Перейти к содержанию

Уралкалий


Рекомендуемые сообщения

 

Что-то тема приутихла... Ребят, подскажите, как сейчас в Уралкалие то живется? Что по условиям? Все обещания выполняют? Очень зовут на работу инженером, да я вот не знаю, переезжать ли ради такой работы или не стоит.

Изменено пользователем Alex_aks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри сам, смотря на какой рудник и в каком городе. Переезжать точно не стоит из за уралкалия ;-). Никто не отвечает потому как атмосфера и условия уже не те, но где найдёшь лучше? Вся Россия превращается тупо в ГУЛАГ по выкачке ресурсов :-)

Изменено пользователем Budivoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри сам, смотря на какой рудник и в каком городе. Переезжать точно не стоит из за уралкалия ;-). Никто не отвечает потому как атмосфера и условия уже не те, но где найдёшь лучше? Вся Россия превращается тупо в ГУЛАГ по выкачке ресурсов :-)

В Березяки зовут. Это не сильно больше родного города, но хочется перемен. Читал про компанию, видел здание основное в Березняках, УАУ эффект создает. Но хочется прям из первых уст. Меня в родном городе сначала на экскурсию водили, все показывали, с коллегами заранее пообщался. Но в такой огромной компании кажется могут и послать с просьбой на экскурсию сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березяки зовут. Это не сильно больше родного города, но хочется перемен. Читал про компанию, видел здание основное в Березняках...

Ехать или нет в "Березяки" это Вам решать, а спрашивать про ситуацию на местных предприятиях следовало бы на БерезнЯковских форумах.

Вы явно обратились не по адресу - здесь БерезнИковский форум.

Изменено пользователем ЭлектроНик
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_aks,

ЭлектроНик, как всегда что бурчит не внятное...

Если вас зовут в наш город на работу,

на одном из градообразующих предприятиях...

То свод предприятий, помимо "Уралкалий"- не ограничен, в обзоре.

Если у вас нет таинства и секрета "кто вы по диплому, пишите мне "в личные сообщения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭлектроНик, как всегда что бурчит не внятное...

 

Если у вас нет таинства и секрета "кто вы по диплому, пишите мне "в личные сообщения"...

"не внятное..." это ваши посты.

Если Вы что-то ему (Alex_aks-у) объясните, УК недополучит работника в его лице - чтобы понимать высказанные Вами мысли, надо, как в народе говорится, иметь семь пятен во лбу :eo:

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭлектроНик,

Вы употребляете алкоголь? Более 39 Градусов?

 

ewg, я не думал...И даже не предполагал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭлектроНик,

Вы употребляете алкоголь? Более 39 Градусов?

 

ewg, я не думал...И даже не предполагал....

Человеку предлагают работу и он планирует переезд. Интересуется атмосферой на рабочем месте.

 

Но при этом не удосужился уточнить правильное название города, где он планирует жить?

К своей будущей работе так же невнимательно будет относиться?

С такими познаниями он сможет, например, ж/д билет купить именно туда, куда собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку предлагают работу и он планирует переезд. Интересуется атмосферой на рабочем месте.

 

Но при этом не удосужился уточнить правильное название города, где он планирует жить?

К своей будущей работе так же невнимательно будет относиться?

С такими познаниями он сможет, например, ж/д билет купить именно туда, куда собрался?

жалко плюсик истратил на другой пост+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mex@nik сказал:

ЭлектроНик,

Вы употребляете алкоголь? Более 39 Градусов?

Предлагаете посоревноваться?

Признаю своё поражение - мне за Вами не угнаться  :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что мне столько не выпить

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за такую оплошность, до сих пор очень стыдно. Да, попутал название, да, технологии успешно выручают и по моему глупому запросу "БерезнЯки Уралкалий"  радостно выдают мне сайт предприятия в БерезнИках.

К работе я своей внимательно отношусь, все так стаж у меня не 5 лет. И попрошу не делать какие-либо стремительные выводы, соновываясь на одной прискорбной ошибке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Лерика" сказал(а) :

как наждачкой по стеклу.

Вы, видать, пенопласт по стеклу :fm: не слыхивали     :eo:

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Уралкалий», который в данный момент не заключил новые контракты на поставки хлоркалия в Индию и Китай, считает цену ниже 300 долларов за тонну «фундаментально необоснованной для азиатских рынков». Об этом сообщил генеральный директор «Уралкалий Трейдинг» Александр Терлецкий.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/uralkaliy-nazval-fundamentalno-neobosnovannoy-cenu-kaliya-v-$300-t-na-aziatskikh-rynkakh-1027735038

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

«Уралхим» и «Уралкалий» в 2019 году начнут поставки удобрений в Кению

— Я думаю, что к следующему сезону — к местной весне [начнем первые поставки удобрений в Кению]. Думаю, это будут сотни тысяч тонн, — сказал Мазепин.

Он добавил, что Кения сейчас больше работает с карбамидом, сложными удобрениями и MAP/DAP (моноаммонийфосфат и диаммонийфосфат), поэтому это будут поставки и со стороны «Уралхима», и со стороны «Уралкалия».


По словам Мазепина, «Уралхим» и «Уралкалий» также намерены участвовать в тендерах на поставку удобрений, которые проходят в Кении раз в полгода. В перспективе российские производители удобрений готовы рассмотреть возможность строительства здесь предприятия, однако на нынешнем этапе речь не идет о каком-то конкретном совместном проекте.

Оригинал материала:  https://59.ru/text/gorod/65706371/?from=centercolsecond_old

Сбербанк получил контроль над 10,2% "Уралкалия"

 

Белорусский бизнесмен Дмитрий Лобяк прекратил право распоряжаться 10,18% "Уралкалия", контроль над ними перешел к Сбербанку, следует из сообщений компании и кредитной организации.

Всего к банку перешло 293 млн 601 тыс. 590 голосов, что составляет 10,17998096% голосующих акций компании. Подробности сделки не раскрываются.

В "Уралкалии" на запрос ТАСС отказались от комментариев сделки.

https://tass.ru/ekonomika/5880752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Григорий Ясный сказал(а) :

Белорусский бизнесмен Дмитрий Лобяк прекратил право распоряжаться 10,18% "Уралкалия", контроль над ними перешел к Сбербанку, следует из сообщений компании и кредитной организации.

Всего к банку перешло 293 млн 601 тыс. 590 голосов, что составляет 10,17998096% голосующих акций компании. Подробности сделки не раскрываются.

В "Уралкалии" на запрос ТАСС отказались от комментариев сделки.

https://tass.ru/ekonomika/5880752

Чет важная новость про Уралкалий как то не зашла.

По сути важный сигнал.

Есть слух что 10% Уралкалия Лобяка отошли сберу по маржинколу, проще говоря за долги отдал.

Зная перспективы снижения производства из-за СКРУ-2, и как следствие снижение прибыли при существующей закредитованности, я бы прогнозировал продажу (отъем) оставшихся 9% акций у Лобяка с последующей их перепродажей новому инвестору.

Скорее бы уже, эта команда не внушает доверия даже внутри компании.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фсеотсюдова)
Бизнес "Уралкалия" под давлением

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/biznes-uralkaliya-pod-davleniem-20181205-12000/?&c=False

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...