Перейти к содержанию

Стихи о кошках


Нет

Рекомендуемые сообщения

Кошка-мать

 

 

День проживая скудный, с именем гордым -МАТЬ.

В темный подъезд, неуютный, кошка пришла рожать.

 

Под укрепленной крышей не ночевала грусть,

Кто-то родился-выжил, кто-то не выжил-пусть...

 

Некто хитрющий жутко, ночью, когда все спят,

Да на седьмые сутки подкинул чужих котят

 

Черных, больших довольно, скинутых за меха,

Памяти, чтоб не больно, чтобы не брать греха.

 

Серых кормила мило, да прививала прыть,

Черных не позабыла- стала и их кормить.

 

Бог бережет порою, группе людей под стать.

Звери одной семьёю стали существовать.

 

В чьем-то сознанье- кома, глупый и злой каприз-

С лестничного проема скинут котенок вниз...

 

Меньше болело, дабы, нужен еще резон?

Жалко раскинув лапки, громко мяукал он...

 

За деревянной рамой падал туман дымком

Плакала кошка-мама над не своим сынком

 

Пела кошачью песню-ей лишь известный толк.

Вместе...до смерти вместе...

Пела, пока не смолк...

 

Носом по шерсти черной...Слабость, нет больше сил...

На этаже просторном рядом уснула с ним

 

Скучный, пустой порожек...Я становлюсь умней.

Я обожаю кошек и ненавижу людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

ПРО КОТА

 

Раньше всех проснулся кот,

Поднял рыжий хвост столбом,

Спинку выпятил горбом

И во весь кошачий рот

Как зевнёт!

 

"Мур! Умыться бы не грех..."

Вместо мыла - язычок,

Кот свернулся на бочок

И давай лизать свой мех!

Просто смех!

 

А умывшись, в кухню - шмыг;

Скажет "здравствуйте" метле

И пошарит на столе:

Где вчерашний жирный сиг?

Съел бы вмиг!

 

Насмотрелся да во двор -

Зашипел на индюка,

Пролетел вдоль чердака

И, разрыв в помойке сор, -

На забор!...

 

В доме встали. Кот к окну:

"Мур! На ветке шесть ворон!" -

Хвост забился, когти вон.

Смотрит кот наш в вышину -

На сосну.

 

Убежал, разинув рот...

Только к вечеру домой,

Весь в царапках, злой, хромой.

Долго точит когти кот

О комод...

 

Ночь. Кот тронет лапкой дверь,

Проберётся в коридор

И сидит в углу, как вор.

Тише, мыши! Здесь теперь

Страшный зверь!

 

Нет мышей. Кот сел на стул

И зевает: "Где б прилечь?"

Тихо прыгнул он на печь,

Затянул "мурлы", вздохнул

И заснул.

 

(Саша Черный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы кошки умели выходить в интернет..

 

- Делимся способами вытягивать пакет с мусором из ведра.

 

- Суперновость! Оказывается, некоторые домашние растения ядовиты! Надо допробовать остальные...

 

- Копание ямок в линолеуме и паркете. Хоть кому-нибудь удалось?

 

- Модные тенденции - выбирайте для линьки контрастные цвета, например, белый пух на черных брюках.

 

- Чёски и фурминаторы: мазохизм или удовольствие?

- 12 быстрых способов заклочиться так, чтобы тебя побрили наголо (только для длинношерстных кошек).

 

- Сады камней, изменение рельефа пола, дизайн и архитектура - делимся! Каким наполнителем для этого пользуетесь вы?

 

- 28 позиций хвоста, выражающих «А мне по фиг!» Кто больше?

- Паркур в замкнутом помещении.

 

- Большая собака в доме. 22 способа насолить за 9 попыток.

 

- Маленькая собака в доме. Горячая десятка надругательств.

 

- Дизайн интерьеров своими руками. С чего начать: тюль, обои, диван?

 

- Как правильно окропить квартиру.

 

- Лазинг по занавескам: что круче лен или тюль?

 

- Бич века, сетки от комаров: как правильно прогрызть или хотя бы ободрать.

 

- Ура, мои купили стиралку! Братва, делитесь впечатлениями, у кого что показывают?

 

- Гадим на ковер - стоит ли закапывать, если они все равно как-то узнают.

 

- Впитывающий наполнитель - в поисках утраченного, комментарии психолога.

- Шкафчики на кухне, что они там прячут?

 

- Как научить человеческого детеныша правильно вылизываться.

 

- Пылесос - кому удалось победить это чудовище?

 

- Пробег по клавиатуре: новые маршруты.

 

- Потерян сороковой мячик в одной комнате. Кто больше?

- Грызем гранит науки. Твердый или мягкий переплет. Что нравится вам?

 

- А вы залезаете на антресоли по хозяйской дубленке?

 

- Где лучше спрятать носок? Проверенные места, рекомендации.

 

- Раздираем новый журнал на скорость. Кто быстрее?

 

- Сто способов спрятаться так, чтобы вас не нашли.

- Как довести гостей до инфаркта, или А у вас шапки потягиваются?

 

- 33 причины оставить попугая в живых.

 

- Вызывает ли кошачья мята привыкание?

 

- Как пригласить кошек к себе, не выходя из дома? Только проверенные рецепты.

 

- Правда ли, что шрам на животе у кошки - признак фригидности?

 

- Что еще можно сделать с наполнителем?

