Перейти к содержанию

Детки-дошкольники от 4 до 7 годков


Татьяна1984

Рекомендуемые сообщения

Тема про грудничков есть, а вот темы про деток по старше не нашла, а вопросы связанные с этим возрастом тоже имеются...

 

Ребенку 3,8 и он никак не хочет сморкаться сам. Как вы научили своих деток сморкаться в платочек? И как научили горлышко полоскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали ежика, как бы пыхтели носом, на выдохе сопли вылетали и пытались объяснить, что если делать только выдох, тогда все вылетит. А про горло не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестра быстро моего сына научила сморкать, сказав дуй носиком. и он сразу понял. а я никак не могла объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сморкаться - дуть носиком (сначала одну ноздрю зажать, потом другую). А полоскать горло - на собственном примере. Стояла рядом и полоскала вместе с дочей (ей тогда было 2,9). Дня через два у нее стало довольно сносно получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочку сморкаться в садике научили, не знаю как. А вот полоскать горло я ее сама учила, сама полоскала, она смотрела, а потом повторяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже и просто носиком дуем, и шарики носиком надуваем, а толку))) Он ртом выдувает, еще и имитирует зажимание носа - пш, пш, пш))) Хитрулька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже и просто носиком дуем, и шарики носиком надуваем, а толку))) Он ртом выдувает, еще и имитирует зажимание носа - пш, пш, пш))) Хитрулька!

 

Та же история была. Ртом имитировал, как будто сморкается)))) Года в 3,5-4 только научился сморкаться нормально

 

А у меня еще такой вопрос, во сколько начали оставлять своих деток одних?? Нам 5 лет, в принципе самостоятельный, за мной особо никогда не бегал. Но как-то страшновато, даже в магазин сбегать, хоть он и рядом с домом. У сына спрашиваю останешься один, говорит конечно останусь, я же уже большой))) А самой как-то страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще такой вопрос, во сколько начали оставлять своих деток одних?? Нам 5 лет, в принципе самостоятельный, за мной особо никогда не бегал. Но как-то страшновато, даже в магазин сбегать, хоть он и рядом с домом. У сына спрашиваю останешься один, говорит конечно останусь, я же уже большой))) А самой как-то страшно.

мы старшую дочь в как раз в таком возрасте и начали одну оставлять, конечно страшно, и в первое время в магазин успевала за 10 минут сходить, но потом увидела, что ей одной не грустно, вроде не куда не лезла, да и телефон всегда оставляли на всякий случай, стали на дольше из дома уходить (постепенно до 1,5 часов довели это время и в 1 классе уже по несколько часов одна оставалась). Попробуйте для начала уйти на 10-15 минут, сыну дайте какое-нибудь занятие и посмотрите что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще такой вопрос, во сколько начали оставлять своих деток одних??

Прошлым летом стала оставлять, парням было почти 6 и почти 7 лет и их было двое. До этого спокойно не могла оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще такой вопрос, во сколько начали оставлять своих деток одних??

Дочку первый раз оставила примерно на час, когда ей было почти 5 лет. Но она у меня спокойная, послушная была. Я точно знала, что никуда не полезет, пожар не устроит, дверь никому не откроет. Включила ей на компе мультики, она их и смотрела. Правда за это время я ей звонила несколько раз, спросить как дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оставляли где-то с 3,5 лет. Но тогда еще жили в общаге. В комнате оставлю, сама иду на кухню варить. А года в 4 уже оставляли, чтобы в магазин сбегать. А в 5 лет самостоятельная уже была, включали мультики и оставляли телефон, звонили и контролировали. Но она очень спокойный ребенок, точно не напакостит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ваши детки стали чётко говорить? А то мой никак не хочет говорить окончания в словах, проговариваем слова, буквы учим....может рано пока бить тревогу, 2,5 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш так вообще начал в 3 года говорить, точнее 2,11 (он у нас декабрьский). В январе пошли на прием к невропатологу и она нам поставила какой-то диагноз не помню.

