Перейти к содержанию

снегоходы и пр." снегопередвигающаяся" техника для охоты и рыбалки.


Hunter

Рекомендуемые сообщения

Постоянно заливает свечи на снегоходе и дикий расход

Если я правильно понял у Вас ВК 540.

У него бывает проблема заливания свечек левого цилиндра, лечится двумя путями.

1. Заводим снеж на подсосе, флажок подсоса сразу в ноль, подгазовывая греем снеж сек 20-30 (или вообще не греем), втыкаем понижайку и поехали потихоньку, метров через 100-150, снеж подхватит в полную силу. чуть проехали, остановились (полная остановка ОБЯЗАТЕЛЬНА), втыкаем повышенную и вперед.

2. Более кардинальный, в левый цилиндр вворачиваем НЖК восьмерку (вместо девятки) и алгоритм тот же, только короче, и как правило сразу с повышенной. НО!!! Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО установить датчики температуры, т.к есть риск спалить движек при неправильных настройках карба. Про датчики уже писал.

По расходу , что значит дикий? В каких условиях??

 

Настройка качества смеси

Винт качества- желтенький, бронзовый - закрутить до конца и выкрутить на 1.25 оборота, вот и все регулировки....Остается пластмассовым винтом отрегулировать положение дроссельной заслонки на хх, это надо сделать на прогретом движке, чтоб работал устойчиво и не глох..

вворачиваем (закручиваем) винт - уменьшаем расход топлива, выворачиваем (выкручиваем) винт - увеличиваем расход топлива

Да, и еще проверь свободный ход троса обогатителя смеси!!!!!!!!!При полном отпускании рычажка он должен быть 1-2 мм.

Инфа с Мурманского форума.

 

ВАЖНО!! После всех манипуляций с карбом после непродолжительного катания вывернуть свечи и посмотреть на цвет, в идеале должны быть кирпичного цвета, если черные топлива лишка (косвенный показатель), если белесые АХТУНГ, дело идет к перегреву и прогару движка!!

Что непонятно спрашивай.

 

ЗЫ Отпишись об успехах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Березниковские Динговоды давайте сбиваться в стаю!

Раз уже говорят, что много нас таких Динганутых, то надо объединяться!

Выезд надо сделать кучкой, наверное, красочное действие будет!

Хорошо для обеспечения безопасности, да и подмогу экстренную в случае чего (тьфу, тьфу, тьфу! и по дереву постучал)

Вместе веселее будет косяки устранять, ну и коллективный разум - это же сила!

С Рождеством всех присутствующих!!!

Поехал-ка я вверх по Каме - вниз по Каме, короче куда попало поеду...

Увидите мою синенькую дырчалку - машите, кричите, тогда я вас - Эх! Прокачу!!!

Всем привет! Ну что купил я это чудо техники позавчера в Перми. Вчера попробывал по парку в Абрамово возле пивзавода, вроде едет, снега выше колена было. Сильно газу не давал, пока новый, вот сейчас обкатывать буду, дальше посмотрим как будет работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, поздравляю с приобретением!

Стая разрастается! Растёт наш коллективный разум.

Теперь весело будет, снежик не для ленивых.

Вопросы если будут, прошу не стесняться, заВСЕГДА подмогнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам завидую бл...... Но типа не два горошка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хочу на СКИДО двигатель от ОКИ приладить, как думаете подойдет? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хочу на СКИДО двигатель от ОКИ приладить, как думаете подойдет? С уважением.

на Буран же подошел. так шо давай делай Русский беркат660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хочу на СКИДО двигатель от ОКИ приладить, как думаете подойдет? С уважением.

А цель? Доноры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На буране стоит.Цель заводилку не могу дергать. Грудь на скобках.А рыбалка это жизнь.

 

Я видел на буране.Цель, заводилку не могу дергать.Грудь на скобках. А рыбалка это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На буране стоит.Цель заводилку не могу дергать. Грудь на скобках.А рыбалка это жизнь.

 

Я видел на буране.Цель, заводилку не могу дергать.Грудь на скобках. А рыбалка это всё.