- Ставьте метки правильно. Рецепты на любовь, здоровье, удачу.

 

- Присутствие человека при родах. За и против.

 

- Как победить страх перед пылесосом?

 

- Трое, пятеро, кто больше? Сколько людей у вас дома?

 

- Аквариум в доме - аутотренинг или провокация?

 

- Пятнадцать способов плеваться таблеткой на дальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древнерусская памятка управления котами( злободневна и на сегодняшний день)

 

В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.

 

Коли котофей послушен слову хозяйскому, разору в горнице не творит, горшков с печи не кидат, ночами не орет, благость в доме почиет. И покой.

 

Окон терема своего без нужды не растворяй. А растворив сетьми да укрепи. Дабы кот птах вольных узрев с подоконника во двор не сверзиша,

волей божию помре.

 

Яств и пития коту давать в меру. «Китикатов» и «вискасов» заморских отринь. А дай лучше творогу сколько потребно,

мяса ошпаренного от коровы или телка, но не рыбы морской и речной. И гадов ползучих.

 

Лекарь коту потребен особый, дабы настоями пахучими умастил шкуру от паразитов разных.

Опосля того раз в год в лапу заднюю скотину иглой целебною уязвил.

 

А ежели отрок котиный суетен и егозлив еси, то брать его десницей за ворот. Да в зекалы нахальные глядючи шипи,

слюнями в харю плюй, да перстами шуйцы по усам лупи. Егда пользы не возымеет - повтори.

Покель пощады не запросит тонко и голосно. Смиловавшись отпусти!

 

Узрев лужу кошачью на ковре персидском, аще ко сему и говны его смердящия, смирись. Скверны на животину не рцы,

не лайся, рукам воли попусту не давай. Сердцем во гневе же укрепясь котяхи твердыя на лопату сбери и снеси в лоток кошачий,

где им быть след. После взять лист бумаги белой, в луже зловонной обмочиши в лоток же помести. Кота же бить негоже.

Не рвать ух егонных, лап и усов. Харей в говны совать такоже мало для дела пользительно.

 

Как подрасташа кот кошки алкать почнет, лекаря призови вдругорядь. Дабы тот ножом преострым ятры евонныя усек.

И благость в доме почиет. И покой. И благорастворение в воздусях.

 

И помни до века. Кот лапы имат числом до четырех и хвост долгий. Поелику обид ему не чини ибо росту он малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня было очень приятное пробуждение и я решила рассказать вам, пусть вам тоже станет радостно.

 

 

… Заскочив на кровать, меня разбудила Сайка, принесшая в зубах крышку от сока. Сидит, ждет, когда я брошу, и она понесется ловить. Ну что за кошка, играет всякой ерундой, пробками, фантиками, монетками, а мышек и мелкие игрушки прячет в диване и тихо там с ними шебуршится по вечерам. Когда кто-нибудь поднимает сиденье дивана, где в пыли и темноте хранятся Саины сокровища, она смотрит с обидой и недоумением. И явно страдает, когда что-то из сокровищ забирают для игры с другими кошками.

Я посмотрела на часы, 8-30. Что за хамство?! У меня сегодня выходной, меня нельзя будить. Я должна была проснуться сама, когда высплюсь, часов в 11, и в хорошем настроении. Почему же меня разбудили?

Есть кошки не хотят. Из-за приехавшего в гости Коти, миски кошек теперь всегда полные. Все едят плохо, Котя и Лялечка заметно похудели, так что мисочки вечером моются, в них насыпается с горкой корм, сверху кладется вкусняшка. Я внимательно смотрю пока они кушают вкусняшку( у Коти манера штопарить по чужим мискам) и потом ухожу спать. На утро в мисках не сильно убавляется, стрессуют котики. Только Мишанька кушает как обычно, Котю принимает за своего. Ненуаче, одним больше, одним меньше.

Сайка - хамка! Ладно, брошу ей пару раз ее крышечку, пусть поносится, все разно скоро потеряет и придет просить, что бы достала. Бросила, Сая унеслась, я поднялась на локте посмотреть, что делается вокруг. О, все здесь! В освободившемся гнезде тихонько досыпает Мишанька, морда блаженная, уши вперед, снится что то приятное. Без предметов и очертаний, а что-то голубое и зеленое, ну может еще диван с пледом, и я в мягкой ночной рубашке, укрывшая его и себя белыми пушистыми крыльями. В ногах, изящно вывернув голову, и блестя белоснежным боком, наводит лоск Лялечка. Красота моя ненаглядная! Даже трогать не буду, иначе начнет все с начала, предположив, что я ее замарала.

А почему Коти не видно, ведь Сайка вот носится?

Они очень подружились, часто вместе играют, Сайка толкает Котю боком и предлагает себя вылизать, а Котя пучит глаза и недоумевает, чего это она подставляет ему все места. Иногда Сая при этом беззлобно шипит. Так делает Танин Гоша, тоже вьется вокруг Бони и от полноты чувств шипит.

До моего слуха донеслось шебурщаение из шкафа. Проник-таки, паразит, и теперь творит бесчинства на садовой одежде, которая с осени, перестиранная лежит в самом низу. Опять все перероет и натрясет волос, уже были прецеденты. Надо бы его выгнать, но лениво. Да и пусть, садовое же.

