Перейти к содержанию

Груднички, и всё о них...


Ласка

Рекомендуемые сообщения

А моя "дама" никак не желает накрываться, пелёночка, одеялко, моя кофта трикотажная, ничего не признаёт! только подкрадёшься, тихонько сверху ножки накроешь, усё!!! ворочаемся и просыпаемся. Спим в боди с рукавом и ползунах с грудкой, между мамой и папой.... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А моя "дама" никак не желает накрываться, пелёночка, одеялко, моя кофта трикотажная, ничего не признаёт! только подкрадёшься, тихонько сверху ножки накроешь, усё!!! ворочаемся и просыпаемся. Спим в боди с рукавом и ползунах с грудкой, между мамой и папой.... :-k

нам 1,9 и до сих пор так спим((( вот только недели 2 новую кровать осваивает, но ночью если проснется, то к нам... Укрываться НИКОГДА не любил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои спят в кроватках, но если укрываю, то чаще спинывают. так же как и носки. уже не знаю, как их к ногам крепить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спим нормально, но во время кормления.... ноги летают, всю пеленку скидываем, ползунки снимаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя "дама" никак не желает накрываться, пелёночка, одеялко, моя кофта трикотажная, ничего не признаёт! только подкрадёшься, тихонько сверху ножки накроешь, усё!!! ворочаемся и просыпаемся. Спим в боди с рукавом и ползунах с грудкой, между мамой и папой.... :-k

Дак, конечно зачем укрываться, когда с двух сторон два "таких обогревателя" :eo:

 

Девочки, подскажите, чем спасались когда зубки резались? Нам 4 месяца, уже второй день без причинно кричать начинает (внезапно так), вроде все хорошо улыбается, "разговаривает" а потом как закричит и успокоить сложно (((. У старшего поздно прорезаться стали к 9 месяцам так таких проблем нет было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, конечно зачем укрываться, когда с двух сторон два "таких обогревателя" :eo:

 

Девочки, подскажите, чем спасались когда зубки резались? Нам 4 месяца, уже второй день без причинно кричать начинает (внезапно так), вроде все хорошо улыбается, "разговаривает" а потом как закричит и успокоить сложно (((. У старшего поздно прорезаться стали к 9 месяцам так таких проблем нет было...

Я мажу камистадом, но толку- то....десну оближет и проглотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

 

такой классный!!! а на фото сколько?

 

Девочки, подскажите, чем спасались когда зубки резались?

Нам стоматолог посоветовала гель холисал, но мы не пользовались, первые два зубы вышли незаметно для нас, единственное ночью стала просыпаться покушать (где-то в 3-4 утра), а так спала с 22 до 7. Зато сейчас такая капризная стала, но не думаю что это снова зубы т.к еще только 3 недели прошло с прорезывания первых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зубки... Любые "мазилки" тут совершенно бесполезны, Зубик идёт изнутри десны, а мажем мы снаружи, совершенно не эффективно, просто коммерческое выкачивание денег. Чтобы облегчить процесс, нужно как можно быстрее помочь десне "раскрыться" на режущей поверхности зубика. Это можно сделать механически, тут мамы применяют: морковку, хлебную корку, свой палец... я сыну охлаждала в морозилке силиконовые фигурки-прорезыватели, холод снимает боль и воспаление (частично) и нравится малышам. НО! если в десневом кармашке воспалится десна, то конечно, чистить и мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У младшей зубы пошли в 4 месяца. сейчас ей 9 месяцев, зубов у нас 8. Не мазала вообще ничем, дочь усиленно грызла игрушки, собственные и кончено мои пальцы, и вообще все, что попадет. Как вышли зубы практически не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зубки... Любые "мазилки" тут совершенно бесполезны, Зубик идёт изнутри десны, а мажем мы снаружи, совершенно не эффективно, просто коммерческое выкачивание денег. Чтобы облегчить процесс, нужно как можно быстрее помочь десне "раскрыться" на режущей поверхности зубика. Это можно сделать механически, тут мамы применяют: морковку, хлебную корку, свой палец... я сыну охлаждала в морозилке силиконовые фигурки-прорезыватели, холод снимает боль и воспаление (частично) и нравится малышам. НО! если в десневом кармашке воспалится десна, то конечно, чистить и мазать.

я тоже ничем не мазала, использовали только прорезыватели, и все у нас прошло без болезненно... грызли морковку еще но с этим ножно быть начику, чтобы малыш не откусил случайно десной кусочек и не проглотил мало ли что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, кому пригодится. у меня у обоих пупочная грыжа. пока лежали в перми, говорили ничего не нужно делать. тут нам сказали приклеить пластырь и не давать тужиться и реветь. а грыжа всё увеличивалась. купила орешки фундук и приклеила пластырем к пупу. за 3 дня заметное улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дак, конечно зачем укрываться, когда с двух сторон два "таких обогревателя" :eo:

 

Девочки, подскажите, чем спасались когда зубки резались? Нам 4 месяца, уже второй день без причинно кричать начинает (внезапно так), вроде все хорошо улыбается, "разговаривает" а потом как закричит и успокоить сложно (((. У старшего поздно прорезаться стали к 9 месяцам так таких проблем нет было...

