Перейти к содержанию

Велопарковка...


Рекомендуемые сообщения

Куда ни глянь - кругом велосипеды...велосипедисты или как их там ещё...веломаны... Катятся себе, горя не знаю, по одному и пачками... Завидно, однако, стало. Загорелась, завела себе тоже тр/ср. Влилась, так сказать, в велообщество. Всё ничего, вот только меня теперь один вопрос, даже не смущает - мучает: куда приткнуть свой велик возле магазина?????? За что зацепить??? Ну приспичило, к примеру, за водичкой забежать. Раньше, я так понимаю - проблем не было, когда киоски на остановках работали. А как теперь выходят из этой ситуации?

Видела, что кто-то просто оставляет велосипед на улице, без присмотру. Но, как то боязно. До коммунизьма мы не дотянули малость. Ещё видела - замки продают. Но и их - за что цеплять? Возле некоторых торговых точек нет ни столба, ни дерева, ни забора!!!

Пробежалась по велотемам, но нигде не нашла ответа...

Ау, народ!!!!!

(только тапками не кидайтесь, блин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

ну, не знаю... вроде бы у каждого магазина найдется либо столб, либо заборчик... замки, если таскать с собой, в качестве дополнительной нагрузки к ногам ) а крепить примерно вот так -

1783380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти замки и тросы- самообман. Велосипед принадлежит тебе только когда ты на нем сидишь. Оставляя его возле магазина- попрощайся с ним, т.к. скорее всего ты его больше никогда не увидишь.

Решение такое - водичкой затариваться дома, в противном случае заходить в магазин вместе с велосипедом и когда поставишь его у стеночки (внутри магазина) ни на минуту не выпускай из поля зрения. На возражения продавцов или охранников, я например, просвещаю их о стоимости моего велосипеда (говорю 50% цены, что бы им плохо не стало), Как правило после этой информации предложения типа :"оставьте его на улице" больше не поступают. Такая же история в придорожных кафе. Кстати, ларьки еще работают и кроме того в нашем ауле пока еще есть действующие водопроводные колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый свой вел часто оставлял на улице ,на велозамок пристегнутым, как купил новый , таких мыслей даже не возникало

 

Хотя в тех же Европах , велы массово на улицах оставляют , на велостоянках , но оставляют там именно недорогие , какие не жалко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в тех же Европах , велы массово на улицах оставляют , на велостоянках , но оставляют там именно недорогие , какие не жалко )

 

дорогие велики тоже оставляют без проблем, пристегивая конечно

 

кстати, в перми видел шоссер стоял у магазина непристегнутый - владельца в поле зрения не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в перми видел шоссер стоял у магазина непристегнутый - владельца в поле зрения не было)

а потом такие люди пишут на форумах что то типа : "ПОМОГИТЕ"!!! ВСЕГДА оставлял вел у этого магазина, а вот вчера кто то его упер! После такого "первого" раза как правло человек становится умнее и осторожнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю... вроде бы у каждого магазина найдется либо столб, либо заборчик... замки, если таскать с собой, в качестве дополнительной нагрузки к ногам ) а крепить примерно вот так -

1783380.jpg

Попыталась припомнить близлежащие магазины на предмет столбов и всяческих других деталей, за что зацепиться можно, оказалось, что, в основном, это возможно только возле небольших магазинчиков...забегаловок, типа Истока, Застолья... Возле крупных магазинов - голо!!! Если только к дверям цеплять.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам с велосипедом нужно за водой именно в "большой" магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти замки и тросы- самообман. Велосипед принадлежит тебе только когда ты на нем сидишь. Оставляя его возле магазина- попрощайся с ним, т.к. скорее всего ты его больше никогда не увидишь.

Решение такое - водичкой затариваться дома, в противном случае заходить в магазин вместе с велосипедом и когда поставишь его у стеночки (внутри магазина) ни на минуту не выпускай из поля зрения. На возражения продавцов или охранников, я например, просвещаю их о стоимости моего велосипеда (говорю 50% цены, что бы им плохо не стало), Как правило после этой информации предложения типа :"оставьте его на улице" больше не поступают. Такая же история в придорожных кафе. Кстати, ларьки еще работают и кроме того в нашем ауле пока еще есть действующие водопроводные колонки

 

Я предвидела ответ в том духе, что "Всё свое ношу с собой")))). Это всё понятно и, наверное, правильно! Только ситуации разные бывают. Я о положении в целом...