Лежу на подушке, думаю о них, моих котиках. Вот ведь как люди, вернее дети. В утренние часы они не такие бешенные, как вечером, сидят тихонько, играют, чтобы не потревожить мамочку, одна Сайка егоза не вытерпела. Но, как и у детей, их тишина очень условная. Сайка бегая, топает как слон, громко буксуя на поворотах. Котина возня и шебуршание в шкафу мертвого поднимет. Лялечка, меняя поза и выкручивая шею, топчется на кровати, на которой сплю я. Даже Мишанька издает короткие «маа», и что то бурчит во сне.

Какие же они милые - славные, умные и глупые, взрослые и маленькие. Как же я люблю это племя, под названием кошки.

Вот еще бы Сайку поймать, чтобы потискать и помять ее стриженые бока и зацеловать мохнатую головешку. Или Котю, его тоже так можно, только он отбивается.

В душе поднимается радость, губы сами собой растянулись в улыбке. Хорошо начался день….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Кошка

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Мейн кун

120px-%D0%9A%D0%BE%D1%82.jpg

 

Персидская кошка

120px-Sonny_Bunny.jpg

 

Русская голубая

120px-Dimka_and_Tupolev.jpg

 

Тайская

120px-Neighbours_Siamese.jpg

 

промежуточные ранги Эукариоты

 

Царство: Животные

Тип: Хордовые

Класс: Млекопитающие

Отряд: Хищные

Семейство: Кошачьи

Род: Кошки

Вид: Лесной кот

Подвид: Кошка

Международное научное название Felis silvestris catus Linnaeus,1758

Синонимы:

- Felis catus (Linnaeus, 1758)

- Felis catus domestica(Erxleben, 1777)

- Felis domestica Erxleben,1777

Ко́шка, или дома́шняя ко́шка (лат. Félis silvéstris cátus) — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с собакой) «животных-компаньонов».

С зоологической точки зрения, домашняя кошка — млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных. Ранее домашнюю кошку нередко рассматривали как отдельный биологический вид. С точки зрения современной биологической систематики домашняя кошка (Felis silvestris catus) является подвидом лесной кошки (Felis silvestris).

Являясь одиночным охотником на грызунов и других мелких животных, кошка —социальное животное, использующее для общения широкий диапазон звуковых сигналов, а также феромоны и движения тела.

В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород, от длинношёрстных (персидская кошка) до лишённых шерсти (сфинксы), признанных и зарегистрированных различными фелинологическими организациями.

На протяжении 10 000 лет кошки ценятся человеком, в том числе за способность охотиться на грызунов и других домашних вредителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В минувшие выходные туристический сезон открыла самая необычная путешественница Нижнего Новгорода. Красивая, грациозная блондинка Лизка вместе с хозяином Максимом Парусовым каждый год сплавляется по реке на каяке. Как заправский штурман, мурлыка сидит на носу лодки, и разве что лапой путь не указывает. Вот и в этот раз она легко «прошла» все пороги на реке Линда. Воды кошка совсем не боится.

 

Громкая трель свистка - и Лизка белоснежным пушистым торнадо врывается в комнату. Как заправский пес, усаживается у ног Максима и, вопросительно подняв голову, громко мяукает, мол, зачем звал, хозяин. Увидев огромный походный рюкзак, мурлыка начинает в восторге крутиться на месте, ведь это значит, что вскоре ей предстоит очередное увлекательное приключение.

799941.jpg

- Лизку я приютил семь лет назад, когда она была совсем маленьким котенком, - пока Максим рассказывает о своей питомице, та, прищурив желтые глаза, внимательно наблюдает за ним, словно контролируя, не сболтнул ли он чего лишнего. - В то время я уже увлекался туризмом, часто уезжал из дома на несколько дней, а то и недель, и оставлять ее было не с кем. Тогда я решил, что буду приучать ее к приключениям.

 

Конечно, брать белоснежную красотку в лес сначала было страшно: а вдруг изнеженная городская жительница решит совершить променад в чащу, а пути обратно не сыщет. Выход нашелся легко, Максим решил опробовать на кошке основы дрессировки собак и каждый раз перед тем, как насыпать ей корм, громко свистел. Этот способ дал отличные результаты. Теперь Лизка, услышав заветный сигнал, со всех лап мчится к хозяину.

 

- С собой мы ее берем не только в пешие походы, но и когда сплавляемся на каяках, - продолжает Максим. - Она всегда сидит впереди меня, зорко глядит вперед, можно сказать, работает штурманом. Конечно, ее регулярно обдает водой, но Лизку такими мелочами не испугаешь. В отличие от большинства кошек, она очень любит купаться и, когда мы подплываем к месту стоянки, без проблем спрыгивает с каяка и плывет к берегу, а потом топает в палатку. И вот уже там прихорашивается, поэтому даже если на улице слякотно и грязно, она всегда идеально чистенькая и беленькая.

 

- Когда мы с Максимом стали жить вместе, Лизка сильно ревновала, - смеется Нина, девушка парня. - Всегда садилась между нами, не давала даже взяться на руки. На то, чтобы завоевать ее доверие, ушел не один месяц. Зато теперь она любит меня не менее нежно и трогательно, чем Максима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Баллада о летучих кошках.

 

На балконе, о чём-то мечтая,

Я стоял… И увидел я вдруг,

Как кошачья пушистая стая

Длинным клином летела на юг.

"Вы куда?!! - закричал я с балкона, -

Вам положено бегать пешком!

Нет в природе такого закона,

Чтобы кошкам летать косяком!"

Но они меня слушать не стали,

Я не вызвал у них интерес .

