Перейти к содержанию

Детский сад №35


Lena_@

Рекомендуемые сообщения

Мы старшего сына водили в д/с №35. Сравнивать мне не с чем, т.к. ходили только туда. Обычный садик. Нам очень повезло с воспитателями. Заведующая хорошо идёт на контакт с родителями (В яслях был конфликт с воспитателем - сразу убрали её из группы).

При нынешей ситуации с кадрами в садиках (по причине смехотворной зарплаты) шансы попасть к хорошему воспитателю 60/40. Нужно искать, налаживать контакты. Думаю так везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
это еще одно закрытое учреждение для отпрысков уралкалия? или туда каким то образом моджно попасть??? и сколько будет стоить чтобы туда попасть? простые смертные то туда поподут или только дети рокфелеров?

 

Падме, Я работаю на Уралкалии, но д/сад для своей дучурки-"отпрыска" добиться не могла никак, пока не пустила в ход тяжёлую артиллерию http://blogber.ru/eto/1848

Так вот, дали нам место именно в д/с № 35. Никакой великой радости от того, что мы получили место ИМЕННО в этот д/с мы не испытывали, да и по сей день не испытываем. Ничего особенного. Одно хорошо - место всё таки дали и я вышла на работу. Есть много плюсов, но не меньше и минусов. Когда то мне довелось самой поработать в д/с и, сравнивая себя, тогда ещё саму - ребёнка практически (14-15 лет), скажу, что мне есть, чем гордиться по сравнению с теперишним уходом за детьми. Но разговор не об этом.

Это не закрытое учреждение. Попадают туда обычные дети обычных работников обычных предприятий. Ранее страницей я предлагала поменяться местом в д/с. Никто не ответил. Не так то и рвутся туда люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледишка В каждом садике свои правила, есть сильные грамотные воспитатели и те, кому больше некуда податься. Тут что называется , повезёт - не повезёт. В группе вашего ребёнка могут быть самые лучшие воспитатели или наоборот.

Думаю довольно сложно говорить в целом, что садик плохой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледишка В каждом садике свои правила, есть сильные грамотные воспитатели и те, кому больше некуда податься. Тут что называется , повезёт - не повезёт. В группе вашего ребёнка могут быть самые лучшие воспитатели или наоборот.

Думаю довольно сложно говорить в целом, что садик плохой )

 

 

В моём посте нет ни слова, что д/с № 35 плохой. Есть плюсы и есть минусы.

Я ответила Падме, что не для "отпрысков" Уралкалия этот садик. что никакого блата, чтоб попасть туда, не надо.

Кстати, выше читала, что взносы какие то немыслимые в других д/с с родителей просили добровольно-принудительно. Так вот. Чтоб попасть в этот д/с никаких взносов платить не надо, уверяю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мы ходили туда 1 год с 1,5 лет в гр1., сейчас в другой садик ушли, но только из-за того, что новый садик ближе. Так вот, садик замечательный!!!У меня нареканий нет. А наши воспитатели, особенно Елена Анатольевна просто как вторая мама.С ребятками и занимались и играли, все как положено. Очень не хотелось уходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили туда 1 год с 1,5 лет в гр1., сейчас в другой садик ушли, но только из-за того, что новый садик ближе. Так вот, садик замечательный!!!У меня нареканий нет. А наши воспитатели, особенно Елена Анатольевна просто как вторая мама.С ребятками и занимались и играли, все как положено. Очень не хотелось уходить...

Действительно, все было хорошо. А теперь на группе работает воспитателем, бывшая нянечка. Она не плохая, но опыта нет... Может и на кричать... Ребенок стал плохо ходить в садик. Как то так(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам дали место в этом саду, несмотря на то, что живем мы у ЦУМа, в КВО нам было сказано, что мест в садах вашего района нет...Это я к тому, что в этот сад может попасть каждый, даже кто не особо и хочет... Мы съездили туда, заведующая нам показала группу, муз. зал и т.п. Большого восторга не испытали, среднестатистический сад, судя по сайту, много молоденьких воспитателей с опытом работы около года. Тут, видимо, действительно, как повезет и молоденькие хорошие и внимательные попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Нам дали место в этом саду, несмотря на то, что живем мы у ЦУМа, в КВО нам было сказано, что мест в садах вашего района нет...Это я к тому, что в этот сад может попасть каждый, даже кто не особо и хочет... Мы съездили туда, заведующая нам показала группу, муз. зал и т.п. Большого восторга не испытали, среднестатистический сад, судя по сайту, много молоденьких воспитателей с опытом работы около года. Тут, видимо, действительно, как повезет и молоденькие хорошие и внимательные попадаются

