Перейти к содержанию

Игрушки для детей своими руками


sidiu

Рекомендуемые сообщения

Благодаря подсказке Татьяны Николаевны приобрела силиконовую трубку в зоомагазине - она длиной 1 метр, 1/4 часть обвязала - так что стебель для будущей ромашки Насти (Я с вами в теме) готов

post-65839-0-61919700-1379349474_thumb.jpg

 

А у нас сейчас одно из любимых развлечений "Сундук с сокровищами" - может минут 20-30 играть бусами. В качестве шкатулки коробка из под какой-то техники (даже не помню от чего) я её обвязала и хранила в ней бусы, теперь её доча облюбовала пришлось все "ненадежные" украшения убрать - оставила только те которыми можно играть деревянные и вязанные

 

post-65839-0-19649500-1379350771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

http://my.mail.ru/video/mail/olga-kyh/592/867.html или http://my.mail.ru/video/mail/olga-kyh/592/868.html или http://my.mail.ru/video/mail/olga-kyh/592/876.html или http://my.mail.ru/video/mail/olga-kyh/592/855.html скачала с интернета,думаю многим пригодится...да и сама хочу сотворить что-то подобное.,а вот ещё http://my.mail.ru/vi...yh/592/856.html ,а может кто-то захочет другое http://my.mail.ru/vi...h/592/1228.html или http://my.mail.ru/vi...lb/428/405.html или http://my.mail.ru/vi...myvideo/20.html или http://izimova/7296/...ail/elvira_html ,а может такую игрушку сошьете сами tp://my.mail.ru/video/mail/vika_www111/_myvideo/1.html или http://my.mail.ru/vi..._myvideo/6.html по моему ,если сделать коврик,то как-то ляписто получается,ребенку поначалу трудновато соорентироваться в таком количестве сюжетов,а вот книжка или отдельные странички(можно поодной страничке в день давать играть),думаю лучше и держать малышу в руках легко,и не отвлекается на другие картинки,и что-то новое каждый день,а потом и повторить не помешает,а там эксперементировать можно:дашь две картинки (уже знакомые по действиям) и наблюдай,что малыш больше любит: липучки отрывать или пугвицы расстегивать)))

 

извиняюсь- надо читать-пуговицы расстегивать))))))

 

раньше липучек не было ,делали просто ромашку с большими лепестками,в них прорезали прорези-петельки(обшивали края) и пристегивали к пуговицами (большими) на зеленой лужайке,серединка ромашки набивалась ватой,сейчас можно вставить что-то шуршащее или пищалку с музыкой,ну а раз липучки теперь есть,то на серединку ромашки можно и налепить,а потом сшить бабочку(с шуршащими крыльями) и тоже её на липучку наклеить, пусть малыш играет бабочкой ,которая летает и прилетает на нашу ромашку - всё в этом мире красиво...

 

(читаем - пристегивали пуговицами(пуговки пришиваем к лужайке под лепестками,серединка ромашки пришита к лужайке)

 

есть ещё забавная простая игра и детки на неё легко соглашаются "Ходить по следам ",вырезаете следы любого размера,смешнее выглядят большие,материал любой: дермантин,линолиум,поролон тонкий обшитый тканью,клеенка цветная со стола,обои, и вперёд ...куда отправим малыша ? за игрушкой.....на кухню поесть,или в ванну помыть руки,или вечером до кровати,чтоб не заблудился )))))))

 

"Чьи следы?",вырежте следы с размерами жильцов квартиры,да и кошку не забудьте,малыш будет в восторге изучать,кто съел сметану,кто выпил молоко,кто моется в ванной ,кто спрятался под кроватью,может не кошка,а папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделать коврик,то как-то ляписто получается,ребенку поначалу трудновато соорентироваться в таком количестве сюжетов,а вот книжка или отдельные странички(можно поодной страничке в день давать играть),думаю лучше и держать малышу в руках легко,и не отвлекается на другие картинки,и что-то новое каждый день,а потом и повторить не помешает,а там эксперементировать можно:дашь две картинки (уже знакомые по действиям) и наблюдай,что малыш больше любит: липучки отрывать или пугвицы расстегивать)))

