Перейти к содержанию

Игрушки для детей своими руками


sidiu

Рекомендуемые сообщения

Решила открыть данную тему, т.к вижу, что многие мамочки заботятся о развитии своего ребенка. Развивающих игрушек много, но иногда хочется сделать малышу, что-то своими руками, давайте делиться идеями развивающих и не очень игрушек для своих малышей.

Вот, что я сделала для своей малышки - это самая первая и пока самая любимая, задумывалась как погремушка (пчелка - обязанный контейнер от киндер сюрприза), которая садится на цветок, но доча больше играет цветком (стебель старая ручка - обвязанная крючком, лепестки с разным наполнением - в одном бусины, в другом пакет для шуршания, один мягкий и два пустых) - грызет, кусает, любит просто им махать.

post-65839-0-35900600-1378641268_thumb.jpg

 

А это банка из под смеси в крышке сделаны отверстия в которые просунуты ленты, внутри сделаны узелки, для того что бы каждый раз не просовывать их обратно заново, в будущем планирую поменять ленты на более простые цвета (желтый, красный, синий), когда будем изучать цвета, а пока сделала с теми лентами которые были дома

post-65839-0-51624200-1378641498_thumb.jpg

 

post-65839-0-58928500-1378642254_thumb.jpg

это простейший сортер - коробка и стаканчики из под йогурта с различным наполнением (фасоль, гречка и рис, а один стаканчик пустой), пока только достает и грызет стаканчики (на фото видно как они пострадали), надеюсь что скоро будет засовывать их на место

 

И самая моя большая и долгая работа, которая в самом разгаре - мягкая книжка

post-65839-0-01378700-1378642820_thumb.jpg - это обложка, ленты можно развязывать (что очень нравится делать)

 

Лицо девочки - волосы можно заплетать - расплетать.

post-65839-0-92719100-1378642971_thumb.jpg

 

Просто шнуровка, страничка пустовата, еще хочу что нибудь добавить

post-65839-0-05419300-1378643119_thumb.jpg

 

Бусины, цветочки двигаются, в будущем будем использовать для счета. Молнии расстегиваются.post-65839-0-99436800-1378643275_thumb.jpg

 

Кроватка - одеяло и подушка на липучках, будем укладывать спать маленькую куклу

post-65839-0-85681700-1378643400_thumb.jpg

 

Варежка - внутри пришиты пуговки.

post-65839-0-80270100-1378643519_thumb.jpg

Вот пока и все странички, которые я сделала, но книжка будет пополняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, очень прикольно и красиво, а скажите в книгу в страницы вы что вставляли, а то я одну страничку сделала из коробки смеси, дак дочь уже всю её помяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо девочки - волосы можно заплетать - расплетать.

 

шею бы лицу добавить))) как на портрете - формируем целостное реальное восприятие мира...

потом ребенку не докажешь, что голова без шеи не бывает, в сознании будут всплывать картинки из детства...

это я так с педагогической точки зрения)))))

 

идея и ее воплощениеочень классные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите в книгу в страницы вы что вставляли,

ничего не вставляла, по хорошему, надо было было бы в них что-то вшить, что бы они были по плотнее, но я не швея, к сожалению

 

шею бы лицу добавить)))

спасибо, за подсказку, я вот тоже смотрю и мне чего-то не хватает, буду доводить до ума

 

очень прикольно и красиво,

идея и ее воплощениеочень классные

Спасибо, но все идеи нашла на просторах интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приходила массажист и рассказала об увиденной в одном из домов развивающей страничке. мне так понравилось, что готова заплатить приемлемую сумму если кто возьмется сделать. Страничка из ткани формат А4, внутри странички тонкий поролон. На страничке что-то типа луга - цветы, грибы, дерево, листочек и т.д. все они с одной половиной кнопки, а вторую половину кнопки пришивают к бабочке, червячку, шмелю, божьей коровке и т.д. т.е. насекомых нужно "рассаживать" прикрепляя на кнопки по своим местам "бабочку на цветочек" и т.д. хорошая идея, но сама вряд ли осилю.

начала делать развивающую ромашку: 7 лепестков семи цветов из ткани разной фактуры (мех, сатин, драп, ситец ит.д.) наполнители тоже разные (горох, рис, косточки от персика, пакет, холофайбер) на лепестках с одной стороны цифры и соответствующее цифре количество фруктов (термонаклейки) с другой стороны насекомые и бабочки (тоже термонаклейки) попробую фото прикрепить. вырезала, но никак не сошью.

post-60188-0-93549800-1378704414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала делать развивающую ромашку

Красиво будет, а цифры тоже термонаклейки? А стебель будет или только сам цветочек?

