Перейти к содержанию

Девочки кто нибудь отдавал ребёнка с восьми лет в школу?


Аня250807

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите пожалуйста дочка категорически отказывается от садика ей шесть лет в этом году в школу но она плохо подготовлена т.к. девочка с характером может кто подскажет что делать?может репетитора хорошего кто знает?

 

Знакомые советуют отдать с восьми но я как то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ребенку исполняется 7?

Кто-то уже описывал случай, когда ребенка с ЗПР пришлось отдавать в школу в 7 лет, хотя он был не готов к этому, т.к. маме пригрозили лишением родительских прав.

Сходите к психологу в КВО, может специалист вам подскажет.

Ну и еще, если вы считаете, что у вас сейчас в 6 лет ребенок с характером, то что будет, когда ребенок станет подростком??? Это не характер, а избалованность и вседозволенность, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запишитесь в воскресную школу,пусть попробует может разонравится школа и еще решить в садик походить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста дочка категорически отказывается от садика ей шесть лет в этом году в школу но она плохо подготовлена

я что-то не поняла, ребенок вообще в детский сад не ходил чтоли? как Вы себе ее вообще в школе представляете, сейчас в дет садах образовательный процесс с 1,5 лет идет, и подготовка к школе начинается в 5 лет. как вы пойдете в школу ? мне сказали в КВО что с 5ти лет все дети д.б. организованны т.к. без подготовки которую дают в садике в школу просто не возьмут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдала сына в 6 лет (7 исполнилось в конце ноября), пожалела очень. Он готов был к школе по программе, но мозг ещё не созрел для занятий по 40 минут, в голове были только игры, постоянно отвлекался.

 

И вопрос, что вы подразумеваете под понятием "она плохо подготовлена"? Может быть вам это просто кажется? Может быть вы от ребенка требуете больше чем необходимо для её возраста? Или, возможно, наслушались похавальбу других мамочек, какие у них детки умелые-разумелые?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без подготовки которую дают в садике в школу просто не возьмут

Т.е. все? В садик не ходил - в школу не возьмут - вуз, пту не светит... Сразу в дворники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не взяли в школу в 6 лет, 7 исполнилось в ноябре. Поэтому я пошла в 1 класс в почти 8 лет. Мне было оч скучно в 1 классе и оч легко, потому что читать научилась рано, считать тоже.

Но я в принципе не жалею, что так получилось. Понравилось получать хорошие оценки и легко было выполнять домашние задания, поэтому и дальше уже не давала себе слабинку. Закончила школу на отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садик не ходил - в школу не возьмут

так мне было сказано в КВО, садик дает начальное образование, это как в ВУЗ без школы та к и тут..хотя щас в школах даже в 1 класс экзамены сдают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ерунду же говорите. Детей в школу берут всех, а экзамены только в "элитные" классы. Сколько детей в городе которыми родители вообще не занимаются, и ничего учатся и неплохо некоторые учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько детей в городе которыми родители вообще не занимаются, и ничего учатся и неплохо некоторые учатся.

ну не с улицы же дети

за ерунду в КВО предъявляйте, я не свои слова говорю...

. ..сейчас все мои знакомые говорят, что приходишь в школу (в любую вообще) и всем нужны читающие и считающие дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. ..сейчас все мои знакомые говорят, что приходишь в школу (в любую вообще) и всем нужны читающие и считающие дети

Ну да, нужны, но берут и тех, кто ни читать, ни считать, ни писать не умеет. Однако, если ребенку (который ничего не умеет) нет 7 лет на 1 сентября, то могут рекомендовать оставить его еще на один год в садике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже в наши 90-ые годы проводили собеседования и "экзамены". К нам в течение продолжительного времени в садик ходила моя первая учительница и занималась с нами индивидуально, потом нескольких человек пригласила в свой класс, который был с английским уклоном. Перед этим еще с завучем встречались. А в простые классы всех брали, не могут лишить ребенка права на образование. Это уж родителям решать когда отдавать, вы сами должны почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто ходили в такой садик где отношение к детям было как не к человеку,после этого садика она отказывается идти туда.а в этом году у нас реакция манту большая отправили к фтизиатру в санаторном садике сказали мест нет,поэтому либо нартовка,либо росинка на что я отказалась от этого.вот думаю может репетитора нанять чтоб занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне было сказано в КВО, садик дает начальное образование, это как в ВУЗ без школы та к и тут..хотя щас в школах даже в 1 класс экзамены сдают...

