Перейти к содержанию

О средней зарплате


avz2

Рекомендуемые сообщения

им доверили детей - раз... воспитывать и учить надо максимально качественно - это два

Воспитывать своих детей родитель обязаны сами. И нефиг на школу перекладывать...

Учить вашего ребенка будут, но если он сам не хочет учиться, то это не вина педагогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Воспитывать своих детей родитель обязаны сами. И нефиг на школу перекладывать...

Учить вашего ребенка будут, но если он сам не хочет учиться, то это не вина педагогов...

 

я не про воспитание, я про исполнение обязанностей. даже приличные дети попадают под раздачи педагогов. я к этому. В садиках банально за детьми не смотрят... итд итп

 

повторяю - я уважаю труд педагогический, и любой другой труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про исполнение обязанностей

Вот!

Раньше было уважение к учителю. Даже родители лишнего сказать не могли, чо уж про учеников говорить...

А сейчас, как на рынке, ей богу, "вы должны, вы обязаны"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!

Раньше было уважение к учителю. Даже родители лишнего сказать не могли, чо уж про учеников говорить...

А сейчас, как на рынке, ей богу, "вы должны, вы обязаны"...

 

короче бардак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забивайте тему дурацкими сентенциями, стократно уже перепетыми. Ну, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забивайте тему дурацкими сентенциями, стократно уже перепетыми. Ну, пожалуйста...

И шо вы предлагаете, маэстро? Нормальные учителя давно зарабатывают на репетиторстве... зачем им тратить себя на "убитую школу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это цитата.

Николай Яковлевич -человек аккуратный, знает как правильно.

 

Я понимаю, что цитата.

А аккуратный НЯ, между прочим, в этой цитате проговорился, что и средняя зарплата по краю (которой должна быть равна полная зарплата учителей со всеми стимулирующими и т.д.) больше расти не будет. Ему виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас он может себе это позволить - "проговориться".

 

Вопрос в том, сколько месяцев продержаться учителя на "сухом пайке".

Думаю, месяца 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтовик на Эхе Перми реально доставил умением много говорить ниачём. Я ни фига не понял, уменьшится или увеличится... :) http://echoperm.ru/interview/299/134740/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидаты в школах долго не продержатся. Впрочем, в Березниках их всего двое.

Отток докторов из края, если урезать Чиркуновские, увеличится. Условия в наших ВУЗах несопоставимы со многими другими областями - во всяком случае, те (довольно неплохие по березниковским понятиям) условия, на которых я работаю.

 

Я, кстати, с удивлением узнал, что почти из всех прилежащих областей только Пермский край теряет население.

 

Примут секвестр - и научно-педагогические кадры будет терять - как там Карпушин сказал? В режиме "динамичного увеличения" оттока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтовик на Эхе Перми реально доставил умением много говорить ниачём. Я ни фига не понял, уменьшится или увеличится... :)

если бы увеличивали, орали бы на каждом углу и во всех новостных программах, да не по разу так, что даже слепоглухонемая электоральная бабка бы поняла где галочку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин пообещал и дальше увеличивать зарплаты педагогам

inner6124052.jpg

Президент отметил, что государству удалось многого добиться в сфере образования, но нельзя останавливаться на достигнутом.

Пенза, 15 октября. Российский президент Владимир Путина на пленарном заседании форума ОНФ пообещал, что государство будет и в дальнейшем работать над ростом зарплат в сфере образования, передает ТАСС.

Глава государства отметил, что в последние годы «улучшилась инфраструктура образования». Путин уточнил, что имеет в виду «самые простые вещи», включая ремонт школ и повсеместное создание компьютерных классов.

Российский президент также отметил рост зарплат и социального статуса педагогов. Путин отметил, что в этом направлении надо работать и дальше, не останавливаясь на достигнутом.

__________________________________________________

 

Сохранить бы что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Работать над ростом зарплат" и "увеличивать зарплаты" это не одно и то же.

Первое - хорошо известный эвфемизм, такой же, как "оптимизация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас сейчас много где так: лечить не значит вылечить, учить не значит научить...и т.д., а где-то "Работать над ростом зарплат" не значит "увеличивать зарплаты". А если например в законе написано, что принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости доли, перешедшей ему, но никак не за счет имущества, находящегося у него в собственности, так вот фигня, не верьте, это вовсе не значит, что не заморозят вашу зарплату и не употребят ее во имя погашения долгов наследодателя, где не столкнешься с системой по имени государство-ВЕЗДЕ ТАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Во-во.

У меня знакомый, часов чуть больше чем ставка, получает тыров 12. И это все о повышении, и о поднятии престижа.