 

Страничка из ткани формат А4, внутри странички тонкий поролон. На страничке что-то типа луга - цветы, грибы, дерево, листочек и т.д.

Интересная идея, а если попробовать найти ткань с подходящим рисунком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво будет, а цифры тоже термонаклейки? А стебель будет или только сам цветочек?

 

 

Интересная идея, а если попробовать найти ткань с подходящим рисунком?

 

цифры тоже термонаклейки. в том-то и стопор - термонаклейки наверное надо пришить, чтобы не отковыряла, а это опять время....про стебель как-то не подумала.... врядли он удержит ромашку с наполненными лепестками

 

про ткань с подходящим рисунком - так то да, надо посмотреть в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приходила массажист и рассказала об увиденной в одном из домов развивающей страничке. мне так понравилось, что готова заплатить приемлемую сумму если кто возьмется сделать. Страничка из ткани формат А4, внутри странички тонкий поролон. На страничке что-то типа луга - цветы, грибы, дерево, листочек и т.д. все они с одной половиной кнопки, а вторую половину кнопки пришивают к бабочке, червячку, шмелю, божьей коровке и т.д. т.е. насекомых нужно "рассаживать" прикрепляя на кнопки по своим местам "бабочку на цветочек" и т.д. хорошая идея, но сама вряд ли осилю.

начала делать развивающую ромашку: 7 лепестков семи цветов из ткани разной фактуры (мех, сатин, драп, ситец ит.д.) наполнители тоже разные (горох, рис, косточки от персика, пакет, холофайбер) на лепестках с одной стороны цифры и соответствующее цифре количество фруктов (термонаклейки) с другой стороны насекомые и бабочки (тоже термонаклейки) попробую фото прикрепить. вырезала, но никак не сошью.

тут идей много... начиная от половинок фруктов -овощей - бабочек.... только может на липах делать? кнопку маленькому ребенку сложно прикрепить и выдрать ее из ткани можно и.... проглотить (ттт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры тоже термонаклейки. в том-то и стопор - термонаклейки наверное надо пришить, чтобы не отковыряла,

Настя, думаешь сможет оторвать? Я на футболочку сделала термонаклейку, Вика ковыряла-ковыряла, пока не оторвала

 

только может на липах делать?

Я думаю и так и так можно, для малышей на липах, а для детишек постарше на кнопочках, для развития мелкой моторики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мне кажется что будет ковырять и ковырять по краям, к меху и драпу точно пришивать надо будет. Кстати, а вы не хотите такую ромашку на досуге сшить. я ткань на глаз покупала, так у меня еще на 4-5 ромашек хватит, могу отрезать каждого цвета. даже знаю, что хочу попросить взамен)))))))))))))))))) крючком зеленый стебель с лепестком для ромашки см.25-30 длиной,толщиной 1-1,5см. думаю Элише будет интересно его погрызть. Ваши слингобусы мы тоже кушаем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мне кажется что будет ковырять и ковырять по краям, к меху и драпу точно пришивать надо будет. Кстати, а вы не хотите такую ромашку на досуге сшить. я ткань на глаз покупала, так у меня еще на 4-5 ромашек хватит, могу отрезать каждого цвета. даже знаю, что хочу попросить взамен)))))))))))))))))) крючком зеленый стебель с лепестком для ромашки см.25-30 длиной,толщиной 1-1,5см. думаю Элише будет интересно его погрызть. Ваши слингобусы мы тоже кушаем))))))

Я очень рада, что они пользуются успехом! Связать - то свяжу, просто, мне кажется нужно внутрь ствола что-то вставить для прочности (у меня в стебле цветка каркас от ручки) или хочешь, что бы он был просто мягкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что они пользуются успехом! Связать - то свяжу, просто, мне кажется нужно внутрь ствола что-то вставить для прочности (у меня в стебле цветка каркас от ручки) или хочешь, что бы он был просто мягкий?

 

каркас от ручки..... не, пусть лучше мягкий будет. ткань-то на ромашку завезти? на следующей неделе завезу, болеем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каркас от ручки..... не, пусть лучше мягкий будет. ткань-то на ромашку завезти? на следующей неделе завезу, болеем пока.

Поправляйтесь!!!! Я тогда к следующей неделе свяжу. Ну, привези, только немного, на одну ромашку O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каркас от ручки..... не, пусть лучше мягкий будет.