я вот так же подумала - сначала хотела коврик сшить, а потом увидела идею с книжкой, и так же даю отдельными страничками

 

Мамочки (и не только) прошу вашей подсказки - чем можно набить игрушку, что бы держала необходимую форму? хочу связать бусы с геометрическим уклоном (куб, пирамида, конус и пр.) - связала куб, набила сентипоном, и получился какой-то шарик

post-65839-0-89485800-1379988380_thumb.jpg

на фото не видно, но грани вязала каждую отдельно, для того что бы форму придать. Жду ваших советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так же подумала - сначала хотела коврик сшить, а потом увидела идею с книжкой, и так же даю отдельными страничками

 

Мамочки (и не только) прошу вашей подсказки - чем можно набить игрушку, что бы держала необходимую форму? хочу связать бусы с геометрическим уклоном (куб, пирамида, конус и пр.) - связала куб, набила сентипоном, и получился какой-то шарик

post-65839-0-89485800-1379988380_thumb.jpg

на фото не видно, но грани вязала каждую отдельно, для того что бы форму придать. Жду ваших советов

 

Юля, синтепон совсем на фото не держит форму. Может попробовать в наполнитель фигуры вырезать из толстого поролона? кубик, треугольник, ромб, с шариком думаю будут сложности)))) если что у меня где-то был толстый поролон (см.6-7 толщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, синтепон совсем на фото не держит форму. Может попробовать в наполнитель фигуры вырезать из толстого поролона? кубик, треугольник, ромб, с шариком думаю будут сложности)))) если что у меня где-то был толстый поролон (см.6-7 толщина)

я вот тоже думала на поролон, а он выдержит стирку?

 

Шариком может стать теннисный шарик!

вот с шариком то как раз проблем нет, просто маленький клубочек ниток обвязываю, т.к предполагается, что бусы не столько будут носить, сколько мять, кусать - боюсь, что теннисный шарик (для настольного тенниса) такого внимания не выдержит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, поролон думаю стирку должен выдержать, он же обвязанный будет) куда ему деваться? ну и потом поролоновыми губками посуду моем - выдерживают реальную эксплуатацию)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лучше легкий пласмасовый конструктор(куб,призма,конус и т.д.) или мячик мягкий пласмасовый(как для бассейнов делают),обернуть паролоном ,края сшить ,сверху обвязать ,и мягко и красиво ,и форма,но стирать ,надо распарывать один шов и доставать пласмасовую деталь,остальное легко стирается,можно эту грань на липу сделать,или замочек из нутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, поролон думаю стирку должен выдержать, он же обвязанный будет) куда ему деваться? ну и потом поролоновыми губками посуду моем - выдерживают реальную эксплуатацию)))))

я вот уже тоже подумала что должен, только думаю купить губки для купания - они потолще, чем для мытья посуды будут, и тоже выдержат контакт с водой

 

наверное лучше легкий пласмасовый конструктор(куб,призма,конус и т.д.) или мячик мягкий пласмасовый(как для бассейнов делают),обернуть паролоном ,края сшить ,сверху обвязать ,и мягко и красиво ,и форма,но стирать ,надо распарывать один шов и доставать пласмасовую деталь,остальное легко стирается,можно эту грань на липу сделать,или замочек из нутри...

для бус будут слишком большие и возни много, скорее всего воспользуюсь поролоном

 

Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для бус и мелкий деревянный можно,поди не зашибут никого 5 см- всего и достовать при стирке не надо,пошоркали сверху щеткой с мылом))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для бус и мелкий деревянный можно,поди не зашибут никого 5 см- всего и достовать при стирке не надо,пошоркали сверху щеткой с мылом))))))))

про деревянный я и не подумала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для развития мелкой моторики

 

в крышке отверстие по размеру крышек от детского питания.

у Юли банка сделана еще правильнее. ))))))

post-60188-0-69575300-1380350402_thumb.jpg

post-60188-0-37110300-1380349922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сшила на кроватку вот такие кармашки (хоть это и не развивающая игрушка :blush: ):

post-35942-0-79036700-1380445556_thumb.jpg

очень удобно - все нужное всегда под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сшила на кроватку вот такие кармашки (хоть это и не развивающая игрушка :blush: ):

post-35942-0-79036700-1380445556_thumb.jpg

очень удобно - все нужное всегда под рукой

а у меня мальчик.я сшила кармашки все одинаковые и на каждом человек паук.