Лишь прощально махали хвостами,

И мурлыкали песню с небес.

 

КОШАЧЬЯ ПЕСНЬ

По синим волнам небосклона

На поиск неведомых стран

Мечтательно и непреклонно

Кошачий летит караван.

В тех дальних безвестных просторах,

В тех светлых счастливых местах

Добыча не прячется в норах,

А просто растёт на кустах.

Там мыши огромны и сладки,

Там сливки в озёрах густы,

Там дети не носят рогатки,

Не тянут котов за хвосты.

Там можно валяться на грядке,

Там можно ночами орать,

Там нет у хозяев повадки

У кошек детей отбирать.

Летят перелётные кошки

Без крыльев, шасси и винтов,

Торят они в небе дорожки

Для новых летучих котов…

---

 

Я стоял, как приклеен к балкону,

Приоткрыв от волнения рот,

Слушал песню, подобную стону,

И вздыхал: "Отчего ж я не кот?

Отчего ж в небесах не летаю?

Ах ты, злая судьбина моя!

Я догнал бы летучую стаю,

Полетел в золотые края…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя никому не отдам-

Замерзающий плакал котенок,

Умудренный не по годам,

Рыл он снег серебристый под кленом.

 

Навсегда я останусь с тобой,

Я спасу нас обоих от стужи,

Потому что под этой луной

Мне никто больше в мире не нужен,

 

Я сейчас закопаю нас в снег,

Там тепло,отогреются лапки,

Мимо быстро прошел человек,

В зимней куртке и пуховой шапке.

 

А потом все опять расцветет,

Будет солнце сиять над землей,

И никто никогда не поймет,

Что пришлось пережить нам с тобой.

 

Ты держись,не смотри,что я мал,

Что в кровь изодрались лапки,

Я не выдохся,просто устал,

Ничего нам помогут боги,

 

Нет,серьезно,я слышал о них,

Есть такие кошачьи боги.

Даже ветер в долине стих,

слушал сказ малыша у дороги.

 

А котенок копал и копал,

Вспоминая о солнечном лете,

Он безумец,еще не знал,

Что остался один на свете.

 

Рядом с ним,на седом полотне,

Еще теплое тело лежало,

А из глаз,по мохнатой щеке,

Золотая слезинка бежала.

 

Эй,малыш,перестань копать,

Все-равно ей уже не поможешь,

Будет лучше тебе поспать,

О нее погреться ты сможешь,

 

Но безумец не слышит,сопит,

Он не сдастся теперь холодам

И упрямо во мглу твердит,

Я тебя никому не отдам.

 

Время-за полночь,люди спят,

Находясь в поддельном раю,

У котенка глаза блестят,

Он закончил работу свою,

 

Тихо,тихо ступая на снег,

Подошел туда,где трупик лежал

И почти как человек,

Он на ушко ей прошептал:

 

Милая,милая моя,я с тобой,

Я тебя никому не отдам,

Я у клена,под снежной горой,

Нам построил постельку,мам,

 

Он туда перенес ее,

А потом закопался сам,

Колыбельную пел мороз,

Но ее не услышать вам,

 

Колыбельная эта для тех,

Кто любовью всю жизнь живет,

Забывая о бедах своих,

Только верность в крови несет,

 

Он,безумец, в холодном снегу,

Он за ближнего душу отдал,

До последнего мига,в бреду,

Он за шею ее обнимал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкссссс, про КПМ icon_razz.gif

7077e58a11062506e71025cb6c5010d7.jpg

 

Вы никогда не обращали внимания на то, как кошки смотрят на людей? Целая гамма эмоций и чувств: осторожность, недоумение, презрение, внимание, задумчивость, напряжение (словно при решении сложной задачи), вежливость и даже нежность. При этом за мохнатым лобиком явно шевелятся какие-то мысли.

039681f19e2335270de3cf2d99baca3b.jpg

 

Вы знаете, что думают кошки, когда рассматривают людей?

Во-первых, они удивляются – как такое неприспособленное к жизни существо, как человек, ухитряется выживать. Когтей нет, вместо них – смех какой-то (особое недоумение вызывает у кошек маникюр, они не могут взять в толк – ну зачем полировать и красить эти плоские огрызки, которыми даже мышь не схватить). Зубы тупые, клыки даже и не рассмотреть почти (особое любопытство вызывает у кошек зубная боль – мало того, что человеческие зубы бесполезны, они еще и болят!), ну а о шерсти и вовсе говорить не приходится. И вот эта ошибка природы почему-то считает себя венцом творения, называя кошек «братьями меньшими». Да любая кошка со стыда сгорела бы, имей она таких родственников, как человек!

4d1f63c0a9a05dcdcfc11459dfdce2f7.jpg

(все моделей узнали?)

 

Многие кошки любят сидеть на бортике ванны и вдумчиво смотреть на хозяина, плавно входящего в нирвану в теплой воде. Нет, они вовсе не желают составить компанию и поплавать. Они размышляют о том, что распределение шерсти на человеческом теле совершенно не поддается логическому анализу. Спрашивается: зачем греть волосами голову, а потом жаловаться, что «мозги плавятся»? И почему нет шерсти на лапах, которые необходимо держать в тепле?

