Перейти к содержанию

Вопросы ветеринарным врачам


Бобер

Рекомендуемые сообщения

ШУБОЧКА

 

Здравствуйте. Какая порода собаки? Чем кормите? Как давно появилась сыпь? В каком именно месте на носу? Посмотрите на живот,есть похожие прыщики?

здраствуйте

лабрадор

корм для щенков фирмы трапеза корм не меняли

увидели вчера утром раньше не было (23го апреля)

сыпь только сверху ближе непосредственно к носу

на животе отклонений нет всё чисто

 

а подозреваю аллергию, т.к. зелени мы еще не видели может реакция какая на новое и еще мы начали примерять намордник это может быть причиной?

 

Вот у моего кота, постоянно торчит язык, очень сильно, иногда возникает впечатление, что он ему не особенно нужен, когда он лижется, а делает он это очень часто, как только обратит свой взгляд на себя так сразу, и вот в это время к нему лучше не подходить, запах просто ужасный.

Я его нашёл маленьким, он был привязан очень туго за шею, может из-за этого язык торчит, хотя после того как взял его себе, не которое время всё было нормально.

С чем это может быть связанно?

 

 

P.S.

Его зовут Бесик.

 

мой котик тоже иногда после умывания забывает его убирать в рот, выглядит это навероятно забано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
здраствуйте

лабрадор

корм для щенков фирмы трапеза корм не меняли

увидели вчера утром раньше не было (23го апреля)

сыпь только сверху ближе непосредственно к носу

на животе отклонений нет всё чисто

 

Подкормку даете? какую именно?Сыпь чешется? Корочки образуются или мокнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у кота время от времени бывает рвота, с комочками шерсти, кот пушистый.Это нормально, или все - таки что - то не так ? Здесь я уже читала подобное, но "стул" у него в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lifetime

 

 

Сколько лет коту? Когда последний раз ему зубы чистили?

 

 

Зубы!!! Ни когда, я и не знал что нужно.

В этом причина?

Ему года 3 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистите кошкам зубки!Я тоже не знала в итоге у кота к старости зубки выпали о_О кстати тоже так язычок торчал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у кота время от времени бывает рвота, с комочками шерсти, кот пушистый.Это нормально, или все - таки что - то не так ? Здесь я уже читала подобное, но "стул" у него в порядке.

 

Здравствуйте. 2-3 раза в неделю отрыгивать шерсть это норма (можете купить Мальт-пасту для выгонки шерсти, давать по инструкции). Обработайте кота от глистов,они могут давать частую рвоту.

 

LIFETIME

 

запах изо рта-от зубов и ни от чего другого!

Проверьте уши-был ли отит? прободение барабанной перепонки вызывает нервные явления, в т.ч. выпадение языка. Или же сильная глистная инвазия. Обработайте кота от глистов. Язык вряд ли встанет на место.

Будет у вас уникальный кот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкормку даете? какую именно?Сыпь чешется? Корочки образуются или мокнет?

 

нет ничем не подкармливаем иногда даем корочку хлеба в качестве лакомства

 

сыпь не чешет, не мокнет просто как прыщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничем не подкармливаем иногда даем корочку хлеба в качестве лакомства

 

сыпь не чешет, не мокнет просто как прыщики

 

 

 

Купите подкормку для щенков (Беафар хорошая фирма). Обратите внимание на сам нос,он может трескаться и сохнуть,тогда детским маслом смазывайте.

Скорее всего витаминов не хватает,щенок крупной породы и то,что есть в корме, не покрывает потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите подкормку для щенков (Беафар хорошая фирма). Обратите внимание на сам нос,он может трескаться и сохнуть,тогда детским маслом смазывайте.

Скорее всего витаминов не хватает,щенок крупной породы и то,что есть в корме, не покрывает потребности.

 

купили комплексные витамины для щенков доктор зоо, нос в норме мокрый, собака в целом выглядит и ведет себя абсолютно здорово, только прысчики смущают (меня не её:-k)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили комплексные витамины для щенков доктор зоо, нос в норме мокрый, собака в целом выглядит и ведет себя абсолютно здорово, только прысчики смущают (меня не её:-k)

 

 

 

Понятно =)

посидите месяц на этих витаминках,если будет хуже,то просто смените их. Думаю все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веракол в инъекциях -колоть подкожно (область лопатки) можно и внутримышечно по 1 мл. один раз в день и веракол таблетки-по 1 табл. 1раз в день с кормом. Кормите хорошо разваренным рисом с курицей,варите прямо до киселя.

Лактобифид или бифитрилак по 0,5 чайной ложки с кормом ежедневно. Или Ветом-маленький пакетик разделить на 6-7 дач,т.е. давать на кончике ножа с кормом. Должно помочь.

