Перейти к содержанию

Цитрусовые и плодовые экзоты


NeTa

Рекомендуемые сообщения

Прививать можно в любом возрасте. Есть умельцы которые прививают на зелёные сеянцы. В зависимости от толщины привоя надо подбирать подвой.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Вот не знала. Буду подкармливать именно калийными. А вот поливаю всегда аквариумной водой - муж чистит свои аквариумы и мне всегда оставляет. Нормально для всех комнатных полив такой водой?

 

В принципе нормально. Но цитрусовые требуют несколько бОльшего количества калия. А вашему растению его не хватает. О чём говорят несколько бугристые листья. А в остальном вполне здоровое растение. Вашему растению нужны калийные подкормки с февраля по сентябрь. каждые 2 недели в половинной дозе от рекомендуемой нормы. Это на фоне полива аквариумной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зреет урожай на лаймквате. \

post-28351-0-44581900-1429437009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но я могу утверждать только исходя из своего опыта. Я пользуюсь комплексными удобрениями с микроэлементами. А по дозировке и частоте использования моно удобрения есть инфа в интнрнете. На том же http://forum.homecitrus.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных производителей сугубо свои представления о составе удобрения для цитрусовых :angry:

об удобрениях и их составе можно почитать тут: http://forum.homecit...zinnye-podkorm/

и туту: http://forum.homecit...krety-pitaniia/

 

Лично я пользуюсь удобрениями от Valagro. Меня устраивает баланс и присутствия микроэлементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не завязываются плоды у муррайи Подскажите в чем может быть проблема не завязывания плодов у муррайи.Цветет постоянно.Стоят на южной стороне одна под прямыми солнечными лучами,другая с притенением и не у одной не завязываются плоды.Поливаю по мере подсыхания грунта.Земля универсальная для всех комнатных растений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муррайи саморегулируют плодоношение. Значит ваши не могут вырастить ягоды. Анализируйте. Попробуйте подкормить калием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муррайи саморегулируют плодоношение. Значит ваши не могут вырастить ягоды. Анализируйте. Попробуйте подкормить калием.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи любителей плодовых растений и иже с ними, назрела потребность в обрезке евгении унифлоры. При наличии желающих и места проведения можно провести МК по формирующей обрезке . Так же можно провести МК по прививке растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие на МК назначайте даты. Обсудим, выявим наиболее подхдящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой день лучше будний или выходной?

Мне предпочтительно будний и до 15 часов.. Но в принципе можно и в выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счёт среды или четверга на этой неделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пятница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всех устраивает эта пятница, то в 14 у меня. После уточнения списка скину в личку. Хотелось бы провести мероприятие в дружеском формате.

По прививкам: если есть свои подвои, приносим. Привои мои.

По инструментам: мои.

Формирующую обрезку будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...