Не сдают никакие экзамены в обычную школу. И без садика берут. У моих детей есть в классе несадичные дети. Если что я тут 2 года подряд в первый класс отдавала )))

 

. ..сейчас все мои знакомые говорят, что приходишь в школу (в любую вообще) и всем нужны читающие и считающие дети

И это тоже не так. Если ребенок читает и считает, то это только в плюс ему, учиться будет легче. У нас было полно не читающих детей, все зачитали! Они все равно букварь до апреля учат, только тупой не зачитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто ходили в такой садик где отношение к детям было как не к человеку,после этого садика она отказывается идти туда.а в этом году у нас реакция манту большая отправили к фтизиатру в санаторном садике сказали мест нет,поэтому либо нартовка,либо росинка на что я отказалась от этого.вот думаю может репетитора нанять чтоб занимались?

Зачем вам репетитор?

Отдайте тогда просто в воскресную школу, там и позанимается и с ребятами пообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не поняла, ребенок вообще в детский сад не ходил чтоли? как Вы себе ее вообще в школе представляете, сейчас в дет садах образовательный процесс с 1,5 лет идет, и подготовка к школе начинается в 5 лет. как вы пойдете в школу ? мне сказали в КВО что с 5ти лет все дети д.б. организованны т.к. без подготовки которую дают в садике в школу просто не возьмут.

Вы наверное не правильно поняли, с 5ти лет все дети (желающие) должны быть устроены в сад, т.е. они не имеют право отказать в месте в садике ребенку в возрасте 5ти лет.

 

Дак сейчас то наверное поздно они же с сентября помоему?не подскажите Где воскресная школа?

А вам сколько, какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в августе 7, то надо в этом году идти, конечно. Странно, что вы вопросом во сколько ребенка в школу отдавать, озадачились только сейчас. Осенью бы отдали в воскресную школу при школе, в которую пойдете, и проблем бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сейчас то наверное поздно они же с сентября помоему?не подскажите Где воскресная школа?

обратитесь в школу по месту проживания ну или по прописке (сейчас некоторые школы берут только при условии прописки...), в воскреску берут даже если вы не с начала занятий стали ходить, мы пошли не с начала - нас взяли. Вам же главное, чтобы ребенок адаптировался, познакомитесь с учителями, будущими одноклассниками, с самой школой. Это очень хорошая моральная подготовка ребенка к школьной жизни!

В школе пообщаетесь с учителями, может они вам какой-нить дельный совет дадут!

Просто надо действовать!!! Времени у вас осталось немного! Воскресные школы до мая работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

обратитесь в школу по месту проживания ну или по прописке (сейчас некоторые школы берут только при условии прописки...), в воскреску берут даже если вы не с начала занятий стали ходить, мы пошли не с начала - нас взяли. Вам же главное, чтобы ребенок адаптировался, познакомитесь с учителями, будущими одноклассниками, с самой школой. Это очень хорошая моральная подготовка ребенка к школьной жизни!

В школе пообщаетесь с учителями, может они вам какой-нить дельный совет дадут!

Просто надо действовать!!! Времени у вас осталось немного! Воскресные школы до мая работают...

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь в школу по месту проживания ну или по прописке (сейчас некоторые школы берут только при условии прописки...), в воскреску берут даже если вы не с начала занятий стали ходить, мы пошли не с начала - нас взяли. Вам же главное, чтобы ребенок адаптировался, познакомитесь с учителями, будущими одноклассниками, с самой школой. Это очень хорошая моральная подготовка ребенка к школьной жизни!

В школе пообщаетесь с учителями, может они вам какой-нить дельный совет дадут!

Просто надо действовать!!! Времени у вас осталось немного! Воскресные школы до мая работают...

+ закончились, полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне было сказано в КВО, садик дает начальное образование, это как в ВУЗ без школы та к и тут..хотя щас в школах даже в 1 класс экзамены сдают...

Я в садик не ходила вообще. Все, можно крест ставить. Особо учитывая что живу как то до сих пор без прививок))))) Сын у нас с норовом тоже. Вообще то умничка, но у него сложности с социальной адаптацией. Как у нас врач сказала "развит не по годам но знаете об этом только вы" и я сомневаюсь что к 7 годам он адаптируется и будет психологически готов к школе. Хотя ходит в детский сад, но вот такой он. Не любит посторонних, дичится их, если воспитатель или другой педагог в доверие не вошла - он не будет делать что от него просят. Ни по плохому ни по хорошему. Ну как тут в школу? Сейчас ему 4, 5 в апреле будет. Садик не любит особо, но приходится водить чтоб пообвыкся с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в 29 шк, там есть психолог.

Не так давно моя знакомая водила туда ребёнка, девочке 6лет, в ноябре 7, ходят в воскр школу, думал в этом году отдать в 1й кл. Психолог пообщалась с ребёнком и дала свои рекомендации, и сказала, что в школу пока рано, не готова. Может Вам чего путнего подскажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...