 

Начали ходить в этот сад в группу с двух до трех. В принципе все нравится. У воспитателей к ребяткам отношение хорошее. Единственный минус лично для нас, что мы ездим в этот сад от ЦУМа. Если ехать на общественном транспорте, очень неудобно, т.к. садик находится далеко от остановки и хорошего тротуара к нему нет и приходится идти практически вдоль дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отличный садик,у нас и папа ребенка туда ходил,а потом и сын,пришлось перевестись конечно,т.к. переехали а ребенка накладно возить (((до сих пор со всеми общаюсь и с заведущей,и с делопроизводителем и с воспитателями,со всеми)))кормят хорошо,занимаются,в общем нам нравилось.Конечно всем по разному,но у нас как то так)))

 

В 35 садике работает Зинаида Семеновна няничкой дак у меня ребенок,до сих пор моя Семеновна,с воспитателем вот он ни как а няничка,для нас как родная бабушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Ремонт там нужен. Отстаёт он очень по развитию с другими дет. садиками. Шкафчики в раздевалке старые, не красивые. На участках тоже всё плоховато. В других дет. садиках что-то, но меняется (или ремонт или окна или игровые плащадки), а в 35 никаких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, первый раз я здесь на форуме. Да, не скрою, что попросила мужа меня тут зарегистрировать! Раньше только читала, что и о чем тут пишут. Сейчас саму задело за живое! Дело в том, что у меня ребенок ходит в детский сад № 35. Все ничего, но вот отношение к детям! Оставляет желать лучшего! Я не склочная родительница, но когда дело касается уже реальной угрозы моего ребенка и не только уже моего, тут я больше молчать не могу! А дело все в том, что в пятницу в садике красили что то, я не придала значения, забрала ребенка и ушли домой. Все выходные у меня ребенок кашлял, говорил, что в горле першит. Думала простыл. Пыталась подлечить. Но , уважаемые форумчане, когда я вчера опять ощутила запах краски от которой вышибло слезы, у меня у взрослого человека! Как же деточки то там целыми днями находятся? Начальство ладно о персонале не думает, а о детях то почему? Ведь мы доверяем им наших кровиночек. Всю ночь моего ребенка рвало, жаловался на першение в горле. А ведь мой ребенок не аллергик, что тогда говорить про аллергиков! Родители из нашей группы тоже жаловались, что детей тошнило. Неужели нельзя красить в выходной? Вот решили жаловаться в комитет образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, первый раз я здесь на форуме. Да, не скрою, что попросила мужа меня тут зарегистрировать! Раньше только читала, что и о чем тут пишут. Сейчас саму задело за живое! Дело в том, что у меня ребенок ходит в детский сад № 35. Все ничего, но вот отношение к детям! Оставляет желать лучшего! Я не склочная родительница, но когда дело касается уже реальной угрозы моего ребенка и не только уже моего, тут я больше молчать не могу! А дело все в том, что в пятницу в садике красили что то, я не придала значения, забрала ребенка и ушли домой. Все выходные у меня ребенок кашлял, говорил, что в горле першит. Думала простыл. Пыталась подлечить. Но , уважаемые форумчане, когда я вчера опять ощутила запах краски от которой вышибло слезы, у меня у взрослого человека! Как же деточки то там целыми днями находятся? Начальство ладно о персонале не думает, а о детях то почему? Ведь мы доверяем им наших кровиночек. Всю ночь моего ребенка рвало, жаловался на першение в горле. А ведь мой ребенок не аллергик, что тогда говорить про аллергиков! Родители из нашей группы тоже жаловались, что детей тошнило. Неужели нельзя красить в выходной? Вот решили жаловаться в комитет образования.