Если я затащу свой аппарат в магазин и даже скажу ПОЛНУЮ цену на него, думаю, охрана умрет со смеху и вышвырнет меня вместе с великом... Но даже за такие деньгий мне жалко его потерять.)))

 

Старый свой вел часто оставлял на улице ,на велозамок пристегнутым, как купил новый , таких мыслей даже не возникало

 

Хотя в тех же Европах , велы массово на улицах оставляют , на велостоянках , но оставляют там именно недорогие , какие не жалко )

Я согласная оставить на улице и пристегнуть. Я даже кучу замков повешу, чтоб дольше отстегивать было))) было бы, к чему пристегивать!!!!

А в Европах много чего для людей придумано, чтобы жизнь облегчить. Да и на стоянки, я думаю, ставятся простые обыватели, у которых, правильно - недорогие велики. На дорогих профессионалы гоняют, а им по магазинам не зачем мотаться, они километры наматывают))))

 

 

катайтесь компанией : )

и веселее и за велосипедом есть кому присмотреть

Это выход!))) Галочку уже поставила.))

 

А зачем Вам с велосипедом нужно за водой именно в "большой" магазин?

Ну, за водой - это, как пример было. Я к чему вообще этот вопрос подняла(может, зря, конечно) к тому, что у каждого магазина имеется автопарковка. А так как в городе велодвижение набирает стремительные обороты, может есть смысл устроить и велопарковки? Как в Европах)))цивилизованно, а не у каждого столба.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб дольше отстегивать было))

Вы всерьез думаете, что кто-то будет их отстегивать? Ножницами чик-чик, и уехал велик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в перми повязали недавно такого гражданина, он не стеснялся ни камер ни прохожих - подходил, откусывал трос и уезжал сразу на металлорынок. сдавать.

 

а вы думаете здесь наркоманы иначе мыслят? никакой трос не спасет!

 

зы. единственный раз оставлял велик без присмотра - в магазине на левом берегу Камы, напротив Тюлькино. и то, потому что там уже лежало пара велов местных детей...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегнуть вел на видном месте не очень сильным тросом. Скрытно наблюдать с камерой. Когда кто то начнёт ковырять, вторая группа скручивает и в полицию. Снять штук 10 роликов и в местные и краевые новости. Желающих нажиться станет поменьше. Периодически повторять). (да да, "бомжи" не смотрят телик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез думаете, что кто-то будет их отстегивать? Ножницами чик-чик, и уехал велик...

Неужто есть такие дебилы, которые с ножницами по городу ходят??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие люди, которые тащут все, что не приколочено (даже если приколочено, с гвоздями отдирают). Им на дозу надо... А кусачки с собой таскать не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете здесь наркоманы иначе мыслят? никакой трос не спасет!

 

 

Помнится, были времена, когда салаг с великов просто вытряхивали...и уезжали на них(на великах). Поэтому, риск, он всегда был, есть и будет. Машины ведь тоже угоняют, но автопарковок от этого меньше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, были времена, когда салаг с великов просто вытряхивали...и уезжали на них(на великах). Поэтому, риск, он всегда был, есть и будет. Машины ведь тоже угоняют, но автопарковок от этого меньше не становится.

 

да, конечно, можно еще сигнализацию на велик поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нам такого никогда не дождаться???? полная безнадёга? :ak:

post-32681-0-76084000-1373563802_thumb.jpg

 

опять же Перми - http://www.perm.aif....iety/news/76998

Есть такие люди, которые тащут все, что не приколочено (даже если приколочено, с гвоздями отдирают). Им на дозу надо... А кусачки с собой таскать не сложно.

 

Мда... абыдна, однако! :bu:

Пристегнуть вел на видном месте не очень сильным тросом. Скрытно наблюдать с камерой. Когда кто то начнёт ковырять, вторая группа скручивает и в полицию. Снять штук 10 роликов и в местные и краевые новости. Желающих нажиться станет поменьше. Периодически повторять). (да да, "бомжи" не смотрят телик)

 

Это нужна группа быстрого реагирования!))))) Оооооочень быстрого!!!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нам такого никогда не дождаться???? полная безнадёга? :ak:

Извините, а вам это зачем?! Киосков, купить водичку, по городу море - какой нить да будет в 5-ти минутной доступности (так то из конца в конец города можно проехать минут за 15-20), ну если сильно приспичило - друзья живут в любом районе города... А если совсем никак - нафиг вам велик? Такси есть из конца в конец... Тема по типу автомобильной - стоянки у дома, запретят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а вам это зачем?! Киосков, купить водичку, по городу море - какой нить да будет в 5-ти минутной доступности (так то из конца в конец города можно проехать минут за 15-20), ну если сильно приспичило - друзья живут в любом районе города... А если совсем никак - нафиг вам велик? Такси есть из конца в конец... Тема по типу автомобильной - стоянки у дома, запретят?

