Перейти к содержанию

Лавкрафт


BloodyMary

Лавкрафт...Кто он?  

18 проголосовавших

  1. 1.

    • ???...???? ???????????!
      0
    • ???????? ????????
      7
    • ? ???? ? ??? ? ??????????!
      2


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что тема скорее всего обречена на провал...

Но все-таки...Кто-нить читал Лавкрафта? Кому-нить он нравится? Мне - да. Обожаю его рассказы. Хоть и не страшно когда читаешь..но все равно какой-то странный осадок остается...готично.

P.S. никто не знает где можно в Березниках достать Некрономикон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедного Лавкрафта до 6 лет мама одевала как девочку, он всю свою жизнь провел не выходя из особняка в родном Провиденсе и даже вроде был не против Гитлера. Хотя и не дожил до второй мировой. Сюжеты брал из своих кошмарных снов. Думаю отличный был чувачок. Но главное рассказы писал хорошие. Сам стиль и язык чего стоят. Имхо, у него надо учица и учица. Влияние его "философии ужаса" признавали Борхес и Кинг. Форева неоготике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Лавкрафту снята куча фильмов, по его идеям делали компутерные игрушки (тот же великий Сайлент Хилл)...эх....Лавкрафт - "как много в этом слове для сердца моего слилось, как много в нем отозвалось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду писать здесь пока не услышу ответа...до посинения...буду долбица...эх млин..шучу я . шучу. А хрен с ним с Лавкрафтом! Не зря я тыкнула этот варинат..как чувствовала...Кто нить его на этом форуме ваще читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл в SILLEN HILL . . . ДА, ЭТО КРУТО. . .

да Сайлент хилл - это оч круто..и тебе везет что ты поиграл...на моем компе эта игруха не движется....эх пойти застрелица мне што ли? пришлось ограничится игроманскими статьями об этой игрушке и поползать по сайту, почитать сценарии, посмотреть картинки...но все равно это не заменит настоящей игры, где можно почувствовать всю атмосферу животного стррраха.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ДА Я ПОЧУСТВОВАЛ...ЕЩЕ КАК ПОЧУВСТВОВАЛ...

и что с тобой случилось? что в натуре оч страшно???

 

ты явно не про то подумала . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ДА Я ПОЧУСТВОВАЛ...ЕЩЕ КАК ПОЧУВСТВОВАЛ...

и что с тобой случилось? что в натуре оч страшно???

 

ты явно не про то подумала . . .

ээээ...гм..чет я ваще запуталась.... :smile: значит не стррашно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м...??? Блин ну значит я не отом подумал...

да ладно не парься всё зае... тоесть хорошо и просто офигенно неоготично... ;-)

Тока хотела написать, что неоготика рулит! Как тут уж меня опередили...

Хотя мона ли назвать Лавкрафта неоготикой.?.гм..скорее всего это последние реально готические рассказы..Кинг - это уже другое.определенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы ме нарыть готических обоев на раб.стол???

в инете!хде ж еще? на wallpapers.ru иногда попадаются (оооочень редко, но метко)...там даже и в стиле дарк есть..(я оттуда тащу к себе в иллюстрации). есть исчо гламур-готичный один сайт..хотя тебе оно надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дети, вы меня убиваете...

И даже не этим отвратительным флудом...

 

Во-первых, какая к черту НЕО-готика??? Это вы в гламурных журналах такой термин откопали???

Во-вторых, как вы думаете, Лавкрафт знал о том, что он - гот?

Тем более что готика родилась как субкультурное явление через десятилетия после его смерти...

 

А теперь по теме:

Творчество этого писателя очень уважаю, читал его стихи прозу, пробовал читать в оригинале, да видно Low IQ...

Поражает насыщеная мистицизмом мрачная атмосфера хдожественного мира писателя, как справедливо заметила Кровавая, "в душе остается какой-то осадок"...

Именно этот "осадок" и притягивает, наверное, читателя - на самом деле, передать словами то, что твориться в душе после его произведений просто невозможно... (лучше прочитайте сами)

 

Пожелать могу только удачных экранизаций и прочих воплощений творчества замечательного автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ФлудиМэри
Во-первых, какая к черту НЕО-готика??? Это вы в гламурных журналах такой термин откопали???

Во-вторых, как вы думаете, Лавкрафт знал о том, что он - гот?

Тем более что готика родилась как субкультурное явление через десятилетия после его смерти...

слышь, а ты не помнишь разве что я тебе говорила, что сама смеюсь, читая эти посты? А?

термин "неоготика" я и вправду кой-у-кого подхватила. но не из гэ.журнала.

по теме будет потом..пока - спасиьо за мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, Лавкрафт... Отец-основатель. Бесконечный пример для подражания, источник вдохновения ... Тяжёлый хорор в смеси с мистическим детективом, прорва бессонных ночей проведённых над его произведениями...

 

____________________________________

Ктулху... Его голос... Его голос вгрызается в мой мозг... Вгрызается и зовёт... Зовёт на пир... Пир главным блюдом на котором станет плоть... Человеческая плоть... Моя плоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. никто не знает где можно в Березниках достать Некрономикон?

эх , сам бы почитал да вот только нет его в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ФлудиМэри
P.S. никто не знает где можно в Березниках достать Некрономикон?

эх , сам бы почитал да вот только нет его в природе.

это как это нет? вообще нет? но он же есть..! я еще давно его в инете отрыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...