3f85bf2349f508744363cc6f253eec65.jpg

Прямохождение человека тоже вызывает у кошек недоумение. Ведь на задних лапах ходить тяжело и неудобно! И даже хвост в качестве балансира не особенно поможет. А у человека – вот смех-то! – хвоста и вовсе нет. Спрашивается: для чего же люди так мучатся? Встали бы на четыре лапы, может, у них и проблем было бы меньше. Вообще, кошки убеждены, что большинство человеческих болезней связано именно с прямохождением – ведь это чистое издевательство над организмом!

3362bba0a0105a86c65cae73463d9dbb.jpg

Иногда человек хочет поиграть с кошкой и предлагает ей веревочку. Подобная затея вызывает у кошки вежливую насмешку (вежливую – если она испытывает к этому человеку добрые чувства). Ну, посудите сами, сначала предлагают веревочку и недовольны, что кошка за ней прыгает без должного энтузиазма, а затем, когда кошка находит целый клубок веревочек и начинает активно его гонять, за ней бегут с криками и газетой, клубок отбирают, а газетой пытаются шлепнуть. Где логика?

c85ad4aae3b64258d0ab69fe343ae3f5.jpg

С точки зрения кошки, человек – существо крайне нелогичное. palcy.gif palcy.gif palcy.gif

8715d6c4c6b48e9efc10607abd46cbea.jpg

Кстати сказать, человеческие игры тоже ставят кошек в тупик. Например, моя кошка решительно отказывается понимать, чего хорошего я нахожу в компьютере. И действительно, как можно часами смотреть в прямоугольник с непонятными закорючками, когда есть она – теплая, мягкая и мурлыкающая!

 

Человеческая работа и все волнения, связанные с ней, для кошки непостижимы. Хотя кошки согласны, что люди должны работать. Во-первых, это хоть какое-то занятие для нелепых существ (как для котенка – прыжки за клубком ниток), а во-вторых, как-то ведь нужно добывать для кошки молоко!

466ab59875b13cf1d6c98f7d7ac9ab94.jpg

Святая обязанность человека – ходить на охоту и приносить добычу кошке.

 

Сексуальная жизнь человека – источник постоянного кошачьего любопытства и недоумения. Ладно, понятно, почему это происходит тихо – люди ведь не обладают врожденной кошачьей музыкальностью и не в состоянии исполнять в такой ответственный момент оперные арии. Ясно также, почему под одеялом – без шерсти холодно. Но где же дети? Сколько же можно совершать все эти упражнения? А когда, наконец, будет ребенок? Если дети вообще не появляются, кошка начинает беспокоиться о здоровье своего человека. Ведь, с ее точки зрения, в подавляющем большинстве случаев «секс = дети». Так как у человека это правило не работает, кошка считает его физиологию ущербной.

 

Если кошка довольна своим человеком, она может предложить ему разделить ее игры. Например, покатать мячик. Пусть даже кошке это не слишком интересно, но она считает, что игрой порадует человека. Это – поощрение, награда за хорошее поведение.

 

Если кошка очень довольна своим человеком, то она может спеть для него. В случаях, когда требуется особое поощрение, кошка исполняет колыбельную. Ночью. На ухо. Обычно – сидя на голове у своего человека.

227f3f33943d76a24dbcd005cba4541f.jpg

Если кошка смотрит на вас с нежностью, то будьте уверены, она в этот момент думает: «Нелепое, в сущности, существо. И толку от него мало. И мясо в последний раз было жестковато. И мышей в доме нет, а я же просила, чтобы завели. Да, нелепое существо, глупенькое. Но мое! Мое собственное! Никому не отдам!»

 

Дойдя до «никому не отдам», кошка может подойти и потереться о ногу. Нет, это не проявление любви. Это она вежливо метит занятую территорию.

 

В общем, несмотря на осознание человеческой ущербности, нелепости и бессмысленности, кошки нас любят. В качестве награды за хорошее поведение они даже позволяют нам себя погладить. И – высшая степень кошачьего самопожертвования! – разрешают подержать мягкую теплую тушку на руках.

 

А мы, гладя мудрую, всезнающую кошку, таем от нежности и приговариваем: «Ах ты, глупенькая моя, пушистенькая, мякенькая, тепленькая, ах ты, принцесса моя…» И солнечные лучи, преломляясь на пушистых кошачьих ушах, рисуют сверкающую корону, по праву венчающую усатую головку.

 

И кошка, слушая нежное человеческое урчание, думает о том, что ее человек сейчас счастлив, и это хорошо.

b8fde7d8ce5bc70bfba7c1a3dbfaae95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кошка

 

Как величаво по обрезу крыши

Она идет на рандеву с луной!

Ковыльный хвост голубовато-рыжий

Расталкивает звезды над трубой.

 

Неповторимы кошки и красивы –

Что с чердака, что с шелковых перин,

Шипящие, фурчащие лениво,

С прыжками тонконогих балерин,

 

Хитрющие, степенные, шальные,

С глазами, где насмешливость и грусть.

Не знаем мы их помыслы иные,

Зато они нас знают наизусть.

 

Борис Эскин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коточастушки

 

У меня есть кото-грелка,

Кото-мурка и шипелка,

Кото-прыг и кото-пляс,

Кото-профиль, кото-фас!

А у вас?

 

Мы весьма похожи внешне,

Потому что мы – семья:

Кот пушистый белоснежный

И пушистый белый я.

 

Сплю с котом. А без кота

Ситуация не та:

Неуютно, непушисто,

Немурмурно без кота!

