Перейти к содержанию

"Мотовилово"


-=ShAmAn=-

Рекомендуемые сообщения

Карлито - Вы дурак? В смысле Иван? Физику в Школе не прогуливали? Или вы еще как бы учитесь и тему теплопроводности не проходили?

Повторю еще раз - теплопроводность и твердость не одно и тоже.

Согласен, стенки не прочные. Но теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

повторяю для упёртых оленей наподобии этого оратора-УТЕПЛИТЕЛЯ ТАМ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ЧЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ И МНЕ ЖИЛЬЦЫ ГОВОРИЛИ ЧТО У НИХ ХОЛОДНО (в -30). не пойму кто тут дурак

АК, засунь свои замеры козе в трещину и хватит ими тыкать. я верю больше людям, чем твоим замерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,каком нахрен качестве может идти речь,если валяющийся на улице под дождем утеплитель брали и закладывали в стены,сама по себе технология каркасного домостроения не плоха,но строить надо не нашими корявыми ручками,а за правильные надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только утеплитель. В прошлом году сам лично видел стоящие на улице под дождём поддоны с гипсокартоном (он влаги боится)!!! Куда его дели потом? На строительсто домиков и пошёл, больше некуда.

А утеплитель сами строители продавали кто куда, когда их с деньгами прокинули...

В двух (из 4) серий домиков существуют подвалы. Остальные, в том числе и нахваливаемая Трутневым Ростовская серия, находятся в буквальном смысле на промерзающей голой земле. Хоть топи, хоть не топи - холод на первых этажах от земли будет проникать... Понастроили, блин.

Одно хорошо: зимой воду из подвалов не надо откачивать - промерзает земля :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК, засунь свои замеры козе в трещину и хватит ими тыкать. я верю больше людям, чем твоим замерам
Фамилии людей не забудь мне в личку прислать. Я всех жителей района знаю лично. На холод в квартире прошлой зимой жаловались жильцы двух квартир из 70+ занятых. Там было выявлено промерзание одного из внешних углов, составлены соответствующие акты, которые были переданы в администрацию города, являющейся собственником этих домов. Все, моя функция на этом выполнена. Дальше город сам должен был бодаться со строителями. И он бодался - это факт. Учитывая то, что в эту зиму промерзаний уже нет, значит проблема строителями была устранена.

 

Во всех остальных квартирах все ровно. При температуре до -10-15 жители сами просят убавить тепло, открывают форточки. Во время последних холодов было повышено давление в системе отопления до максимально разрешенных 6 атмосфер, обычно давление в системе не более 4 атмосфер. Таким образом во всех квартирах была обеспечена комфортная температура, не опускавшаяся ниже +23. Так что не надо мне рассказывать сказки про район, которым я управляю. Я получше тебя знаю, когда в тех квартирах холодно, когда жарко, потому как часть персонала моей фирмы живет в этих домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилии людей не забудь мне в личку прислать. Я всех жителей района знаю лично. На холод в квартире прошлой зимой жаловались жильцы двух квартир из 70+ занятых. Там было выявлено промерзание одного из внешних углов, составлены соответствующие акты, которые были переданы в администрацию города, являющейся собственником этих домов. Все, моя функция на этом выполнена. Дальше город сам должен был бодаться со строителями. И он бодался - это факт. Учитывая то, что в эту зиму промерзаний уже нет, значит проблема строителями была устранена.

 

Во всех остальных квартирах все ровно. При температуре до -10-15 жители сами просят убавить тепло, открывают форточки. Во время последних холодов было повышено давление в системе отопления до максимально разрешенных 6 атмосфер, обычно давление в системе не более 4 атмосфер. Таким образом во всех квартирах была обеспечена комфортная температура, не опускавшаяся ниже +23. Так что не надо мне рассказывать сказки про район, которым я управляю. Я получше тебя знаю, когда в тех квартирах холодно, когда жарко, потому как часть персонала моей фирмы живет в этих домах.

Задам-ка я еще один вопрос! На общественные слушанья приходила бабушка,живет она в картонном домике. У нее и ее соседей по квартире плетень и сырость,от чего мои часто болеют! На сколько я понимаю,этот вопрос тоже в ходит в вашу компетенцию! Вы что то знаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам-ка я еще один вопрос! На общественные слушанья приходила бабушка,живет она в картонном домике. У нее и ее соседей по квартире плетень и сырость,от чего мои часто болеют! На сколько я понимаю,этот вопрос тоже в ходит в вашу компетенцию! Вы что то знаете об этом?

Уважаемая! В предыдущем АК вроде ясно написал

Фамилии людей не забудь мне в личку прислать. Я всех жителей района знаю лично.

Тогда и будет конкретика, а пока это пустой треп на уровне слухов.

ЗЫ. В этих домах инет есть вообще? Хоть бы кто-то отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,Вот! Хотелось бы услышать мнение самих Жильцов!

