Перейти к содержанию

Гриффоны атакуют! Всех кто любит эту породу приглашаю к общению!


Аркадьевич

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться новостью .

14 июня в Набережных Челнах ч-п бельгиечка Ронечка (МИТС ХЕЛЛ СЭВЭНТИ СЭЙДЖ АПРИДЭЙ ) Ирины Меньшовой получила последний Ю-САС теперь Роня

Юный Чемпион России :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю да! Надо себя уже показать,пусть учится,прежде чем везти её в Пермь,попробуем себя в Березниках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

 

Есть большое желание завести собаку домой.

 

При изучении разных породы собак в соответствии с моими требованиями в мой список попал и брабансон. Но смущает информация, что у них могут выпадать глазки при активной игре или случайном ударе головой. Просто у меня двое детей 2 и 5 лет. Не хочу травмировать детей таким зрелищем. Расскажите, пожалуйста часто ли такое бывает или это в основном проблема мопсов?

 

И еще вопросы?

- сильно ли собака храпит

- насколько громко и часто лает (есть опыт общения с той терьером у бабушки – бешенная собака)

- как собака переносит одиночество (но в квартире с ним будет только кошечка) часов 5. Т.е. он спит, воет или разносит квартиру типа фокстерьеров.

 

Ну пока вроде все. Жду ответов, так как форумов по данной породе совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отвечу в порядке поступления ваших вопросов!Глаза могут выпасть у любого живого существа при сильнейшем ударе! Брабансон не исключение,но думаю вы же не будите бить собаку,тем более по голове! Честно,не слыхал такого среди владельцев брабансонов! У нас тоже такого не было!Глаза у них не такие выпуклые,как у мопсов,а вообще брабанчики отличаются крепким здоровьем!На счёт храпа-собака не храпит совсем,я сначала тоже не мог в это поверить,ведь с таким строением носа (бульдоги,мопсы,пекинесы) большие храпуны! У нас этой проблемы нет,собака сладко сопит,частенько посасывая язычок,это умиляет!Собака тихая,лишний раз не лает,когда дома одна спокойно спит! У нас ничего не испортила,не погрызла! С животными ладит очень хорошо,контактная! Конечно не любит дома быть одной,привыкайте к тому,что вы приобретёте свой хвостик,который будет дома следовать за вами по всюду-в туалет,ванну,кухню!Ни разу не слышал как она воет,соседи говорят,что когда она одна,её не слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросы?

- сильно ли собака храпит

- насколько громко и часто лает (есть опыт общения с той терьером у бабушки – бешенная собака)

- как собака переносит одиночество (но в квартире с ним будет только кошечка) часов 5. Т.е. он спит, воет или разносит квартиру типа фокстерьеров.

 

Ну пока вроде все. Жду ответов, так как форумов по данной породе совсем

Добрый день, тоже вставлю свои 5 копеек. У родителей 4-х месячный щенок и он вьёт из них верёвки(может встать в 5 утра поиграть, глядя в глаза грызть сандалик, что нибудь где нибудь стырить и сгрызть), как и за любыми детьми сейчас за ним только глаз да глаз.Достаточно высоко прыгает хотя сейчас размером , как взрослый той-терьер (может запрыгнуть на табурет, а с него на окно или стол). Лает при любом шорохе вне дома или громком звуке(пока живут на даче , а не в квартире), но они его хвалят возможно у него останется эта охранная жилка(у нашей собаки это прошло с возрастом). В общем согласна , что не пустолайка.Оставаться один не любит, может полаять если закрыли, но у них такого нет, тут же выпускаю или забирают с собой. На мой взгляд все собаки (особенно щенки) могут поскулить или полаять чуть чуть если их оставить, а потом ложатся спать или занимаются тем , на что воспитание позволяет. Если воспитывать щенка, то потом не будет разгромов , разгрызов и прочих неприятностей. Я им говорю , что они его балуют, но они посылают меня воспитывать своего "коневала", сгребают его в кучку и начинают жалеть и ублажать. Да и вообще насчёт пакостливости, считается , что это происходит от недостатка внимания и недостаточных прогулок, собаки не знают чем себя занять. А вообще брабансонская мордочка очень подходит для поцелуйчиков.