 

у меня порвалось махровое полотенце.я решила сшить куб. ткань не обычная, с ворсом. внутри поместила банку от кофе, прикрепила к крышке рыбацкий колокольчик, чтоб он был внутри банки (он так звенит ), далее оставшееся пространство наполнила сентипоном. по углам куба пришиты кусочки атласной ленты примерно по 5 см. пришила в разных местах, разные пуговицы. сын тоскал, грыз, пинал, кидал. ему нравилось. вроде и не развивает, но занимает малыша.

 

а у меня мальчик.я сшила кармашки все одинаковые и на каждом человек паук.

 

у меня порвалось махровое полотенце.я решила сшить куб. ткань не обычная, с ворсом. внутри поместила банку от кофе, прикрепила к крышке рыбацкий колокольчик, чтоб он был внутри банки (он так звенит ), далее оставшееся пространство наполнила сентипоном. по углам куба пришиты кусочки атласной ленты примерно по 5 см. пришила в разных местах, разные пуговицы. сын тоскал, грыз, пинал, кидал. ему нравилось. вроде и не развивает, но занимает малыша.

когда подрос пытался сидеть как на стульчике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мальчик.я сшила кармашки все одинаковые и на каждом человек паук.

 

у меня порвалось махровое полотенце.я решила сшить куб. ткань не обычная, с ворсом. внутри поместила банку от кофе, прикрепила к крышке рыбацкий колокольчик, чтоб он был внутри банки (он так звенит ), далее оставшееся пространство наполнила сентипоном. по углам куба пришиты кусочки атласной ленты примерно по 5 см. пришила в разных местах, разные пуговицы. сын тоскал, грыз, пинал, кидал. ему нравилось. вроде и не развивает, но занимает малыша.

 

когда подрос пытался сидеть как на стульчике.

 

Почему не развивающая - очень даже развивающая!!! Еще бы фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не развивающая - очень даже развивающая!!! Еще бы фото!

фото потом выложу. сейчас сын спит. не полезу в игрушки копаться, шуметь. я этот куб убирала на месяц примерно. тут достала, дак он его вместо меча опять пинает и подкидывает над головой.

 

Почему не развивающая - очень даже развивающая!!! Еще бы фото!

еще приговаривает: ПАПАИСЬ!!! (попалась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такой друг-солныш.

 

Дочка очень любит лайбочки тормошить на игрушках, ленточки. Вот такая забава сшилась ей за 15 минут. Потом можно цвета изучать. Ленточки разные по текстуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так выглядит наша банка, только Вика пока крышечки предпочитает грызть сама, чем кормить Рыжика 2675ce6f49983afef77015d87c37b5ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от старых резинок для волос побрякушки в пластиковом контейнере от яйца - развитие мелкой моторикиpost-60188-0-29879300-1381505909_thumb.jpg

 

вырезанные руки из разных материалов - наждак, мех, рифленая, гладкая (у рифленой уже палец оторвали)))))post-60188-0-88076800-1381506051_thumb.jpg

 

еще не могу загрузить фото - коробка обклеенная картинками из школы 7 гномов, вроде привлекает. картинки смотрим и проговариваем что видим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивающая игра своими руками (на сенсорику, моторику)

"Паучок на полянке" из бросового материала

 

С этой поделкой можно

►играть разноцветными крышечками (откручивать и закручивать)

Показать полностью..

► шнуровать

► подбирать по цвету

► бросать в круглые отверстия мелкие предметы и шарики

► складывать в ведерко разные интересные штучки, носить его за ручку

► плести паутинку для паучка и завязывать ему бантик

post-38163-0-76851200-1381507528_thumb.jpg

post-38163-0-97836600-1381507532_thumb.jpg

post-38163-0-77046000-1381507537_thumb.jpg

post-38163-0-60846600-1381507542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная игрушка, в контакте она тоже выложена, мы с ТС уже обсуждали эту развивашку, .... все думаем как аккуратнее горлышки от бутылок вклеить-вставить....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, оттуда взяла. Вот еще одна:

СУПЕР ИГРУШКА НА РАЗВИТИЕ ЛОГИКИ И СЕНСОРИКИ!

