Перейти к содержанию

Девочки кто нибудь отдавал ребёнка с восьми лет в школу?


Аня250807

Рекомендуемые сообщения

Сходите в 29 шк, там есть психолог.

Не так давно моя знакомая водила туда ребёнка, девочке 6лет, в ноябре 7, ходят в воскр школу, думал в этом году отдать в 1й кл. Психолог пообщалась с ребёнком и дала свои рекомендации, и сказала, что в школу пока рано, не готова. Может Вам чего путнего подскажет)

в кво хорошие психологи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста дочка категорически отказывается от садика ей шесть лет в этом году в школу но она плохо подготовлена т.к. девочка с характером может кто подскажет что делать?может репетитора хорошего кто знает?

 

Знакомые советуют отдать с восьми но я как то сомневаюсь.

 

Я отдала дочку с 8 лет. Ну то есть в сентябре в 1 классе ей еще 7 было, и 8 лет исполнилось в январе, то есть 8 лет исполнилось в 1 классе. Мы это не намеренно сделали. Просто в садик когда ходили, нас из-за даты рождения в январе запихали к ребятам на год младше. Списки то КВО по возрасту детей формирует, и формирует их летом...вот так мы и ходили в садик с детьми на год младше пол учается. Дергать с подготовительной группы детсада, чтобы лишь бы в школу пойти как все, я не стала. Так она и доходила со своей группой дет.сада до выпускного. В 6 лет дочь не читала, хотя все буквы знала, была творчески развита... ну не хотела она читать!

Когда ей 7 лет исполнилось, тоже еще не читала. Летом было собрание родителей будущих первоклассников,сказали, что дети должны прийти в 1 класс, уже умея читать. Я переживала страшно, почему дочь не читает. Я сама начала читать рано в 4 года, в 5 лет уже хорошо читала, садили меняна стульчик поспитатели, книжку в руки, и детей вокруг на стулья рассаживали. Я читала с выражением... воспитатели довольны, чай пьют, о своем разговаривают.

 

Дочка неожиданно летом перед первым классом начала читать сама, без наставлений и не из под палки. Мы в отпуск ездили летом, на вокзале дело было. Время до поезда есть, мы гуляем с ней по вокзалу, идем вдоль забегаловок, она бубнит что-то, я прислушалась, и слышу "кассы", "камера хранения", "блинная" и т.д., все,что по дороге попадается...

Я чуть не расплакалась от счастья! Вещи все в камере хранения, и книжки детские все в багаже. Мы тут же пошли в книжный ларек и купили 2 книжки малышки: "Лисичка со скалочкой" и "Пых"(это про ежика). Это первые книжки, которые она прочла сама!

Вобщем, в 1 классе оценок не ставили, но училась она отлично. По технике чтения скорость очень быстро набрала.

Во 2 и 3 классе она была единственная отличница в классе. Сейчас в 4 учимся. Читает по технике чтения очень быстро, одна из первых в классе, но скорость это не главное, читает выразительно!!!

 

Я не пожалела, что так поздно в школу дочь отдала. Куда девочкам торопиться? В армию не загребут. Это мальчикам надо успеть школу окончить и в универ поступить...

 

Еще, кстати, я сама пошла в школу в 7 лет, 8 исполнилось в 1 классе(в январе). Была отличницей в школе. Две вышки за плечами. Первая вышка бесплатная, поступила по конкурсу на бюдетное отделение, вторая вышка платная (так как второе образование высшее бесплатно получить никак нельзя). Не думаю, что я что-то потеряла в связи с тем, что родители не отдали меня в школу в 6 лет.

 

Короче, не грейтесь так насчет возраста. Вам тут верно подсказали, сводите ребенкак психологу, она определит, готов ли ребенок к школе. Готовность ведь не только умением читать определяется. Главное - психологическая готовность ребенка к смене социальной среды.

