она привозила со своей исторической Родины. ...Эх вернуть те годы , :ah: да поучится у т. Насти, помидорки только ели.

Где покупали семена Лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес старинный сорт из г.Курска, он поздний сорт не высокий, красный, три лучика на вершинке, форма плоская. У нас соседка выращивала, семена она привозила со своей исторической Родины. ...Эх вернуть те годы , :ah: да поучится у т. Насти, помидорки только ели.

Где покупали семена Лабрадор?

Да, Мерседес не высокий, правда форма больше круглая, потом сфотографирую. Урожай не большой был, но потому, что я сначала думала, что он индет и пасынковала нещадно, а не надо было.

Покупной Лабрадор оказался совсем не Лабрадором, настоящий же мне прислали по рассылке из журнала "Моя Прекрасная Дача", чисто случайно, коллекционер рассылал всем желающим. Могу продать семена, кому надо, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые огородники! Где у нас в городе можно купить подзимний лук? Не поздно ещё садить? Чеснок сегодня посадила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые огородники! Где у нас в городе можно купить подзимний лук? Не поздно ещё садить? Чеснок сегодня посадила.

Мы обычную семейку садим. Мелкие луковицы. Но пока не посадили ещё.А он какой-то ещё специальный есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в здешних закупках Радар брала два года подряд. Нравился, но не такой крупный как хотелось бы. А так то много сортов. Наберите в поисковике сорта озимого лука и можно поизучать. Но вот беда, по садовым магазинам некогда ездить. Думала, может кто прямую наводку даст, чтобы приехал и купил. Видимо, придётся всё же самостоятельно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычную семейку садим. Мелкие луковицы. Но пока не посадили ещё.А он какой-то ещё специальный есть?

Агромаг ,вот только фасовки большие по 0,5 кг, сухой, овсюжка замечательная,давно такого в продаже не было. Сибирский, Шекспир,Радар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, зачем лук под зиму сажать? Чтобы потом жалиться, что он весь в стрелку ушёл? Или таки чисто на зелень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, съездим завтра.

 

А подскажите, зачем лук под зиму сажать? Чтобы потом жалиться, что он весь в стрелку ушёл? Или таки чисто на зелень?

О не идёт в стрелку, не повреждается луковой мухой, его не надо хранить, перебирать и весной садить, когда итак запарка с посадками-посевом всего и сразу.

 

Сибирский, Шекспир,Радар

Цена не помните какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, зачем лук под зиму сажать? Чтобы потом жалиться, что он весь в стрелку ушёл? Или таки чисто на зелень?

растет здоровый крепкий лучок .

Цена не помните какая?

около 130,неделю назад было дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела некоторые видео Натальи Сморчковой в огороде про

Интересно, познавательно, многое, если не всё, можно применить и в своём огороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее упор на активную мульчу. Вокруг неё прямо сетевые баталии идут.

Кто у нас пользовал?

Многие утверждают, что в прохладных регионах в открытом грунте она не работает. Мой небольшой опыт это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Ну я 2 видео посмотрела: про то как отличить личинки майского жука от полезных бронзовика и про выращивание моркови.

А вы что можете порекомендовать посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендовать ничего не могу. Прошлой зимой пересмотрел кучу всяких ютубканалов, кашу в голове только заработал.

А большинство топовых видеоблогеров занимаются просто монетизацией своих каналов. Все эти суперспособы и суперсредства просто уже достали.

Но это как в реале - чтобы найти жемчужное зерно, нужно перелопатить кучу навоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитай и посчитай сколько раз и чем обработают за сезон землю, посадочный материал, всходы, растения во время роста и вызревания и, как минимум, удивишься.

У меня напрочь пропало желание покупать овощи, выращенные промышленным способом. Любые. Наши, пермские, тоже. Когда проходила практику в колхозе Путь Ленина, ещё в те времена насчитала 4 летних обработки картошки. Чего там семенами делали и какими гербицидами землю с самолётика-кукурузника опрыскивали даже и не считала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум, удивишься.

Рад бы даже испугаться, да думаю не получится.

20лет назад сам думал - куда бы ещё куст картохи воткнуть?

А сей час погреб на половину пуст, нет смысла даже, переживать за сохранение урожая. Зачем?Всё в ближайшем магазине.

Проклятый капитализм. :eu:

 

Сидели-наливали, дружок говорит - давай возьмём по участку в краснодарском крае, есть вариант не дорого, посадим сад.

Велел больше ему не наливать. Не ну правда. До рынка 300м,выбери купи что надо.

Проклятый капитализм. :eu:

 

Каштанка! Ты ругай меня ругай.

Неделю назад купил семена, буду зеленуху выращивать, и помидоры даже, уже и лампочка из китая пришла.

Осталось только злости набраться, чтобы это всё в землю посадить.

Проклятый капитализм. :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивайте семейный лук (шалот), он стоит дорого, весной аж до 300 руб. за кг. доходит, и намного вкуснее репчатого. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивайте семейный лук (шалот), он стоит дорого, весной аж до 300 руб. за кг. доходит, и намного вкуснее репчатого. :rolleyes:

Спасибо! Не торкнуло. Пробежал по ютубу. Зачем мне лук который хорошо хранится, да есчё весной?

Весной меня будет интересовать самшит и туя. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...