Потому я туды и не иду за 10 тыров дебилов (в основном) учить и терпеть не светит. Умных бы ещё ладно, а быдло которому ни чего не надо не желаетси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во.

У меня знакомый, часов чуть больше чем ставка, получает тыров 12. И это все о повышении, и о поднятии престижа.

Потому я туды и не иду за 10 тыров дебилов (в основном) учить и терпеть не светит. Умных бы ещё ладно, а быдло которому ни чего не надо не желаетси.

 

Зачем Вы так? В школе замечательные дети, во всяком случае, любое поколение включает одинаковый процент и умничек, и гениев, и бездарностей. А когда педагог считает, что в школе, институте, да хоть в детском саду - дебилы и быдло, не надо ему с детьми работать (может устал, может "выгорел", может просто возраст ворчливый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек такой. Непоколебимо уверенный в своей правоте, хотя окружающие зачастую считают иначе. Плюс некоторые проблемы с коммуникацией. Соответственно имеется определенная репутация и больше 10 "тыров" и "дебилов" ему никто не предложит. А уставшие, "выгоревшие" и ворчливые преподаватели истории в его возрасте занимаются любимым делом и имеют в месяц с учетом репетиторства скромный доход 30-40 "тыров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма сомневаюсь, что на репетиторство истории есть спрос. Физика, математика, английский - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во.

У меня знакомый, часов чуть больше чем ставка, получает тыров 12. И это все о повышении, и о поднятии престижа.

Потому я туды и не иду за 10 тыров дебилов (в основном) учить и терпеть не светит. Умных бы ещё ладно, а быдло которому ни чего не надо не желаетси.

В этом, Киса, я с тобой полностью согласен. Хорошо сказал. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма сомневаюсь, что на репетиторство истории есть спрос

Не все о карьере технаря мечтают. История нужна будущим лингвистам, юристам, туристам. Но больше, конечно, обществознание подтягивают.

А так как Кульбиков и Стариков - два "гения" от общественных наук к ЕГЭ готовить не умеют, то и предлагают им аудиторию и зарплату сопоставимо их способностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во.

У меня знакомый, часов чуть больше чем ставка, получает тыров 12. И это все о повышении, и о поднятии престижа.

Потому я туды и не иду за 10 тыров дебилов (в основном) учить и терпеть не светит. Умных бы ещё ладно, а быдло которому ни чего не надо не желаетси.

А может вас туда никто не берет? Школа это же огромный труд, там демагогию разводить некогда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет знаете ли ну никакого желания в школу идти. Даже не пробовал обращаться. Именно потому, что это огромный труд.

 

А так как Кульбиков и Стариков - два "гения" от общественных наук к ЕГЭ готовить не умеют, то и предлагают им аудиторию и зарплату сопоставимо их способностям.

Ну вы это зря. Был опыт и весьма успешный, повторятся не буду, так как уже писал об этом. Ехиднечаете не по адресу, мил человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет знаете ли ну никакого желания в школу идти. Даже не пробовал обращаться. Именно потому, что это огромный труд.

 

Ну вы это зря. Был опыт и весьма успешный, повторятся не буду, так как уже писал об этом. Ехиднечаете не по адресу, мил человек.

Киса, не жалей, нам там делать нечего при том бардаке, который творится в школе Про нас с тобой уже и песню спели в фильме "Географ, который глобус пропил": "Его ведь посадят, его ведь посадят за мёртвых детей".

 

http://vk.com/video-29974380_167231119

 

Насчёт нынешней зарплаты учителей я переговорил со своей родственницей, которая работает в одной березниковской школе, имеет значок "Отличник образования", является руководителем Методического обьединения по своему предмету, имеет около одной ставки по своему предмету 9 21 часв неделю) . Её педстаж - 37 лет. Её общая зарплата со всеми надбавками - около 20 тысяч плюс выслуга (пенсия)..Надбавка за значок - 5 тысяч. Надбавки сейчас стали урезать из-за финансового кризиса в России. Оклад за учебную нагрузку для учителя высшей категории - всего 5-8 тысяч. Именно на такую зарплату в 8 тысяч я бы мог рассчитывать при возвращении в школу учителем 2 категории, с такой зарплаты с голоду можно сдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я помню года четыре (может более) назад , в почтовом отделении где-то по Ломоносова ,

зашел оплатить квитанцию и стал случайным свидетелем разговора работниц почты ( потрепаться они любят ) ... Так вот : к ним на летний период устраивалась школьный учитель ...

При трудоустройстве она пожелала не делать запись в трудовую книжку , а только заключить трудовой договор ...

 

А почему так-то ? Унизительно что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что временное трудоустройство записывается в ТК по желанию работника.

При этом ТК лежит по основному месту работы, надо ее там брать и пр. проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...