 

PS

А вы знаете как ваша кошка относится к собакам? Если один раз ударит лапой по морде , точно мимо глаз не попадёт. Мы своего трём разным кошкам показывали у всех реакция была отрицательная с шипением и распускание когтей, до нападения конечно не провоцировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно выше сказано! Собаку надо воспитывать с щенячества, под свой уклад жизни! Приучать гулять,слушать команды,повиноваться иначе вырастет монстрик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте, у меня срочный вопрос.

Есть возможность взять брабансона 5-ти месяцев. Но я сомневаюсь по возрасту. Наверное это уже поздновато для приучения к новой семье и новым правилам. Собака из домашнего питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев еще дите дитем. Он даже по старому дому скучать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте, у меня срочный вопрос.

Есть возможность взять брабансона 5-ти месяцев. Но я сомневаюсь по возрасту. Наверное это уже поздновато для приучения к новой семье и новым правилам. Собака из домашнего питомника.

Берите не раздумывая,5 месяцев это еще маленькое дитя! До года вы собаку сделаете под себя!Если не секрет,что за питомник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Во и мы взяли девочку про которую я спрашивала. Назвали Жу-Жа (по паспорту другое имя). Сибирский кинологический центр "Виват". По темпераменту она застенчивая- не лает, не царапается, не скачет как чумная. Просто ложиться перед тобой спину и гладьте меня. Спит рядом с кроватью на лежанке, а если беспокоиться - я просто опускаю ей руку и она на ней засыпает. Поставили прививку. По квартире пробовали водить на повадке - реакция адекватна, не пугается. Теперь это мой хвостик. Детки ее не обижают, ну и я постоянно дома. Любит по утрам лопать молочную кашу, хотя основное кормление это сухой корм. Заводчица кормила их "Нашей маркой".

 

Ну вот моя Жу-Жа

post-72532-0-44570300-1408029414_thumb.jpg

post-72532-0-82130400-1408029438_thumb.jpg

post-72532-0-62519100-1408029449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас , с новой лялечкой. Здоровья ей весёлой и счастливой жизни. Вы ещё не гуляете?, а то родители говорили , что встретили девочку -брабантку. А может это была Деля? :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам гулять нельзя до 20 августа

На руках носите, к тому же собака маленькая. Вам вообще можно целыми днями ходить с ней по улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так к шуму улицы привыкнет..

Чем раньше начата социализация собаки, тем меньше шансов, что в будущем какой-то внезапный звук вызовет стресс, дискомфорт у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Небольшой отчет.

Сегодня неделя как Жу-Жа у нас. Туалет пока на пелёнке. Совершенно не лает, даже когда был салют на улице - молчала как партизан. С котами пока нейтральна. Черный старый кот может пошипеть, а младшая кошечка начинает с ней играть. Уходя запираю по разным комнатам, собака в корриде. Убираю все соблазны. Оставляю лежанку, пелёнку, воду и игрушки, даю команду "Жди, скоро буду". Пока привыкает.

Но могу сказать точно , что столько любви и преданности я даже от своих кошек не видела. Т.е. кошки более независимое животное и приходят только когда сами хотят ласки. А моя Жужечка всегда со мной и готова к моим тисканьям.

post-72532-0-51104400-1408211367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас , с новой лялечкой. Здоровья ей весёлой и счастливой жизни. Вы ещё не гуляете?, а то родители говорили , что встретили девочку -брабантку. А может это была Деля? :er:

Вполне возможно! А что не подошли то?

 

Добрый день

Во и мы взяли девочку про которую я спрашивала. Назвали Жу-Жа (по паспорту другое имя). Сибирский кинологический центр "Виват". По темпераменту она застенчивая- не лает, не царапается, не скачет как чумная. Просто ложиться перед тобой спину и гладьте меня. Спит рядом с кроватью на лежанке, а если беспокоиться - я просто опускаю ей руку и она на ней засыпает. Поставили прививку. По квартире пробовали водить на повадке - реакция адекватна, не пугается. Теперь это мой хвостик. Детки ее не обижают, ну и я постоянно дома. Любит по утрам лопать молочную кашу, хотя основное кормление это сухой корм. Заводчица кормила их "Нашей маркой".

 

Ну вот моя Жу-Жа

Поздравляю вас от души! Растите здоровыми и послушными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно! А что не подошли то?

Папа сказал, что он остановился посмотрел, а собака в машине по полочке над багажником бегал. И девчушкины хозяева нашего тоже увидели. Они куда то ехали поэтому и не стал выпускать.Значит есть ещё какая то девица в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...