Перейти к содержанию

Вопросы ветеринарным врачам


Бобер

Рекомендуемые сообщения

Нужно кастрировать котика 8 мес возраста. Не знаем куда лучше обратиться. Посоветовали "Пушок", что скажите?

Бабушкиного кота кастрировали на Юбилейной 110 и кошку мамину там же стерилизовали, всё хорошо прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сижу и боюсь завтрашнего дня.

У кота (9 лет) рак молочной железы. Я не врач, конечно, но сложно не определить очевидные симптомы. Три шишечки на левой гряде.

Одна размером где-то 2 см. Не вскрылась, но "облысела", порозовела и кот разлизал ее, сейчас заклеиваю пластырем, чтобы не добрался. По обеим сторонам от нее (на расстоянии не более 5см) две маленькие подкожные шишечки, где-то по 5мм диаметром.

Начиталась про печальную динамику онкокошек, про рецидивы через пару дней после операции и прочие ужасы.

Запустили, сами виноваты, но никогда с подобным не сталкивались и действительно не думали, что у котов такая болезнь бывает. Да и не водили никогда своих питомцев по врачам. Поэтому, обнаружив (где-то пол года назад, точно не вспомню) первую шишку, не побежали по врачам, а решили не трогать, тем более что кот не проявлял беспокойства при ощупывании. Маленькие обнаружили совсем недавно, когда заметили "облысение" первой и просветились, что это такое и чем грозит.

Живем в Александровске, к нашим "докторам" даже не пошли, поскольку они либо лечат скотину, либо усыпляют. Да и условия в "кабинете" ужасающие. Появилась возможность завтра отвезти любимца в Березники, но и сюда везти страшновато.

Звонили в КотоПес - девушка очень удивилась моему желанию сделать анализы/процедуры для определения степени поражения раком.

Звонили в Зоовет - сказали, что у котов не бывает рмж, и вообще, о каких анализах речь, все равно вырезать надо.

 

Может, мы по телефону просто неправильно друг друга поняли.

Завтра покажемся, проконсультируемся, посмотрим, что скажут ваши лекари. Про Зоовет читали хорошие отзывы и очень надеемся, что там нам смогут помочь.

 

Многие говорят, что от гормональных таблеток такие проблемы появляются, а мой бедняжка всю жизнь на секс-барьере прожил. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, у меня к вам вопрос. Коту теперь ни за что не буду давать гормональные подавители, но он у меня не кастрированный и всю квартиру обметит, может есть что-то безвредное, чем можно в период гона его успокоить?

И еще, у кого кошки после наркоза отходили, подскажите чего ожидать и чем облегчить последствия? А то я в этом полный профан, буду рада советам опытных владельцев :cd:

И еще вопросик, продаются ли где-то послеоперационные попонки? Нам, конечно, сделают внутренний шов, но я лучше перестрахуюсь лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и боюсь завтрашнего дня.

У кота (9 лет) рак молочной железы. Я не врач, конечно, но сложно не определить очевидные симптомы. Три шишечки на левой гряде.

Одна размером где-то 2 см. Не вскрылась, но "облысела", порозовела и кот разлизал ее, сейчас заклеиваю пластырем, чтобы не добрался. По обеим сторонам от нее (на расстоянии не более 5см) две маленькие подкожные шишечки, где-то по 5мм диаметром.

Начиталась про печальную динамику онкокошек, про рецидивы через пару дней после операции и прочие ужасы.

Запустили, сами виноваты, но никогда с подобным не сталкивались и действительно не думали, что у котов такая болезнь бывает. Да и не водили никогда своих питомцев по врачам. Поэтому, обнаружив (где-то пол года назад, точно не вспомню) первую шишку, не побежали по врачам, а решили не трогать, тем более что кот не проявлял беспокойства при ощупывании. Маленькие обнаружили совсем недавно, когда заметили "облысение" первой и просветились, что это такое и чем грозит.

Живем в Александровске, к нашим "докторам" даже не пошли, поскольку они либо лечат скотину, либо усыпляют. Да и условия в "кабинете" ужасающие. Появилась возможность завтра отвезти любимца в Березники, но и сюда везти страшновато.

Звонили в КотоПес - девушка очень удивилась моему желанию сделать анализы/процедуры для определения степени поражения раком.

Звонили в Зоовет - сказали, что у котов не бывает рмж, и вообще, о каких анализах речь, все равно вырезать надо.

 

Может, мы по телефону просто неправильно друг друга поняли.

Завтра покажемся, проконсультируемся, посмотрим, что скажут ваши лекари. Про Зоовет читали хорошие отзывы и очень надеемся, что там нам смогут помочь.

 

Многие говорят, что от гормональных таблеток такие проблемы появляются, а мой бедняжка всю жизнь на секс-барьере прожил. :ak:

удачи вам)отпишитесь,как все прошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи вам)отпишитесь,как все прошло

Спасибо, осмотр прошел хорошо, коту и мне врач понравилась, очень доброжелательная женщина. Все объяснила, на операции не настаивала, но сказала, что лучше прооперировать, потому что само по себе точно не рассосется. Сказала позвонить, если решимся.

