Перейти к содержанию

Игрушки для детей своими руками


sidiu

Рекомендуемые сообщения

Вот мои новые странички в развивающей книжке - экологически чистое яблочко (раз его погрыз червячок) и улитка в панцире которой по спирали катается бусинка

 

ecb3f6907584bd72d5cf0683f5822093.jpg

9b8071e8ddc8caddb87a984a5f206391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Юля, смотри какой хорошенький горошек))))) такое возможно связать? горошины внутри на тонкие шнурочки прикрепить, что бы не съели и не потерялись. я прямо хочу такой горох для дочи. готова оплатить работу! или совместно купить нитки если себе тоже вязать надумаешь. идея классная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, смотри какой хорошенький горошек))))) такое возможно связать? горошины внутри на тонкие шнурочки прикрепить, что бы не съели и не потерялись. я прямо хочу такой горох для дочи. готова оплатить работу! или совместно купить нитки если себе тоже вязать надумаешь. идея классная!!!!

Да, классный, я уже видела такой и был в планах!!! Настя, думаю мы с тобой договоримся как сделать! Ты же знаешь, что все то что связано с вязанием - это моя тема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классный, я уже видела такой и был в планах!!! Настя, думаю мы с тобой договоримся как сделать! Ты же знаешь, что все то что связано с вязанием - это моя тема!!!

 

И я хочу такой же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилась идея горошинки на липучку приклеивать внутрь

тоже вариант, просто мы с Настей решили, что шнурочки все таки как-то надежнее, а то пока детишки маленькие то до первого открывания горошинки будут на месте, а когда подрастут, действительно, можно заменить на липучки

 

И я хочу такой же :)

Третьей будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие игрушки сделала своей малышки для рассказывания сказок. Зайца связала еще месяц назад, но она никакого интереса к нему не проявила, а пару дней назад показала, стишок рассказала - понравилось, решила расширить ассортимент до сказки "Колобок" - там как раз песенка есть, а это Вике очень нравится. В дальнейшем еще игрушек свяжу для других сказок, но уже и сейчас можно еще рассказывать сказки "Заюшкина избушка", "Волк и лиса" (где мерзни-мерзни волчий хвост)

 

e273111b7329425b636b3de0f61c9559.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-рукодельницы!

какие же вы молодцы!

восторгаюсь!

 

sidiu,

 

свяжите мне тоже героев "колобка", плиз..

можно в личку ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-рукодельницы!

какие же вы молодцы!

восторгаюсь!

 

sidiu,

 

свяжите мне тоже героев "колобка", плиз..

можно в личку ответ..

Спасибо, мне самой понравилось как получилось, а главное дочке нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44c395117e9af905efa05bab8c958b20.jpg

 

вот у нас такие герои, я бы тоже хотела колобка всю кампанию, у меня есть колобок, лисичка, зайчик, там вроде еще вол был - волка не хватает и бабки с дедом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот у нас такие герои, я бы тоже хотела колобка всю кампанию, у меня есть колобок, лисичка, зайчик, там вроде еще вол был - волка не хватает и бабки с дедом....

Классные - нам тоже надо бабку с дедом добавить, но пока и этих хватает. У нас когда сказку Вике рассказывает старшая сестра в конце

лиса колобка не съедает, он катится дальше, так что можно еще животных связать и рассказывать до бесконечности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вам идея для обработки:

НАКОРМИ ПОРОСЕНКА :) Моторика развивается "на ура!"

 

Нам необходимо:

 

- пластиковая бутылка

- 5 крышек от пластиковых бутылок

- розовая бархатная бумага или листовой фетр

- 2 пуговицы

- клеевой пистолет

- акриловая краска

 

Как делать:

1. Обклеить бутылку бумагой.

2. Покрасить "пятачок" красной или розовой акриловой краской.

3. Сделать из бумаги ушки и хвост, приклеить к туловищу.

4. Приклеить ножки-крышки.

5. Достать комбикорм - фасоль, горох, кукурузные хлопья и пр.

6. Накормить поросенка. Когда свинюшка пообедает - закрутить ей пятачок до ужина))

7. Потрясти поросенка - корм внутри него приятно гремит, значит свин сыт и доволен!

 

P.S. мамы, которые умеют шить, могут усовершенствовать поросенка и сделать ему туловище из ткани. Отлично подойдет для этого флис.

 

А еще - можно сделать любое животное, какое пожелаете! Главное - фантазия ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите где можно сделать такие дырочки для шнурков. или может это всё так просто, и дома их можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите где можно сделать такие дырочки для шнурков. или может это всё так просто, и дома их можно сделать?

Люверсы можно в ателье любом установить.

Для самостоятельной установки потребуется пробойник и пресс, без них никак.

 

Не заморачивайтесь, сделайте так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если проще, то можно от какой нибудь тряпичной обуви срезать эту часть..конечно если это впишется в концепцию игрушки будущей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша новая развивашка - идею взяла здесь: http://mamadelki.ru/igrushki_ot_0_1_goda/rebenok-vy-i-igrushki-ot-7-do-9-mesyacev.html, только автор использовал более тонкую трубку - у меня такой не было, я решила использовать банку от смеси (внутри банок карандаши для бряканья)- оклеила бумагой и приклеила наклейки на две темы - животные фермы и птицы - если Вике будет интересно, то еще сделаем диких животных и обитателей морей-океанов

00c0f64c1c67766bf4566d2903376124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень понравилась идея. мастер-класс с фото

 

в качестве раковины-нержавеющая миска, в качестве конфорок CD диски,на внутреннюю сторону диска клеим красный плексигласс(чтобы свет от диодов не слепил глаза) в качестве подсветки комфорок светодиоды от китайских фанариков,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась идея. мастер-класс с фото

 

в качестве раковины-нержавеющая миска, в качестве конфорок CD диски,на внутреннюю сторону диска клеим красный плексигласс(чтобы свет от диодов не слепил глаза) в качестве подсветки комфорок светодиоды от китайских фанариков,

Просто шикарная кухня, а я вот такую нашла, даже табурет подходящий подобрали, просто дочка еще маленькая для таких игрушек

94u4Y98Lre0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарная кухня, а я вот такую нашла, даже табурет подходящий подобрали, просто дочка еще маленькая для таких игрушек

 

Этот вариант, для нас не совсем "рукастых", более подходящий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант, для нас не совсем "рукастых", более подходящий)

да-да - это точно, я мужу показала вариант который вы нашли, он сказал, что если из табурета он еще может переделать, то из тумбы даже не будет браться, хотя идея с конфорками - вообще классная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В табуретке тоже можно так конфорки сделать. Тоже вчера с мужем этот вариант обсуждали))) а то ходишь по магазина, смотришь на кукольную мебель, от цен плохо становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В табуретке тоже можно так конфорки сделать. Тоже вчера с мужем этот вариант обсуждали))) а то ходишь по магазина, смотришь на кукольную мебель, от цен плохо становится

я это и имела ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась идея. мастер-класс с фото

 

в качестве раковины-нержавеющая миска, в качестве конфорок CD диски,на внутреннюю сторону диска клеим красный плексигласс(чтобы свет от диодов не слепил глаза) в качестве подсветки комфорок светодиоды от китайских фанариков,

я тоже в восторге!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...