А у них похоже и Инета нет :shock: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам-ка я еще один вопрос! На общественные слушанья приходила бабушка,живет она в картонном домике. У нее и ее соседей по квартире плетень и сырость,от чего мои часто болеют! На сколько я понимаю,этот вопрос тоже в ходит в вашу компетенцию! Вы что то знаете об этом?

 

Вот прилипли к АК-47, как эмблемы "БХ" к одному месту!!! :shock:

 

"... - А колокольню тоже я разрушил???

- Нет, это до Вас, в 13 веке..."

 

(с) к/фильм "Кавказская пленница". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ак находится в самой гуще событий!:lol::lol::lol: нет ведь еще кого-то кто сможет нам раскрыть всё прелести потустороннего мира!:shock::(:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... - А колокольню тоже я разрушил???

- Нет, это до Вас, в 13 веке..."

 

(с) к/фильм "Кавказская пленница". :lol:

Наши управляющие компании не только колокольню способны разрушить, но и весь город целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прилипли к АК-47, как эмблемы "БХ" к одному месту!!! :lol:

Дык он сам, зачем сплясывает, если у Карлоса предьявы к строителям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам-ка я еще один вопрос! На общественные слушанья приходила бабушка,живет она в картонном домике. У нее и ее соседей по квартире плетень и сырость,от чего мои часто болеют! На сколько я понимаю,этот вопрос тоже в ходит в вашу компетенцию! Вы что то знаете об этом?
Плесень и сырость в квартирах - это не моя компетенция, а строителей, так как это уже признано строительным браком. Тоже было выявлено прошлой зимой. Связано с отсутствием вентиляции лоджий.

 

Происходит все просто: жильцы стирают белье и вешают его сушиться в кухне. Так как в квартире жарко, открывают форточку на лоджию. Сырой воздух выходит на лоджию, остужается и оседает конденсатом на стенах и окнах. Так отсыревает гипсокартон, которым отделаны стены на лоджиях. Потом все это застывает и превращается в лед. Когда становится тепло, гипсокартон тоже оттаивает и начинает гнить. Отсюда плесень и ощущение сырости. По технологии на всех лоджиях должна быть предусмотрена вентиляция в виде вентиляционных решеток, встроенных в оконные рамы. Но их не было. Это признано строительным браком и должно быть устранено.

 

 

А у них похоже и Инета нет :shock: :lol:
Я там мало молодежи видел, способной залезть в интернет и поведать вам о прелестях жизни в этом районе. В основном пенсионеры и малообеспеченные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном пенсионеры и малообеспеченные люди.

нагрели пенсионеров и малообеспеченных людей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда поехали жить те,у кого квартира,на момент расселения не была приватизированнна.

НЕ захотели,не смогли...

 

А одна женщина так и вовсе,разприватизировала свою квартиру,чтобы поехать в тот район!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одна женщина так и вовсе,разприватизировала свою квартиру,чтобы поехать в тот район!!!

Чтобы расторгнуть договор о приватизации помещения, необходимо доказать, что она (приватизация) была проведена с нарушением закона.

А что, интересно, привела эта женщина в качестве аргументов ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето государству надо доказывать, если оно чьюто собственость хочет распреватизировать. а в данном случае муниципалитет не может отказаться от такого "подарка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А нам в микрорайоне холодно, но мы живём в 9ти этажке, в самом Усольском микрорайоне, стены холодные, но вроде не промерзают, а вот в 5ти этажках теплее жить, у меня там всегда на микропроветривании стояло, думаю в картонных тоже тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них похоже и Инета нет :shock: :lol:

есть инет! :lol: Снимаю квартиру в "картонном домике". Еще ни разу не замерз, скажу даже окна часто приходится открывать, проветривать... Намного теплее чем в том же микрорайоне в кирпичном доме, где знакомые в кофтах ходят всю зиму. Как-то так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть инет! :lol: Снимаю квартиру в "картонном домике". Еще ни разу не замерз, скажу даже окна часто приходится открывать, проветривать... Намного теплее чем в том же микрорайоне в кирпичном доме, где знакомые в кофтах ходят всю зиму. Как-то так. :lol:

да-да, в 9ти этажке тут мёрзнем :shock: , хожу в кофте,носках.... Хотя в 5ти этажке жила, там жарко было, оба дома панельные......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Довелось на днях побывать в еще не сданых в эксплуатацию двухэтажных домиках в новом микрорайоне Усольский-2. Внутри жарко, даже несмотря на открытые окна. есть несколько фоток, могу выложить если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось на днях побывать в еще не сданых в эксплуатацию двухэтажных домиках в новом микрорайоне Усольский-2. Внутри жарко, даже несмотря на открытые окна. есть несколько фоток, могу выложить если кому интересно.

когда жарко тоже не айс.......необходим температурный оптимум......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...