 

(с)Юлия Дроздова

75218195_beluyy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аюрведа кошачьего благоденствия

thumb_56750_7c0c38a46ce7fbb65a6f069b5569a864.jpg

 

1. Есть надо много и часто. Есть надо так часто, как можешь, и столько, сколько доставляет удовольствие. Маленький живот растянется, а большой вместит в себя больше запасов на черный день, что позволит не думать о завтра.

 

2. Если не думать о завтра, желаний становится гораздо меньше. И их легче реализовать. Долгая дорога в будущее – это много маленьких шагов по лестнице желаний. А любое нереализованное желание – это пропасть в ад. Слушай свое сердце!

 

3. Спать надо не меньше 8 часов в сутки. Иначе мысли о бесцельности существования, особенно свойственные молодым неопытным котам, могут явиться причиной асоциального поведения, склонности к дракам, дебоширству и даже суициду.

 

4. Волка ноги кормят, поэтому он злой и жилистый. Кота кормит его отношение к действительности. Он вам не какая-нибудь дешёвка, которую кормят ноги!

 

5. Худой кот хуже доброй собаки.

 

6. Задача любого кота – подыскать себе хозяина, который должен заслужить право его кормить. И вообще трогать.

7. Мясо должно быть основным продуктом питания. Все рассказы о рыбной, молочной или овощной диете – попытки человека упростить себе жизнь и одновременно укоротить и усложнить кошачью. Нет мяса – есть повод превратить жизнь хозяина отнюдь не в сахар.

 

8. Питание, однако, должно быть разнообразным – чай не на убой кормит.

 

9. Не забывать и о валериане. Сами небось не отказывают себе в удовольствии опрокинуть рюмашку-другую.

 

10. Кошачья Венера любит Бахуса, кошачья Венера любит Цереру. (Чтобы ощутить действительную радость бытия, необходимо сочетать в нужной пропорции еду, бодрящие яства – и секс.) Но в меру! Некоторые молодые неопытные коты погибали от переистощения, дорвавшись до приятной мохнатки в сочетании с полной миской и безвольными хозяевами, выдающими валерьянку по первому требованию.

 

11. Если спать по 12 часов в сутки, оставшееся время можно занять различного рода воспитательной деятельностью, вырабатывая у хозяев чувство вины.

 

12. В любой момент времени, в любой позе необходимо научиться засыпать. Желудочно-кишечный трактор должен включаться при первой подходящей возможности – это залог здоровья.

 

13. Нельзя отказывать себе ни в сексе, ни в еде, это преступление против Природы, которое она не прощает. Во время того и другого мозг вырабатывает одни и те же гормоны удовольствия – эндогенные опиаты. Только глупый кастрированный кот может отказаться от эмоционального подъема, притупления болевых ощущений и прочих приятностей простых радостей жизни, которые они несут.

 

14. Иногда необходимо устраивать себе встряску. Без пароксизмов боевой трансформации возможны болезни застоя – ни одному уважающему себя коту это не нужно. Да и потом, так называемым хозяевам необходимо указывать на их истинное место в жизни. А их истинное место – возле туалета, в кухне.

 

15. Три возможные причины подъема с завоеванного на диване места: туалет, еда, секс. Остальное – от лукавого.

 

16. Кот – это человеческое божество любви и веселья. Кот, который забывает об этих своих воплощениях, рискует превратиться в свою противоположность. Невинные веселые шалости – это, пожалуй, четвертая – и последняя - причина, по которой можно – на время – оставить угретое место.

 

17. Если спать по 24 часа в сутки, любая болезнь отступит!

icon_cool.gif icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Человеку нужен кот.

Кот его всегда поймет,

даже если сложный случай

в жизни вдруг произойдет.

 

Даже если бросит друг,

кот не выскользнет из рук,

гладь его, и он согреет,

словно плюшевый утюг.

 

Если грустно на душе,

упади в кошачью шерсть,

по уши в нее заройся,

и уймется круговерть.

 

Человеку нужен кот.

Непременно нужен кот.

Чтоб идти домой хотелось,

потому что кто-то ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тут завели кота вот его нам и недоставало. Старое, может уже кто читал.

ДНЕВНИК КОТА

(один день из жизни)

Утро. Эта дура встала,

Волосенки причесала,

Сонно в ванную ползет.

Там ее подарок ждет.

Не в горшке, а как обычно

На полу я сделал лично.

Пусть позлится убирая.

С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта

Выползет из туалета.

Я под ноги. Оп, споткнулась!

Получилось! Навернулась!

Вышла завтракать мамашка,

Наливает кофе в чашку,

Дикий" мяв" и все дела -

Получилась! Разлила!

Ладно, можно отдохнуть,

Пару строк в дневник черкнуть.

Запишу, себе не льстя:

Утро прожито не зря.

День. Душевно отоспался,

Только спакостить собрался,

И вот тут, блин, как назло,

Мне конкретно не свезло.

Видел, шмотки надевала,

Рыло все размалевала,

Думал, что куда-то прется,

Хрен поймешь,когда вернется,

А она меня схватила,

К коновалу потащила,

Тот мне, гад, вкатил укол -

Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти

Адекватно я ответил:

Мне уколы портят шкуру,

Ей же кожаную куртку.

Время даром не терял,

По дороге куртку драл

И штаны ее из кожи

Так уделал, не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:

Не хрен, блин, меня лечить!

Несколько позже:

На кровати рвал игрушку,

Черепашную подушку.

Так увлекся этим делом,

Что хозяйку не заметил.

