Перейти к содержанию

Кризис 2014, кто угадает месяц?


Абраша

Кризис 2014-го.  

188 проголосовавших

  1. 1. В каком месяце начнется?



Рекомендуемые сообщения

Кризис обуславливается катастрофичным падением спроса на товары, из чего следует падение производства оных, а вовсе не биржевыми спекуляциями акциями на биржах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 679
  • Создана
  • Последний ответ

ВОТ ТАК....Про кризис пока молчат, а как назвать текущее, сегодняшнее положение?- Х,З, Месяц таких темпов и наверно всё таки назовут.

Нам, нищете, все эти кризисы по-барабану. Если хоть немного масла в голове есть и руки правильно приделаны - с голоду не умрем. С изобилием справляемся как-то? Переживем и кризис.имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,повлияю ли эти повышения стоимости валют,на цены на бензин,ведь могут же наши нефтедобытчики сказать,мол продаём туда за доллары,а своим за дешёвые рубли и несём убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,повлияю ли эти повышения стоимости валют,на цены на бензин

Вроде повлияло уже немного. Не хочу быть голословным (не автомобилист).

Пусть специалисты выскажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис обуславливается катастрофичным падением спроса на товары, а вовсе не биржевыми спекуляциями акциями на биржах...

Вроде взрослый человек,а взаимосвязи не видишь.Так в двух словах: Если падает рубль,и прочие бумаги на бирже ,то падает и спрос на всё,так как люди нищают ещё больше ,начинают экономить,цены ползут вверх,а доходы уменьшаются.Некоторые(да многие )имеют разные акции,и если они достигают нужную цену,то человек продаёт их и приобретает тот или иной нужный ему товар,а если падают акции,то и чел. нищает и ни чего не покупает,вот тебе и ПАДЕНИЕ спроса на товары, а потом последует.то что дальше ты писал:"из чего следует падение производства оных, ",про биржевую спикуляцию,я слова ни написал( лишь обозначил падение рынка акций),это уже другой вопрос,хотя и сдесь можно увидить падение доходов спекулянтов,а соответственно и покупательскую способность.

интересно,повлияю ли эти повышения стоимости валют,на цены на бензин,ведь могут же наши нефтедобытчики сказать,мол продаём туда за доллары,а своим за дешёвые рубли и несём убытки.

Безусловно повлияют,чуть попозже подымут,а соответственно и на всё остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде взрослый человек,а взаимосвязи не видишь.

Ну, если и вы человек неглупый, то должны понимать, что девальвация национальной валюты всегда подстегивает производство внутри страны за счет того, что импортные товары становятся дороже ... Пример - 1998 год...

Экспортеры становятся богаче, ибо за единицу продукции получают больше рублей (зарплата, расчеты с контрагентам, в основном, платятся в отечественной валюте).

Насчет "обнищания" населения, тоже спорный тезис. Да, импортные товары становятся дороже, но коммуналка, хлеб, молоко, основные ТНП (не импортные) продаются по тем же ценам за рубли.

 

А биржевые спекуляции акциями предприятий к экономике имеют опосредованное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис обуславливается катастрофичным падением спроса на товары, из чего следует падение производства оных,

что девальвация национальной валюты всегда подстегивает производство внутри страны за счет того, что импортные товары становятся дороже .

Насчет "обнищания" населения, тоже спорный тезис. Да, импортные товары становятся дороже, но коммуналка, хлеб, молоко, основные ТНП (не импортные) продаются по тем же ценам за рубли.

Много противоречий в Ваших словах.С коммуналкой хлебом и молоком - понятно(с голоду не дадут помереть),про остальное написали" Да, импортные товары становятся дороже"это по вашему подстёгивает производство внутри страны- А ДЛЯ КОГО,, если доходы населения(я говорю о простом большинстве) уменьшается,то и покупать товары не будут.А если и будут то не скоро и не так как в благоприятное время.

А биржевые спекуляции акциями предприятий к экономике имеют опосредованное отношение

Не знаю про спекуляции акциями предприятий,но только что по РБК сказали,что падение акций на бирже дорого обойдётся экономики России.

******

Посмотрите канал РБК,там доходчивей объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если доходы населения(я говорю о простом большинстве) уменьшается,то и покупать товары не будут

Да с чего они "уменьшаются" то? Относительно доллара? Так тож - от-но-си-тель-но...

 

Цены в рублях на неимпортные товары остаются те же, зарплаты - те же.

Единственное, что кто-то воспользуется возможностью "подтянуть" и цены на свои товары к доллару, но за этим должны соответствующие инстанции следить. ФАС, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое в чём я согласен,особенно про"зарплаты - те же" Но

Цены в рублях на неимпортные товары остаются те же, зарплаты - те же.

Это вряд ли, цены на необходимое- ДА,а на всё остальное они тоже растут,так как растёт себестоимость.И что это за неимпортные товары?Когда у нас практически всё производство завязано на импортных "ингридиентах"

Единственное, что кто-то воспользуется возможностью "подтянуть" и цены на свои товары к доллару, но за этим должны соответствующие инстанции следить. ФАС, например.

