Перейти к содержанию

Зарплата в здравоохранении.


Рекомендуемые сообщения

Да уж,теперь смешно... А насчет того,что нигде не возьмут немолодых на работу,это Вы зря.Дефицит врачей не только в Березниках. Стоит только захотеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается,что основная работа-это у нас хобби, а деньги зарабатываем после, кто как может,если хочет(ну и сказанула)

 

При сохранении здоровья и сил (для подработок), да, Вы совершенно правы. Это именно во многих смыслах - хобби (привет из прошлого).

Полезно понимать также, что работа на двух и трёх работах, не просто отнимает время., она - у б и в а е т ...

А также (это тоже имеет место быть, и это правда), наличие трёх, да и двух работ - физически не даёт выполнять ни одну из них , как должно (с полной отдачей).

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,но хочется даже не шиковать,а хотя бы жить достойно,вот и приходится сначала заниматься хобби, а потом идти деньги зарабатывать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,но хочется даже не шиковать,а хотя бы жить достойно,вот и приходится сначала заниматься хобби, а потом идти деньги зарабатывать!

 

Это - да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "рада", как бы это дико не звучало, всей этой свистопляске с зар. платой врачей. Именно это помогло моей маме, врач высшей категории, в 2013 году стаж работы будет 30 лет, возраст 60 лет, принять решение уйти на пенсию, уйти с "долбанных" суточных дежурств (когда по норме сутки через трое, а фактически намного больше), где она оставляла последнее здоровье. Хотя разговоры об увольнении с нашей стороны (детей) велись на протяжении уже не одного года, но решение принято только сейчас. Чему я несказанно рада.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...еще одним врачом в Березниках стало меньше....((((

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость кисточка

ну вот к ставке с 25% добавили 2-5 тыс. Зарплата стала равна квартплате(со всеми платами). Работаем за квартплату. А самое противное, что нет пояснений и четкого будущего зарплаты. Никто ничего не поясняет просто добавляют в квитке см. и все. Собрали бы собрание, разъяснили что да как, да хоть бы видимость заботы проявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - энтузиасты... Даже если заставят платить, чтобы ходить на работу - будем ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

Ну вот признали http://www.kp.ru/daily/26047/2960867/ и подумав решили http://www.kp.ru/daily/26048/2961541/ а медсестер вообще можно ликвидировать, какая экономия будет зарплаты. Не успею до пенсии доработать.

Изменено пользователем кисточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это мне понравилось:

"В московских клинических больницах главные врачи сейчас «рекомендуют» сотрудникам подписывать дополнение к трудовому договору с добровольным сокращением оклада на 30%, в результате со всеми надбавками они станут получать меньше на 10-12%, а недовольным предлагают увольняться в связи с очередью желающих из других городов и весей. Особенно много желающих из ближнего зарубежья..."

Отсюда: http://www.kp.ru/daily/26047/2960867/

 

И вот это позабавило (отсюда: http://www.kp.ru/daily/26048/2961541/):

"В результате у нас переизбыток стоматологов чуть ли не на 200 процентов и острая нехватка анестезиологов, реаниматологов и некоторых других специальностей."

Вообще-то, насколько я знаю, конкретно в Березниках дефицит и стоматологов, и анестезиологов-реаниматологов (так-то это одна специальность :wink: ).

И это тоже:

"- Как правило, медсестра в поликлинике на приеме у врача не нужна, - считает министр. - Это пустая трата трудового ресурса. Тогда как существует острая нехватка среднего звена в больницах. Мы должны так организовать рабочее место врача в поликлинике, чтобы ему не нужна была медсестра."

Госпожа министерша когда-нибудь сама-то на приёме сидела? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И это тоже:

"- Как правило, медсестра в поликлинике на приеме у врача не нужна, - считает министр. - Это пустая трата трудового ресурса. Тогда как существует острая нехватка среднего звена в больницах. Мы должны так организовать рабочее место врача в поликлинике, чтобы ему не нужна была медсестра."

Госпожа министерша когда-нибудь сама-то на приёме сидела? :wink:

 

Ну естесственно. это.... чудо..., никогда на реальной работе не работало... Ну, или так мало и так давно (чуток потренировалась), что это один чорт, к реальной работе врача никакого отношения неимеет...

