Перейти к содержанию

О средней зарплате


avz2

Рекомендуемые сообщения

Временное трудоустройство не определяет норму записи в трудовую книжку.

А вот трудоустройство по совместительству - вполне попадает под описанную ситуацию: учитель на лето трудоустраивается в период ежегодного оплачиваемого отпуска, трудовая книжка лежит по основному месту - в школе. Все соответствует нормам ТК.

По поводу унизительно...не запись в трудовой унизительна, а то, что педагогу, отпахавшему целый год во время отпуска приходится подрабатывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Мне из того разговора показалось , что учителю не хотелось , чтобы знали , что она почтальоном подрабатывает . Вроде как за падло...

 

Тут было сказано , например , что 8000 инкам ... У меня периоды были , когда в месяц меньше выходило ... Скромно конечно жить приходилось ... Да люди по первой сетке , в электролизе года два назад меньше 20000 получали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во.

У меня знакомый, часов чуть больше чем ставка, получает тыров 12. И это все о повышении, и о поднятии престижа.

Потому я туды и не иду за 10 тыров дебилов (в основном) учить и терпеть не светит. Умных бы ещё ладно, а быдло которому ни чего не надо не желаетси.

нормально педагоги получают не нада ляля, если какой нибудь необразованный только... да и то не факт, ну и учителя музыки, рисования получают меньше.. и вообще кто на что учился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на сайте администрации выложили сведения о доходах руководителей всех звеньев - кому любопытно - посмотрите

Rukovoditeli-uchrezhdenij-obrazovaniya-za-2014-god (1).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.п. в образовании не зависит

Можно подумать, что персонально вас не уведомили о том, что будете получать меньше)) Может и нагрузку на эту величину уменьшили?)))

 

не нада ляля,

Лена, не надо так категорично утверждать то, что знаешь "снаружи". Для того, чтобы "нормально получать", надо выполнить столько условий, что если б так измывались над слесарем-сварщиком-водителем-незнаюкем еще - дефицит специалистов в этих профессиях был бы покруче, чем в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.п. руководителей не = з.п.работников, но влияет на ср.зар.плату, ага)))

 

скажем, наоборот, зар. пл. руководителя зависит от средней в пед. коллективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы не расписывали тут прелести преподавания и якобы больших зарплат увы, но молодёжь туда не идёт. Много общался с выпускниками педвузов все через 1-2 года уходили из школы. Очень много доп. работ, подготовки к занятиям, проверки заданий и т.д. В итоге все они сейчас работают уборщиками на Ависме. Выходных много, свободное время после раб. и з/п выше

 

И нервы не расшатаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, выше, чем у мЭнеджеров по продажам или слесарей 3-4 разрядов.

То-то у нас школьные дворы от иномарок учительских ломятся, а на стоянках у заводских проходных можно в футбол играть))

ЗЫ: ваши же выпускницы, "манагерствующие" в магазине , по 20 имеют и чего-то пойти по вашим стопам не стремятся))

 

не видел ...

а привычка осталась))).

Что-то давненько я в этой ветке "стонов" учителей не слышал. Скорее, иронизируют над выкрутасами в нашей сфере. А вот привычка поносить в каждой теме у некоторых действительно наблюдается))

ЗЫ: если недостаточен круг знакомых в учительской среде - это еще не значит, что Чудо удмуртское не прав. Лично я тоже знаю бывших учителей (совершенно не пенсионного возраста), работающих уборщицами. И не только на промпредприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жена учитель, больше его получает))), оба молодые

Вопрос другой... сколько жена на работе времени проводит и в каком состоянии приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро всё равно и пед.системе придёт конец...

 

Наше гос.ударство))) крушит абсолютно всё. И не хватит никаких сил того робкого десятка оставшихся в нём людей, чтоб её сохранить. Предпенсионеры и пенсионеры уйдут на заслуженный отдых, мы - нарабатывающие опыт и категории, дойдём постепенно до мысли, что нафиг нам всё это надо, молодёжь не прийдёт... И чо?

В точь-точь такое высказывание я слышал от одного из "зубров" народного образования ровно 20 лет назад. Ну... до сих пор учителя учат, тренера тренеруют, воспитатели воспитывают. Правда того человека уже нет... хороший был человек. И школы той нет. Физически нет...

 

судя на постоянные опоздания на ночь у нее силы остаются )

Ндя... напоминает тот древний анекдот: "какой ужин? сил нету... секс и спать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точь-точь такое высказывание я слышал от одного из "зубров" народного образования ровно 20 лет назад. Ну... до сих пор учителя учат, тренера тренеруют, воспитатели воспитывают. Правда того человека уже нет... хороший был человек. И школы той нет. Физически нет...

