Перейти к содержанию

Игрушки для детей своими руками


sidiu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

еще идеи

Спасибо за идеи - особенно пирамидка понравилась! как раз хотела обратиться с просьбой в поиске идей - доча очень любит липучки расстегивать - застегивать. Свои кроссы на липучке из рук не выпускает - только оденем, она липу расстегнет, снимет и играет застежкой - вот и хочу что нибудь с липучкой придумать - так что если кто-что именно с липучкой увидит, желательно где по больше расстегивать - застегивать нужно, то поделитесь ссылкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подобную пирамидку сделала в развивающую книжку (надеюсь, когда-нибудь я все же ее доделаю). только части пирамидки связала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у этой девочки в блоге много идей для развивалок (я даже по мотивам книжку шить начинала, но забросила((()

http://rigierukodelki.blogspot.ru/search/label/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B8?updated-max=2011-04-13T21:02:00%2B08:00&max-results=20&start=19&by-date=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи - особенно пирамидка понравилась! как раз хотела обратиться с просьбой в поиске идей - доча очень любит липучки расстегивать - застегивать. Свои кроссы на липучке из рук не выпускает - только оденем, она липу расстегнет, снимет и играет застежкой - вот и хочу что нибудь с липучкой придумать - так что если кто-что именно с липучкой увидит, желательно где по больше расстегивать - застегивать нужно, то поделитесь ссылкой))))

а моя сейчас от замков-молний кайфует) я ее мелкие игрушки по косметичкам, да по кулечкам с замочками разложила, а то в расход мои сумки идут и одежда)

 

Вот идея с липучкой: можно рассказ придумать и попросить собрать урожай в импровизированную корзиночку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подобную пирамидку сделала в развивающую книжку (надеюсь, когда-нибудь я все же ее доделаю). только части пирамидки связала

Я тоже хочу сделать именно вязанные части пирамидки,но я подумала может колечки совсем отдельно друг от друга связать - круги разного диаметра, как у настояшей пирамидки, а крепление липучки сделать. А ваши малыши их уже отлепляют - прикрепляют?

 

Вот у этой девочки в блоге много идей для развивалок (я даже по мотивам книжку шить начинала, но забросила((()

http://rigierukodelk...9&by-date=false

Спасибо, Маша, посмотрю обязательно!!!

 

а моя сейчас от замков-молний кайфует) я ее мелкие игрушки по косметичкам, да по кулечкам с замочками разложила, а то в расход мои сумки идут и одежда)

 

Вот идея с липучкой: можно рассказ придумать и попросить собрать урожай в импровизированную корзиночку)

 

Тоже интересная идея! спасибо :bs:

 

А я своей любительнице шариков - мячиков сделала такие - минимум затрат т.е вообще ни каких - носки без пар (я использовала верхнюю часть носка), в качестве наполнителей - косточки от хурмы, фиников и вишни, скорлупа от фисташек, традиционный синтепон и хит (самый популярный мячик) - шуршаший пакет - 1 час работы - и ребенок просто счастлив - она их и грызет (мы носки сначало постирали), и мнет, и кидает, и в коробку пытается сложить.

t781gQnlj-g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас такая объемна пирамидка, правда, она не совсем устойчивая, но мелким и такая нравится

1e05464243c35f0fa926a816af3a1173.jpg

вот такая в книжке

649ec781e943a1d43ad7e985ac7e9d40.jpg

 

А ваши малыши их уже отлепляют - прикрепляют?

нет, они только пока открепляют и в рот сразу

 

Поздравляем Вику с 11 месяцами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас такая объемна пирамидка, правда, она не совсем устойчивая, но мелким и такая нравится

 

вот такая в книжке

 

 

 

нет, они только пока открепляют и в рот сразу

 

Поздравляем Вику с 11 месяцами!!!

 

Классные пирамидки!!!!! Такую и хочу сделать!!!! А самый большой круг в диаметре сколько?

И пирамидка которая в книжке тоже прикольная, я бы так не догадалась сделать, сделала бы их плоскими, мне очень - очень нравится!!!! Когда успеваете с двумя малышами такое делать? А какие еще есть странички в книжке?

Спасибо за поздравление!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Классные пирамидки!!!!! Такую и хочу сделать!!!! А самый большой круг в диаметре сколько?

И пирамидка которая в книжке тоже прикольная, я бы так не догадалась сделать, сделала бы их плоскими, мне очень - очень нравится!!!! Когда успеваете с двумя малышами такое делать? А какие еще есть странички в книжке?

Спасибо за поздравление!!!!

Спасибо. Все делается, пока они спят, например, как сейчас

Самый большой 15 см

А в книжке она не совсем плоская, тоже немного синтепона добавила

Готово пока только две странички- с пирамидкой и цветы на кнопках. Остальные пока в работе. Но, надеюсь, в скором будущем собрать книжку все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные пока в работе. Но, надеюсь, в скором будущем собрать книжку все же

А я наоборот книжку по страничкам рабрала, т.к есть любимые странички, а есть те к которым пока нет интереса, да и Вике как то не удобно всю сразу смотреть

 

 

Готово пока только две странички- с пирамидкой и цветы на кнопках.

 

а цветы тоже вязанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цветы вязаные. К огромному сожалению, шить совсем не умею, поэтому так долго процесс создания книжки и происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цветы вязаные. К огромному сожалению, шить совсем не умею, поэтому так долго процесс создания книжки и происходит

 

Я такая же, мне проще кофту связать, чем брюки подшить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то совсем затихла тема! Кто чем занимается в такие морозы? на прогулку ведь не выйти!

