Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

Православные - присоединяетесь!

 

Не присоединятся. Бизнес на иконах-то куда девать? А ведь одна из заповедей гласит "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им" Вот откуда идёт наша ментальность не подчиняться законам 8)

По-моему - разницы нет, католик ты или православный. Главное - порядочность в душе. В этом единение. А всё остальное - политика, бизнес. В отдельном государстве под названием Религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Не присоединятся. Бизнес на иконах-то куда девать? А ведь одна из заповедей гласит "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им" Вот откуда идёт наша ментальность не подчиняться законам 8)

По-моему - разницы нет, католик ты или православный. Главное - порядочность в душе. В этом единение. А всё остальное - политика, бизнес. В отдельном государстве под названием Религия.

 

Для меня так же нет разницы. И православные и католики - ХРИСТИАНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"общероссийский дресс-код"

 

Убило напрочь. Как себе эту картину представлю ......

 

"Женщина должна быть желанной только лишь для мужа. остальных она волновать не должна - это смертный грех блуда."

 

Угу, они все сразу замужними рождаются походу, а что, замечательная идея, с рождения распределять каво кому......... и ляпота. А посмотрел не так.... ух вона ужо костерок запалили.

 

Бредятина полнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, дим-пермь2 молитесь об единении с (по вашим же словам) с еритиками?

О просвещении впадших в еретические измышления - каждый день.

 

С праздником БОГОЯВЛЕНИЯ!

 

ЕЛИЦЫ ВО ХРИСТА КРЕСТИСТЕСЯ, ВО ХРИСТА ОБЛЕКОСТЕСЯ! АЛЛИЛУЙЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то творится в королевстве датском православном.

Батюшки то в унию, то в раскол. А то ещё хлеще - разводиться надумали...

Чёт я не понял: кто разводиться собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял: кто разводиться собрался?

Старый батюшка в Яйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий?

Папа Антона Марамыгина говорил, что яйвинский батюшка очаровался прихожанкой и забыл про матушку. А Анатолий или нет - право слово не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Антона Марамыгина говорил, что яйвинский батюшка очаровался прихожанкой и забыл про матушку. А Анатолий или нет - право слово не знаю!

С мозгами чувак подружился, таки...

Возрадуемся за ближнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Антона Марамыгина говорил, что яйвинский батюшка очаровался прихожанкой и забыл про матушку. А Анатолий или нет - право слово не знаю!

 

А правда, что отец Эрих тоже очарован какой-то прихожанкой? Слышала такое как-то раз. Простите великодушно, если кто-то обидится на вопрос. Отца Эриха очень уважаю и преклоняюсь перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что отец Эрих тоже очарован какой-то прихожанкой? Слышала такое как-то раз. Простите великодушно, если кто-то обидится на вопрос. Отца Эриха очень уважаю и преклоняюсь перед ним.

Да Вы што!

Набейте "целибат" в Тындыксе или в Гугле.

Отец Эрих - святой! Не марайте его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет-нет. Под словом "очарован" не имелось в виду ничего противоречащего целибату.

Еще раз повторю, что очень уважаю о.Эриха и преклоняюсь перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Эрих очарован Девой Марией и ее сыном Иисусом.

2 Стерва - Вы в храме бываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что отец Эрих тоже очарован какой-то прихожанкой? Слышала такое как-то раз. Простите великодушно, если кто-то обидится на вопрос. Отца Эриха очень уважаю и преклоняюсь перед ним.

А кому какое дело ? ктокем очарован НЕ дом 2 ведь, некуй соваться в чужие отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме я бываю чаще.

Посмотрите мой профиль - я постоянно в форуме! (+++)

Но это мне не мешает ходить на святую мессу!

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Антона Марамыгина говорил, что яйвинский батюшка очаровался прихожанкой и забыл про матушку. А Анатолий или нет - право слово не знаю!
8)

В Яйве сейчас один православный священник - отец Анатолий Улаев. Он недавно перенес операцию на сердце. С матушкой у них замечательная семья. Ни о какой очарованности и тем более разводе и речи быть не может.

