Перейти к содержанию

Детки-дошкольники от 4 до 7 годков


Татьяна1984

Рекомендуемые сообщения

В каком возрасте Вы своих деток начали отпускать гулять одних, нам 5,5 лет, ходит самостоятельно только в магазин, и то по выходным дням и утром, пока ни народу ни машин нет, магазинчик в доме находится, через дорогу пееходить не надо, даю деньги и записку, и караулю в окошку, он прям счастлив чтоему доверяют такое ответственное задание сходить за продуктами. Умеет звонить в домофон, но вот открыть дверь проблема, силенок не хватает, вот караулю, увижу что идет бегу дверь открывать. Просится гулять один, что то пока побаиваюсь, вроде послушный и спокойный, если что наказать, все сделает так как сказали. Но площадки с окон не видно, по этому и не отпускаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте Вы своих деток начали отпускать гулять одних, нам 5,5 лет, ходит самостоятельно только в магазин, и то по выходным дням и утром, пока ни народу ни машин нет, магазинчик в доме находится, через дорогу пееходить не надо, даю деньги и записку, и караулю в окошку, он прям счастлив чтоему доверяют такое ответственное задание сходить за продуктами. Умеет звонить в домофон, но вот открыть дверь проблема, силенок не хватает, вот караулю, увижу что идет бегу дверь открывать. Просится гулять один, что то пока побаиваюсь, вроде послушный и спокойный, если что наказать, все сделает так как сказали. Но площадки с окон не видно, по этому и не отпускаю еще.

Я дочку отпускала погулять на детскую площадку в соседнем дворе с 5,6 лет, но надевала ей часы и просила прийти в определенное время. А с 6,3 лет она ходила сама в воскресную школу, правда дорогу не надо было переходить, туда я ей давала сотовый, и она отзванивалась, как пришла в школу и тогда, когда собиралась идти домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына своего нынче летом стала одного гулять отпускать. Ему в октябре шесть исполнилось. Так получилось, что он практически все лето у бабушки был, в небольшом городке. Ему там свободно давали гулять. Сюда когда приехал, стал проситься. Сначала боялась, только под окнами разрешала, потом к соседнему дому на площадку. Ну и сейчас в выходные ходит, через два дома на горке кататься. Тоже только с часами, время не понимает, но если сказать ему что прийти надо домой в 16:00, приходит))) может позвоеить в домофон и еще на полчасика отпросится. Страшно конечно все равно за него, а что делать, все равно потихоньку к самостоятельности приучать надо, тем более на следующий год в школу. Она рядом от дома, планирую, что сам будет ходить туда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от бустера толку не много, при ударе может и из под попы вылететь,

если правильно пристегивать (читай инструкцию ) точно не вылетит т.к. там надо ремни через подллкотники пропускать. Просто сидушку без подлокотников даже купить не решусь. Зимой в пуховике ребенку ростом 100 тесно в кресле 2-3 но мне все равно спойкойнее когда он в кресле... бустер удобен на короткие растояния когда знаешь что будешь например машину менять (у нас бывает ребенок уезжает с бабушкой-дедушкой)

 

А оставлять одного сейчас ребенку 3.5 года на 5-10 минут выхожу собаку гулять со спокойной душой, правда последнее время он сам вызывается составить компанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лекции пожарных в школе как дети 2-3 лет палят дома (в сентябре ага 2-х летка дом сжег) даже в голову не придет одного оставить такого маленького. Или рассказов как телик/холодильник замкнуло, а ребенок дома один. Нет конечно всю жизнь нянькаться не будешь, но ребенок должен быть в сознанке оставаясь один. Хотя бы знать как выйти, как позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лекции пожарных в школе как дети 2-3 лет палят дома (в сентябре ага 2-х летка дом сжег) даже в голову не придет одного оставить такого маленького. Или рассказов как телик/холодильник замкнуло, а ребенок дома один. Нет конечно всю жизнь нянькаться не будешь, но ребенок должен быть в сознанке оставаясь один. Хотя бы знать как выйти, как позвонить.

У знакомых лет десять назад так ребенок погиб, ему было толи 3 толи 4 года.

 

В каком возрасте Вы своих деток начали отпускать гулять одних, нам 5,5 лет, ходит самостоятельно только в магазин, и то по выходным дням и утром, пока ни народу ни машин нет, магазинчик в доме находится, через дорогу пееходить не надо, даю деньги и записку, и караулю в окошку, он прям счастлив чтоему доверяют такое ответственное задание сходить за продуктами. Умеет звонить в домофон, но вот открыть дверь проблема, силенок не хватает, вот караулю, увижу что идет бегу дверь открывать. Просится гулять один, что то пока побаиваюсь, вроде послушный и спокойный, если что наказать, все сделает так как сказали. Но площадки с окон не видно, по этому и не отпускаю еще.