Успокоила мои страхи насчет наркоза и транспортировки сразу после операции, все-таки не молодой уже у меня мужчинка))

Устроили семейный совет, думаем :br:

 

p.s. Все-таки мы посетили Зоовет центр, и, поскольку питомец одобрил выбор врача, в КотоПёс уже не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Кошка, почти 4 года. Длинношерстная. Где у нас можно подстричь это создание и не вредит ли сия процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Хотим почистить тойчику зубы, убрать зубной камень. У него к сожалению всё запущено ((( Хотели бы вызвать Гаевскую Татьяну, но мне сказали, что она ставит наркоз и полностью усыпляет собаку. Консультировались с доктором Ивановым, он сказал, что собаку полностью не усыпляет. Просто слышала, что маленькие собачки плохо отходят от наркоза, потом могут быть судороги и всё такое... Как же всё таки лучше? К кому обратиться? Может кто убирал своим собачкам зубной камень, как было у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Хотим почистить тойчику зубы, убрать зубной камень. У него к сожалению всё запущено ((( Хотели бы вызвать Гаевскую Татьяну, но мне сказали, что она ставит наркоз и полностью усыпляет собаку. Консультировались с доктором Ивановым, он сказал, что собаку полностью не усыпляет. Просто слышала, что маленькие собачки плохо отходят от наркоза, потом могут быть судороги и всё такое... Как же всё таки лучше? К кому обратиться? Может кто убирал своим собачкам зубной камень, как было у вас?

мой той прекрасно отшел от наркоза,не бойтесь)а если все запущено-обратитесь в зооветцентр-к Светлане Михайловне,прекрасный специалист :es: собаку полностью не усыпляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой той прекрасно отшел от наркоза,не бойтесь)а если все запущено-обратитесь в зооветцентр-к Светлане Михайловне,прекрасный специалист :es: собаку полностью не усыпляет

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вызываю Татьяну Гаевскую почистить зубы нашему чихухуа. Никакой наркоз она не ставит, заворачивает нашего псинку в пеленку, как куклу, и чистит зубы. Все быстро и аккуратно! Данную процедуру собачка переносит нормально, понятно, что ему это не нравиться, но немного потерпеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вызываю Татьяну Гаевскую почистить зубы нашему чихухуа. Никакой наркоз она не ставит, заворачивает нашего псинку в пеленку, как куклу, и чистит зубы. Все быстро и аккуратно! Данную процедуру собачка переносит нормально, понятно, что ему это не нравиться, но немного потерпеть можно.

сколько стоит услуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно стоимость чистки зубов сказать не могу, т.к. он нам за один прием несколько разных процедур выполняет. Проще позвонить ей и узнать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вызываю Татьяну Гаевскую почистить зубы нашему чихухуа. Никакой наркоз она не ставит, заворачивает нашего псинку в пеленку, как куклу, и чистит зубы. Все быстро и аккуратно! Данную процедуру собачка переносит нормально, понятно, что ему это не нравиться, но немного потерпеть можно.

Нее, с нашим такое не пройдет... Мы даже ногти с мини намордником постригаем, без него всех покусает. Так что в любом случае надо наркоз. Спасибо за коммент! ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нашему коту 14 лет,около года назад у него над глазом появилась шишка,сейчас она немного увеличилась,подскажите что это может быть и как лечить.

post-66960-0-45022900-1427898366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте моей кошке 4 годика почти и у нее на носу сегодня заметил кровавый разрез и носик сухой,что это может быть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тухлый форум если все тупо молчат...зачем тему создавать тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тухлый форум если все тупо молчат...зачем тему создавать тогда

да тухлый форум если все тупо молчат...зачем тему создавать тогда

здесь нет ветврачей. Зато есть телефон ветврача в начале страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

94-2M_8joOQ.jpg

 

У старшей собаки похожая шишка, как у кота выше обраовалсь. К кому лучше обратится? Есть ли на чем Татьяне диагностировать характер этого образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Моей кошке 14 лет. На груди шишка с размером в перепелинное яйцо. Возможно рак. Прокололи Лекфоль. Что делать оперировать или нет?? Оооочень страшно. Посещали 2 -е клиники, посмотрела операционные. Не стерильны вообще. Где и у кого можно качественно прооперировать кошечку у нас в городе? Или стоит месяц подождать... т.как сделали курс Уколов. Какой лучше наркоз использовать? Пока она чувствует себя не плохо, есть, спит. По ночам мяукает , так же когда гулка у нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, чем лучше кормить Ёрка 4х лет, который перенес пироплазмоз? Лучше самой готовить еду? Или покупать специальный корм?

 

Здравствуйте! Если собака здорова, то никаких изменений в кормлении не нужно. Если в домашних условиях вы способны приготовить полноценный сбалансированный корм, то, готовьте самостоятельно, если нет - выбор за коммерческими кормами.

Единственное, что требуется для собаки - адекватные противопаразитарные обработки и своевременная вакцинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба кота подхватили инфекцию (нос сухой горячий, затем треснул по средине и мокнет, сами вялые и не активные стали), ветеринары лечение прописали, вот вопрос у кого-то такое было? как быстро при лечении прошло? а то за горький антибиотик они на меня как на живодёра смотрят, и стороной обходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быстро при лечении прошло? а то за горький антибиотик они на меня как на живодёра смотрят, и стороной обходят

на третий день обычно уже видна положительная динамика. но курс и длительность лечения - вам только ветеринар скажет.

исходя из личного опыта: горький антибиотик прячем в кусочек еды, которую животное любит, скатываем шариком и на корень языка, чтобы проглотил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но коты любят сердце свиное, если в него завернуть, боюсь подавятся, на аппетите, кстати, заболевание не сказалось :eo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...