По башке огрёб не слабо -

Что за гадостная баба!

Случай к мести не искал,

Тут же под кровать нассал.

Но, блин, снова облажался,

В руки сразу к ней попался,

Как последнего дебила

Рожей в луже отвозила.

Как отбился, сам не знаю!

Так теперь мочой воняю

Будто я ночная ваза,

Младший братец унитаза.

Мыть меня, наверно, будет,

Может к вечеру забудет?...

Затаился в тихом месте,

Сочиняю планы мести.

С максимально честной рожей

Я обои драл в прихожей.

У меня инстинкт и точка!

(типа, нету когтеточки?)

Отдохнуть она решила,

Пазлы, дура, разложила.

Что ж, я ей возможность дам

Собирать их по углам.

Вечер. Эта меня мыла

Вот зараза, не забыла!

Что за гадство, не пойму,

Кто я ей, тупой Муму?

За мытье ей отомстил:

Пару чашек я разбил.

Слышу, как она визжала,

На душе полегче стало.

В довершение к раздору

Я содрал на кухне штору.

Долго прыгал, но достал:

Получилось! Оборвал!

(Ближе к ночи)

Эта крем на рыло мажет,

Значит, скоро спать заляжет,

Свет пока горит, как раз,

Подведу дневной баланс.

В целом день прошел нормально,

Перевес за мной реально:

Счет в сегодняшнем турнире

В мою пользу семь - четыре.

Я вполне доволен счетом,

Отдых честно заработан.

Всё, ложиться можно спать,

Завтра будет день опять

 

З.Ы.

Да, еще, пожалуй, можно

Ночью поорать истошно,

Пару раз ее поднять -

Не хрен, блин, спокойно спать!.. Может кто читал уже, но так про нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кота заводят, чтобы кот

Был маяком во тьме забот -

Ты, например, забыл ключи,

Сын в школе двойку получил,

Прогнило у авто нутро,

Украли кошелек в метро,

А на работе вновь аврал,

Начальник матом наорал

И из-за кризиса в стране

Зарплату сократил вдвойне.

 

И ты пришел домой, а там

Припал больной душой к котам!!!

 

Кот нужен, чтобы вдохновлял

И биополем исцелял,

Мурлыкал громко под рукой,

Грел бок, гнал мышь, дарил покой,

Чтоб ты, кота погладив раз,

Лучился счастьем целый час!

 

На деле кот в ночи орет,

И будит, прыгнув на живот.

Прощайте, шторы и диван,

И тапки, если кот поган!

А если кот ваш волосат

То волосато все подряд!

Чуть отвернись - с тарелки гад

Всосет селедку и салат,

И будет маяться потом

Всенепременно животом.

Дешевый корм - на почках крест,

А дорогой корм кот не ест,

А если ест, опять вопрос:

То золотуха, то понос,

То ожиренье, то тошнит,

То блекнет шерсть, то хмурый вид.

Порой, для пущей лепоты,

В коте заводятся глисты,

И из лотка, как штурмотряд

С надеждой на тебя глядят!

Иль гость погладит дорогой

Кота немытою рукой,

И даже если кот привит -

Привет, лишай и энтерит!

Привет, леченья маета

Во все отверстия кота!

А кот свиреп, когтист, зубаст,

И жизнь без боя не отдаст!

 

Когда приходит Новый Год

Кот валит ель и дождик жрет

И в лучшем случае потом

Им развевает под хвостом,

А если вам не повезет

Совсем испортит Новый Год!

(Ведь мало у кого мечта -

Долбить могилу для кота).

 

Все нитки, иглы и шнурки

Закрыты крепко на замки,

Но, как ни прячь их, все равно,

Коту найти их суждено!

На раскаленную плиту

Никак нельзя не влезть коту,

А то и прыгнуть прямо в суп,

О стул с разбегу выбить зуб,

С буфета рухнув, поломать

Конечность или вашу мать!

 

Короче. Если кот ваш вдруг

Здоров сегодня и упруг,

Не бил хрусталь, не драл пальто,

Посрал чем надо и в лоток,

Все остальное - суета!

Погладь кота.

ПОГЛАДЬ КОТА!!! palcy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творчество моей подруги. Она своего котована очень ценит, видит в нем человека, со всех сторон достойного.

Не профессионально, но очень мило.

 

Удивленно смотрит кот:

Это что еще такое? -

Все зеленое большое,

В фонарях и с мишурою...

Что еще за Новый Год?

 

Глаз прищурив, тронул лапой -

Зашуршал зеленый куст,

На зубах веселый хруст

И щекочет длинный ус

Белоснежной мягкой ватой.

 

А блестящие игрушки

звонко падают об пол!

И еще накрыли стол -

пахнет всякий разносол:

кот прижал к макушке ушки...

 

Вот какой ты Новый год:

Для меня поставил елку,

А ней всего и столько...

И еще я с верхней полки

Вижу вкусный сладкий торт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, под Рождество два года,

Как в доме поселилась радость.

Косулька, мягкая игрушка,

Подарок к рождеству, как благость.

 

В забавах добрая подружка,

Любую, только пожелай.

А то несет в зубах игрушку,

И просит:» Мама, покидай!»

 

То в руку мокрым носом жмется,

Усы от чувства спутаны.

А то хвостом вдруг повернется,

И ждет, чтоб дергали штаны.

 

А знаете как эта радость,

Как кутерьма и толчея,

Как этот фейерверк зовется?