Нам 5.3, дочь одна не гуляет. Да и до школы, на вряд ли её отпустим одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с одной стороны надо приучать к самостоятельности, но это чет страшно как то если еще с окошка не видно где он и с кем вообще там гуляет. Я не всегда могу вечером погулять с ним сходить, папа работает, дочка маленькая, не всегда получается, а он рвется, ему охото погулять, но я тоже пока вряд ли отпущу, подождем до 6 лет и там видно будет. А дома я как то оставила совсем не давно, бегала с дочкой к подруге за кашами она за меня получила, живет в соседнем доме, но ему за минут 7-10 раз 5 позвонила на домашний, и прям не по себе было, а он спокойненько таскал конфеты и смотрел мультики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочку стали отпускать гулять одну только когда пошла в школу, у нас как раз прямо под окном сделали новую детскую площадку, пока она гуляла, я все в окно её контролировала, если она только исчезала из поля зрения начинала ей названивать, я ещё та беспокойная мамаша!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшая со второго класса одна в школу стала ходить, средняя также - 8 лет, младшей - 5 лет - одну на улицу не отпускаем. Дома одни сидят с этого лета, но когда вдвоем - весь дом верх дном. По-одиночке все хорошо...

Старшая от нас в сентябре уехала, вот теперь остальных к самостоятельности стали приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лекции пожарных в школе как дети 2-3 лет палят дома (в сентябре ага 2-х летка дом сжег) даже в голову не придет одного оставить такого маленького. Или рассказов как телик/холодильник замкнуло, а ребенок дома один. Нет конечно всю жизнь нянькаться не будешь, но ребенок должен быть в сознанке оставаясь один. Хотя бы знать как выйти, как позвонить.

неужели за 5 мин можно таких результатов добиться?

у нас даже спичек в доме нет, а плиту с газконтролем разжечь тоже надо талант

я конечно, может халатна, но это происходит крайне редко,благо не одна живу...и стараюсь занять ребенка на эти 5 мин таким делом,от которого я точно знаю он за 5мин не отвлечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, занавески ооооочень быстро горят, я проверяла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшей 8,7 лет. В первый класс ходила сама, правда дорогу переходить не надо, потом строго отзвон. Сейчас переехали, во 2 классе, ходит одна до 8 шк через всю ул. Потемина. А вот гулять одну не отпускаю, хожу с ней то я, то папа, то все вместе. И уродов всяких хватает, и собак беспризорных. Я бы отпустила, например, с подружками, чтоб толпой с горки покатались, но пока ни с кем не знакомы толком. Да и окна у нас не выходят на площадку, чтоб проследить. А вот у деда ее во дворе и подружки есть, и окна во двор выходят, так там одну отпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем зажигать то?

Ну ребенок может все придумать. Племянник мужа в новый год засунул шпильку в розетку, пробки выщелкнуло, грит пол нового года при свечах сидели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стали в 5,5 отпускать дочку гулять одну, но у нас окна выходят во двор, посторонних во дворе нет... А так бы ни за что не отпустила. В магазины тем более не отпустим. Да и собак она боится... Мама говорит мальчишка один из 5 школы всё время у неё помощи просит, когда на пути встречается. Есть у них один мальчик в классе, который других обижает, деньги отбирает. Вот она видела, как тот "плохой" до этого мальчика домогается. До дому провожала. Вообще так страшно потом дочку в школу отдавать((( Первый, второй класс точно водить и встречать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочку одну первый раз оставила на час, когда ей было почти 5 лет. За это время звонила ей раз 10. А перед тем как уйти, написала ей номера телефонов родственников, служб всяких (01,02,03,04), чтобы в случае чего звонила. Включила ей мультики на компе и ушла. Но она у меня спокойная была, никуда не лезла, спичками, плитой, розетками не интересовалась. Сына так рано дома одного не оставлю, тот точно что-нибудь учудит. А вот вдвоем их оставлять рано начала, но естественно всегда на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сына в школу и в секции водила-забирала весь первый класс, у нас по дороге два нерегулируемых перехода, один из них у ДК Ленина - очень опасный, все время там что-то приключается, да и страшновато было одного отпускать, отморозков столько, потом думала самостоятельно разрешу, но не вытерпела моя душа и вот во второй класс снова вместе, четверть отходила, мне потом сын заявил, что стесняется со мной ходить, что вполне может сам, я перечить не стала, сам дак сам, но предложила хоть полдороги провожать и с полдороги встречать, чтоб не у школы, снова так четверть отходили,

потом он мне опять заявил, что хочет еще самостоятельнее быть, ну пришлось отпустить (где-то с неделю шастала тихонько за ним через несколько метров или на противоположной стороне улицы, чтоб не видел меня, особенно меня интересовало как он на проезжей части себя ведет).

 

Сейчас в третий класс ходим сами и в школу , и в секцию, но с обязательным отзвоном: дошел, вышел.

 

Была б моя воля - до 11 класса бы водила 8-[ 8-[ O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще получилось, что с мужем месяца 1,5 работали в одну смену, сын учился на тот момент во 2-ом классе (2-я четверть), дак вообще самостоятельный был - утром сам вставал, на тренировки в бассейн, со второй смены в школу, уроки самостоятельно... даже ночью один спал, т.к. бабушек нет. Контролировать приходилось только по телефону. Один раз только домой не пустил со смены с трех (на щеколду закрылся и уснул), попали только в час ночи, а так все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...