Перейти к содержанию

Домашние Торты


Лента

Рекомендуемые сообщения

попробовала тортики сделать

DSC01736JP_9717653_11144661.jpg

DSC01737JP_1936790_11144677.jpg

Магдалена, нужен твой экспертный совет... ты пекла кекс черёмуховый, я заказала муку для черёмухового торта, какой крем к нему больше подойдёт. Буду печь его два раза, можно варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Магдалена, нужен твой экспертный совет... ты пекла кекс черёмуховый, я заказала муку для черёмухового торта, какой крем к нему больше подойдёт. Буду печь его два раза, можно варианты.

я бы стопудова сметанный!

а так набери в нете черемуховый торт рецепты и выбирай альтернативу :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2 тортика на свадебные посиделки сливки, орех, клубничное варенье,коктейль тропический

DSC01836JP_1043073_11573094.jpg

DSC01840JP_6733793_11573115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

На наше семейное торжество lugaika испекла нам вкуснююющий торт!!! Огромное ей СПАСИБИЩЕ!))) Торт с вишней и грецкими орешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наше семейное торжество lugaika испекла нам вкуснююющий торт!!! Огромное ей СПАСИБИЩЕ!))) Торт с вишней и грецкими орешками.

Рада что Вам понравился)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла случайно фото торта своего покрыт белым шоколадом

обалденного выглядят и торт и девушка)

торт сложен в приготовлении? из чего коржи? какие пропитки? интересно...) для украшения фрукты в сиропе использовали?

тысячу лет не пекла тортов сама, уж и забыла как это..))

 

Рада что Вам понравился)))

++++++++++++

Какая Вы молодец! Предполагаю, что необыкновенно вкусно получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалденного выглядят и торт и девушка)

Девушка подружка моей дочки, а про торт ничего не помню, я и фото это случайно у дочки выудила, сама удивилась что такой торт мой. А фрукты это в коробочках мармелад такой продавался, кстати вкусный. А дочка любит белый шоколад, вот я и покрыла торт белым шоколадом-только это и помню, лет 5 назад это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала доченьке на полгода Наполеон на скорую руку :)

+++,замечательный тортик!!!! А у меня тоже сегодня тортик отправиться Мальчишке Тимофею))))

5634d405c27b.jpg

170043e6ecb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++,замечательный тортик!!!! А у меня тоже сегодня тортик отправиться Мальчишке Тимофею))))

5634d405c27b.jpg

170043e6ecb4.jpg

Как красиво!!! Слюни текут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++,замечательный тортик!!!! А у меня тоже сегодня тортик отправиться Мальчишке Тимофею))))

5634d405c27b.jpg

170043e6ecb4.jpg

Очень красиво!!! Наверно безумно вкусно! А что у него внутри? И как вы бордюрчик делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из слоёных тортов Стёпку- растрёпку пекли. Это бабушки городские сначала баловали, а потом рецепт затерялся, и я случайно нашла, но как то не идёт он - в детстве было вкуснее.

Люблю печь торт Пища-богов, но считаю его тяжеловатым. Мой любимый Медовый. На нём рука набита. А крем самый простой- сливочное масло и вареная сгущёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к специалистам: стоят две давно открытые и на запах прогоркие пачки, одна с жареным арахисом, а вторая с чищенными семечками, вот их выбрасывать или в стряпне, в тех же тортах, например, они нормально будут?

Вообще вред от таких орехов-семян организму есть или никакого вреда?

 

выкинь птичкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к специалистам: стоят две давно открытые и на запах прогоркие пачки, одна с жареным арахисом, а вторая с чищенными семечками, вот их выбрасывать или в стряпне, в тех же тортах, например, они нормально будут?

Вообще вред от таких орехов-семян организму есть или никакого вреда?

Лучше не портить блюдо,и в правду птичкам))))))

 

Очень красиво!!! Наверно безумно вкусно! А что у него внутри? И как вы бордюрчик делали?

Внутри прослойка из персиков с йогуртом,и суфле с ананасами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, делаю крем из сгущенки с маслом, вроде взбваю до одородной массы, а потом когда постоит вроде как расслаиваться начинает. Это я его недовзбиваю или наоборот перевзбиваю??? Или он так и долженбыть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезные советы: чтобы крем не расслаивался, взбивание должно происходить на малых оборотах миксера, постепенно увеличивая их. Также, чтобы избежать расслаивания крема при взбивании, советуем использовать натуральное сгущенное молоко, без содержания растительных жиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Торты это не мое, совсем не мое, но ради любимых можно и попробовать приготовить

для младшей доченьки на день рождения

Рецепт взяла здесь: http://www.say7.info...Morkovnyiy.html

только вместо сметанного крема я использовала вареную сгущенку + масло, добавила еще грецкие орехи и курагу

UOkc39bJ2uw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, девочки-припевочки... готовить торты тоже не совсем моё, но сегодня для домашних настоящая новинка. Мы такого дома никогда не делали))) и вроде удалось... не сложно, конечно... и статус тора имеет)))

 

Блинный торт "Шапка Гугуце"

 

 

Картинку краем глаза в телеке увидела, и поняла что утром буду угощать своих мужчин, рецепт именно блинного хотелось, нашла в инете. 10 блинчиков (это ваще не проблема), вишня (разморозили, сок слили, подсушили), крем (сметана и сахарная ванильная пудра в миксере). Автор рецепта рекомендовала вишню не сластить сахаром, я сомневалась, но послушала. "Готовим" на раз-два-три, блинчик, ряд вишни заворачиваем, обильно проливаем кремом. Так строим башню-шапку, и в холодильник. Утром присыпаем тёртым шоколадом, равняем края для красоты.

Сын спросил что за название, и понеслось!

-" Сынок, это блюдо молдавское. В Молдавии есть народная смешная сказка про Гугуце, это как наш мальчик с пальчик. В костюмах молдаван шапки из каракуля, как колпачки, и торт на эту шапку похож. А Гугуце был добрый, его колпачка на всех хватило! как и торта!"

Ликбез по культурным традициям был проведён, десерт мужчинам понравился. Проснётся дочка, дадим ей на пробу)))

Торт получился совсем не приторный, слегка сладкий (хоть лёгким его не назовёшь. Вишня делает своё дело, придаёт кислинку и свежесть. Я пекла сухие блины, крем в них впитался почти полностью, по этому проливала остатками сметаны ещё пару раз. Сахарить вишню действительно лишнее) Сложность в нарезке, нужно сохранить структуру башни и красиво завалить треугольничек на тарелку)))

Нам понравилась шапка, и Гугуце - прикольный чувачок!!!

post-28672-0-55480900-1424581289_thumb.jpg

post-28672-0-91754100-1424581301_thumb.jpg

post-28672-0-93374700-1424581318_thumb.jpg

post-28672-0-15906000-1424581329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже решила похвастаться, не судите строго-это мой первый опыт. Насмотрелась красивых тортиков из мастики и вот сотворила на ДР сынишке. Коржи взяла покупные, прослойка творожно-йогуртная с замороженной клубникой. Получился ооочень легкий, диетический торт. Всем понравилось. Ну и конечно же лепила фигурки из мастики и вот что вышло.

post-41905-0-99049000-1424713821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...