у меня у дочи зубы вылезали без проблем, почти незаметно,пока не стали лезть клыки нижние(верхние без проблем) тут она ревела без какой либо причины и кусала грудь ужас как.я мазала калгелем и через 15 минут все проходило а еше в аптеке есть классная штучка, называется первая зубная щетка чтоли, представляет собой силиковый пальчик с маленькими щетинками силиконовыми, его одеваешь себе на палец и чешеш десную мне доче очень нравилось, она сама его в рот брала и грызла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот на Бэбиблоге нашла инфу про скачки роста - периоды развития малышей, которые могут сопровождаться капризами, беспричинным хныканьем, просыпаниями. Если кому-то нужно, пишите, могу скинуть в личку ссылку, чтобы почитать - помогает хотя бы понять, что ему не нравится и как себя вести.

Не знаю, можно тут ссылки выкладывать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/PRINTEMPS/6792

Вот тут почитайте, там все по неделям с рождения написано. Мне кажется, что у нас совпадает почти все. Некоторые мы пропускаем, слава Богу) Сейчас вот в ожидании верхних зубиков, нам почти 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, кому пригодится. у меня у обоих пупочная грыжа. пока лежали в перми, говорили ничего не нужно делать. тут нам сказали приклеить пластырь и не давать тужиться и реветь. а грыжа всё увеличивалась. купила орешки фундук и приклеила пластырем к пупу. за 3 дня заметное улучшение.

нам тоже ставили пупочную грыжу, я пластырем заклеивала без всяких орешков и почаще выкладывала чтобы на животе лежала....в итоге все прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже ставили пупочную грыжу, я пластырем заклеивала без всяких орешков и почаще выкладывала чтобы на животе лежала....в итоге все прошло...

нам это не помогло. ещё мы покричать очень любим. а на животе часто лежим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в кенгурушку рано... но планирем его покупку, попробую ещё слинг-шарф (мне сестрёнка на кольцах подарила, джинсовый, он жесковат) завтра в Перми гляну

Кенгуру не покупай, я тебе его отдам в три месяца, раньше не нужно, всё таки тазовые кости нагрузку несут...

 

Про зубки... Любые "мазилки" тут совершенно бесполезны, Зубик идёт изнутри десны, а мажем мы снаружи, совершенно не эффективно, просто коммерческое выкачивание денег. Чтобы облегчить процесс, нужно как можно быстрее помочь десне "раскрыться" на режущей поверхности зубика. Это можно сделать механически, тут мамы применяют: морковку, хлебную корку, свой палец... я сыну охлаждала в морозилке силиконовые фигурки-прорезыватели, холод снимает боль и воспаление (частично) и нравится малышам. НО! если в десневом кармашке воспалится десна, то конечно, чистить и мазать.

Мазилки (холисал и камистад) эффективны при стоматите, который иногда (достаточно редко, не у всех) появляется именно при прорезывании зубов, в виде язвочек на слизистой рта. У нас был стоматит просто "махровый", нам холисал помог. Стоматолог лечение назначала. Холисал смешивали 1:1 с другой мазью, название которой я уже не помню, к сожалению.

 

В обед пытались примерить слинг и разместиться в нём... атас! Это сложнее чем я думала! Дочка устроила акцию протеста, извивалась как ужик. Ндаа-ааа.

Слинги разных видов бывают: слинг на кольцах, слинг-шарф, май-слинг, фаст-слинг, ... Какие-то сниги хороши для длительных прогулок, какие-то для домашнего пользования и т.д. Кинула в личку ссылку (чтоб не сочли за рекламу), там про виды слингов почитай, определишься, какой именно хочешь. Если надо слинг-шарф мягкий (тряпочка совсем), то могу у подружки спросить, у неё был такой. Выбирать нужно прежде всего исходя из ЦЕЛЕЙ слинга, а не его кажущейся простоты.

 

Кстати, слинго-мама со стажем в этом деле - http://berforum.ru/user/6495-ekaranaja-babaika/ . Помню, она где-то в детской теме об этом писала. Пообщайтесь, может опытом и советами поделится.

 

Вот тут посмотри как именно слинг на кольцах (который у тебя) правильно "одевать" (ссылку даю, так как там нет рекламы точно)

 

И вот ещё ссылка на видеоурок "детский массаж"

 

http://tbsem.narod2.ru/massazh_malisha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый сын спал с рождения только в пелёнке

У нас с дочкой такая проблема была-перевозбудится и спать не может.Приходилось пеленать в простынку от детской кроватки,засыпала сразу.До года пеленали часто,потом спокойней стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки может у кого есть какие секреты как заинтересовать ребенка, нам завтра три месяца, и самостоятельно моя доча лежит минут 15-20 максимум потом завет маму и на ручки, по дому дела практически не делаются, раньше мама моя очень выручала а сейчас она вышла на работу, так что целый день до вечера мы с лялькой вместе ходим по дому на руках-слинг не признает спит минут 15-20 и то на руках положишь-плачет, увидела эту тему и подумала может есть у кого какие секреты или мне пора смириться и покорно ждать того момента когда малышка сядет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...