Перейти к содержанию

Девочки, у кого высокие детки...


Савушка

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 3 г.1 мес. Рост 104 см. Врачи бьют тревогу и говорят, что у нас патология... 7-й коридор по росту... направляют на рентген костей и анализ крови... Мне действительно нужно бояться???? Может у кого-то есть еще высокие детки... вас тоже врачи пугают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у старшего сына рост в 3 года был 106см, в 4 года 116см ,в 5 лет 120 , через неделю нам будет 6 лет и у нас рост 122 см и никто из врачей нам ниразу неговорил ни о какой патологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследственность-то какая? достали уже врачи мерять всех под одну .... гребенку. я сама сколько в детстве натерпелась.... ну выросла в 12 лет до своего сегодняшнего роста 172 см и чо? Дочь у меня в 2 года 4 месяца была 98 см ростом. тоже писали - паталогия..... сейчас 19 лет. рост 176 см. а в кого ей маленькой-то быть? у меня папа-брат-сын 185 см - стандарт. не берите в голову!

Гыыы.... нашла в карте - "развитие дисгармоничное с избыточностью роста". 171 см в 14 лет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не слушайте вы никого!

Щас вообще готовы мерить все: рост, вес, количество зубов....

Каждый человек особенен так же как маленький человечек! И каждому природой дано свое развитие!

Сейчас растет-потом затормозится! А у кого то сейчас отстает в развитии а потом догонит!!! КАЖДОМУ СВОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5-6 лет моя дочка была 128см. сейчас нам 7 лет и рост 134см.

сейчас второй дочке 2,3г и она никак не может "дорасти" до одежды,которая старшей уже мала в этом возрасте (в 2г)была.

и врач никуда нас не направляла: старшую с большим ростом, среднюю с маленьким. и в том и в другом случае ответ педиатра: "всё в норме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас в 2,6 рост98 раньше на боли в ногах жаловался по ночам потом вроде нормализовалось вчера снова ревел что ноги болят, врачу говорили так она просто плечами пожимала и муж говорит просто растет и у него так же в детстве было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыну 2 ровно, сегодня мерили рост - 94,5. Сказали, что растем быстро, но и все... папа ростом 183, может, в него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные. Кто-то во взрослом возрасте 150см, кто-то 180см и даже больше. Ну не могут же эти люди расти одинаково, а потом бац и 30см разница, правда?

Старший в 8 лет 142, размер ноги 37, второй в 7 лет 134см, нога 36 размер. Ну да писали нам "диагнозы", что дети высокие. И что им ноги подрезать до стандарта? Я 172, муж 182, с чего бы у нас детям маленькими быть?

 

Гыыы.... нашла в карте - "развитие дисгармоничное с избыточностью роста".

Во-во то же самое у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без истерик, дево4ки всегда опережают развитие...

 

у меня их три...

Бывают низкие и высокие люди любого пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сын высокий для своих лет, не придаю значения.папа двухметровый, что теперь не давать ему расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на боли в ногах жаловался по ночам

А вот здесь надо хотя бы биохимию сделать и обязательно с микроэлементами. Особенно обратите внимание на магний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное! Я немного успокоилась А то как-то не по себе когда люди узнав, что ребенку три года говорят - " Нифига себе вы лошади выросли" А тут еще и врачи стращают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот здесь надо хотя бы биохимию сделать и обязательно с микроэлементами. Особенно обратите внимание на магний!

говорила что давайте сдадим анализы, а педиатр говорит зачем все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы...наши врачи тоже говорили, что ребенок высокий, но читая вас понимаю что наши успехи роста весьма скромны, в 2,5 всего 94, хотя в группе с трехлетками по росту мягко говоря не отстает, выше почти всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорила что давайте сдадим анализы, а педиатр говорит зачем все нормально.

Попросите направление, это я Вам как врач говорю. Обследовала недавно ребенка с такими жалобами. Ребенок маленький, он придумать не может. Значит на самом деле болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждый год на 12 см вырастал. В год - 78, в 2 - 90, в 3 - 102, в 4 - 114. Сейчас 4.4 ростовка одежды 116 кое-как.

Конечно, здесь всё индивидуально, но есть определенные коридоры развития и не считаться с ними тоже нельзя. Если ребенок попадает в 1 или 7 коридор, а может и выходить из них, то наблюдаться у врача надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждый год на 12 см вырастал. В год - 78, в 2 - 90, в 3 - 102, в 4 - 114. Сейчас 4.4 ростовка одежды 116 кое-как.

Вот и мы по 12 см растем, в год -80, в 2 - 92, в 3 - 102 Сейчас нам 3,2 и рост 104 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у старшего сына рост в 3 года был 106см, в 4 года 116см ,в 5 лет 120 , через неделю нам будет 6 лет и у нас рост 122 см и никто из врачей нам ниразу неговорил ни о какой патологии

нам 6,5 лет рост 130 см, мальчик всегда был больше сверстников, и дочь тоже в 1,5 сейчас 94 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все длинные. Никакими коридорами педиатры не пугали.

В секцию гимнастики только не берут. И контролёры в автобусах с 5 лет начинают приставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий или низкий рост для ребенка не так страшен, главное, чтобы не был тощим или толстым, потому как это проблема.

Высоким детям также надо чаще бывать у ортопеда, так как они склонны к сколиозам, кифозам, вальгусам и т.д. и другим ортопедическим патологиям.

Но анализы все равно сдайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...