Далеко ходить не будем,возьмём топливо(бензин,солярку) и что мы видим на заправках? Доллар растёт,а за ним и цена на топливо,не ежедневно,конечно,но постоянно. Цены на заправках привязаны к доллару не верёвкой,а резинкой,"американец" идёт-идёт вверхи и как резинка до предела расстянется,то и подтягивает эту рублёвую цену к себе.И ни Какой ФАС- не укасз

А раз растут цены на топливо,энергоносители,то и все остальные товары растут в цене,что импортные,что наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "нефтянкой" там не все так очевидно, как вы рисуете.

Там постоянный торг властей и нефтяников присутствует. Чем выше цена бензина, тем больше акцизов получает бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там постоянный торг властей и нефтяников присутствует. Чем выше цена бензина, тем больше акцизов получает бюджет...

Так это понятно...А для чего? Для чего пополнять бюджет.если не надо подымать пенсии зарплаты и т.д,, ведь --

Цены в рублях на неимпортные товары остаются те же, зарплаты - те же.

Ваши слова.

Ответ очевиден.Повышают и песии и зарплаты,только не такими темпами как растёт валюта,а если этого не делать,то кроме "хлеба и молока",покупать больше ни чего не будут ни наше ни тем более импортное,а чтоб хоть как то двигать рынок подбрасывают копеечку за счёт нефтянки.

Хотелось бы узнать,какие такие НЕимпортные товары у нас,на которые не растут цены,что то я ни как не найду примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы, покупать отечественную картошку, а не египетскую, овощи не турецкие, а свои и т.д.

 

А насчет того, "зачем поднимать пенсии и зарплаты", так это вы у Правительства спросите, почему оно поднимает тарифы, несмотря даже, когда рубль был в относительном в равновесии к доллару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы, покупать отечественную картошку, а не египетскую, овощи не турецкие, а свои и т.д.

с этим тоже я солидарен, но опять же -- цена на всю эту нашу продукцию от многого зависит : от погоды,от урожая,от цен на ГСМ,технику,оплаты труда и т.д. и что то стоимость наших овощей не стоит на месте а ползёт вверх,как и ГСМ,техника,ну и зарплата. ВСЁ ПРИВЯЗАНО,где то в больше,где то в меньшей степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эту картошку видел отечественную? Пермскую и прочую? Не знаю как в других местах, но и в Пятерочке и в Ярмарке - отровенная гниль за дикие деньги. У бабок нормальная, но за деньги дичайшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того, "зачем поднимать пенсии и зарплаты", так это вы у Правительства спросите, почему оно поднимает тарифы, несмотря даже, когда рубль был в относительном в равновесии к доллару.

Так это что двигать экономику,ну и кормить разного рода госаппарат,который всё больше и больше жрёт.Депутаты,армия,полиция,судьи и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эту картошку видел отечественную? Пермскую и прочую? Не знаю как в других местах, но и в Пятерочке и в Ярмарке - отровенная гниль за дикие деньги. У бабок нормальная, но за деньги дичайшие.

Вот-вот,в том то и дело,что ни чего НЕимпортного товарного вида не имеет и рад бы нашу продукцию купить,да товар не приглядный.а если у бабок брать,то цена у них растёт соответственно доллару,потому что им купить что то нужны денюшки,а товар дорожает,соответственно и их картошка,а Сеа-Соул,что то не допонимает,Всё привязано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Сеа-Соул,что то не допонимает

Это Sea_soul - то недопонимает? Ха-ха-ха!!! Зря Вы так, он великолепно "сечёт поляну" практически в любой теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если падает рубль,и прочие бумаги на бирже ,то падает и спрос на всё,так как люди нищают ещё больше
канэшна, у нас же все люди сплошь на акциях зарабатывают ))))))))
Да, импортные товары становятся дороже"это по вашему подстёгивает производство внутри страны- А ДЛЯ КОГО,,
для заграницы, вам же написали, что экспортёры будут больше в рублях зарабатывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, он великолепно "сечёт поляну" практически в любой теме!!!

Да ради бога,я ни чуть не против,и не сомневаюсь в его компетентности,но пока его доводы и размышления меня не убедили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канэшна, у нас же все люди сплошь на акциях зарабатывают )))))))) для заграницы, вам же написали, что экспортёры будут больше в рублях зарабатывать

Типа кому-то здесь у нас перепадет от повышения рублевой прибыли УК? Ой, сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эту картошку видел отечественную?

Да, видел. Меня таманской картошечкой родственники снабжают. Магазинская меня не интересует ))

ВСЁ ПРИВЯЗАНО,где то в больше,где то в меньшей степени

Ну, "привязать" к баксу можно все, что угодно. Только к экономике это будет иметь мало отношения ...

Волюнтаризьмь! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел. Меня таманской картошечкой родственники снабжают. Магазинская меня не интересует ))

Ну, "привязать" к баксу можно все, что угодно. Только к экономике это будет иметь мало отношения ...

Волюнтаризьмь! ))

Вот и таманская картоха к экономике имеет маленькое отношение. Родственники, если даже и продают - налогов не платят. Я к тому, что даже картохи, выращенной и проданной экономически честным путем, мы уже не имеем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...