Не понимаю, к чему такой грязный наезд...

А обыватель потом с ухмылочкой разносит дальше... Нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8)

В Яйве сейчас один православный священник - отец Анатолий Улаев. Он недавно перенес операцию на сердце. С матушкой у них замечательная семья. Ни о какой очарованности и тем более разводе и речи быть не может.

Не понимаю, к чему такой грязный наезд...

А обыватель потом с ухмылочкой разносит дальше... Нехорошо!

Леш, всю выясню и тебе скажу.

Но мне сказал грязно" "Спит с девахой из прихода, а ещё священник!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завидовать нехорошо )

Чему завидовать - блуду?

 

 

так ку-кули..журналисты любую инфу обсосут..

У нас с Вами вроде бы неплохие отношения.

Зачем материться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда человек принимает ТАИНСТВО и накладывает на себя священнический сан (в православии), он должен понимать, что жена (матушка) дана Господом навсегда. Ты не священник, если эмоции выше ТАИНСТВА.

2. Я раньше изменял жене. После ВЕНЧАНИЯ даже не думаю о других женщинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкого монаха обвинили в растлении воспитанников

тыц

 

Блажены кроткие

Начальник влетел разъяренным и заорал:

 

— Где отчет, ироды?! Подставляете меня, да?

 

Одна из бухгалтеров встала и гневно сказала начальнику:

 

— Зачем ты сюда пришел и на кого оставил немногих овец тех в пустыне? Я знаю высокомерие твое и дурное сердце твое, ты пришел посмотреть на сражение.Книга царств. Опять же от Луки — В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему.

 

Начальник ощупал кокошник, недельную бородку и вспомнил о том, что с прошлой недели в офисе были введены новые правила православной корпоративной этики.

 

— Простите, Бога ради. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.– пропел елейно начальник и отвесил земной поклон. – Век вам здравствовать дети Божии. Не хотелось напоминать вам, но зачту на всякий от Петра — итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро…

 

— Ну конечно. – поклонилась в ответ бухгалтер. – Однако Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих?

 

— Воистину так. – кивнул начальник и продолжил грозно. – Однако же и вам нужно помнить: Не величайся пред лицом царя, и на месте великих не становись; потому что лучше, когда скажут тебе: „пойди сюда повыше", нежели когда понизят тебя пред знатным, которого видели глаза твои.

 

Бухгалтер немного побледнела после слов о понижении и немного сбавила тон:

 

— Кто любит чистоту сердца, у того приятность на устах, тому царь – друг.

 

— Возрадуюсь, пожалуй. – смягчился и начальник. –Итак, о чем бишь я? Ах, да. Много хлеба бывает и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка.Не я ли смиренно просил о отчете к сегодняшнему дню? Итак умоляю вас представьте тела ваши в жертву... Ой нет. Это не то. Ага вот. Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистили ли вы себя от всякой скверны? Ибо соврамши по обязательствам не впадаете ли вы во грех? Не вы ли хотели поработать дома?

 

— Возжелала, да. – кивнула бухгалтер. – Но сказано — соверши дела твои вне дома, окончи их и потом устрояй и дом твой. Но я искренне верю, что прощена буду. Ибо верую, что последуете вы Екклезиасту, где сказано- Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?

 

— Нерадивый в работе своей–брат расточителю. – покачал головой начальник. – Опять таки сказано: будьте осторожны, чтобы не сделать в этом недосмотра.

 

— Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нём, тот удаляет друга. – закусила губу бухгалтер.

 

— Кротостью склоняется к милости вельможа и мягкий язык переламывает кость. – совсем растаял начальник. — Но мудрость сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицеприятна. Итак вы хотели...

 

— Помыслы в сердце человека–глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их. – перебила бухгалтер.

 

«Отчет, стерва, где отчет?!!» - думал начальник.

 

«Фиг тебе, родной, а не отчет» - думала бухгалтер.

 

— Дети мои! не будьте небрежны, ибо вас избрал Господь… — вновь приступил начальник к увещеваниям.

 

Фрумич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...