Перейти к содержанию

Отношение других участников движения к иллюминации на велосипеде


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что мало заднего фонаря, ведь зачастую устанавливаются небольших размеров и яркости. Лучший помощник в любое время суток - светоотражающие полосы (не полоски!). На одежде, на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Светоотражающие полосы - это да, увешаться-обмотаться ими и в путь, видно намного лучше, только видно-то под определенным углом. Объезжаешь такого на трассе, и только поровнявшись с ним и замечаешь эти самые полосы, а так только фонарь сзади виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только поровнявшись с ним и замечаешь эти самые полосы, а так только фонарь сзади виден.

Ехал вечерком с включённой велофарой (ближний свет). рабочих было видно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видел недавно одного такого - спереди мигал фонарь ночью. Просто удивляюсь, как можно так ездить. Это же так неудобно, можно спокойно навернуться. Да и пусть, что в городе, да на знакомом участке дороге. Я так днем летел, не заметил ямы впереди недавно выкопанной, чуть не попрощался с мозгами. А тут - ночью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вмазал всё равно

 

http://www.youtube.com/watch?v=2Z0r9r9Xm5E

Как не нужно делать.

3 года человек откатал.. сомневаюсь что по дорогам, иначе бы такую люстру не сообразил. Ничё, по шапке дадут тогда задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дорогам где ездят авто не езжу принципиально, не место нам там в нынешнее время, кругом гонщЕки, подрезальщики, пьяницы итд, стробы не слепят совсем, ибо диоды внутри отражателя, сделал так специально чтобы не слепило, да и диоды не оч то и яркие, сбоку только кажется что яркие... 3 года я на нём без стробов катал, а эту хрень зимой сделал, не выезжал ещё ни разу, так шо автомобилям мешать не будет ибо ПОВТОРЯЮ, на дороги не выхожу, страшно там находиться, учитывая какие плотные потоки.... Езжу тока по тротуарам и просто классическая вело прогулка на свежем воздухе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот эта штука которая на колеса крепиться и мигает вообще вещь. сразу видно велик из далека.

на свой вел такую же закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот эта штука которая на колеса крепиться и мигает вообще вещь. сразу видно велик из далека.

на свой вел такую же закажу.

 

Вот "эта штука", которая мигает, мигать совершенно не должна, ибо раздражает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта штука которая на колеса крепиться и мигает вообще вещь. сразу видно велик из далека.

на свой вел такую же закажу.

"чем выше горы , тем ниже приоры"- это из той же серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Катаю на велике по городу, открыл для себя вещь - http://www.hitechnation.ru/p-varia_r...a_i_kontrolya/ . И о велосипедистах думаютab.gif Может кому пригодиться. Сколько горьких случаев знаю в авариях с авто.( Какой раз еще подумаешь, прежде чем выехать! Давайте заботиться о безопасности, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю на велике по городу, открыл для себя вещь - http://www.hitechnation.ru/p-varia_r...a_i_kontrolya/ . И о велосипедистах думаютab.gif Может кому пригодиться. Сколько горьких случаев знаю в авариях с авто.( Какой раз еще подумаешь, прежде чем выехать! Давайте заботиться о безопасности, друзья!

так на этот девайс нужны *10/*20 модели гармина, либо голова чисто для этого девайса. это весьма сильно увеличивает стоимость комплекта если у тебя нет нужной головы.

PS очень похоже на рекламы пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесполезный девайс, а того что мигает , ещё и опасный

 

А в чем опасность мигания? Я только обрадовался, приобрести хотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а того что мигает , ещё и опасный

Ночью да, днём ещё норм.

 

А в чем опасность мигания?

Водитель, в тёмное время суток, может не верно определить расстояние до велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем опасность мигания? Я только обрадовался, приобрести хотел!

Из за мигания приобрести ? Сейчас все мигать может.

 

Ночью да, днём ещё норм.

Яркая велоодежда рулит, правда как показывает опыт нашего Грубельта, против автоидиотов не поможет ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...