Перейти к содержанию

Домашние Торты


Лента

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, natka сказал(а) :

а чем взбивали сметану?

Миксером. А чем надо было? Может дело в том, что я сахара всего пол-стакана положила, а в рецепте стакан написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

да миксер вроде нормально...я тоже всегда меньше сахара кладу...желательно, чтобы сметана была холодная и, как сказала, Kis, потом в холодильник поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять тортик слепила.

Этот совсем уж простой, но очень вкусненький, из сметаны и фруктиков, легкий  не сладкий.

IMG_20190905_204519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Нет сказал(а) :

А я опять тортик слепила.

Этот совсем уж простой, но очень вкусненький, из сметаны и фруктиков, легкий  не сладкий.

IMG_20190905_204519.jpg

Рецепт можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ана сказал(а) :

Рецепт можно?

Да пожалуйста!

Итак, корж магазинный, 500 гр. сметанки 20%, 15 гр. желатина, 0,5 стакана сахара, слива, нектарин, груша, виноград без косточек, несколько листиков мяты.

Разъемную форму снаружи обернуть пищевой пленкой (мало ли что), на дно положить диск из пекарской бумаги, на нее корж, его можно немного пропитать просто водичкой. Желатин замочить, распустить на водяной бане, влить в сметану, добавить сахар и какие есть нарезанные фрукты (немного оставить для украшения), все перемешать до растворения сахара и вылить на корж, разровнять украсить листиками-ягодками и в холодильник на 2 часа. Когда застынет, провести длинным ножом между бортом формы и тортиком и переложить вкусняшку на блюдо. 

Вот и все, семья в восхищении, а вы - герой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Нет сказал(а) :

можно немного пропитать просто водичкой

А можно и коньячку в эту водичку добавить, как в старые советские времена торты пропитывали)

Зы. Вы молодчага, Наталья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой сиропчик можно. Я о сухости коржа подумала, когда уже сметану собиралась на него вываливать. Думаю, ведь не пропитается он сметаной то с желатином, сухим будет. Вот и помочила водичкой. А ничего, сочно олучилось. И бумагу обязательно надо под низ, тогда перекладывать легко.

 Спасибо на добром слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тортики меня не отпускают) Вариации тортиков без выпечки. На этот раз сварила насыщенный компот из слив, распустила в нем желатин и вылила на почти застывшую сметану. Ручки конечно крючки, сметана кое где прорвалась и всплыла хлопьями, но на вкусе это никак не отразилось. Разъемная форма, обмотанная снаружи пищевой пленкой 100% гарантия от протечек.

IMG_20190909_192824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...