Перейти к содержанию

ВЯЗАНИЕ и не только..... Мастерицы, добро пожаловать в наш клуб!


Т. Н.

Рекомендуемые сообщения

в Перми не намного лучше. продавцы одинаковые везде.... берут чо подешевше, а продать норовят подороже. ну да, выбор побольше существенно, но я сама нитки в магазине не покупаю, так что особо и не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

это чтоль с предыдущей закупки??? цвета знакомые..... ну и скорость!

у мню тож шарфик связался, тоооненький, под курточку....

Какой ажурненький! На каком номере спиц? Я из Кауни 8/1 сейчас вяжу палантин-шарф (что получится), так честно говоря бесит уже это одинаковое монотонное вязание. Жду новые спицы-а на них у меня планов горы и береты, и кофты, и свитера.... Вот уж оторвусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие клоунские носки связались у меня из Опала, до этого вязала из Пехорки Носочный узор и еще какие-то турецкие, ни разу такого не было рисунок получался один в один.

post-60013-0-98934000-1382028693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие клоунские носки связались у меня из Опала, до этого вязала из Пехорки Носочный узор и еще какие-то турецкие, ни разу такого не было рисунок получался один в один.

post-60013-0-98934000-1382028693_thumb.jpg

 

Наташа, во сколько ниточек из опала вязали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну, достаточно тонкие получились, ну и мягкие. Связала сыну, он шерсть, вообще, не переносит, а эти мерил на голую ногу. Сказал, что даже так носить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие клоунские носки связались у меня из Опала, до этого вязала из Пехорки Носочный узор и еще какие-то турецкие, ни разу такого не было рисунок получался один в один.

post-60013-0-98934000-1382028693_thumb.jpg

эт чо за Опал :glaza: пар 20 уже из Опала вязала, все так сказать симметричные... причем, вязала от размера на годовасика до 46-го на деда и сынулю....надо только начать с того же места. может, узелок был, не? хотя узелков в Опале тоже не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он вредный: нашла этикетку post-60013-0-38436100-1382091981_thumb.jpg

Нее, узелков не было, но вот заметила еще в мотке, как-то по другому запестрел. ЭКСКЛЮЗИВ, однако.

Вот ссылка http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=21723, там еще много, стоит недешево, но качество отличное.Думаю, хорош на перчатки и варежки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. А если из этих же ниток вязать довольно широкий свитер, что будет с полосками? Они, наверное, очень тонкими получатся? Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно этот Опал, наверное, подойдет. На этикетке написано для пуловеров. Длина одной секции примерно сантиметров 50, должно сложится в узор, полосок точно не получится, а может просто рябенький будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. А если из этих же ниток вязать довольно широкий свитер, что будет с полосками? Они, наверное, очень тонкими получатся? Никто не пробовал?

он разный есть четко выраженные участки, а есть ниточка вся рябенькая. эта пряжа есть также и однотонная. у меня сын уже три зимы носит носки из нее прямо на босу ногу под кроссовки. и тепло и нога не потеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он разный есть четко выраженные участки, а есть ниточка вся рябенькая. эта пряжа есть также и однотонная. у меня сын уже три зимы носит носки из нее прямо на босу ногу под кроссовки. и тепло и нога не потеет.

 

Татьяна Николаевна, а покажите ссылкой какой у меня был опал? Я уже переработала. Симпатично так получилось.

 

И ещё вопрос. А буклированная ниточка у Вашего хомяка не завалялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки никто не пробовал кауни 8/2 валять? Я сегодня сваляла в машине себе берет, на хлопке (1ч30мин), на 40 гр., отжим 800 об. В итоге- берет на годовалого ребенка. Вот и думаю теперь: поставить след. берет на 30 гр. или время уменьшить? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Николаевна, а покажите ссылкой какой у меня был опал? Я уже переработала. Симпатично так получилось.

 

И ещё вопрос. А буклированная ниточка у Вашего хомяка не завалялась?

букле точно нет.... а Опал..... боюсь, что именно этого цвета нет, они его обновляют достаточно часто. ну впрочем поищу....

 

как и думала, нет.... они эти нитки выпускают тематическими группами... вот вроде именно Ваша расцветка была в коллекциии Гарри Поттер (хз почему...). состав у них всех одинаковый, а красят по разному, есть коллекция по профессиям, по животным, по..... даже Винсент Ван Гог....

http://www.kudel.ru/index.php?categoryID=4274 тут они все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки никто не пробовал кауни 8/2 валять? Я сегодня сваляла в машине себе берет, на хлопке (1ч30мин), на 40 гр., отжим 800 об. В итоге- берет на годовалого ребенка.

Вот это сюрприз... Читала, что для валяния вязать надо намного больше, при валянии якобы садится в 1,5-2 раза, видимо как постараешься. И еще, чем слабее вязка, тем больше садится.

Я связала образец из 8/2, валять не рискнула, выстирала в шампуне в чуть теплой воде, и то распушилась и заметно поплотнела, но села совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANELA, вы попробовали вязать из Дантелы юбочку, что бы оборочки были с одной стороны? Я попробовала на шарфике, но как-то не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pryazha-ot-vizell.com.ua/forum/87-vjazanie-zhenschinam-spitsy/14311-shali-spitsami-shemy-mk.html здесь очень много схем шалей на спицах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,задумала связать шаль из пряжи КАУНИ спицами. У кого есть схемы, киньте ссылками, пожалуйста!

http://club.osinka.ru/topic-88126?&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня такой вопрос. Почему частенько в журналах вязанию спицами в описаниях не учитываются кромочные петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня такой вопрос. Почему частенько в журналах вязанию спицами в описаниях не учитываются кромочные петли?

там обычно схему раппорта дают.... может из за этого?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня связалось из остатков Кауни 8/1 - палантин на спицах №3 и из 8/2 берет валяный в стир. машине, второй раз валяла уже 15 мин. на 40гр. и на 800 оборотах, уменьшила только время. Берет очень теплый и плотный получился, но щепается-собака! Палантин замораживала, но разницы между ним и не мороженной шалью-НИКАКОЙ!

 

Девочки, кто подскажет шапку если на флисе делать сколько прибавить на подклад надо, примерно? А то у меня с шапками всегда туго...

post-60039-0-81627900-1382542635_thumb.jpg

post-60039-0-05347100-1382542697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня связалось из остатков Кауни 8/1 - палантин на спицах №3 и из 8/2 берет валяный в стир. машине, второй раз валяла уже 15 мин. на 40гр. и на 800 оборотах, уменьшила только время. Берет очень теплый и плотный получился, но щепается-собака! Палантин замораживала, но разницы между ним и не мороженной шалью-НИКАКОЙ!

 

Девочки, кто подскажет шапку если на флисе делать сколько прибавить на подклад надо, примерно? А то у меня с шапками всегда туго...

Ань, схему палантина в студию! можно? а к берету внутрь ободка может полоску из флиса приделать? славный такой берет, жалко не носить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...