Где-то к 3,6 начал довольно хорошо разговаривать.

Сейчас 3,9 и новая группа в садике, так я практически ничего не понимаю из его речи, похоже кто-то из деток в ней еще не очень хорошо говорит и наш стал повторять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставила первый раз на полчаса в 6 лет, до этого научились набирать номер мамы, папы и бабушки, ну а отвечать на звонки он уже умел, за эти полчаса раза два ему звонила "как дела?"? мне так спокойнее было, а на час-два стала оставлять только в 7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2,5 мой старший еще вообще не говорил. Для четкой речи еще очень рано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы понятно было то, что говорит. Сейчас у нас каша сплошная стала, все хвостики у слов съедает, эхх... Будем надеяться, что скоро все будет как раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А когда ваши детки стали чётко говорить? А то мой никак не хочет говорить окончания в словах, проговариваем слова, буквы учим....может рано пока бить тревогу, 2,5 г.

Мой средний стал говорить более менее внятно в 2,9 к трем уже разговорился совсем.В 2,9 на комиссии в сад ставили тоже задержку речевого развития. Старший же в 2 года очень хорошо говорил

 

Я для себя определила,что смогу оставить детей тогда,когда они научатся пользоваться мобильным телефоном.Дома у нас есть дежурный.Дети старшие погодки.(Одному скоро пять,другому четыре)Старшего оставляю с 4,5 лет,но не надолго конечно,младшего пока не оставляю одного,нет такой необходимости.Редко, когда с маленькими близнецами в поликлинику надо, могу детей вместе оставить, но постянно на телефоне.

 

Сморкаться учились дети с папой.Изображали слонов.Горло,до сих пор толком полоскать не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немного не в тему, тут все-таки лялисов обсуждают))) С какого возраста ваш ребенок сидит в машине не в автокресле, а в бустере? Нам 2,3. Рано?

мы на бустер посадили в 4 где то, был период без него ездил, так пристегивли, но у него до сих пор ремень высоковат, у шеи не очень удобно. Думаю что в 2 года рановато на него садить если только ремень переделать, что б пониже был, и не на дальние растояния.

Если поискать, то можно найти нужную тему:)

 

Старшему 4.5, до сих пор в кресле. Думаю, до зимы точно в нем будет, а там в зимней одежде может уже и на бустер пересядем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2,3 бустер рано. В кресло третьей группы ребенок еще должен влазить. Все-таки кресло это самое безопасное для ребенка, не надо спешить от него отказываться.

 

Меня сегодня убеждали что мой старший обязан в кресле ездить. Сыночке скоро 9, одежду носит на рост 152. В какое нафиг кресло я его запихать должна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая у нас рост 142 в бустере, маленькой значит кресло новое брать надо. Последняя группа ск-ко кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая у нас рост 142 в бустере, маленькой значит кресло новое брать надо. Последняя группа ск-ко кг?

2-3. 16-36 кг, рост должен быть не меньше 100 см.

Вам ещё в кресле ездить и ездить.

Нашей 5ть лет исполнилось, недавно пересели в категорию 2-3. До этого была 1+.

А от бустера толку не много, при ударе может и из под попы вылететь, и защиты боковой совсем нет.

 

Меня сегодня убеждали что мой старший обязан в кресле ездить. Сыночке скоро 9, одежду носит на рост 152. В какое нафиг кресло я его запихать должна )))

При достижении роста 150 см может уже просто ремнём пристёгиваться, правда в законе помимо роста ещё стоит возраст 12 лет. Вам для старших, если они оба такие рослые, можно уже даже просто накладкой "Фэст" обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладкой фэст можно вообще пользоваться, если рост больше 110 см.

Там рост не указан, при весе от 9кг можно использовать.

post-28177-0-19993900-1404376403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...