Перейти к содержанию

что делать подскажите


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.У меня в трудовом договоре написана от руки что переведена на должность упр.филиалом и заверено печатями и подписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.У меня в трудовом договоре написана от руки что переведена на должность упр.филиалом и заверено печатями и подписями.

 

Договор (фото или скан) в личку мне бросьте. Оригинал никому не отдавайте, берегите как зеницу ока.

 

Ответьте на доп.вопросы:

1) Есть ли у Вас должностная инструкция упр.филиалом, подписанная Вами и работодателем? (один экз. должностной инструкции должен быть у работника, хоть и бывшего)

2) Сохранились ли у Вас квиточки по зарплате за период пока Вы были управляющей филиалом? Указано ли там наименование должности?

3) Был ли Приказ о переводе Вас на должность уравляющей филиалом? Можете запросить копию приказа у бывшего работодателя? (ну скорее всего он Вас пошлёт… но всё-таки спросите)

4) Перевод надеюсь был не временный?

5) Должность прописана "управляющей филиалом" или может "и.о. управляющей филиалом"?

В нашем деле каждая буква и запятая важна.....

 

 

 

Тактика дальнейших действий такая:

 

1)Направляете бывшему работодателю письменно свою просьбу внести запись о работе на должности управляющей филиалом в Вашу трудовую книжку. Отправляете через почту ценным письмом с описью вложения. В описи так и пишите «письмо с просьбой о внесении записи о работе в должности управляющей филиалом ООО «Тилимилитрямдия» в трудовую книжку Ивановой О.А.» (фамилии и наименования изменены…. Свои поставьте) В конце письма указываете, в какой срок и каким образом с Вами связаться, чтоб они могли сообщить Вам когда можно прийти к работодателю, чтоб они внесли эту запись.

(Если сбросите мне свой договор, я напишу нужный текст такого письма, лучше самодеятельностью Вам не заниматься).

 

Этот на первый взгляд «маразм» в письменном виде нужен для того, чтоб в случае их отказа Вы могли пойти в суд, и показать суду, что: а) Ваши права нарушены; б) Вы соблюли досудебный порядок урегулирования спора

 

1) Если они Вам позвонят и скажут, что приходите, сделаем запись, идите – Вы добились чего хотели. Учтите, что запись в трудовой тоже нужно будет делать правильно. Приказ об увольнении (последняя запись в трудовой) должен быть отменён. Далее должна быть запись тем числом, когда Вас приняли на должность Управляющей филиалом, затем запись об увольнении с датой дня увольнения.

 

2) Если будут тупо молчать или позвонят и пошлют Вас с Вашей просьбой лесом, то идём в суд. Через суд можно обязать их внести эту запись, раз она Вам так Важна для Вашего послужного списка. Возьмусь за этот иск. Ваши расходы на юриста возместит по суду проигравшая сторона, то есть бывший работодатель. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор (фото или скан) в личку мне бросьте. Оригинал никому не отдавайте, берегите как зеницу ока.

 

Ответьте на доп.вопросы:

1) Есть ли у Вас должностная инструкция упр.филиалом, подписанная Вами и работодателем? (один экз. должностной инструкции должен быть у работника, хоть и бывшего)

2) Сохранились ли у Вас квиточки по зарплате за период пока Вы были управляющей филиалом? Указано ли там наименование должности?

3) Был ли Приказ о переводе Вас на должность уравляющей филиалом? Можете запросить копию приказа у бывшего работодателя? (ну скорее всего он Вас пошлёт… но всё-таки спросите)

4) Перевод надеюсь был не временный?

5) Должность прописана "управляющей филиалом" или может "и.о. управляющей филиалом"?

В нашем деле каждая буква и запятая важна.....

 

 

 

Тактика дальнейших действий такая:

 

1)Направляете бывшему работодателю письменно свою просьбу внести запись о работе на должности управляющей филиалом в Вашу трудовую книжку. Отправляете через почту ценным письмом с описью вложения. В описи так и пишите «письмо с просьбой о внесении записи о работе в должности управляющей филиалом ООО «Тилимилитрямдия» в трудовую книжку Ивановой О.А.» (фамилии и наименования изменены…. Свои поставьте) В конце письма указываете, в какой срок и каким образом с Вами связаться, чтоб они могли сообщить Вам когда можно прийти к работодателю, чтоб они внесли эту запись.

(Если сбросите мне свой договор, я напишу нужный текст такого письма, лучше самодеятельностью Вам не заниматься).