 

Прошу извинить за опечатки, с планшета пишу. Сенсор такой чувствительный, что пропечатываются рядом стоящие буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я отдала дочку с 8 лет. Ну то есть в сентябре в 1 классе ей еще 7 было, и 8 лет исполнилось в январе, то есть 8 лет исполнилось в 1 классе. Мы это не намеренно сделали. Просто в садик когда ходили, нас из-за даты рождения в январе запихали к ребятам на год младше. Списки то КВО по возрасту детей формирует, и формирует их летом...вот так мы и ходили в садик с детьми на год младше пол учается. Дергать с подготовительной группы детсада, чтобы лишь бы в школу пойти как все, я не стала. Так она и доходила со своей группой дет.сада до выпускного. В 6 лет дочь не читала, хотя все буквы знала, была творчески развита... ну не хотела она читать!

Когда ей 7 лет исполнилось, тоже еще не читала. Летом было собрание родителей будущих первоклассников,сказали, что дети должны прийти в 1 класс, уже умея читать. Я переживала страшно, почему дочь не читает. Я сама начала читать рано в 4 года, в 5 лет уже хорошо читала, садили меняна стульчик поспитатели, книжку в руки, и детей вокруг на стулья рассаживали. Я читала с выражением... воспитатели довольны, чай пьют, о своем разговаривают.

 

Дочка неожиданно летом перед первым классом начала читать сама, без наставлений и не из под палки. Мы в отпуск ездили летом, на вокзале дело было. Время до поезда есть, мы гуляем с ней по вокзалу, идем вдоль забегаловок, она бубнит что-то, я прислушалась, и слышу "кассы", "камера хранения", "блинная" и т.д., все,что по дороге попадается...

Я чуть не расплакалась от счастья! Вещи все в камере хранения, и книжки детские все в багаже. Мы тут же пошли в книжный ларек и купили 2 книжки малышки: "Лисичка со скалочкой" и "Пых"(это про ежика). Это первые книжки, которые она прочла сама!

Вобщем, в 1 классе оценок не ставили, но училась она отлично. По технике чтения скорость очень быстро набрала.

Во 2 и 3 классе она была единственная отличница в классе. Сейчас в 4 учимся. Читает по технике чтения очень быстро, одна из первых в классе, но скорость это не главное, читает выразительно!!!

 

Я не пожалела, что так поздно в школу дочь отдала. Куда девочкам торопиться? В армию не загребут. Это мальчикам надо успеть школу окончить и в универ поступить...

 

Еще, кстати, я сама пошла в школу в 7 лет, 8 исполнилось в 1 классе(в январе). Была отличницей в школе. Две вышки за плечами. Первая вышка бесплатная, поступила по конкурсу на бюдетное отделение, вторая вышка платная (так как второе образование высшее бесплатно получить никак нельзя). Не думаю, что я что-то потеряла в связи с тем, что родителя не отдали меня в школу в 6 лет.

 

Короче, не грейтесь так насчет возраста. Вам тут верно подсказали, сводите ребенкак психологу, она определит, готов ли ребенок к школе. Готовность ведь не только умением читать определяется. Главное - психологическая готовность ребенка к смене социальной среды.

 

Прошу извинить за опечатки, с планшета пишу. Сенсор такой чувствительный, что пропечатываются рядом стоящие буквы...

спасибо большое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрикеевна, вы и ваша дочь пошли в школу не в 8 лет, а в семь. На 1 сентября ведь вам было 7 лет! А ТС пишет, что ее дочке

Шесть в августе семь

т.е., на 1 сентября этого года ей будет 7 лет, они должны пойти в школу, ведь на следующее 1 сентября ей будет уже 8.

А по закону "обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет".

И как я поняла, она спрашивает кто именно в 8 лет отдал детей в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрикеевна, вы и ваша дочь пошли в школу не в 8 лет, а в семь. На 1 сентября ведь вам было 7 лет! А ТС пишет, что ее дочке

 

т.е., на 1 сентября этого года ей будет 7 лет, они должны пойти в школу, ведь на следующее 1 сентября ей будет уже 8.

