Перейти к содержанию

Туристическое снаряжение


Макс555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

нашла спальник в альпиндустрии по скидке. а так как до 8 тыс. доставка платная 750 руб. может кто то тоже захочет совместно заказать-было бы здоровско. В прошлом месяце заказывала костюм из неопрена , боты, перчатки на 8 руб вышло-доставили бесплатно, понравилось что есть скидки.спальник теплый за 2-3 руб можно выбрать, у нас в туризме зима теплый рубля за 4 -не меньше купишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста хорошии магазин назовите!!!)))У меня по близости только Весень)))

 

 

Я котелки, ну и все тур. оборудование и приспособления беру здесь....

 

Forest Tramp - производство и продажа туристического снаряжения в Перми

 

 

Магазин снаряжения для туризма и активного отдыха

 

г.Пермь, Комсомольский проспект, дом 71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Все, поезд ушел, оставляю для жены))), моей подойдет, просто она не особо любитель, но теперь деваться ей некуда, придется со мной гонять, раз даже спальник свой есть.)))

)))Ну вот, а счастье оказалось так близко!!!)))спальник класс и продавать не надо!!!)))Я то же буду в этом году приобщать жену и ребёнка!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь ходит в пещеры с новым светодиодными шахтерками? Где брали и почем? Мож кто-то просто знает где достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ходит в пещеры с новым светодиодными шахтерками? Где брали и почем? Мож кто-то просто знает где достать?

Уже два года хожу на все сплавы и походы с таким http://www.dx.com/p/t6-assault-crown-waterproof-xml-t6-3-mode-1200-lumen-white-led-bike-light-with-battery-pack-set-82508 ни разу не пожалел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже два года хожу на все сплавы и походы с таким http://www.dx.com/p/t6-assault-crown-waterproof-xml-t6-3-mode-1200-lumen-white-led-bike-light-with-battery-pack-set-82508 ни разу не пожалел!

А батареек на сколько хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А батареек на сколько хватает?

На 3-3,5 часа на максимуме, который я использую редко поскольку окружающие кричат что им ничего не видно - слепит))). А при среднем режиме и разумном использовании хватало на трехдневный сплав - для посещения пещер и вечерами на стоянках светить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ходит в пещеры с новым светодиодными шахтерками? Где брали и почем? Мож кто-то просто знает где достать?

Не видел, в основном с налобниками, ну или ацетиленки (у кого есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплавы, походы- это всё понятно. Но ни один китайский налобник не выдерживает проходов через шкурники, отключаются при каждом ударе, могут и совсем рассыпаться, я уж не говорю о сифонах. С ацетиленкой шкурники тоже не удобно проходить: голову не наклонить, не перевернуть. Скажите, купи хороший пецль) можно конечно, но ищу альтернативу подешевле, вот и спрашиваю про шахтерку. Всегда ходил только с шахтерками, но после долгих лет службы они больше не заряжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплавы, походы- это всё понятно. Но ни один китайский налобник не выдерживает проходов через шкурники, отключаются при каждом ударе, могут и совсем рассыпаться, я уж не говорю о сифонах. С ацетиленкой шкурники тоже не удобно проходить: голову не наклонить, не перевернуть. Скажите, купи хороший пецль) можно конечно, но ищу альтернативу подешевле, вот и спрашиваю про шахтерку. Всегда ходил только с шахтерками, но после долгих лет службы они больше не заряжаются.

На работе есть шахтерки на светодиодах, свет дают как и китайские налобники (светит ярко, а ни черта не видно). Хотя слышал сейчас калийщикам дают путевые шахтерки.

Петцель дорого и не факт, что настоящий, а не сделанный китайскими школьниками на уроке труда.

Сам сейчас пользуюсь зеброй h51w, но думаю менять, в пещере слабоват, только если в ПБЛе торчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю про те, что у калийщиков, у кого и за сколько можно взять? А разве есть нешахтерские шахтерки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю про те, что у калийщиков, у кого и за сколько можно взять? А разве есть нешахтерские шахтерки?))

Ага на ависме, обычный светодиодник свыносным аккумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я и говорю про те, что у калийщиков, у кого и за сколько можно взять? А разве есть нешахтерские шахтерки?))

Ага на ависме, обычный светодиодник свыносным аккумом.

И то и другое по сравнению с СГД (СГГ) - фуфел по комфорту и надежности. Тем более, если в обводненках работать. Год-два назад шахтерки у нас в хозмагазинах были. В Перми еще осенью видел. На крайняк можно по интернету заказать. Кто ищет, тот всегда найдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое по сравнению с СГД (СГГ) - фуфел по комфорту и надежности. Тем более, если в обводненках работать. Год-два назад шахтерки у нас в хозмагазинах были. В Перми еще осенью видел. На крайняк можно по интернету заказать. Кто ищет, тот всегда найдет)))

СГГ всякие есть, СГГ-10 больше 4000 стоит, на подешевле не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я и говорю про СГД, что лучше их в пещере ниче нет, сам с такими и хожу. Но щас появились светодиодные у шахтеров, они компактнее, а значит удобнее. Вы их чтоли в хозмагазинах видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хозмагазинах видели?

нет, в магазинах пока только СГД видел. В принципе головка переделывается под светодиоды элементарно. Но стоит ли? Как показывает практика, дальность пробивания сфокусированного луча с лампой накаливания больше.

Из СГГ только СГГ9 по прочностным характеристикам близок к старым шахтеркам. Остальными крюк не забьешь)) Так что лучше старый: потяжелее, но надежней по прочности.

ЗЫ: мы их даже изрядно подсевшие эксплуатировали. Делаешь переходничек из цоколя сгоревшей лампы, вкручиваешь ЛН на 2,5 - 1,5 Вольта - и вполне можно еще несколько часов по дырке двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где можно купить недорого походные сапоги или броды? Сплав послезавтра....

Лучше валенки, там везде снега по ...)))

Бахилы рыбацкие продаются в рыбацких магазинах, стоят не дорого, одеваются поверх любой обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...