А я решила использовать круглые коробочки от плавленных сырков - раньше делали просто гремелки - насыпала, заклеивала скотчем и Вика гремела, но они очень не долговечные - до первого прокуса, а потом все содержимое на полу. Сейчас сделала другое - в коробочки положила разные по фактуре материалы, а крышки "облагородила" бархатной бумагой

ItyFl5GAjQQ.jpg

 

Вика сначало по привычке пыталась погреметь - ни чего не получилось - стали с ней гладить крышечку, для сравнения потрогали дно коробочки, открыли-достали-потрогали-покидали - положили на место - закрыли. И так со всеми тремя коробочками. На третьей уже устала, для начала хватило бы и двух. А четвертая коробочка - простая шнуровка - дыроколом сделала дырочки, продела шнурок - хотела яркую ленту, но шнурок удобнее - эта коробочка пока не вызвала интереса

 

А еще начала вязать овощи-фрукты (пока связалась репка, редиска и капуста - похожая на цветок)

Идеи и описания вязания взяла здесь http://vk.com/topic-31293110_26629270, там же есть несколько вариантов игр

 

nBenqzx6_Uc.jpg

 

Потом будем учить названия, цвет, использовать для счета, да и просто кормить кукол.

 

Еще на подарок связался подобный горошек, но из-за морозов пока не подарили, поэтому немогу сказать как он в деле, точнее в игре

 

gJmDSo3clAw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы увлеклись аппликацией, заготовки делаются просто и быстро, интересно и доче и мне..ну и, как обычно, красим всё и вся..))

 

попутно изучаем цвета, геометрические фигуры, стишки рассказываем)а вечером папе хвастаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы увлеклись аппликацией

посоветую использовать ватные диски. им можно и цвет придать. и формы http://cs14101.vk.me/c540106/v540106380/342b1/h457r0lrubI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветую использовать ватные диски. им можно и цвет придать. и формы http://cs14101.vk.me...h457r0lrubI.jpg

с этим проблема, мы ватными дисками сначала лицо трём, а потом разрываем их на мелкие частички))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо для деток постарше.

еще вот что нашла - читала, у кого-то малыш полюбил замочки http://cs14101.vk.me/c7006/v7006380/46178/S8HwVSPyiSE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой коврик для поДарочка. он конечно кривоват и может не достоин похвалы, но я старалась, как могла. еще много чего хочется на него. но Дарья ползунья уже такая, что и на коврике терять время не желает.

это мешочек хрустящий на пуговках с петельками.

лучики на липучках, пока сил у даши не хватает, чтоб отодрать, но старается пыхтит

дерево с различными пуговицами на ощупь и фруктами для познания. на ствол уже не осталось ткани. пришлось делать наипростейший ))

еще есть замки. и скоро будет мешочки с крупами и шнуровка

сам коврик - это одеяло. бабушка сшила из кусочков как пододеяльник. он яркий и приятный, и мягкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой коврик для поДарочка

 

 

Здорово!!!! Мне очень нравится!!! А главное, что Дарье он приглянулся)))) Жужа - молодец!!!! :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю шить) В свободное от мелкого и от работы время, хоть его и немного (времени), я люблю шить кукол-ангелов..., это мое увлечение.. Одна из куколок осталась у нас в доме, в детской на полке сидит)

А вчера вечером сшила вот такую развивашку, малышу у меня восьмой месяц, он полюбил шнурки и веревочки, вот я и решила сшить с петельками разными и бусинками. Это первая игрушка для ребенка у меня своими руками.Из того, что было в моих "закромах", вчера получилась вот такая страничка, внутки синтепон и подложка (от уголка для бумаг), где рыбка внутри зашита пищалка, где черепашка - страничка открывается и шуршит (внутри пакет шуршащий вшит), бабочки и бусинки на резинке.. Работа заняла 1 час, от идеи до полного завершения. Сыну понравилась, все утро с ней возится...

Извиняюсь за качество фото..)

 

Идей детских в голове много, может еще чего сделаю..

А вот эту овечку я беременная сделала, на батарею (чтоб не обжигаться), хотя надо было гипсокартоном зашить батарею во время ремонта, но мы подумали, вдруг холоднее будет в детской, и оставили так.. Овечка с кармашком, можно книжку положить небольшую или игрушку, сзади она завязывается в нескольких местах и плотно лежит на батареи..

Строго не судите)))

post-29259-0-96906600-1392008756_thumb.jpg

post-29259-0-83056200-1392008768_thumb.jpg

post-29259-0-45944100-1392008778_thumb.jpg

post-29259-0-90674500-1392008863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вчера вечером сшила вот такую развивашку

 

Идей детских в голове много, может еще чего сделаю..

 

 

Просто здорово!!!! Настя, молодец!!! А овечка вообще прелесть))))) Обязательно еще делайте, у вас хорошо получается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эту овечку я беременная сделала

тоже хочу такую овечку!!! дайте ссылку, или сайт, где посмотреть подробности шитья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-рукодельницы, здравствуйте!

 

дали нам в д/с задание:

сделать для детского кафе ЕДУ.

чтобы играть в поварят, официантов и посетителей,

столовую, в-общем.

 

поделитесь, плиз, идеями.

мож. кто что делал уже.

 

может, фотки или ссылки есть.

 

С-П-А-С-И-Б-О!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...