Перейти к содержанию

Комнатные цветы


Рекомендуемые сообщения

Ой, а не подскажете как найти оранжерею в Перми? Адрес? Никогда не была, а хотелось бы!

 

 

смотрите тут:http://berforum.ru/topic/10371-sad-i-ogorod/page__st__300 там есть фото и телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продали уже? Из луковичных то у меня нету ничего, но если отводочки укоренившиеся будут пишите в личку я куплю или на что другое поменяемся.

У свекрови есть отводка монстеры, и эухарис она давно у меня просит. Сменяетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменяемся. Телефон напишу вам в личку свой.

 

У меня есть вопрос к опытным цветоводам. Кто то использует искусственную подсветку? У меня светлая комната только одна, а вторая и кухня северные, т.е там на подоконниках только можно выращивать и то не все, а хотелось бы.Просто я не знаю какие лампы лучше использовать,на каком расстоянии от растений, где их продают и во что обходится. Заранее спасибо.

Изменено пользователем myarga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подсветки в жилых комнатах можно использовать либо люмки, либо энергосберегайки. Но лучше фитолампы Осрам флора. У нас в городе есть 60 и 120 см в длину. Видела в двух магазинах - "Рассвет" и "Сделай сам" ( в последнем дешевле :-$ ) То что Флора лучше скажу из собственного опыта - разница значительная. Даже если к люмкам хотя бы добавить флору.

Светильник любой можно. Но лучше с отражателями. Я сама склепала :oops:

 

Изменено пользователем NeTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, то что надо. А сколько стоит флора примерно, чтоб знать хотя бы сколько денег готовить. А сеянцы цитрусовых прививать самостоятельно не приходилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала 60 см по 200ры. Прививать пробовала, но результат плачевный :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала 60 см по 200ры. Прививать пробовала, но результат плачевный :zhal:

Я так понимаю при неудаче - расплата жизнью растения? В принципе, без прививки оно ведь тоже вырастет, просто плодов не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвой растёт себе дальше, а вот прививка погибает.

Изменено пользователем NeTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У свекрови есть отводка монстеры, и эухарис она давно у меня просит. Сменяетесь?

Эухарис то выкапывать? Что то нет вестей от вас. [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хойя Карноза, отводки от 10 до 30см меняю на герань.

Писать в личку! :dada:

 

ойой...:vinovat: модераторы,

пожалуйста, перенаправьте

нас с Хойей в КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ -ОБМЕН

Изменено пользователем Лосик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поменяться! Есть герань белого, красного и ораньжевого цвета.

 

 

Отлично! Написала в личку, жду звонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел Муррайку? Есть разновозростные растюшки, смотрите ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел Муррайку? Есть разновозростные растюшки, смотрите ТУТ

Я уже взяла по этому адресу сегодня! А так как была первой отхватила самый красивый экземпляр! Такая прелесть, аромат просто удивительный! правда в справочнике Хесайона почему то пишут что ягоды не съедобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про уход тут:Муррайя Правда картинки незарегистрированным пользователям не видны, но читать то это не мешает. А ягоды съедобные и лекарственные, и как любое лекарство в больших количествах - яд. 1-2 ягоды в ден. Ягоды рекомендованы при гипертонии, для стабилизации давления, а листики-при болях в горле, можно жевать сырыми, можно заваривать и пить как чай, но естественно без фанатизма :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспели две ягодки, сегодня одну слопаю. Косточку посадим. А так-то прикольно - не больше двух в день! Там выход ягод с куста не настолько большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспели две ягодки, сегодня одну слопаю. Косточку посадим. А так-то прикольно - не больше двух в день! Там выход ягод с куста не настолько большой.

 

 

Ну дык кусты то разные бывают :lol:

Бывает и по стакану снимают с большого куста. На фото по ссылке (пост 88)висят не меньше десятка.

Изменено пользователем NeTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспели две ягодки, сегодня одну слопаю. Косточку посадим. А так-то прикольно - не больше двух в день! Там выход ягод с куста не настолько большой.

вкусные? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не вкусные, если созрели зимой, а вот летние даже сластят. Вообще вкус спесфисский, для меня отдаёт ёлкой :be:

А что с ягодкой не купили кустик, там был :-$ И попробовали бы. :wink:

Изменено пользователем NeTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела попробовать но постеснялась))) А мне кустик с цветочками понравился, больно пахнут вкусно.

 

два вопроса опытным.

1 луковичку глоксинии закопала месяц назад а то и больше. И никакого движения, даже ростка не вышло. Она все, померла что ли?

 

2 кто то занимается луковичными? Хотелось бы гиппеаструм,амариллис.Особенно белый.

Изменено пользователем myarga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть, у кого крупные растения дайте знать. Пальмы может быть. Взял бы в дар или купили бы.

А Вы в курсе,что крупные вырастают из маленьких? Есть детки пальмы. Но когда она будет крупной?Затрудняюсь ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность (отдать) продать деток. И сколько бы это стоило!?

И что за разновидности пальм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...