А по закону "обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет".

И как я поняла, она спрашивает кто именно в 8 лет отдал детей в школу.

вы правы!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница на 4 с половиной месяца. В сентябре нам было 7, в январе исполнилось 8. Две четверти только отучились в возрасте 7 лет.

 

По закону все имеют право на образование. И даже если ребенку уже 8 лет будет на 1 сентября, все равно не могут отказать принять в 1 класс. Кроме того, бывают случаи, когда дети идут позже и по состоянию здоровья, например, в связи с длительным нахождением в мед.учреждениях.

 

Смысл моего поста выше в том, что не надо стремиться сделать так "как все", главное ребенку не навредить. С психологом надо советоваться. Тем более в данном случае, как я поняла, в садик ребенок не ходил почти. Он не адаптирован к детскому окружению сверстников. Преждевременный поход в школу будет сильнейшим стрессом для ребенка, отобьет всю охоту учиться, интерес пропадет к учебе... кому от этого лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, смотрят сколько ребенку именно на 1 сентября. На счет того, что возьмут в школу, то возьмут, но надо будет объяснять, почему так получилось и да, еще, в садик в следующем году могут и не взять. Но все индивидуально, конечно. Надо сходить в кво все разузнать, пообщаться с психологом, в школу сходить, куда собираются идти. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, вам лучше обратиться к зав дет сада и поговорить, может подскажет хорошего педагога для домашних занятий, вам ведь важно чтоб читать, считать научиться, ну и чтоб хороший психолог был- заинтересовал ребенка.а то что не умеет сейчас читать и писать-это вовсе не зпр! удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими детьми мы даже очень любим общаться девочка очень общительнаЯ не стеснительная! Считать и решать примеры мы умеем а вот с буквами что то не получается дружить!узнав что с ней будет заниматься репетитор радости не было предела,очень ждёт этого ,,наниматора'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, еще, в садик в следующем году могут и не взять.

у меня оба детя в школу пошли получается с 6 лет..,, дочери 7 в ноябре исполнилось, а сыну в феврале. Так нас и то пытались от садика отлучить в свое время.... Сэкономить что ли хотели ?)))) типа все.... Даже не спрашивали! Пришлось им про возраст напомнить... Причем, дети погодки.... В один сад ходили..., первый год не прокат ило, они меня на следующий развести пытались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я и старшая дочь в в школу пошли в 7лет, в декабре исполнилось 8. Младшую хочу отдать в 6,3. Отправили на ПМПК - в садике выдали характеристику - я в ужасе. Ребенок читает, слова пишет, стихи учит без проблем, все буквы выговариет,кр.рррррр (у нас вся семья картавит), воскресную школу посещает. Из характеристики дсада - у меня дебильный ребенок, все что ребенок умеет и знает, написано, что данных навыков у ребенка нет..

Нас с начала прошлого учебного года уговаривали в садике остаться, перевестись в группу по возрасту (сейчас в подготовительную ходим), мы говорили, что хотим в школу. Видимо характеристика - это месть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ПМПК с какой целью если ребенок такой развитый? ПМПК проходят если у ребенка какие-то отклонения и надо в логопед.сад или другой специализированный. Для школы это не надо. Если у ребенка проблемы, то зачем в школу так рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ПМПК с какой целью если ребенок такой развитый? ПМПК проходят если у ребенка какие-то отклонения и надо в логопед.сад или другой специализированный. Для школы это не надо. Если у ребенка проблемы, то зачем в школу так рано?

по правилам приема в школу, если ребенку на первое сентября не исполнилось 6,6лет, нужно брать разрешение в школьном отделе КВО, ПМПК обязательно нужно проходить, без данного заключения школьный отдел КВО заявление не принимает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...