 

Правила игры.

 

Каждый из игроков по очереди достает из слоника одну из фигурок и затем на ощупь, находит такую же вторую. Если вторая фигурка найдена неправильно, то обе возвращаются назад , и ход делает следующий участник. Побеждает тот, кто набрал большее число фигурок.

 

Ребенок с замиранием засовывает руку внутрь , вытаскивает предмет, с удивлением рассматривает его (каждый раз как будто видит его впервые), называет и запускает руку вновь для поиска пары.

 

И вот пара найдена - счастливый малыш передает игрушку другому ребенку - и с интересом продолжает следить, а что же вытащит сосед. Причем эта реакция была замечена у детей разных возрастов, да и у взрослых тоже.

 

Эта игра очень полезна для развития ребенка.

 

Во-первых, когда ребенок перебирает в мешочке различные деревянные фигурки, невольно происходит массаж кистей рук. Это особенно хорошо, если ребенок испытывает недостаток тактильных ощущений. (В повседневной жизни недостаток тактильных ощущений может проявляться в привычке сосать палец, соску.)

 

Во-вторых, игра тренирует мелкую моторику.

В-третьих, развивается воображение и память форм на ощупь.

post-38163-0-35298200-1381513716_thumb.jpg

post-38163-0-49063200-1381513722_thumb.jpg

post-38163-0-56607900-1381513728_thumb.jpg

post-38163-0-99244800-1381513733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от старых резинок для волос побрякушки в пластиковом контейнере от яйца - развитие мелкой моторикиpost-60188-0-29879300-1381505909_thumb.jpg

 

вырезанные руки из разных материалов - наждак, мех, рифленая, гладкая (у рифленой уже палец оторвали)))))post-60188-0-88076800-1381506051_thumb.jpg

 

еще не могу загрузить фото - коробка обклеенная картинками из школы 7 гномов, вроде привлекает. картинки смотрим и проговариваем что видим

 

Настя, а как играете с вырезными руками?

 

Развивающая игра своими руками (на сенсорику, моторику)

"Паучок на полянке" из бросового материала

 

эта игрушка у меня давняя мечта, думаю в ближайшее время все-таки сделаем

 

СУПЕР ИГРУШКА НА РАЗВИТИЕ ЛОГИКИ И СЕНСОРИКИ!

 

такую тоже хочу, уже коробка подходящая есть, просто нам еще рано такую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивающая игра своими руками (на сенсорику, моторику)

"Паучок на полянке" из бросового материала

 

С этой поделкой можно

►играть разноцветными крышечками (откручивать и закручивать)

Показать полностью..

► шнуровать

► подбирать по цвету

► бросать в круглые отверстия мелкие предметы и шарики

► складывать в ведерко разные интересные штучки, носить его за ручку

► плести паутинку для паучка и завязывать ему бантик

Мы 1,5 года назад ходили в школу раннего развития, так там на деревянную дощечку были приклеены такие горлышки от разных бутылок, разного диаметра, ребенку очень нравилось их откручивать. Думаю дома легко самим будет сделать, именно приклеев их на деревяшку.

Из личных игрушек, любил играть пластиковой бутылкой в которой лежал горох, и открывали, и высыпали, и собирали, всё под присмотром проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все думаем как аккуратнее горлышки от бутылок вклеить-вставить....?

 

 

Может клеевым пистолетом? Незнаю держать будет пластмассу, это у мужчин спросить надо, но то что клей когда высохнет, он будет гладким и ребенок ручки не поцарапает.

 

Вот еще нашла:

post-38163-0-50299100-1381566884_thumb.jpg

post-38163-0-13164500-1381566890_thumb.jpg

post-38163-0-55228000-1381566895_thumb.jpg

post-38163-0-17638000-1381566900_thumb.jpg

post-38163-0-22152500-1381566905_thumb.jpg

post-38163-0-73287100-1381566911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезанные руки трогает часто, я ей говорю - мех мягкий, наждак колючий и т.д. через 3-4 дня появляется ( добавляется) новая рука))))) как в ужастиках)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...