Все это Саечка моя!

 

post-58757-0-45554600-1420745191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hет на свете горше бремени

чем работа день и ночь

Посвятите лучше время вы

Целованию котов

 

В тепло-бархатные пузики

И в прохладные носы,

В мягки лапки-царапусики

И в щекотные усы.

 

Умилясь до невозможности,

Гладьте шелковую шерсть:

Кот нас любит не за должности,

А таких, какие есть!

 

Размурлычется, обласканный,

Полосатый ваш кумир -

И рождественскою сказкою

Снизойдет к вам в душу мир.

 

Всех с Новым годом!

 

6e0080a29cde486323c26a3761d2527f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эта история написана для всех проводивших своих питомцев за радугу, в утешение и с верой в чудо...

 

 

Ему было здесь хорошо, но чего-то очень не хватало. Не хватало рук, голоса, запаха -не хватало его - самого любимого и нужного человека. Его обожаемого хозяина не было здесь -за радугой. И так тосковала его душа - что он решил вернуться. И вот он родился и хотелось ему только одного, скорей подрасти, и пуститься в путь и обязательно найти того единственного, ради которого он вернулся. А люди говорили что он не такой как его братья и сёстры, что он бука и совсем не хочет играть и ласкаться. А он просто очень боялся не встретить того с кем прожил свою такую счастливую прошлую жизнь. Приезжали люди - смотрели, но каждый раз это были чужие люди и его сердечко замирало от тоски, а вдруг чуда не будет и его заберут в чужой дом совсем чужие и ненужные ему люди. А потом его посадили в сумку и куда-то повезли на машине, в своей прошлой жизни он очень любил в них ездить, а люди удивлялись, как спокойно и прилично он себя ведёт. Потом его куда-то несли и поднимались на лифте. И вот сумку открыли и ещё ничего невидящий ,ослепший от сумочной темноты, он услышал шаги и узнал этот голос и такие знакомые - такие родные руки взяли его и прижали к себе. И самый любимый самый единственный самый нужный - только его хозяин, тормошил, прижимал к себе и что-то очень хорошее шептал на ухо. И он понял - что самый любимый человек, ради которого он решил вернуться, тоже его узнал!!! Он понял, что его не забыли, что его помнили и очень любили пока он был там - за радугой. И огромное счастье захлестнуло его крохотное тельце и огромный покой наступил в его таком большом, таком преданном сердце. Он понял- чудо свершилось, он просто вернулся домой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вчера рассказала кошка,

Что у моря оранжевый цвет:

Она видела это в окошко,

Когда утром встречала рассвет.

Я спросила ее удивленно:

«Вроде, кошки не видят цвета?» -

А она мне ответила сонно:

«Ты закрой на минуту глаза:

Разве больше не чувствуешь - рядом

миллионом оттенков цветов

этот мир распускается садом,

но для тех, кто принять их готов?

И для тех, чьи сердца нараспашку,

ни глаза, ни окно не нужны!

Помнишь, ты потеряла бумажку?

Я уверена - это слоны!

А недавно, забравшись на полку,

Я увидела стаю акул!

Ну и да - это был звероящер,

что написал случайно под стул…

Или, может, зеленые тучи

Растопили сиреневый снег,

Или красный дракон (очень злючий)

Или просто вообще человек... "

Мне вчера промурлыкала кошка

свой огромный кошачий секрет:

Если в сердце откроешь окошко -

То увидишь оранжевый свет.

И слонов, и акулу, и этих -

тех, что вымерли эру назад,

Хорошо жить в оранжевом цвете,

Хорошо видеть свет просто так. icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты бывают разные:

И чистые, и грязные,

Худые, полосатые,

Блохастые, пузатые,

Коварные и добрые,

Диванные - удобные,

Лечебные, поющие,

Курящие и пьющие.

Немного поседевшие,

Чрезмерно располневшие,

Бандиты и карманники,

Домашние охранники,

Облезлые, гулящие,

И даже говорящие.

Уютные, домашние,

Тряпичные, бумажные...

А мой любимый котофей

Меня встречает у дверей

На лапки задние встает

И честь хозяйке отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В доме притихли мыши, льнёт тишина к рукам...

Кошка идёт по крыше, словно по облакам.

Всласть от души зевает, с кошкой так хорошо,

Золотом отливает шерсти нежнейшей шёлк...

В храме и на помойке, от кисточек и до хвоста

Кошка всегда спокойна, кошка всегда чиста...

Может, прервав зевоту, прыгнуть, достав до звёзд!

А посмотреть - всего-то: лапы, усы да хвост...

 

Лапки бесшумно ставя, хвост приподняв трубой,

Пристально, не мигая, посмотрит перед собой,

Мол: "Полюби такою! Боязно ли, слабо ль?

Я о ладонь щекою с сердца снимаю боль...

 

Ты потерпи немножко, зверя во всей красе.

Всё-таки я ведь - Кошка, я ж не могу как все...

Мне не нужна обложка... Лишь ласковые слова...

Кошка ведь - это Кошка, Кошка всегда права.

 

Жизнь из ладоней Бога вылакаем до дна!

Кто сказал, кошек много? Кошка – она одна..."

Каждую душу слыша, пряча свою в усах,

Кошка сидит на крыше будто на небесах...

В шутку ли, понарошку, (к чёрту любой предлог!)

Не обижайте Кошку!!!... Скажет спасибо Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...