 

Это типа - "Наши люди в булочную на такси не ездиют"..???? Ну, а захотелось мне в булочную...и не на такси, не пешком, а на велике!!! Ну не спортсмен я! Про водичку - это, как пример было.(похоже, не совсем удачный). Для меня велосипед - просто средство передвижения. И быстро, вроде, и дёшево, и сердито... И по делам можно скататься.(совместить приятное, так сказать, с полезным). Ну нафига мне такси? А после работы пешком не находишься особо лениво, да и усталово тоже... А как подумаешь, что приткнуть некуда будет велик, така печалька....(((

 

Да...и вы хотите сказать, что те, кто устанавливает такие парковки, и те, кто туда паркуется - валяют дурака?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа - "Наши люди в булочную на такси не ездиют"..???? Ну, а захотелось мне в булочную...и не на такси, не пешком, а на велике!!! Ну не спортсмен я! Про водичку - это, как пример было.(похоже, не совсем удачный). Для меня велосипед - просто средство передвижения. И быстро, вроде, и дёшево, и сердито... И по делам можно скататься.(совместить приятное, так сказать, с полезным). Ну нафига мне такси? А после работы пешком не находишься особо лениво, да и усталово тоже... А как подумаешь, что приткнуть некуда будет велик, така печалька....(((

 

Да...и вы хотите сказать, что те, кто устанавливает такие парковки, и те, кто туда паркуется - валяют дурака?)))

По делам в велоформе не ездят - это раз! Пешком не спортсмен, а на велике - Армстронг и Меньшов в одном флаконе? - это два! Приятное с полезным? - на шпильках надеюсь не пробовали педалировать? - это три! Надуманная проблема, девичья))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про велостоянки...В Уфе, будучи по надобности, записал в блокнотик их традицию парковки: велик на трос, а седушку под мышку. Прикольно, но видно на злобу дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...и вы хотите сказать, что те, кто устанавливает такие парковки, и те, кто туда паркуется - валяют дурака?)))

в тех что приведены на последнем фото есть 1 небольшой минус- разжимаем эксцентрик на пристегнутом переднем колесе и спокойно уносим все кроме одного колеса. в итоге получаем то что все удобство сводится лишь к тому что аппарат не на земле валяется. имхо.

ЗЫ 30 мин назад на подъездной двери видел обьяву о том что из соседнего подьезда уперли форвард, думаю домофон как средство зашиты был получше чем велопарковка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По делам в велоформе не ездят - это раз! Пешком не спортсмен, а на велике - Армстронг и Меньшов в одном флаконе? - это два! Приятное с полезным? - на шпильках надеюсь не пробовали педалировать? - это три! Надуманная проблема, девичья))))

Я Вас умоляю!-в какой велоформе?!!! Обычные штаны с футболкой и кроссовки!)) - самое то - по делам мотаться! Ну да, не Меньшов, не Армстронг...мне - лишь бы педали крутились потихоньку. Тише едешь-дальше будешь)) И, кстати, шпильки чем могут помешать? Надо попробовать!!!)))

Но проблема, даже надуманная, остается проблемой...пусть и для одного человека..

 

Про велостоянки...В Уфе, будучи по надобности, записал в блокнотик их традицию парковки: велик на трос, а седушку под мышку. Прикольно, но видно на злобу дня.

Ну, так то да! На штыре далеко не уедешь!!!))

 

 

в тех что приведены на последнем фото есть 1 небольшой минус- разжимаем эксцентрик на пристегнутом переднем колесе и спокойно уносим все кроме одного колеса. в итоге получаем то что все удобство сводится лишь к тому что аппарат не на земле валяется. имхо.

ЗЫ 30 мин назад на подъездной двери видел обьяву о том что из соседнего подьезда уперли форвард, думаю домофон как средство зашиты был получше чем велопарковка)

А за раму пристегнуть? На одном колесе то и правда, не айс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...