 

Этот на первый взгляд «маразм» в письменном виде нужен для того, чтоб в случае их отказа Вы могли пойти в суд, и показать суду, что: а) Ваши права нарушены; б) Вы соблюли досудебный порядок урегулирования спора

 

1) Если они Вам позвонят и скажут, что приходите, сделаем запись, идите – Вы добились чего хотели. Учтите, что запись в трудовой тоже нужно будет делать правильно. Приказ об увольнении (последняя запись в трудовой) должен быть отменён. Далее должна быть запись тем числом, когда Вас приняли на должность Управляющей филиалом, затем запись об увольнении с датой дня увольнения.

 

2) Если будут тупо молчать или позвонят и пошлют Вас с Вашей просьбой лесом, то идём в суд. Через суд можно обязать их внести эту запись, раз она Вам так Важна для Вашего послужного списка. Возьмусь за этот иск. Ваши расходы на юриста возместит по суду проигравшая сторона, то есть бывший работодатель. Удачи.

Может мне с вами встретится и всё наглядно вам показать и рассказать.Если конечно есть свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне с вами встретится и всё наглядно вам показать и рассказать.Если конечно есть свободное время.

Пишите в личку, договоримся о встрече. "Времени свободного" нет, это моя работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я устроилась на работу в 2009г год проработала зав.складом потом перевели управляющей филиалом.Село в декрет 2011 г.Настало время выходить на работу а мне говарят что есть ваконтное место только на складе.Я решила написать на расчёт получила трудовую книжку ,а там нет записи что я работала управляющей филиалом ,а в договоре указано.Я спросила почему не указани ,а они мне говарят у тебя образования нет.....как быть в этом случаи а запись как бы нужна.

 

Вот такой список документов нужен (не все могут быть у Вас в наличии, конечно. Но основные - должны быть):

 

1) Трудовая книжка (если не работаете сейчас, она у Вас на руках), либо её копия (если работаете уже на другой работе, то копия трудовой, должным образом заверенная новым работодателем)

2) Копия паспорта (первый разворот и разворот с пропиской)

3) Трудовой договор (где от руки вписано "переведена на должность упр.филиалом") ОРИГИНАЛ!!!

4) Копия приказа о приёме на работу по первоначальной должности

5) Копия приказа о приёме на работу по должности Упр.филиалом. Либо копия Приказа о переводе (если оформлялся перевод).

6) Если Вы меняли фамилию (например, в связи с замужеством) в период ведения трудовой книжки с самого начала Вашей трудовой биографии и по сей день), то копию Свидетельства о браке.

7) Должностная инструкция по первоначальной должности (если такая Вами подписывалась)

8) Должностная инструкция по должности упр.филиалом (если такая Вами подписывалась).

9) Ваши пояснения, с какого по какой период (точные даты) Вы фактически работали на функционале упр.филиалом?

10) справку 2-НДФЛ за 2013 год от работодателя (где трудились на первоначальной должности и далее как упр.филиалом). В ней должно быть видно и динамику зарплаты, как косвенное доказательство пойдёт...

 

Извините, тема первоначально открывалась Вами по Вашей проблеме, а потом как-то плавно перешла в другое русло (по наследственному делу для Sanitar). Теперь вернёмся к Вашему вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Документы мне принесла КАТЯ(Катрин) 2 марта.

По состоянию на сегодняшний день с индивидуальным предпринимателем (бывшим работодателем девушки) достигнута договорённость о добровольном (несудебном) порядке урегулирования спора. ИП согласилась внести запись о работе в должности управляющей филиалом в трудовую книжку.

Кроме устных договорённостей составлено письмо со ссылками на нормативно-правовые акты (один экземпляр которого будет получен ИП под роспись), это наша страховка на случай того, если ИП-работодатель обманет не внесёт записи. В этом случае с даты срока, указанного в данном письме для ответа, будем вести отсчёт срока исковой давности по трудовому спору об исправлении записи в трудовой книжке. В случае судебного разбирательства дело отношу к категории выигрышных, так как на оригинале трудового договора (по должности заведующей складом) есть дополнительная собственноручная запись работодателя о переводе на должность заведующей филиалом.

ИП умная, до суда доводить не станет, так как кроме записей может налететь на иск о выплате зарплаты не в полном объёме. (в трудовом договоре указан один размер зарплаты, а в справках о доходах 2-НДФЛ другой (меньше). Экономят на налогах, как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...