Из всего я понял что у Вас проблемы со здоровьем, но разве на скидухе нет электростартера? Да и движек оки верх надежности? Да и тяжелый аппарат ворочать... ИМХО не вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Этот Скид ещё самый первый,наверно, на нём написано ещё бомбардир, тундра-2.Но он почти новый.Мне друзья подарили,без движка!Тутбеда со здоровьем.Я и хочу приладить, чтоб только по реке ездить.Я и стойки от ОКИ впереди уже подогнал, сейчас пока не когда, делать дальше, рыбалка началась.Не знаю даже получится, что или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Этот Скид ещё самый первый,наверно, на нём написано ещё бомбардир, тундра-2.Но он почти новый.Мне друзья подарили,без движка!Тутбеда со здоровьем.Я и хочу приладить, чтоб только по реке ездить.Я и стойки от ОКИ впереди уже подогнал, сейчас пока не когда, делать дальше, рыбалка началась.Не знаю даже получится, что или нет.

А если такой вариант http://aqua-moto.com/product/chetyrehtaktnyi-dvuhtsilindrovyi-dvigatel-dlya-snegohoda-buran-620-sm только не по такой цене и не здесь покупать... у меня к нему доверия больше чем к окушечному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Но дело в том, что я купил уже, ОКУ целиком.Разобрал, двигатель оставил, остальное продал.У меня знакомый на Буран, приладил, не нарадуется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фильмец/клипец моего производства

 

Олечка, спасибо за фильм. Когда снегоход перевернулся, мы ведь реально испугались, что придавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ведь реально испугались, что придавил.

Да ну!. я даже сам не успел испугаться.

Аня,у Вас там вроде тоже видео было . надо бы поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фильмец/клипец моего производства

 

"догонялись" после карусели ?)

 

ps: ты уже не просто фотограф, ты видеограф )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ab$enT Почему снежик не для ленивых??? Кто в курсе, где сетка маслянная стоит, которую надо чистить при замене масла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"догонялись" после карусели ?)

До - во время - и после.

Я просто думал что все Polarisы так могут :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, это ж так, образно. Но действительности соответствует.

Это же конструктор - основа есть, дальше всё сам для себя, доделки, доработки,

доводки, устранение косяков. Короче, будет весело, не соскучишся!

Фильтр - это простая сеточка - её пока и не ищи.

Не заморачивайся, это потом, в будущем,

когда до замены дисков сцепления дойдёт, а может и не дойдёт...

Масло, да, меняй как почернеет. Чем чаще, тем лучше.

Всё зависит от того, как ты эту машинку нагружать будешь.

 

Я уже до фигур пилотажа добрался, тоже хочется так же, как ребята на больших братьях -

змейкой, на боку, на одной лыже... и получается - КАЙФ неимоверный! И в пухляк, на горках и крутые спуски - всё пробуем. И под снежиком уже полежали, и кубарем с ним летали, но у нас снежик лёгкий, не опасный, ногой - хачь! его в бок, он и встал на лыжи, сел на него и дальше отжигать!

А девчонкам-то как нравится!!! Экстаз - полный!!! А если ещё учесть, что Динга подвержена вибрации и от неё мало кто хочет избавлятся... Короче, девочки Дингу любят!

 

Динга требует вниманья,

Ласки, смазки, пониманья,

Чтобы кататься для души,

К ней руки надо приложить.

А лучше сразу разобрать

И всё руками перебрать.

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же конструктор - основа есть, дальше всё сам для себя, доделки, доработки,

доводки, устранение косяков. Короче, будет весело, не соскучишся!

Начинается...

Начинаешь понимать что он мало тяговит для подъемов .думаешь че бы туда всунуть этак кубов на 350 типа хонда от каюра.

потом начинается. бля придеца раму переделывать . ептыть, а тут одним движком не обойтись, он даже с мощным двиглом в снегу утонет . надо гуслю другую .

 

Не стебаюсь. Но к этому может прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофим, не беспокойся, не нервничай.

И не матерись.

Всему своё время. И желания. А желания свои я удовлетворить в состоянии.

Этот снежик был и будет. Он мне нравится. Вот возможности его узнать - это интересно.

И сделать на 7,5 лошадях вроде бы невозможное - это мне интересно. Очень.

Захочется помощнее - куплю без вопросов, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мопед Верховина пытаются считать кроссовым мотоциклом - меня тоже веселит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне весело. На Динго.

А на Минске тюнингованном я когда то Иж-Спорт делал. От светофора до светофора я был быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...