Все препараты ветеринарные.

 

Спасибо за совет, кот поправился. Обошлись без уколов, перевели на натуралку. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
подскажите как правильно стричь ногти таксе? все время боюсь резануть больше, чем надо....

 

 

Смотрите на просвет, если когти светлые, то видны будут сосуды,стричь до них. Если коготь темный, то обстригать по чуть-чуть. В норме коготь и подушечка пальца должны быть одинаковы, т. е. если поставить лапу на вашу ладонь, то коготь и подушечка должны ее одинаково задевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Стерилизовать своих кошек. Кто-нибудь занимается стерилизацией на дому? И сколько это будет стоить? Кошкам 6 лет и 1,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Стерилизовать своих кошек. Кто-нибудь занимается стерилизацией на дому? И сколько это будет стоить? Кошкам 6 лет и 1,5 года

 

 

 

Если волнуетесь за здоровье своих кошек, то стерилизуйте их к клинике, а не на дому. Это все таки полостная операция для которой необходимы определенные санитарные условия. К тому же, не известно как кошки отреагируют на наркоз, а это основная причина их гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волнуетесь за здоровье своих кошек, то стерилизуйте их к клинике, а не на дому. Это все таки полостная операция для которой необходимы определенные санитарные условия. К тому же, не известно как кошки отреагируют на наркоз, а это основная причина их гибели.

 

ОК. Тогда следующий вопрос: в нашей березниковской вет.клинике делают такие операции? И делал ли кто-нибудь их там своим любимцам? Как они себя чувствуют?

 

Просто как-то кошка (перс) у нас родить не могла, так ей там поставили укол стимулятора(вроде) и еще один с собой дали, если к вечеру не разродится - итог - котята мертвы и кошку тоже пришлось усыпить, т.к. одного она так и не смогла родить..... А ведь их просили прокесарить после того как она с трудом родила одного, мертвого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна.

 

Должны стерилизовать. Поспрашивайте знакомых, наверняка многие там делали. Я со своей кошкой ездила в Соликамск (правда не на стерилизацию) к врачу Анне Ивановне Поповой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на просвет, если когти светлые, то видны будут сосуды,стричь до них. Если коготь темный, то обстригать по чуть-чуть. В норме коготь и подушечка пальца должны быть одинаковы, т. е. если поставить лапу на вашу ладонь, то коготь и подушечка должны ее одинаково задевать.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста как вывести ушных клещей или это вовсе не клещи, а что то другое? У кота, когда он был маленький, была ужасная чернота в ушах. Купили капли "барс" вычистили ватной палочкой, смоченной в этих же каплях, потом закапали-орал!!! Одно ухо прошло, а другое хоть каждый день чисти да капай и чешет его постоянно. Почему не помогают капли для второго уха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста как вывести ушных клещей или это вовсе не клещи, а что то другое? У кота, когда он был маленький, была ужасная чернота в ушах. Купили капли "барс" вычистили ватной палочкой, смоченной в этих же каплях, потом закапали-орал!!! Одно ухо прошло, а другое хоть каждый день чисти да капай и чешет его постоянно. Почему не помогают капли для второго уха?

 

 

Здравствуйте. Вычищаете всю черноту ватной палочкой смоченной в перекиси водорода, затем закапываете капли ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ (любые, тот же БАРС, ОТОФЕРОНОЛ). Через 3 дня снова чистите и закапываете капли ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ( анандин ушные или др) 2-3 капли 2 раза в день в каждое ухо-ежедневно 10 дней. Затем вновь капли ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ с предварительной чисткой.

Если чернота появляется, то снова через 10 дней капли против клещей- такую схему можно повторять до 4 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вычищаете всю черноту ватной палочкой смоченной в перекиси водорода, затем закапываете капли ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ (любые, тот же БАРС, ОТОФЕРОНОЛ). Через 3 дня снова чистите и закапываете капли ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ( анандин ушные или др) 2-3 капли 2 раза в день в каждое ухо-ежедневно 10 дней. Затем вновь капли ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ с предварительной чисткой.

Если чернота появляется, то снова через 10 дней капли против клещей- такую схему можно повторять до 4 раз.

Спасибо! Попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес (дворняга, живет в квартире) не может полноценно помочиться, по 40мин. гуляем, чтобы он все дела сделал. Прогуливаем 2 раза в сутки , через 12 час. Моча светлая, за прогулку раз 12 пытается пописать, такого неделю назад не было. По выходным живем в саду, м.б., простыл? Ему 4 года, вес 14 кг, и раньше такое замечала, особенно после перехолаждения и длительного "негуляния". Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...