 

этот стон у нас песней зовется.

я слышала это последние лет восемь - от любого стажиста.

муж мне тоже это говорит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел ни одного учителя работающим на производстве уборщиком.

Я видел, и мне про другой случай рассказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы "нормально получать", надо выполнить столько условий, что если б так измывались над слесарем-сварщиком-водителем-незнаюкем еще - дефицит специалистов в этих профессиях был бы покруче, чем в медицине.

 

Однако учителю не грозит проблема "отх..яченных фрезой пальцев " .

 

Предпенсионеры и пенсионеры уйдут на заслуженный отдых, мы - нарабатывающие опыт и категории, дойдём постепенно до мысли, что нафиг нам всё это надо, молодёжь не прийдёт... И чо?

 

Наверно это много кому тут не понравится , но ....

.... ПУСТЬ ОНИ ВАЛЯТ ВСЕ ! МНЕ УЧИТЕЛЯ НЕ НУЖНЫ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ УЧИТЕЛЯ НЕ НУЖНЫ !

 

Однако ж Вы пишете по-русски, умеете считать до тысячи (рублей) и нажимать кнопки на компьютере.

Вероятно, всему этому Вы научились в процессе решения проблемы

 

"отх..яченных фрезой пальцев "

 

Конечно, зачем Вам теперь учителя.

Только не размножайтесь, пожалуйста. А то понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с пятого класса мечтал о семейной форме обучения .... или об экстернате .

Думаете позволили ? Домой из комитета приходили в наглую ...

 

Им же нужно как можно большее количество присутствующих на уроке , а то , что ты , не участвуя в этом маразме, можешь обладать реальными знаниями , никого не интересует .

 

Наша гнилая система образования больше ни на что больше не способна , кроме как не нужные услуги навязывать вроде платы за регистрацию газовых счетчиков или типа того ..

 

До того уровня ,как последние лет двадцать учат , и самостоятельно можно легко натаскаться , а на большее они не способны .

 

научились в процессе решения проблемы

 

Конкретно про пальцы это не моя проблема , но вообще в школе ( и в системе проф. образования ) людей не могут как следует "прошить" на использование средств индивидуальной защиты , зато могут внушить какой оху замечательный был Лермонтов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"З.п. в образовании не зависит от преподаваемого предмета. Зависит от количества учеников (подушевое финансирование), пед.нагрузки и категории. Если в классе 30 человек, их и на математике, и на музыке 30 будет. "

 

Если в классе 30 - платят за 25.

 

Однако ж Вы пишете по-русски, умеете считать до тысячи (рублей) и нажимать кнопки на компьютере.

Вероятно, всему этому Вы научились в процессе решения проблемы

 

 

 

Конечно, зачем Вам теперь учителя.

Только не размножайтесь, пожалуйста. А то понадобятся.

 

:dc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"З.п. в образовании не зависит от преподаваемого предмета. Зависит от количества учеников (подушевое финансирование), пед.нагрузки и категории. Если в классе 30 человек, их и на математике, и на музыке 30 будет. "

 

Если в классе 30 - платят за 25.

 

Вот поэтому самообразование и не котируется .. Если люди самостоятельно могут более качественные знания получать , зачем тогда учителя ? Поэтому если кто решит , например , на семейную форму обучения перейти , будет не аттестован .. или ему всячески мешать будут .. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди самостоятельно могут более качественные знания получать

Маловероятно.

Конечно, "Шпионский роман" я читал, с автором спорить не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"З.п. в образовании не зависит от преподаваемого предмета. Зависит от количества учеников (подушевое финансирование), пед.нагрузки и категории. Если в классе 30 человек, их и на математике, и на музыке 30 будет.

Ещё не забудьте про коэффициент сложности предмета умножаемый на часы. В математике и музыки - это разные цифры, так что при равной нагрузки и категории у математика и учителя музыки будут разные ЗП. И вообще, половина ЗП - это из стимулирующего фонда. А вот тут... Может быть "0" рублей, может быть 50 000 рублей. Как работаешь, так и кушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а училкам такой травматизм не грозит ...

Дык, Сигизмунд, вперед тогда - сеять разумное, доброе, вечное...

Что-то вас в очереди на вакансию учителя не видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вас в очереди на вакансию учителя не видно....

Так у него образования нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...