трубку силиконовую обвязать. в медтехнике такая есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень прикольно и красиво, а скажите в книгу в страницы вы что вставляли, а то я одну страничку сделала из коробки смеси, дак дочь уже всю её помяла

 

Девочки, а если вставлять вырезанные из папок с файлами кусочки обложки (те, которые поэлластичней, потоньше), в таких папках студенты курсовые сдают... с такими вкладышами и стирать можно, и иголкой их легко проткнуть, чтобы прошить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если вставлять вырезанные из папок с файлами кусочки обложки (те, которые поэлластичней, потоньше), в таких папках студенты курсовые сдают... с такими вкладышами и стирать можно, и иголкой их легко проткнуть, чтобы прошить...

тоже ломаются. все же лучше наверное очень тонкий поролон, 4-5 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубку силиконовую обвязать. в медтехнике такая есть.

 

ну точно ведь))))) отличная идея и мягко и не ткнешь по зубам))) спасибо за подсказку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы ещё домик на страничке,открываешь ставни -окошко,а там кошка сидит или другой зверь(можно пищалку в кошку вшить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы ещё домик на страничке,открываешь ставни -окошко,а там кошка сидит или другой зверь(можно пищалку в кошку вшить)

 

у меня будет такая страничка, просто не успела её еще сделать!

 

трубку силиконовую обвязать. в медтехнике такая есть.

Что она из себя представляет? и где можно купить? я пробовала в интернете найти - мне все какие-то шланги выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не про книжку,то малыши любят играть "шумелками",берете любую пластиковую коробочку небольшую,из-под витамин или йогуртов,или маминых кремов,насыпаете внутрь что есть под рукой,горох,рис,бусы,пуговицы,камушки небольшие,песок( для 1 баночки один состав наполнителя), закрываем крышкой банку,оборачиваете банку тонким паролоном,края сшиваете( оборачиваете со всех сторон ),получится форма цилиндра оборачиваем сверху красивой ,яркой тканью или лучше обвязать крючком ,или спицами,сшить места соединений швом внутрь,классная игрушка готова-малыш развивает слуховое восприятие,каждая шумелка звучит по своему ...попробуйте сделать...малыш будет доволен....

 

ещё делают варежки,тоже наполняют и зашивают(чтоб вязка плотная была или подклад сшить внутрь,чтоб не высыпалось содержимое),развивает тактильные восприятия(пальчиками прощупываем рожки,бусины разной величины),можно красиво повесить на атласные ленточки на кроватку(играть лучше под наблюдением взрослого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня будет такая страничка, просто не успела её еще сделать!

 

 

Что она из себя представляет? и где можно купить? я пробовала в интернете найти - мне все какие-то шланги выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыши любят играть "шумелками"

ага, я доче, когда ей еще три месяца было, сделала подобные "шумелки" - две банки от актимеля, у одной обрезала горлышко, в другую насыпала горох, и вставила их друг в друга, получившийся цилиндр обвязала крючком. Всего сделала четыре штуки с разными наполнителями. Дочка до сих пор играет, хотя по виду игрушка - примитив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусочек завалялся, крем рядом для сравнения. у этой диаметр внутренний 8 мм. есть и тоньше, самый простой вариант - трубка капельницы, неиспользованной понятно. тоненькая, но если обвязать, то вполне... в отделах для аквариумистов эти трубки - шланги есть. они могут быть чуть потолще.

ну вот еще картинки

http://www.npfsyntex.ru/trubki-soedinitelnye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусочек завалялся, крем рядом для сравнения. у этой диаметр внутренний 8 мм. есть и тоньше, самый простой вариант - трубка капельницы, неиспользованной понятно. тоненькая, но если обвязать, то вполне... в отделах для аквариумистов эти трубки - шланги есть. они могут быть чуть потолще.

ну вот еще картинки

http://www.npfsyntex...-soedinitelnye/

Cпасибо, за подсказку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Найди пару"ничего не надо делать....))))) берете коробку из-под обуви и складываете туда предметы ,главное условие,чтобы были по 2 одинаковые.Например,2 варежки,2 носка,2маленьких носовых платка,2 расчески,2 сандаля детских(лучше ,чтоб размер малыша,сразу примерит на ноги) и т.д.

 

другой вариант,"Чья обувь?",берем коробку побольше и складываем опять по 2.Например,2 ботинка папы,2 туфли мамы,2тапки сестры,2 сандаля малыша и т.д.Всё перемешали....!!!Спрашиваем у малыша:

-"Чья это обувь?" Малыш достает по одной или вываливает сразу всё на пол и начинает сортировать ,может и примерить маме или папе,когда обувь будет разобрана правильно,похвалите малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...