Они часто красят в будни. Было уже такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что мы переходим в другую группу! А может и нет? Я уже ни в чем не уверенна! Два года ходили в ясли, я всегда думала, что с детьми должны работать люди по зову сердца и души! Которые любят детей! А у нас няня видать дето-ненавистница, сколько раз слышала с улицы, как няня вульгарно кричит на ребятишек, может и толкнуть и стукнуть. Куда воспитатели смотрят? Почему не пресекают этого? разве няня имеет право ? Пусть кастрюли свои моет и полы. Не буду уже тут писать имя нашей "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ НЯНИ" надеюсь до нее это дойдет и она поймет что это в ее адрес и не будет все же себя так вести с маленькими деточками так! А заведующей хотелось бы пожелать всего доброго и наилучшего, она всегда приветлива. Если бы и персонал был весь таким же, то дети бежали бы в садик, а не как на каторгу шли, с ревом и истериками. И я думаю, что все же жестоких людей нужно увольнять, не место им в детском учреждении! У меня соседке тоже место дали в этом садике, так я ей сказала, что в ту группу в которой были мы лучше не ходить! Вот ждем 1 сентября, перейдем в другую группу! Вот и стали мы на год взрослей! Переходим в садик из яслей! Всем мамочкам и деточкам желаю отличных воспитателей и нянь! Это же второй дом, в котором деточки проводят большую часть времени! Пусть у них все будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз слышала с улицы, как няня вульгарно кричит на ребятишек, может и толкнуть и стукнуть

слышали и молчали? здесь высказаться решили? если вы уверены, что ваших (ну пусть не ваших, чужих) детей бьют и вы об этом знаете, вы молчите? почему? Не понимаю я вас как мать... чего боитесь то? УхОдите из этой группы с облегчением, а эта, с позволения сказать "няня" там будет дальше работать и других деток обижать.... Позиция ваша видимо "моя хата с краю, ничего не знаю", а жаль...

Да если бы моего ребенка, не дай Бог конечно, посторонняя по сути женщина не то что стукнула-толкнула, пальцем бы задела, в садике она бы точно уже не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а ведь там все не так как хотелось бы! Пыталась как то поговорить, а толку? Еще больше крика! Вот сейчас перейдем и все расскажу заведующей. Пусть принимает меры по поводу няни! Честно, за других деточек в том то и дело жалко! Просто хотелось бы все по хорошему решить, но увы... Все два года сплошная борьба! Надо будет и до комитета дойду! Благо у меня там у брата жена работает, подскажет куда нужно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а ведь там все не так как хотелось бы! Пыталась как то поговорить, а толку? Еще больше крика! Вот сейчас перейдем и все расскажу заведующей. Пусть принимает меры по поводу няни! Честно, за других деточек в том то и дело жалко! Просто хотелось бы все по хорошему решить, но увы... Все два года сплошная борьба!

я вас не понимаю, честно. Два года! Терпеть все это? Проблемы надо решать по мере поступления, а не погодя. Вот вас спросит заведующая: когда это было, почему сразу не подошли и не сообщили. Вы ей что ответите? "Ждала перевода в другую группу, а потом решила настучать пожаловаться" И как это будет выглядеть?

Надо будет и до комитета дойду!Благо у меня там у брата жена работает, подскажет куда нужно обратиться.

с чем вас и поздравляю, только это не панацея поверьте. Да и если хотели бы решить проблему, давно бы уже к своей родственнице обратились за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а ведь там все не так как хотелось бы! Пыталась как то поговорить, а толку? Еще больше крика! Вот сейчас перейдем и все расскажу заведующей. Пусть принимает меры по поводу няни! Честно, за других деточек в том то и дело жалко! Просто хотелось бы все по хорошему решить, но увы... Все два года сплошная борьба! Надо будет и до комитета дойду! Благо у меня там у брата жена работает, подскажет куда нужно обратиться.

Мы тоже переходим из яслей в садик. Мы с Вами, видимо, в разные группы ходим. У нас тоже на группе бывало всякое... Но мы собирались родителями и ходили к заведующей с проблемами, вместе их решали. В итоге у нас на группе теперь замечательная воспитательница Валентина Алексеевна и очень хорошая нянечка Светлана! Вы просто поймите, что никто кроме Вас, за Вашего ребенка не вступится! Я не представляю как Вы это терпели... И, действительно, сейчас уже заведующей бессмысленно что-то говорить... Искренне жаль Вашего малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже переходим из яслей в садик. Мы с Вами, видимо, в разные группы ходим. У нас тоже на группе бывало всякое... Но мы собирались родителями и ходили к заведующей с проблемами, вместе их решали. В итоге у нас на группе теперь замечательная воспитательница Валентина Алексеевна и очень хорошая нянечка Светлана! Вы просто поймите, что никто кроме Вас, за Вашего ребенка не вступится! Я не представляю как Вы это терпели... И, действительно, сейчас уже заведующей бессмысленно что-то говорить... Искренне жаль Вашего малыша!

 

Ну вот и сентябрь! Мы перешли из яслей в другую группу, нам очень нравится! Обе воспитателя объективные, няня тоже приветлива, ребенок ходит очень радостно! Так что и нам теперь повезло! Будем ходить на радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...