Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

Лёха. че то ты путаешь, крышку закрываем=газовые упоры наполняются воздухом, крышку открываем=сжатый во время закрытия воздух в упорах, помогает поднять крышку. разве нет?

нет ! там газ (азот) под давлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Простояла 4 часа. Второй раз опять сам завёлся с первого раза, когда зачихала, немного ещё покрутил. Акум - зверь! Пусковой 530А. Масло помигивало, зарядка долго не появлялась. Прогрелся, поехал другана на 10 заводить. Его прикуривать бесполезно - только таскать. Масло у него в коробке замёрзло так, что я на галстуке его сдвинуть не мог, шлифовал. Дёрганьем уговорили, покатилась, пару кружков вокруг дома и потом завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди)человеки)а если вообще не глушить?ничё машине не будет?а то девятка ведь...чёрт её знает, уплотнителей никаких под капотом нет..ну так как?а то мне тут всякие страсти мардасти рассказывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком дубаке не перегреешь, я вот тоже думаю на ночь оставить заведенной. Сегодня завелся с первого раза с ключа (карбюратор). Wingroad отца днем прикуриванием завести не смогли, тк заливает свечи

Изменено пользователем Anton59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди)человеки)а если вообще не глушить?ничё машине не будет?а то девятка ведь...чёрт её знает, уплотнителей никаких под капотом нет..ну так как?а то мне тут всякие страсти мардасти рассказывают :)

стоит бросить какую нибудь фуфайку под капот, я всегда так делал. помогало очень сильно. смотрите только чтобы под ремни ничего не зятянул и коллекторы ниче не подожгли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.30 на улице -27, Матиз, в движке Мобил1 0w40, в коробке синтетика завелась с первой прокрутки.

Ниже -27 даже и пытаться не буду, я не бешенный, пусть стоит в тёплом гараже.

Со временем ошибся, в 8.30 было холодней, и в правду "кто раньше встаёт того и тапки" :)

Изменено пользователем Master Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wingroad отца днем прикуриванием завести не смогли, тк заливает свечи

нажимаете педаль акселератора до упора при прокрутке стартером, включается продувка цилиндров (топливо не подается) после этого заводим в обычном режиме. данный совет относится к инжектору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит бросить какую нибудь фуфайку под капот, я всегда так делал. помогало очень сильно. смотрите только чтобы под ремни ничего не зятянул и коллекторы ниче не подожгли. :)

У меня фуфа не влезет, кастрюля впритык к капоту, и коллектор очень доступен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.30 на улице -27, Матиз, в движке Мобил1 0w40, в коробке синтетика завелась с первой прокрутки.

Ниже -27 даже и пытаться не буду, я не бешенный, пусть стоит в тёплом гараже.

+1, зачот :)

 

У меня фуфа не влезет, кастрюля впритык к капоту, и коллектор очень доступен(((

карбюраторная девятка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю литров 15 на ночь хватит. Машина 21074. Плохо что сигналка не умеет через интервал запускать двигатель. Только по температуре и таймеру один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инжектор 0,6 литра в час, в такой мороз думаю будет раза в 2 больше

карбюратор в принципе примерно так же, может чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инжектор 0,6 литра в час, в такой мороз думаю будет раза в 2 больше

карбюратор в принципе примерно так же, может чуть больше

Прогреется и расход будет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогреется и расход будет нормальный

при такой температуре воздуха вряд ли, у меня седня меньше 13 литров на сотню расход не падал, при 7-8 при обычных температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с окна видно 2 платные стоянки, мест море, ставь не хочу :) -37 по спиртовому. у дома 3 машины :) которые не заводились седня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мучали маленького паджеро мучали...нифига, вообще, не проворачивает даже, потом я уехал (спешил очень), пацан остался заводить, тот что на семерке, завел троих...а вот паджеро маленький так и не завел...

 

я похоже один автопрогревом пользуюсь:) начиная с обеда включил прогрев ежечасный, вечером прихожу- работает...прогретая даже (двигатель)... зачем оставлть на всю ночь, через 1, 1.5, 2 заводить и нормально...

 

мне вот только чисто психологически страшнова-то за элементы конструкций автомобиля...тяги всякие там, пружины...хрупкие наверное стали совсем...

 

по поводу догонялок, действительно из-за выхлопа впереди идущего нифига не видать...отпускал машинки по-дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я похоже один автопрогревом пользуюсь:) начиная с обеда включил прогрев ежечасный, вечером прихожу- работает...прогретая даже (двигатель)... зачем оставлть на всю ночь, через 1, 1.5, 2 заводить и нормально...

За полтора-два часа машинка остынет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дофига пластика переломал у себя по морозу, хрупкий как хз что, у вишни седня отломил защитную крышку на плюсовой клемме аккума, она даже не знает об этом :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...