Ха. Я представляю себе это ''рабочее место'' . Мизерный китайский монитор (самый-самый дешёвый в мире), рядом псевдосистемник (ну, типа микробаребона, что-ли...), вечно зависающий, с проблемным выходом в тугую ЛС и у парочки заведующих - ''типа в интеренет'', с заблокированными мед сайтами тоже...

И..., полное отсутсвие хоть минутки туда залезть. Ввиду ''убийств'' мед.сестёр. Ура. Они добрались до ключевых моментов.

Впереди - маячит моя мечта - Универсальный Санитар. [УниСан...] Который через переход ступени ''фельдшер'' скоро воцарится на российских медицинских просторах. (Ура!)

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

слухи ходют что на каком-то собрании глав врачам сказали (Кулаков) если июня зарплату 18 медсестрам и 25 врачам не сделают не бывать им больше главными, раз не могут. Кто-нибудь поточнее и поопределеннее что-нить слышал?

Изменено пользователем кисточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, сейчас реально меньше?

Кулаков на Эхе озвучил, насколько помню, в районе 32 и 15 среднюю температуру по больницам...

Сегодня повторы будут, вроде в 20-45 и 22-45, послушайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, сейчас реально меньше?

Кулаков на Эхе озвучил, насколько помню, в районе 32 и 15 среднюю температуру по больницам...

Сегодня повторы будут, вроде в 20-45 и 22-45, послушайте. :)

ну конечно в два раза меньше у меня как медсестры с самыми высокими процентами регалиями и на 1,5 ставки.

А что такое"Эхе" -где слушать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У, как всё запущено... :)

Эхо Москвы в Березниках. FM 106.6

А кто-то оказывается еще радио слушает?! Но вообще-то я так и думала что это радио. Изменено пользователем кисточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте. А то втянетесь - вдруг на баррикады потянет. Меньше знаешь - крепче спишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте. А то втянетесь - вдруг на баррикады потянет. Меньше знаешь - крепче спишь. :)

У меня бабушка любит радио слушать, а мне больше с картинкой нравиться, так что не втянусь, а вот Кулакова послушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, сейчас реально меньше?

Кулаков на Эхе озвучил, насколько помню, в районе 32 и 15 среднюю температуру по больницам...

Да, для Березников - очень сомнительно. Даже с поправкой на работу на 1,5 - 2 ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,8 ,насколько помню, он сказал - средний коэффициент замещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно в два раза меньше у меня как медсестры с самыми высокими процентами регалиями и на 1,5 ставки.

 

Голодный врач опасен, уставший — вдвойне

 

А сколько у вас?

 

Сообщайте в «Новую» о своей зарплате, называйте учреждение (фамилию можно не называть). Лучше присылать сфотографированные или отсканированные расчетные листки за этот год. Мы передадим ваши письма в Минздрав. Нам всем — и пациентам, и врачам — выгодно, чтобы у ведомства были точные сведения о зарплатах медработников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бояню, не?...

 

Президент Удмуртии призвал ФСБ разобраться с участницами голодовки детских врачей

 

Сегодня на сессии Госсовета УР президент Удмуртии А.А.Волков шокировал депутатов и журналистов неадекватной реакцией на ситуацию с "итальянской забастовкой" ижевских медиков и поручением министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой навести порядок в здравоохранении республики.

 

"То, что делается по поводу произошедшего - ни в какие ворота не лезет. Кто-то хочет побузить. Находят деньги на это - идущие из-за рубежа кстати. Вам мало 17 и 90 года? У врача зарплата будет в 2 раза больше учителя. Инфляция 6% в Удмуртии, а у врачей подъем за 20%, учителей за 30% в этом году. Требования врачей - никуда не годятся. Увеличить зарплаты, а прием вести меньше. Доказывать не надо - чтобы хорошо получать - надо пахать. Об этом говорит и Президент России. Но платить просто за то, что ты педиатр 10 000 рублей? Понятно, главные врачи не доработали, не объяснили, что с этого года изменилась система начисления зарплаты. Происходящее неправильно - и органы ФСБ должны сказать, кто стоит за этими 3 женщинами. И ГФИ не должен со Швондером этим в обнимку ходить и министра на ковер вызывать. И министра в угоду этим отморозкам мы снимать не будем. Я, конечно, прошу прощения за резкость".

 

http://andrey-konoval.livejournal.com/217655.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...